Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по ФФ3

12 years ago

71



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума 👉

Часто задаваемые вопросы и ответы на них:

Вопросы, ответы на которые есть в теме, будут удаляться 😭

ℹ️ Руководства по эксплуатации и ремонту Форд Фокус 3

Задавайте Ваши конкретные вопросы, если Вы не нашли ответы на них в Руководстве к автомобилю и поиском по разделу. Если на форуме есть профильная тема, и Вы не нашли в ней ответа на свой вопрос, задайте его в той теме!

Все "Спасибо" будут удаляться, для выражения благодарности ответившему нажмите палец вверх над ответом.

Не удивляйтесь, если Ваши сообщения исчезли из темы. Они либо перенесены в профильные темы, либо удалены - тема периодически очищается от флуда ☺️

Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
вопросы, ответы, помощь, новичок, эксплуатация, где спросить, что делать, FAQ

avatar
PeterPeter
19 October 2011

Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по ФФ3
972,5K
views
619
members
1,3K
posts

avatar
VAmpiR4ik
2 April 2013


Вчера перестал работать "Автосвет".
При перемещении ролика в положение "Авто", никакой индикации и никакой реакции на фарах и габаритах.
В чем может быть проблема? Предохранитель?
И где находится датчик света?
ch00per
2 April 2013


Приветствую всех. В конце марта купил 3 фокус, до этого был 2. Хотелось узнать у других владельцев вот какой момент. Езжу неделю и очень часто слышу как цокает песок по задним аркам. Во 2 такого не было только при езде по грунтовке, а тут в Москве на дорогах. Не сказать чтобы громко, но все же, во всех обзорах читал, что шумка на порядок лучше. Валенки на месте, может кто подскажет на что еще нужно обратить внимание? Может у меня шумка какая не стоит, хотя вроде титаниум или это у всех так из-за насыпанной дорожными службами мраморной крошки? Заранее благодарен за ответы.
avatar
Авантаж
2 April 2013


ch00per
цитата:
Езжу неделю и очень часто слышу как цокает песок по задним аркам.

Думаю это нормально,у меня так же.
P.s На днях забирал новую астру из салона так там этот шелест от песка и крошки раз в 5 сильнее.
avatar
umakc
3 April 2013


tonik107
Подсветка загорается автоматически с наступлением темноты. НО эту функцию можно выключить через БК (вроде бы так)
Modern2001
4 April 2013


Здравствуйте, подскажите пожалуйста

1) У всех загораются фары при открытии дверей на некоторое время и можно ли отключить ?
2) Надо ли каждый раз при глушении двигателя выбирать в компьютере Вкл\Выкл Сканирование салона
avatar
umakc
4 April 2013


Modern2001
пцривет. 1. эта функция отключаются через БК. Там есть раздел помощь водителю, в ней надо покопаться и выбрать "ручной" или "в ручнуую" я так не помню точно , НО СКАЖУ ТОЧНО, что легко выключить "вежливый свет" и после если Вам понадобится подсветить тропинку, после того как заглушили авто, просто мигните дальним светом ( после выкл зажигания) и Вам машинка подсветит несколько секунд! 2. Вкл выкл выбирать не нужно! по умолчанию само выберется ВКЛ сканирование. но мне один хороший товарищ при перепрошивки убрал этот вопрос и терерь я не только на него не отвечаю но и не вижу данной подсказки. Вот так.ПС А если Вы вообще не пользуетесь штатной сигналкой то сканирование у вас не вкл никогда. т к. эта функция активизируется при постановки машины на родную сигналку двойным нажатием кнопки "закрыть".
avatar
tiger_sc
4 April 2013


avatar
umakc:

. эта функция активизируется при постановки машины на родную сигналку двойным нажатием кнопки "закрыть".

Одинарным нажатием тоже активизируется.

avatar
ford_ekx:

наклеечки НА НОВОЙ МАШИНЕ из салона (3 недели).
Что это такое???

Обытно такие наклеечки клеит отдел техконтроля при приемке авто. По идее дальше должны либо устранить эти недостатки, либо признать их несущественными. Не знаю, отрывают ли потом эти наклеечки, на ВАЗе такие замечания на бумажных неклеющихся бланках пишут и до потребителя они не доходят обычно, ну разве что в качестве прикола.

avatar
VAmpiR4ik:

Вчера перестал работать "Автосвет".
При перемещении ролика в положение "Авто", никакой индикации и никакой реакции на фарах и габаритах.

Ну так весна, светло утром стало, вот и не включаются габариты с фарами. При этом никакой индикации быть и не должно. Или у вас и в темноте не включаются?
hoo1igan
5 April 2013mobile


Renat84 скорее всего стартер сломался. У меня было такое же происшествие. Через три дня после покупки. Только тогда морозы стояли под тридцать градусов. Эвакуатор и к дилеру.
Роман79_2
6 April 2013


Протри на сухо и пару раз нажми на педаль и посмотришь,если есть течь то
avatar
Serj_brk
8 April 2013


Сегодня произошло следующее: подхожу к машине, открываю, заводить она заводится (с кнопки) но приборка мертвая, ни каких звуков и индикации. Дисплей мертвый, вообще ничего не работает. Заглушил, завел результата ноль. Машина со штатного брелка не закрывается, на кнопки не реагирует. Но при этом работает. Штатный парктроник тоже молчит (нет индикации), мафон работает, но при открытии водительской двери не выключается. Изнутри кнопкой машина закрывается и открывается. Поехал домой так, приборка мертвая, свет есть, поворотники работают но ни индикации ни щелчков. Доехал до дома скинул клемму аккумулятора и все заработало. Вопрос что это было и что делать чтобы этого не повторилось. Боюсь что съезжу к дилеру, они сдерут денег за диагностику и ничего не найдут. В диагностическом режиме приборки "NO DTC". ФФ3 титаниум 1.6/125 ПШ РП7 2012 г.в.
avatar
VVadim
9 April 2013

1

Serj_brk
Если помог хард-ресет то это ошибка программы. А вот программы чего - вариантов два: "мозги" и сигнализация. Описанная вами проблема достаточно редка (на штатных прошивках), поэтому я бы начал с вопроса установщику сиги.
avatar
umakc
10 April 2013


Serj_brk
На сколько я знаю. то у приборной доски своя прошивка или своя конфигурация! Может всё таки что то с мозгами, если бы была проблема в сигналке, то в первую очередь авто бы не заводилось.
TomRB
15 April 2013


Привет всем. возник вопрос. хотел заехать на диагностику двигателя после зимы. Кто нибудь может точно сказать, какие процедуры делает дилер на диагностике. мерит, заливает, чистит...в общем все этапы их работ при диагностике.
avatar
dimcher
15 April 2013


R@il
подключение диагностического компа и считывание ошибок. если жалоб нет, то ничего больше не требуется. если же есть конкретные жалобы - то по ситуации. можно свечи посмотреть, можно дроссельную заслонку почистить... но это все при конкретных неисправностях делается, а не в рамках диагностики
avatar
umakc
17 April 2013


Добрый вечер. Подскажите где почитать если есть на это тема? Появился скрип, если я что то понимаю в авто, то я бы сказал что заскрипели резинки верхних опор передних стоек! Это распространенная болезнь или только у меня? Пробег 6 тыщ. По гарантии пройдет? Или вообще не обращать внимания? Или самому полечить (что думаю врятли) Спасибо. псс Забыл пояснить, что скрип при повороте руля. что в одну что в другую, что на месте, что на ходу. Вообще думал резина об асфальт:) да нет.
avatar
-Ал-
17 April 2013


umakc
Скрипят обычно шаровые опоры, если их "забыли" на заводе смазать.
avatar
Ivanovichh
21 April 2013


если я сам заменю сгоревший предохранитель то слечу с гарантии?
avatar
froligor
21 April 2013


Ivanovichh
Замена предохранителей и ламп предусмотрена инструкцией к автомобилю. Снятие с гарантии - в случае, если посторонние (Ваши) действия привели к неисправности.

Почитайте внимательно сервисную книжку к автомобилю
avatar
umakc
22 April 2013


Всем привет. Даже и не знаю как описать проблему! Начну с того,что все используемые гаджеты исправны, АКБ в них тоже. так вот, ставлю на зарядку телефон( самсунг,обычный) авто заведенное,всё отлично! зарядка идет нормально. глушу авто, зарядка продолжается,НО!через какое то время( подозреваю,что мин 20 ) (авто ставлю на штатную сигнализ) происходит что то не понятное,от чего помимо того что перестает идти заряд гаджета (что в принцыпе понятно т к вся электрмка отключается в целях безопасности) но самое интересное что после того как появляется ток заряда уже нет и как не старайся он уже не появится! нет появится если поставить гаджет в другое авто или подождать какое то время. я подозреваю что в заряднике или в самом гаджете ( называю гаджетом а не чем то определенным т к тоже самое происходит с видеорегистратором) срабатывает защита! но вот не понятно на что? скачек напряжения во время отключения питания? плавное выключение напряжения? зачем? повторю еще раз! телефон, видеорегистратор ( подлюченный к постоянному плюсу на лампе салона) ВСЁ ЭТО ИСПРАВНО! понимаю что причина всему этому полное обесточивание и после открытия авто подача напряжения. электрики, скажите это устройство авто или проблема моего авто? и как с этим бороться. про то что могу обратиться в ОД это понятно, но весьма проблематично. и поэтому надеюсь на знатоков с вескими аргументами. Спасибо. псс. втыкал и в прикуриватель и в розетку ссзади подлокотника.
avatar
tiger_sc
11 June 2013


avatar
umakc:

через какое то время( подозреваю,что мин 20 ) (авто ставлю на штатную сигнализ) происходит что то не понятное,от чего помимо того что перестает идти заряд гаржета

напряжение на прикуривателях действительно снимается минут через 20 после глушения авто. И восстанавливается при снятии с охраны, открытия дверей, включения зажигания. У меня что видеорегистратор, что навигатор, что радар-детектор, что всякие телефоны - без проблем работают. Заряд/питание их пропадают минут через 20 после покидания авто, а при снятии с охраны - снова появляется.
hoo1igan
23 April 2013


Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Что это за агрегат, недавно обнаружил масляное пятно.
avatar
tiger_sc
23 April 2013


H
hoo1igan:

Что это за агрегат

Электроусилитель руля.
Сочится из уплотнений. Или, скорей, вытекло немного при установке, ибо масляные следы там практически у всех. Вытрите насухо, если будет продолжать "потеть", - повод обратиться к дилеру на сервис.
avatar
ART33
23 April 2013


Подскажите, можно ли узнать по вину какие стояли заводские прошивки двигателя и коробки.
LexxBosp
2 May 2013


Здравствуйте!
Пытался найти на форуме схожую проблему, но к сожалению не получилось.

Focus 3 2013, 760 км пробег, Trend sport, 1.6 125 л.с.

При трогании, иногда ощущаещь педалью газа, как-будто она что задевает, и легкий малослышный щелчок, может кто-то с этим встречался, подскажите плиз, машине всего 2 месяца
Farmazevt
6 May 2013


Такой вопрос, у всех на водительском под ковром железная вставка? мне как то не удобно как велюровый коврик на ней лежит, такое чувство, что пятка куда то проваливаются. Просто сколько машин было, но такую железку встречаю в первый раз да ещё и с углублением.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up