avatar
avatar

Ivanovichh

Киров (RU)

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
avatar
Ivanovichh
12 November 2020mobile


Добрый вечер всем.
Решил сегодня заехать обслужить АКБ перед холодами, машина 2012 г.в. покупал в январе 13го. АКБ снял кое как, достал его из гнезда первый раз в его жизни🤣, принес в мастерскую. Мне говорят АКБ старый 8 лет, ничего делать не будем, покупай новый. А Акум нормальный, все работает, заводит в любые морозы...
Вобщем 2 вопроса. 1)Ездить на старом или взять новый. 2) кто покупал оригинальный 1712276 какие отзывы

avatar
Ivanovichh
22 February 2018


подскажите финис код мотора печки

Защита картера Двигатель Focus 3
avatar
Ivanovichh
18 April 2016


может кто подскажет финис-код родного штатного пыльника двигателя (картера) на фф3 седан 2013 г. двигатель 1,6 с МКПП.
раньше менял в салоне, сейчас бы просто купил и при замене масла поставил новый сам.

Сцепление Ходовая часть Focus 3
avatar
Ivanovichh
18 March 2015


Доброго времени суток, уважаемые форумчане. ФФ3 125 л.с. механика
Две недели назад столкнулся с такой проблемой. В пробках или даже на светофоре в салоне стал появлятся характерный запах жженого сцепления. Пробег почти 45000 км. А так ничего не щелкает, не вибрирует, не заедает. передачи переключаются нормально.
Может просто пора поменять салонный фильтр? или сразу ехать в сервис???
боюсь затянуть до неблагоприятных последствий эту ситуацию.
Что посоветуете?

avatar
Ivanovichh
26 December 2013


нет, больше проблем с незаводом не было

avatar
Ivanovichh
14 October 2013


так ты все равно описываешь маленький клиренс - проблему фокуса, а не достоинство фокуса.

у меня пробег 21000 км. прошел ТО у ОД.
Что можно сказать. по тех.части ни на что не жалуюсь. все исправно. До ТО где-то на 10000 пробега пришлось долить масла 800 гр до верхней метки. купил еще на запас. двигатель под капотом достаточно грязный уже. скрипов и сверчков практически нет. бывает в карманах двери что-то побрякивает.
расход 9,5 город. 6,8 трасса (полный загруз 4 человека и багажник, скорость до 140 км.ч)
кстати, прокатился на дальнее расстояние - 1200 км. ничего не затекло и не отсидел. вперед 19 часов с учетом пробок на трассе. назад за 15,5 часов. ехал с 3 пассажирами и полным багажником. всем места хватило. машиной доволен.

Расход и доливка масла Двигатель Focus 3
avatar
Ivanovichh
30 April 2013


1.6 125 л.с. МКПП. пробег 6000 км. обкатывал до 3000 км, не гонял. после этого на трассе давил часто до 160 км.ч, в городе езжу спокойно.
Сегодня проверил уровень. середина щупа. при этом в 2000 км пробега проверял, было по верхней метке.
подскажите кто-нибудь, это сколько у меня съело в граммах/миллилитрах? это вообще нормально или надо ехать в дилеру? доливать самому или у ОД?

avatar
Ivanovichh
21 April 2013


если я сам заменю сгоревший предохранитель то слечу с гарантии?

avatar
Ivanovichh
27 March 2013


Хорошо, что не стал прикуривать.
на счет незамерзайки согласен. залил самую дешевую, которую продают на обочине((

avatar
Ivanovichh
25 March 2013


Продолжаю отзыв. позади 4000 км и первые впечатления. Напишу, чтобы потом не забыть.
Март выдался снежным. и впервые меня стала напрягать снежная каша во дворах и проулках. до этого ездил на классике 8 лет, и 2 года на калине. даже нравилось иногда поштурмовать сугробы. Форд, это отдельная песня. машина вообще плохо приспособленная для нашей городской зимы в период снегопадов. во дворы въезжать противопоказано. может быть только в моем случае, не знаю. на дорогах где не чистят машина постоянно скребет по снегу днищем. во дворах часто буксует.
второй негативный момент - никакое лобовое стекло с подогревом не спасает стеклоочистители от наледи. все сбегает на них и тут же застывает. потом они скребут стекло, практически его не очищая. часто приходится выходить и чистить их. однако полностью очистить не получается. там лед везде, и под резинкой тоже. лучше бы сами щетки были с подогревом, или зона внизу. где они находятся в неработающем состоянии.
оказалось не совсем удобным управление магнитолой на руле. почему? заметил, что частенько сам пользуюсь кнопками на самой магнитоле. лично мне было бы удобнее разместить управление на руле под левой рукой.
еще минус: обзорность. а именно мешает левая стойка при повороте на 45-90 градусов налево. приходится выглядывать.
теперь о работе двигателя. езжу с климатом, динамики разгона мне вполне хватает. на трассе удобно обгонять даже на пятой. если обгон не сходу, то и четвертой хватит. в городе иногда хочется более резкого отклика движка на педаль газа. ездил и один и с 4 пассажирами (правда все не тяжелые ). разницы никакой. расход сейчас 9,0-9,7 в городе. 6л. на трассе. не заметил, что после обкатки расход как-то снизился.
но плюсов все же больше. внешний вид, салон, управляемость, комфорт. обо всем уже писал. машиной доволен. знал. что брал. и не прогадал

avatar
Ivanovichh
24 March 2013


Я отключил напоминание о непристегнутом ремне безопасности. мне сказали, что теперь в случае аварии подушки сработают даже при небольшом ударе. так как система якобы видит, что я не пристегнут и будет защищать меня соответственно.
Зависит ли сила удара при которой срабатывают подушки от "пристегнутости" ремня безопасности???

Двигатель 1.6L /125л.с. Двигатель Focus 3
avatar
Ivanovichh
26 February 2013


H
Hurt:

Не парься, была такая тема с запуском, после покупки на следующий день машина не заводилась, щелкал, позвонил дилеру,пригнал на эвакуаторе, они за него заплатили. Стартер залип на морозе из-за собравшегося там конденсата, просушили тепло пушкой. Теперь как часы!


похоже есть проблема у фокусов с заводом на следующий день после покупки. у меня так же не завелась в первый день, но я был уже за 200 км от ОД. пришлось решать проблему самостоятельно. на второй день так же не завелась. пришлось вертеть ключиком раз 7-8. завелась. на другой и последующие дни такой проблемы больше не было.
не думаю что здесь дело в АКБ (а ОД сказал по телефону мне что АКБ не набрала заряд ) думаю что дело было в замерзшем конденсате или в замерзшей влаге после мойки авто в салоне.

avatar
Ivanovichh
19 February 2013


как сбросить показания бортового компьютера на тренде РП32? нужно обнулить средний расход

avatar
Ivanovichh
13 February 2013


цитата:
Не такую картину ты видишь?

да, картину вижу точно такую же. завтра опробую советы. надеюсь поможет

avatar
Ivanovichh
13 February 2013


цитата:
примерно середина дворника (в месте крепления) не прилегает плотно к стеклу и при их работе остается неочищенная полоса где-то 10-15 см шириной как раз на уровне глаз. очень не удобно . подскажите как быть.


так вот. вчера был у ОД. посмотрели авто, спросили в чем проблема. объяснил, что когда идет снег и т.д...
ничего делать не стали, сказали что проблемы не видят, мол приезжай, когда снег пойдет.
Поставил дворники в верхнее положение. показал на щель 2 мм между средней частью резинки и стеклом. представитель сервиса постучал дворником по стеклу, прижал его от руки. щели естественно не стало на какое-то время. никакой проблемы нет, говорят.
Тогда вопрос: пасажирский дворник гребет как следует, у знакомых на фокусах все окей. как нет проблемы? неужели это не гарантийный случай? что тогда вообще является гарантийным случаем??

avatar
Ivanovichh
8 February 2013

2

со многим вышеперечисленным согласен. Вот мои пять копеек
1. Дизайн. машина просто бомба и внешне и внутри!
2. Экономичный двигатель.
3. штатная магнитола очень быстро реагирует на нажатие кнопок вкл-выкл, радио-CD и т.п.
4. управляемость на трассе + мощный движок =

avatar
Ivanovichh
7 February 2013


цитата:
Может рейку стеклоочистителя со стороны водителя немного догнуть в изломе на горелке?

интересно, что с этой фигней будет делать ОД? тоже подгибать рейку??
прочитал, что гарантия на дворники 6 месяцев. то что дворники леденеют и не очищают полностью стекло - это гарантийный случай? какие вообще бывают гарантийные случаи с дворниками?

avatar
Ivanovichh
22 January 2013


цитата:
ми, аж не видать ничерта. В итоге пришлось останавливаться и очищать дворники от налипшего снега и наледи. Думаю, тут дело в практически горизонтальном положении дворников: снег и

та же ерунда. несколько раз выходил и чистил, но появилась другая проблема. примерно середина дворника (в месте крепления) не прилегает плотно к стеклу и при их работе остается неочищенная полоса где-то 10-15 см шириной как раз на уровне глаз. очень не удобно . подскажите как быть.

avatar
Ivanovichh
22 January 2013


Сегодня завелась снова с пол оборота. все в порядке.
что заметил из минусов:
1. Мал клиренс. ездил по городу, очень сложно парковаться в тех местах, где есть неровность. паркуюсь очень аккуратно, но машина задевает днищем, приходиться сдавать назад, искать другое место.
2. Обледенел стеклоочиститель со стороны водителя. Почистил несколько раз вручную, теперь середина плохо прилегает и остается неочищенная полоска прямо на уровне глаз. неудобно.

avatar
Ivanovichh
21 January 2013


Машинкой доволен на 100%. получил больше чем ожидал. но я пока под впечатлением, так как пересел с отечественного авто. наблюдаю. выводы делать рано.
На другой день также утром авто не завелся. где-то на форуме почитал, что можно сделать несколько попыток и все получиться. покрутил ключиком. завелась с 7й или 8й попытки. однако сегодня на 3 день завелась с пол оборота. надеюсь дальше все будет нормально и я никуда обращаться не буду.
покатался в городе, машина послушная. Заметил что заднее стекло заметает снегом, а "дворника" нет. немного непривычно. ну и к габаритам пока не привык. узкий двор. но это к отзыву не относится.



up