Проблемы с тормозами. Обсуждение работы тормозов.



Кто подскажет что может быть?

А история такая. Если на морозе (-15) несколько раз нажать на тормоз (ну по сути прокачать), то тормоза пропадают - работают как будто машина заглушена (без вакуумного усилия), т.е. тормозит, но очень вяло (надо хорошенько приложиться на педаль).
Проедешь немного, как будто что-то прогревается и тормоза становятся как обычно нормальные и до следующего остывания работают в штатном режиме.

Записался к дилеру, но им еще надо будет это демонстрировать ...
тормоза, неисправность тормозов, тормозная система, тормозные суппорта, поломка, проблема

sham1294
23 January 2012

Проблемы с тормозами. Обсуждение работы тормозов.
239,6K
views
330
members
1,6K
posts

avatar
V_alex
27 August 2013


speaker12000
У меня проблема практически такая же, основной смысл в том что "дубеет" педаль тормоза и невозможно дозировать торможение при движении задним ходом. Оф.дилер заменил мне вакуумный усилитель тормозов, но проблема не ушла. Проявления остались прежними. На этой неделе еду опять к оф.дилеру на диагностику и продолжение исследования поведения тормозов.
speaker12000
27 August 2013


V_alex
Спросите у дилера, меняли ли они Вам эту злополучную трубку с клапаном, или поменяли лишь сам вакуумник, а трубопровод оставили старый?
avatar
V_alex
27 August 2013mobile


Да, трубку с клапаном оставили. Заменили сам вакуумный усилитель.
avatar
V_alex
27 August 2013mobile


speaker12000
ответил выше.. Я вот тоже думаю про этот клапан на трубке..что еще может быть.
speaker12000
27 August 2013


V_alex
Пока мои мысли останавливаются на этой трубке. В разделе форума про низкий уровень тормозной жидкости, есть еще одно сообщение от автора SOLONSKY о подобной проблеме. Предлагаю как-то всем вместе обсуждать эту проблему в рамках одной темы!
solonsky
30 August 2013


Всех приветствую!

У меня эта проблема с покупки автомобиля - февраль 2013 года, машина выпуска ноябрь 2011 года. Появляется до сих пор только при езде назад, закономерностей не заметил. Пытался обращаться к дилерам (Автопассаж) - послали меня лесом. Задним ходом езжу с опаской.
Подскажите, кто в Москве и области менял ваккумник по гарантии, у какого дилера?
Вероятно, что не у меня одного такая проблема, давайте скооперируемся и напишем коллективную жалобу в ФМК.

П. С.
Низкий уровень тормозной жидкости был вызван в действительности износом колодок.
Вообще один гимор с этой машиной, а дергающийся ПауэрШифт - это отдельная песня!
avatar
V_alex
30 August 2013mobile


solonsky
Я поменял уже вакуумник, но эффекта нет. Таже проблема при движении задним ходом. Speaker12000 заказал уже трубку с клапаном, вот интересно поможет или нет. В принципе там больше нет ничего. Узел усиления тормозов на этом кончается. Стоит недорого, но если дело принципа,то я присоединюсь к письму.
speaker12000
30 August 2013


Я машину покупал тоже в феврале 2013 года. Произведена в январе 2012 года (по данным ETIS). Комплектация 1,6 - 125, ПШ. Titanium, хэтчбек. Обнаружил проблему этим летом, проявляется как при движении вперед, так и назад. Попробую сперва поменять трубку, если не поможет, давайте писать коллективное письмо!

П.С. Пища для размышления! Вот подумал... как хранилась моя машина на автоскладе дилера в течение целого года до продажи? Если в этом клапане есть какая-то смазка (как он там устроен - не знаю), то немудрено, что за год она могла потерять свои свойства и клапан может залипать при определенных условиях.
MrTwisterKRR
1 September 2013


V_alex
kutuz777

У меня эта проблема сама собой ушла. Что было - х.з.

solonsky
Прошей контроллер коробки на последнюю прошивку - что такое дерганье, забудешь.
avatar
kutuz777
1 September 2013


MrTwisterKRR
Тоже самое... Как появилась один раз, больше не повторялась.
avatar
Simplyk
23 September 2013


Уважаемые форумчане, выручайте!

Было дело пол года назад, заклинило суппорт, после долгих манипуляций и танцев с бубном было принято решение о его замене. Заменил. Радовался я недолго, недавече, чем до вчера, опять та же песня, опять с тем же колесом, опять дико греется при движении , руками на подъемнике крутится с большим трудом... Как я понял, случилось то же самое, что и в прошлый раз. Отсюда вопрос: какие причины? Дрифтом я не занимаюсь, люблю ездить плавно, резко не торможу. Может ли быть это из-за главного цилиндра, колодок, направляющих? Какие действия можно с ним провести, чтобы хоть как-то его реинкорнировать? Покупать, естественно, накладно, 2 суппорта в год менять - это уже перебор...

Заранее спасибо! Надеюсь на помощь, машина нужна, как вода"!
avatar
V_alex
23 September 2013mobile


Simplyk
здравствуйте! Тут можно только предполагать, но проблему надо искать вместе с оф.дилером с обязательной диагностикой тормозной системы. И, Вы не написали с каким колесом (переднее или заднее).. Может ручник.. Может главный или рабочий цилиндр.
vittor
29 September 2013


Blindwalker
так что, с тормозами было?
Blindwalker
29 September 2013mobile


vittor
Да все в порядке было. У меня, как у начинающего водителя развилась паранойя. На очередном посещении салона я помучил местных мастеров вопросами, надо сказать что они довольно снисходительно отнеслись к моим глупым вопросам. А тормозит отлично, авто супер.
vittor
30 September 2013


да... у меня вот тоже самое! только я не начинающий водитель, и тоже в один день, в аккурат после 1ТО.
Annaandrey12
8 October 2013


У меня не проблема, а небольшой дискомфорт: ФФ3, автомат универсал. В в мсковских пробках толкаюсь часто и заметила такую штуку: при отпускании педали тормоза машина ничинает двигаться плавно, а вот при нажатии клюет... На низких скоротсях плавно нажимаю педаль, а машина тормозит очень резко. Дилеры сказали ( по-моему, бред), что надо заменить колодки ( пробек 15 тыс, на ТО мастер сказал что колодкам еще ходить и ходить... Но неприятное ощущение при торможении не исчезает!
avatar
suslick777
14 October 2013


Добрый день всем. Не нашел данной проблемы по поиску.
В общем при плавном отпускании педали тормоза, она толи цепляется там за что-то, не понятно. Но сразу отцепляется)) сталкивался кто?
avatar
igreek
17 October 2013


Добрый день, после замены передних колодок педаль тормоза стала по ощущениям более мягкой...в чем может быть причина?
avatar
MFSTER
22 October 2013


avatar
suslick777:

Добрый день всем. Не нашел данной проблемы по поиску.
В общем при плавном отпускании педали тормоза, она толи цепляется там за что-то, не понятно. Но сразу отцепляется)) сталкивался кто?

Опишите проблему грамотно. Вам же не 12 лет.
MrTwisterKRR
27 October 2013


suslick777
Похоже на работу системы "помощи троганья в гору", не сразу сбрасывает давление с системы.
arkan2403
5 December 2013


solonsky
такая же фигня. одно время вообще сильно доставало - глючило каждый раз при движении назад. теперь (пробег 15 тыс.) ну может 1 раз из 10. по-маленьку проходит в общем. дилер только руками развел - не знаю что говорит.
VED.B
14 January 2014


Всем привет.2000км назад поменял передние диски+колодки,началась такая фигня.Внутренние колодки трут хорошо(выработку видно на диске)а наружные лишь слегка прилегают даже износа снаружи почти нет.Перебирал два раза,все направляющие ходят идеально,пружины на месте.Соответственно и торможение не такое как до замены.Может у кого было такое,в поиске об этом не нашёл.
avatar
tiabaldu
15 January 2014


Всем доброго времени суток! Недавно заметил, что когда тормоз отпускаешь и машина начинает медленно ехать, например под мааааленькую горочку, возникает скрип где-то спереди, вроде как слева, а вроде как и с 2х сторон. Поменял недавно (35к пробега) передние колодки: поставил Remsa (никогда, ни в коем случае не берите *омно редкостное ). Грешил на колодки, но вспомнил, что и на родных бывало что то похожее. Скрип появляется не всегда, но частенько. Может кто знает что тому причина? И болезненно это для авто или нет? (Авто ФФ3, титаник, 1.6/125 коников, хэтч)
arkan2403
16 January 2014


причина - колодки. лечится заменой (если каждый раз), если время от времени - ну вода например попала, или снег растаял...
avatar
tiabaldu
16 January 2014


arkan2403
понял, спасибо!
avatar
Pavuto
31 January 2014


Товарищи, подскажите, в чем может быть проблема у моего друга, у него ФФ3 2,0 АКПП титаниум запуск с кнопки. Проблема такая: если ехать и чуть придавить на тормоз то машина встает колом либо до полной остановки либо до очень маленькой скорости. Ни нажатие на акселератор, ни педалью тормоза ни дает никаких действий. Если плавно тормозить то все нормально. А если хоть одно колесо попадет на скользкий участок при торможении сразу идет в юза, но абс работает. Что это может быть? до официалов ехать пока не вариант, очень далеко и опасно по трассе ехать, надо на эвакуаторе везти. Может кто знает в чем проблема?
avatar
AlexGlu
2 February 2014


Приветствую!Такая проблема возникла,только поменял колодки на передке,на следующий день при трогании появился какой-то призвук при трогании,как стук легкий,на первой едешь медленно появляется периодически,и вроде на кочках ощутимее.На скорости не слышно.И при остановке тоже есть,как-бы чуть с запаздыванием.Что это может быть?Машина ФФ3, 2.0,Механика,Титаниум.Спасибо!
avatar
pilot636@rambler.ru
2 February 2014


AlexGlu
Прижимные пружины суппортов на месте? Обычно, если пружина соскочила или впопыхах забыли поставить, то будет подстукивать.
avatar
AlexGlu
2 February 2014


Вот надо посмотреть,интересно.
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up