Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по Мондео разных поколений

13 years ago

10



В данной теме задаем вопросы по интересующим проблемам (поломкам) и другим моментам.
Но перед тем как задать вопрос или создавать свою тему, очень желательно сперва воспользоваться поиском, возможно данный вопрос уже поднимался, либо прочитать тематические ветки нашего раздела или специализированных разделов.

Если Вы задаете вопрос, то указывается сразу модификацию автомобиля, тип КПП и двигателя, это позволит без наводящих вопросов получить ответ.

Когда Вам ответят или помогут советом, не надо отвечать в теме слоавами "Спасибо" или аналогами, дабы не загружать тему флудом, достаточно поставить "Плюс" на данном сообщении или написать в Личную почту слова благодарности одноклубнику, который Вам помог. Данные сообщения будут удаляться.

Спасибо за понимание.

Cсылки на основную информацию.
1. Мини FAQ. http://ffclub.ru/faq/54/
2. Инструкция по использованию поиска по форуму.
3. Поиск.
4. Дизельные двигатели.
5. Запчасти и услуги.
6. Эксплуатация, проблемы, неисправности
7. Тюнинг мондео
8. Штатная аудиосистема. Модернизация аудиосистемы.
9. Отчеты владельцев.
10. Цвета машин.
11. Мондео производства Бельгии.
12. Мондео производства России.

Дополнительная информация:
Руководство по эксплуатации на Мондео 4 часть1
Руководство по эксплуатации на Мондео 4 часть2
Руководство по ремонту Мондео 2007

Часто задаваемые вопросы


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
новичкам, вопросы новичков, помощь, faq, подскажите пожайлуста, что это

avatar
Korleone
18 December 2012

Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по Мондео разных поколений
184,9K
views
355
members
1,2K
posts

киллер1988
29 January 2013


маслообменник это коробка куда фильтр маслянный ставиться, ну 10000 проехал уровень на минимуме, я как понял мне проверить весь впуск , правильно?
avatar
Drakula_51
29 January 2013


киллер1988
Понял, эта штука так и называется - переходник (корпус) масляного фильтра, в народе - "корпус маслоотделителя", "корпус клапана вентиляции". Если нет потёков или отпотеваний в районе сальников к/в и р/в, то нет причин его менять. Так же причиной разрыва диафрагмы клапана является "журавлиный вой" на холостом ходу, исчезающий при открытии горловины для заливки масла или вытаскивании щупа.
Если не секрет, какая вообще была причина снять патрубок интеркулер-дроссель?
киллер1988
29 January 2013


генератор))) переборка генератора))
киллер1988
29 January 2013


Drakula_51
что посоветуешь?
gleb4ick
30 January 2013


Уважаемые форумчане !
Возникла проблема, как я почитал ,- нередкая.
Передний пассажирский стеклоподъемник если его открыть на 10-15 см и потом попробовать закрыть автодоводчиком работает на открывание до конца. Потом при повторном его использовании нормально закрывает. Пробовал перепрограммировать вчера вечером с помощью мануала и инструкций форумчан- все стало работать правильно. Сегодня с утра решил проверить- проблема вернулась. В сервис ехать желания мало: только диагностика 2500 и если гарантийка- то бесплатно. Может кто посоветовать , что сделать в данной ситуации или сказать к чему готовиться если ехать в сервис.
Мондео 4, 2012 года, 2.0 ecoboost, 240 сил, титаниум блек. Автодоводчики на всех стеклах. Пробег 5000 на гарантии.
Надеюсь на помощь, заранее спасибо.
avatar
Korleone
30 January 2013


gleb4ick
У меня также было. По-тихоньку прогресс рожало. Когда в очередной раз в принципе отказалось закрываться, поехал к дилеру. Вскрытия показало, что распушился трос стеклоподъемника и куда-то там наматывался криво. Поменяли по гарантии.
Sladkov89
31 January 2013


Всем привет .. такая проблема еду как не в чем не бывало и вдруг на щиток весь загарается , и пишет неисправность двигателя и тухнет , но машина , заводиться работает , печка тоже работа как не нажал оф , потом не включалась ( В итоге мнного раз перезаводил машину , горения пробега тоже погасло , в итоге на панеле ниче не горит ... Приехал к диллерам , машина не на гарантий , говорят сгорел щиток , можно починить цена вопроса 7 тыс , или говорят можно новый за 30 купить !(Вопрос такое может быть чтоб он сгорел просто так ?? на не ниче не работает вообще (( но печку сделали чтоб заработала как то (( Кто что думает ? цена просто норм
BABUIN
1 February 2013


gleb4ick
надо ждать лета. У меня тоже самое, просто стеклу что то (скорее всего лед) мешает при закрывании и срабатывает защита от защемления, и стекло полностью открывается.
raider11
7 February 2013


Живу Кирове!Форд мондео 3 2002года 2 литра бензин

помогите пожалуйста.

топливный насос качает, но такое чувство, что не идёт сигнал на форсунки и топливо в цилиндры не поступает.

но с толкача на 2 если её долго мучить то заведётся! а потом прогреется по нормальному. покатаюсь. заглушу.попробую завести и заводиться с пол-оборота! и ещё раз и ещё но если я пойду куда то на час или больше. двигатель остынет и не заводится. делал диагностику указало на лямбод зонд. протёр-прошкурил немного оба. воткнул. всё равно. были чёрные. заказал новый лямба который на выпускном коллекторе!
но крутит хорошо но попыток нет никаких. тупо ровно крутит и всё. и + ко всему горит ЧЕК если у кого есть кабель ,то помогите сбросить ошибки!!
tankistgtr
13 February 2013


gleb4ick
звонок дилеру и вопрос о прошивке модуля стеклоподъемников.
avatar
ST220Dima
15 February 2013


Такая ситуация у меня мондео ст 220 сегодня завел вечером поехал на холодную ну и дал газу с дури чувствую за пахла маслом открыл капот а там пипец в правом углу двс все в масле крышка вся в масле походу ремнем закидала что это может быть там случаино не фильтр стоит масленый может прокладку выдавило или сальник или масло охладитель патрубок лопнул какие мысли подскажите!
avatar
alpaleks
19 February 2013


Всем привет ! Сегодня приобрёл Мондео 4 2007 года 2х литровый , и сразу обратил внимание на датчик температуры двигателя , как то странно он работает , температура поднимается не плавно , а в несколько этапов(несколько рывков). ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста это нормально???
avatar
pfyelf73
19 February 2013


alpaleks
Да, это нормально, так же на рестайлинговых вторых фокусах, на третьих и прочих, вроде как это сделано для того чтобы автомобиль долго не прогревали, типа об экологии забота...
avatar
alpaleks
20 February 2013


pfyelf73
Спасибо успокоили !!! А то, как мне известно, температура двигателя один из самых важных моментов.
bloodhound_gang
20 February 2013


Собственно, вопрос: Встанет ли оптика от рестайлингового мондюка на дорестайлинговый (адаптивный ксенон на место галогена)
Спасибо
avatar
Korleone
20 February 2013


B
bloodhound_gang:

адаптивный ксенон

а что за адаптивный ксенон на рестайле ?
можно финис ?
bloodhound_gang
20 February 2013


Korleone
в смысле, свет адаптивный. загорается лампочка, подсвечивая в повороте. ну и линза с кченоном... еще вопрос про качество этого света
avatar
Korleone
20 February 2013


bloodhound_gang
аааа... про эти
это не совсем адаптив, это ксенон с функции подсветки поворотов.
а вот на дорестайле как раз был именно адаптив, там сами линзы поворачивались
bloodhound_gang
20 February 2013


Korleone
в любом случае, встанут или нет?) танцы с бубном предвидятся ввиду отсутствия корректоров и омывателей?)
avatar
Соловьёв
21 February 2013


Добрый день
мондео 2011 г.в. 2,3 авт., титаниум
Согласно инструкции (нажать и держать более 3 сек. кнопку вкл/выкл потолочного света до одного мигания) отключил авт. включение потолочного салонного света при разблокировке замков, открытия двери и т.д.
Как вернуть назад эту функцию?
Oleg V.
21 February 2013


avatar
Соловьёв:

Добрый день
мондео 2011 г.в. 2,3 авт., титаниум
Согласно инструкции (нажать и держать более 3 сек. кнопку вкл/выкл потолочного света до одного мигания) отключил авт. включение потолочного салонного света при разблокировке замков, открытия двери и т.д.
Как вернуть назад эту функцию?


Может быть так же?
lotius
24 February 2013


Парни всем привет!
Подскажите плзз я счастливый обладатель Mondeo 2.5T, потёк радиатор оригинал ждать неделю имеет ли смысл ставить неоригинал или лучше заказать и сидеть не дергаться??=))
avatar
ВАЙС
26 February 2013


2,5Т (Volvо?) В поле можно Valeo или Denso
avatar
zyntrady
4 March 2013


подскажите, есть ли возможность найти где-нибудь пластиковую заглушку от кнопки "форд пауер", на которую нажимаем при запуске двигателя, собственно с вышеуказанной надписью?
avatar
Царевич
4 March 2013

1

zyntrady
В барахолке посмотрите было объявление о продаже всей кнопки.
avatar
zyntrady
4 March 2013

1

Царевич
спасибо, но уже продали...
Kodein
5 March 2013


Добрый день! Ув. модераторы, очень прошу не переносить топик пока кто-нибудь не подскажет!! Ситуация: Моня 2л механика 2008 г.в. - по информации второго владельца, первый купил ее в официальном центре через москву (или через контору которая пригнала машину нулевую с завода). Машина имеет сервисную книгу и впринцепи обслуживалась у офф диллера, отметки есть, НО птс ТАМОЖЕННЫЙ... вот я просто не знаю алгаритма работы и выдачи ПТС... имею на руках VIN код, комплектация совпадает но мне от этого не легче... как можно подстраховаться? как поступаить?
avatar
Korleone
5 March 2013


K
Kodein:

Ув. модераторы, очень прошу не переносить топик пока кто-нибудь не подскажет!!

данная тема специально для этого и создана.

K
Kodein:

НО птс ТАМОЖЕННЫЙ...

мондео производится не только во Всеволжске.
часть седанов, а также хэтчи и универсалы - европейской сборки
покажите вин, и Вам все про машину скажут
Kodein
5 March 2013


vin WF0DXXGBBD8G02257

машина Бельгийская, и комплектацию я сверял, но мне от этого не легче =(
avatar
Korleone
5 March 2013


K
Kodein:

машина Бельгийская

ну так в таком случаи она проходила таможню, и следственно ПТС выдан таможней

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up