Стрелки на приборной панели.

10 years




Привет народ
Вот сегодня разобрал приборную панель на предмет замены подсветки с зелёного на синий,при разборке выпали стрелки (температуры,скорость,тахометр,топливо).Проблемы собрать все обратно не было, пока не завел двигатель и не увидел , что стелки указывают неправильные показания.Долго пытался выставить показания как на заведенном двигателе,как на только включенном зажигании и выключенном.Все равно стрелки не на месте.ВОПРОС

1.Как выставить все правильно и чтобы все соответствовало нормам?

2.Если произвести замену приборной доски на снятую с другой машины,будет ли отображаться "мой" общий пробег или будет "тот"?

3.Где стоит чип на компе или на приборке?

заранее благодарен за инфу
стрелка, приборка, приборная панель, указатель, приборы, спидометр, тахометр, указатель температуры

avatar
Morfeus
10 August 2005

Стрелки на приборной панели.
74,7K
views
66
members
157
posts

dorvainor
19 March 2012


Morfeus
привет. как решил проблему со стрелками, как выставил их?
Альмет
28 June 2012


Привет форумчане! выручайте, проблема со стрелкой спидометра,замерла в положении "0".Одометр, тахометр работают отлично.Съездил в сервис вроде-бы "отремонтировали",сказали причина якобы была в шестеренке которая слетела.но проехав 5км от сервиса опять залегла.Кто -что посоветует?
avatar
CD
28 June 2012


Альмет
Замена датчика скорости. В сервисе вам "якобы что-то делали".
avatar
-слава-
28 June 2012


А
Альмет:

причина была в шестеренке, которая слетела

Какая шестерёнка на электронном спидометре (в смысле механический привод к приборке отсутвует)? Взорвать этот сервис.
Альмет
29 June 2012


CD
Если вы говорите замена датчика скорости, то то каким образом работают одометр тахометр? И по поводу датчика, многие жаловались что при проблеме датчика скорости машина глохнет на холостых об.то у меня такой проблемы не наблюдалось?
Альмет
29 June 2012


Коммент
Получается что стрелку двигает какой нибудь двигатель или катушка?
avatar
Замирович
29 June 2012


Альмет
Не у всех глохнет при не исправном датчике.Но одометр правда не работает.
avatar
-слава-
29 June 2012


А
Альмет:

Получается что стрелку двигает какой нибудь двигатель или катушка?
На столько я в этом вопросе не силён. Но к приборке приходит только один жгут с множеством проводов на одном разъёме. Больше к приборке ничего не приходит.
avatar
gizmo7777
19 July 2012


подскажите - стрелки на снятой приборке стоят не на нулях, это неисправность или при подключении все на место встанет?
Trivium
8 February 2013


over-drive
Добрый день! У меня такая же проблема!!

У меня проблема в том что когда заглушил двигатель и вытащил ключь зажигания стрелки самопроизвольно (это касается датчиков температуры и уровня топлива) становятся в вертикальное положение а когда снова включаешь зажигание они принимают нужное положение если кто сталкивался с такой проблемой пожалуйста ответьте за ранее спасибо

Подскажите может кто знает!
avatar
Mishka1511
15 March 2013

-1

Всем привет!Для тех кто ковырялся с приборкой и не смог выставить стрелки в нужное положение.
Для этого нам потребуется зайти в тестовый режим фф1 (кто незнает поясню,вставляем ключ в замок зажигания ,нажимаем кнопку сброса суточного пробега и держим её нажатой,поворачиваем ключ во 2 положение зажигание НЕ ЗАВОДИМ,через секунд 4-5 отпускаем кнопку пробега и вот включается тест)далее нажимая на кнопку пробега в окошке будет отоброжатся инфа ,проверка стрелок ,лампочек ,обороты скорость и т.д.Каждое нажатие на пробег это что то одно показывает.Итак самое геморойное это выставить стрелку бензина(поэтому перед тем как разбирать доску надо засеч положение стрелки с включённым зажиганием,если вы уверены что она стояла именно в том положении гуд,при включённом зажигании ставим стрелку в положении как и была.Далее заводим движок(с включённым тестовым режимом)пока прогревается можно пощёлкать тестом .Стрелка температуры ,тестом доходим до показания температуры(важно там есть градусы и цельсии не перепутать)видим когда достигнет 90 градусов +-2 градуса ставим стрелку в точное вертикальное положение.Тахометр тестом ищем где бегают циферки для проверки на газ нажимаем они поднимаются 1000 2000 и т д 3340 отпускаем газ видим стрелка показывает 1000оборото(движок пока не прогрелся)а если прогрелся то показывает примерно 800 пот и ставим стрелку в районе 800 оборотов.Самое опасное это стрелка спидометра,машина заведена с тестовым режимом находим в тесте показания скорости в км/ч (важно незнаю как у всех у меня американец есть ещё показания в милях)так вот находим в километрах и ПОЕХАЛИ (у кого есть круиз очень хорошо с ним удобнее)по цыфровому спидометру разгоняем машину до 60 км/ч фиксируем круизом едем и окуратно ставим стрелку в положение 60км/ч.НУ вот впринцапе и всё !Если кому то что удобнее будет не вопрос ,я описал как делаю у себя.Фото моей эксперементальное панельки прилагается (у меня была под мили панелька надоела сделал под колометры как на европе)

posted image
avatar
aZot
15 May 2013


Здравствуйте фокусоводы, интересует вопрос, можно ли найти альтернативные прозрачные стрелки на фокус или просто другого цвета?
avatar
Lelik_ku
19 September 2013


Коллеги, добрый день!
Пару раз задавался вопрос по проблеме, что когда заглушил двигатель и вытащил ключ зажигания стрелки самопроизвольно (это касается датчиков температуры и уровня топлива) становятся в вертикальное положение а когда снова включаешь зажигание они принимают нужное положение. Но ответа не нашел, если кто сталкивался с такой проблемой пожалуйста ответьте как решали. Спасибо огромное заранее
alex_velikockii
20 January 2014


Хочу написать как я снял стрелки на приборке Американца. Отметил карандашом место где стрелка упирается по часовой и против часовой стрелки. Прокрутил в крайнее положение по часовой стрелке до упора(силу прилагать не нужно). Далее стрелки держаться просто на иголках, просто сжимая черную середину стрелки аккуратно тянем на себя. Первый раз снимается тяжело и кажется, что можно сломать, но потом стрелка снимается. Так же надеваем назад. Слегка надеваем стрелку, переводим в крайнее положение по часовой стрелке и додавливаем ее, чтобы стрелка плотно оделась.
londonsib
23 February 2014


Привет всем, у меня такая проблема, после снятия панели для замены лампочек, все стрелки в заниженном положени, пробовал после подключения выставлять стрелки в ручную в течении кокого то времени опять падают и не правельно показывают, может кто нибудь сталкивался с таким, в чем причина???
avatar
шурец
25 February 2014


londonsib
вниз стрелками панель переворачивал?
londonsib
25 February 2014


нет
londonsib
25 February 2014


а зачем?
avatar
шурец
25 February 2014


незачем
avatar
rombik
25 February 2014


londonsib
вообще панель переворачивал?
londonsib
25 February 2014


помоему нет, чесно говоря не помню
londonsib
25 February 2014


а в чем проблема то
londonsib
25 February 2014


кстати скорее всего переварачивал когда лампочки менял
avatar
шурец
25 February 2014


L
londonsib:

кстати скорее всего переварачивал когда лампочки менял

там наклейка, запрещающая это делать так, для особо одаренных а потом начинаются на форуме вопросы
londonsib
25 February 2014


вообщето наклейка могла и оторваться, а если это форум для "ПРОФЕСИОНАЛОВ", а не для водителей любителей токда конечно, на будущее не считайте себя умнее других, я по нормальному спросил, бывал я на форумах автомобилей и подороже но по понтам ваш отает превзошол себя
avatar
Oleg_KRSK
25 February 2014


Сто тыщ раз переворачивал приборку и ничего не было ей...
Что я делаю не так?!
avatar
rombik
25 February 2014


Короче, насколько помню, в ней какая то вязкая жидкость, что бы стрелки плавно двигались. И если перевернуть надолго, то приборка умирает.
avatar
шурец
25 February 2014


londonsib
какие понты, ты о чем
L
londonsib:

вообщето наклейка могла и оторваться,

ага, могла при постоянном трении панели при таскании взад-вперед для замены лампочек
сказал бы, что забыли наклеить - еще бы куда ни шло, а так видно какой из тебя любитель, как и большинство сначала курочат, а потом инстукцию начинают листать
Скрытый текст
londonsib
25 February 2014


И вообще для тех кто в танке, форумы для того и существуют, чтобы если даже накосячил можно у знющих людей поинтиресоватся как исправить, а если бы я обсералово хотел бы почитать пошел бы на другой форум, вот из за таких как ты многие и спрашивать не о чем не хотят

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up