Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по Мондео разных поколений

13 years ago

10



В данной теме задаем вопросы по интересующим проблемам (поломкам) и другим моментам.
Но перед тем как задать вопрос или создавать свою тему, очень желательно сперва воспользоваться поиском, возможно данный вопрос уже поднимался, либо прочитать тематические ветки нашего раздела или специализированных разделов.

Если Вы задаете вопрос, то указывается сразу модификацию автомобиля, тип КПП и двигателя, это позволит без наводящих вопросов получить ответ.

Когда Вам ответят или помогут советом, не надо отвечать в теме слоавами "Спасибо" или аналогами, дабы не загружать тему флудом, достаточно поставить "Плюс" на данном сообщении или написать в Личную почту слова благодарности одноклубнику, который Вам помог. Данные сообщения будут удаляться.

Спасибо за понимание.

Cсылки на основную информацию.
1. Мини FAQ. http://ffclub.ru/faq/54/
2. Инструкция по использованию поиска по форуму.
3. Поиск.
4. Дизельные двигатели.
5. Запчасти и услуги.
6. Эксплуатация, проблемы, неисправности
7. Тюнинг мондео
8. Штатная аудиосистема. Модернизация аудиосистемы.
9. Отчеты владельцев.
10. Цвета машин.
11. Мондео производства Бельгии.
12. Мондео производства России.

Дополнительная информация:
Руководство по эксплуатации на Мондео 4 часть1
Руководство по эксплуатации на Мондео 4 часть2
Руководство по ремонту Мондео 2007

Часто задаваемые вопросы


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
новичкам, вопросы новичков, помощь, faq, подскажите пожайлуста, что это

avatar
Korleone
18 December 2012

Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по Мондео разных поколений
183,2K
views
355
members
1,2K
posts

vovan2580
7 January 2013


Подскажите на морозе заводится хорошо, прогрета нормально, а начинаеш страгиваться глохнет и так часа пол мучиюсь уже пару дней! Поедит когда уже газ наполную и бросаешь сцепление! Потом день нормаль всё не глохнет! Может вода в системе? Никто стакой проблемой не сталкиволся?
avatar
Vallex
7 January 2013


Всем привет)
Купили 2 месяца назад ford mondeo.
пробег 2 к.
Всё ок, но вчера заметили вот что...
на трассе на нормальной дороге на скорости 120 км\ч замечаются стабильные вибрации по всему кузову... такая трясочка(...
подскажите, пожалуйста, в чём может быть дело и с чего начинать копать?
ехать к оффам сразу?
потому что странно как то... машина новая, обкатывалась аккуратно(
как то это расстраивает(((
avatar
Ice-T
7 January 2013

2

Vallex
Первым делом проверить колеса на предмет балансировки. А перед этим хорошо помыть их,причем все,ибо налипший снег и грязь может дать сильную вибрацию
vovan2580
7 January 2013


Подскажите на морозе заводится хорошо, прогрета нормально, а начинаеш страгиваться глохнет и так часа пол мучиюсь уже пару дней! Поедит когда уже газ наполную и бросаешь сцепление! Потом день нормаль всё не глохнет! Может вода в системе? Никто стакой проблемой не сталкиволся?
avatar
Царевич
7 January 2013


vovan2580
Вы задавая вопрос уточняйте модель авто!
vovan2580
8 January 2013


Мондео, 1.6, 125 л/c 2009г.
avatar
Vallex
8 January 2013


avatar
Ice-T:

Vallex
Первым делом проверить колеса на предмет балансировки. А перед этим хорошо помыть их,причем все,ибо налипший снег и грязь может дать сильную вибрацию


спасибо!
сегодня попробую!
aaleks
8 January 2013


народ!? подскажите где можно купить два передних кресла на мондео титаниум !?либо новые либо в отличном состоянии!? и где находиться разбор мондео в москве!? подскажите буду благодарен...
BABUIN
11 January 2013


Всем привет, у меня такая заморочка: розетка на 12в в задней части салона имеет отдельную заглушку, и как только её задевают, она вываливается. У дилера в автосалоне видел мондео 12 года, и там эта розетка прикрыта красивой подпружиненной крышечкой, а внутри подлокотника есть еще одна розетка и она прикрыта заглушкой, но не отдельной, а как и у большинства нормальных автомобилей прикреплена к розетке резиновым "хвостиком". Кто нибудь знает где можно найти такие розетки, или их FINIS.
Просто каждый день вожу маленького сына в садик, и я уже устал вставлять эту заглушку обратно.
posted image

вот что у меня

а вот что примерно хотелось бы

posted image
Oleg V.
11 January 2013


У дилера в автосалоне видел мондео 12 года, и там эта розетка прикрыта красивой подпружиненной крышечкой, а внутри подлокотника есть еще одна розетка и она прикрыта заглушкой, но не отдельной, а как и у большинства нормальных автомобилей прикреплена к розетке резиновым "хвостиком".

Розетка внутри подлакотника, у меня была на фокусе. Сейчас на мондео 12 года (у меня) в подлакотнике ни какой розетки нет.
BABUIN
11 January 2013


Oleg V.
у меня тоже в подлокотнике нет, это от комплектации может зависит, а может допы
avatar
Korleone
11 January 2013


B
BABUIN:

это от комплектации может зависит, а может допы

это зависит от даты выпуска авто.

Oleg V.
в подлокотник стали ставить розетку 12V (а также разхемы AUX и USB) весной 2012

p.s.: поправил направленность обращения в сообщении
Vovan_mail
12 January 2013


B
BABUIN:

Кто нибудь знает где можно найти такие розетки

Как бы по магазинам полазать и как вариант от микроавтобусов и других авто. На авторынках 200-250 рублей стоит сам лично покупал для грузовичка.
Vovan_mail
12 January 2013


BABUIN

posted image
http://www.careast.ru/parts/19456/
boge
14 January 2013


Подскажите по защите двигателя.
Мондео 4
Подойдет ли для него защита от фокус -2, куги?
Не пыльник а металлическая.
avatar
Царевич
15 January 2013


boge
Нет они разные!
avatar
Drakula_51
15 January 2013


boge
На Мондео4 подойдёт защита от S-max или Galaxy2
Pavelgl
16 January 2013

1

Всем привет ! Вообщем проблем у меня море =( но самая ужасная это двигатель . Владею Моней 3 седан 2 литра дюратек 146 лс на механнике зборка германия
2005 г рестайл .
Вообщем купил машинку через месяц затроил двигатель пропала тяга + сервис = либо капиталка либо контрактный . Решился на капиталку ибо показалось надежнее при работе заменены все расходники + поршни хотя износ был минимален ( только тефлоновое покрытие стерто местами ) но заверили что это необходимо в ходе работы выяснилось что в 3тьем цилиндре ( кулак дружбы ) был капитален уже двиг похабно но загильзован трещина в блоке боковая небольшая но там стоит гильза и заверили что все ОК =)
Вообщем собрали сие чудо отдал я за все около 55 - 60 т.р. работа + запчасти ( плюсом поменял бензанасос ВВ провода свечи фильтра почистил форсунки )
После того как забрал машина едет как будто за жопу тащят не тянет жрет бензин сейчас хватает пол бака на 130 км =/ Механник заверил что пока кольца не усядуца так оно и будит
После обратился еще в один сервис менял сальник лобовой побежал после 2 недель капиталки
Итог не правельно выставлены метки нету фрикционного кольца не отрегулированны клапана
Сделал метки одел кольцо отрегулировал клапана - на скоростные хар-стики не повлияло некак но упал расход до 10 л по городу Хватило этого ровно на неделю и опять 17-19 л
Сейчас ситуация такая что не едит вообще практически Жрет бензин И нехарактерный звук работы двигателя вроде как бы и клапана стучат но и не постоянно а вроде и все норм и вроде и в движке что . . .
Вообщем что делать кто подскажет чем поможите капаться дальше в движке либо контрактный искать а он стоит 60 тыщ без навесного =(
Серж007
23 January 2013


Полезли в настройки через ЕЛМ 327 слители заводские настройки!
avatar
pfyelf73
23 January 2013


В мондео 4 центральная конфигурация и основной файл центральной конфигурации расположен в BCM, а резервная копия в щитке приборов. Файл конфигурации на момент изготовления (AsBuilt) можно скачать по VIN номеру автомобиля, имея доступ, на сайте Ford Etis.
avatar
-Alpha-
24 January 2013


Рекомендую обратится вот сюда
Программы для диагностики и конфигурирования на базе ELM327
avatar
mkuzminov
24 January 2013


настройки у него слетели, с его слов, ищет асбуилд
condorptiza
26 January 2013

5

Немного не в тему, но может кому-то интересно: чтобы открывать сначала (разблокировать) только водительскую дверь, а при повторном нажатии на кнопку открывания на брелоке разблокировать все двери и багажник, нужно: на брелоке (ключе) нажать одновременно кнопки открывания и запирания и удерживать примерно 3 секунды, пока не моргнёт поворотниками 1 раз. Чтобы вернуть обратно - проделать ту же операцию ещё раз.
avatar
Царевич
28 January 2013


condorptiza
Точно!
Эта процедура в инструкции по эксплуатации описана.
На Фокусах так же!
киллер1988
29 January 2013


всем привет, нужна помощь, вчера снимали впуск на машине(форд мондео 4 2,5 т.) в патрубке который идет от интеркуллера к дросселю обнаружил масло и грязь, в сервисе сказали менять масло обменник. я вот не пойму какая взаимосвязь между этими деталями.
Sergey7777
29 January 2013


Доброго времени суток. У меня ФМ-4 2007года. 2.0L. Слетает зажим троса На МКПП. Трос визуально в отличном состоянии.
Скорости переключаются отлично. Передачи не рву.Стаж вождения большой. Стал слетать наконечник (зажим) троса МКПП и тем самым не переключаются передачи. Временно сделал,не слетает. Узнал,что на Фокусах с таким двигателям и коробкой можно заменить новый зажим стоимостью 1000 руб. Во всех магазинах твердят ,что на мондео нельзя.только менять трос полностью. Я не жлоб.на машине не экономлю,но и не раскидываю деньгами. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? И почему на Фокусе меняется,а на мондео нет( Там другой трос? Но ведь агрегаты те же.Спасибо всем кто откликнется.
avatar
Drakula_51
29 January 2013


киллер1988
Масляный налёт во впускном коллекторе турбодвигателя после компрессора - нормальное явление, если движок не пожирает его банками. Вопрос его чистоты лежит на качестве фильтрующего элемента и наличии подсоса воздуха в обход фильтра.
Что такое "маслообменник" - честно говоря, не совсем понятно. Если идёт речь про масляный радиатор, то он никак со впускным коллектором не сообщается.

Sergey7777
Чтобы не гадать, желательно сделать фото того, что приносит проблему.
ПС: тросы разные, по крайней мере по номерам з/ч.
змей999991
29 January 2013


Пробег авто 30000 км. Периодически стала загораться лампа разрядки аккумулятора. Пропадала после вкл/выкл зажигания. Последний раз загорелся опять знак разрядки аккумулятора, параллельно вырубило усилитель руля, отключилась музыка, сигнал ремней, абс. Дворники стали медленно работать и показало , что открыт багажник. И прямо во время езды машина заглохла. было несколько попыток завести. После этого завелась как ни в чем не бывало. Сейчас езжу не знаю в чем дело. Оффициалы сказали, что к ним приезжать только при действующей поломке. Сейчас знак разрядки ак. не горит. Что делать?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up