Проблемы с замком багажника



У меня возникла такая вот проблема, вначале заклинил багажник потом поехал в сервис сказали что сгорел электрич замок багажника, вследствии замыкания проводки. Автомобиль ФФ2 седан, 1,6Тренд. Должны поменять по гарантии. У кого-нибудь что-то подобное было?

---

Решение аналогичных проблем на C-Max: Замок багажника и кнопка (сообщение #1006716)

Topic handbook:
Фото переломанных проводов в жгуте проводки к багажнику
Снятие обивки с двери багажника
Открытие защелки багажника хэтчбека из салона с помощью проволоки
Открытие неисправного замка багажника из салона (хэтчбек)
Вариант открытия закрытого багажника на седане
Открытие неисправного замка багажника из салона (седан)
Запасной вариант открытия багажника хэтчбека
Запасной (механический) вариант открытия багажника (Makarich1979)
Решение проблемы "залипания" ручки открывания багажника
Замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Еще замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Замена замка на седане (yuraro26)
Замена проводки на седане ([Пи])
Проводка к кнопке открывания багажника
Замена моторчика замка багажника
Ремонт шестеренки замка багажника
Электрические схемы и распиновки жгута проводки
Маркировка проводки
Схема проводки
Ремонт замка багажника
замок багажника, амортизаторы крышки багажника, ключи на ФФ2, замок, не открывается, багажник

OpelGM
25 March 2006

Проблемы с замком багажника
1M
views
707
members
1,8K
posts

avatar
Synoptik
26 November 2012


Roman_199

Спасибо, плюсанул!
А я уже саблю на скотч сажал, это у меня вторая кнопка... Первую менял четыре года назад. Как можно понять, герметичность сабли на ходимость кнопки не повлияла...

Наверное, поезжу до тепла с отключенной кнопкой, а потом уже займусь. Кто-то писал, что от мышки подходит микрик.
Roman_199
26 November 2012

1

Synoptik
Я по конструкции глядел. Нет смысла герметизировать саблю для кнопки. Я саму кнопку промазал, когда собирал. Там изначально резинка, но она рассыпается. Посадил на герметик.

Микрик от мышки - возможно. Но это надо подготовиться или с образцом на рынок ехать. Кажется его размеры порядка 4-5мм по ребру. Если бы старый не восстановил, то подбирал бы образец. Еще я использовал пружинку от автоматических шариковых ручек. Родная пружинка приказала долго жить.
avatar
Synoptik
26 November 2012


Roman_199

понял!
SEEMAN
27 November 2012


все доброго время суток!
1. микрик можно заменить на микрик от мышки, подходит на все сто
2. при мытье бесконтактным способом затекала вода. пару помывок и микрик умирал. пока не залил селиконом


P.S.
ремонтники сказали что теперь кнопки багажника должны быть жесткие (имею ввиду резинку) и герметичными на все сто. но мне что то мало вериться, а протекание происходит из-за не плотного прилегания планки с кнопкой и подсветкой ГН, как это решить пока не понял. но рекомендуют хороший силикон и не жалеть его лить )))
и если меняешь микрик рекомендую место пайки покрыть лаком цепоном и закатать в термоусадку
SEEMAN
27 November 2012


P.S.
ремонтники сказали что теперь кнопки багажника должны быть жесткие (имею ввиду резинку) и герметичными на все сто. но мне что то мало вериться, а протекание происходит из-за не плотного прилегания планки с кнопкой и подсветкой ГН, как это решить пока не понял. но рекомендуют хороший силикон и не жалеть его лить )))
SEEMAN
27 November 2012


и если меняешь микрик рекомендую место пайки покрыть лаком цепоном и закатать в термоусадку
avatar
Synoptik
28 November 2012


SEEMAN

А что заливать силиконом? резинку у кнопки?
SEEMAN
29 November 2012


и резинку и то что над кнопкой снаружи
SEEMAN
29 November 2012


только что с сервиса. местные кулибины сказали сто кнопку багажника лучше меня на новую в сборе. так как она герметична и влагостойка. нашел вин 1748915 в
posted image
SEEMAN
29 November 2012

1

если что можно установит доп кнопку в салона возле заднего сидения,

posted image
С48 разъем
posted image

параллельно поставит кнопку без фиксации между -1- и -11- пином. как то так можно выйти из положения
удачи всем
SEEMAN
29 November 2012


после ремонта моя проходила до первых морозов. и вышла из строя. так что не вариант колхозить с наружи
SEEMAN
29 November 2012


только будте внимательны при покупке резинка должна быть жесткой и минимальным ходом
avatar
Synoptik
29 November 2012


SEEMAN
А разъем 14405 где находится территориально?
SEEMAN
9 December 2012

1

posted image
14405 это жгут а сам разъем С48
Slamik
23 December 2012


в общем купил себе фокус 2 седан 2008 года испанец комплектация титаниум. Такая проблема: при закрытом багажнике крышка его шатается. При езде и более менее сильных кочка крышка шатается и срабатывает датчик открытия крышки багажник. Закрывается и открывается без проблем, с первого раза не бухая. Как можно это устранить. Регулируется ли эта крышка как либо??
SERG008
28 December 2012


Фокус 2 седан 08 года. Стал глючить багажник, самопроизвольно открываться. Посмотрел все проводка цела. Решил что виновата кнопка. Поехал на сервис, вскрытие подтвердило предположение. Внутренности рассыпались, все сгнило внутри из-за влаги. Влага попадает при мойке меду корпусом крышки и блестящей накладки (сабли). Электрик, почесав затылок стал искать подходящую кнопку. Подошла с сигнализации, перепаял слегка контакты и она встала как родная. Открывания намного стало легче чем с оригинальной. Цена вопроса 1200 р. и минут 30 работы, в принципе все можно сделать самостоятельно, если есть гараж и электричество для паяльника. Думаю , что альтернативу оригиналу всегда найдут местные "Кулибины". При появлении первых глюков не откладывайте решение проблемы. В мороз т.к. был комок льда кнопка не отрывалась, при оттепели снова стала безпричинно щелкать. При вскрытии внутри была вода.
avatar
Synoptik
28 December 2012


SERG008

А что это за кнопка "с сигнализации" подошла?
SERG008
28 December 2012


Synoptik кнопка была со штатной сигнализации, в резиновом чехле с длинными 2 проводами. Ставится на концевик на открывание-закрывание. Вытащил из резинового чехла и немного переделал контакты. Название сигнализации не знаю, они устанавливают в сервисе, скорее осталось от клиента.
avatar
Synoptik
28 December 2012


SERG008

Я почему удивился, внутри ручки-кнопки - маленький микрик, размером 3мм. А концевик от сигнализации - это штуковина размером сантиметра 2. Не понимаю, как она влезла внутрь ручки...

Ручка такая?

http://img08.slando.ru/images_slandoru/84647305_1_644x461_ford-focus-2-knopka-otkryvaniya-bagazhnika-sankt-peterburg.jpg
SERG008
29 December 2012

1

Synoptik внутри концевика от сигналки, после снятия резинового чехла и пластиковой основы, находился микрик. Его размеры практически совпадали, после подгона места посадки и перепайки контактов он сел, как влитой. При нажатии на резинку кнопка срабатавает сразу, а на старой нужно было продавить еще пару мм. Могу спросить у электрика что за сигналка. Только после новогодних праздников.
avatar
Synoptik
29 December 2012


SERG008

Понял. Спроси, пож.
БСВ
31 December 2012


Здравствуйте всем. может у кого было такое-сам по себе открывается багажник на хетче 2005г, ПБ5 , ставлю на охрану, через несколько секунд щелк-открылся сам, открываю с брелка, захлопываю крышку, завожу машину- щелк- опять открылся.заметил, что если шевелить ключем в личине замка зажигания, щелкает замок багажника. может дело в замке зажигания? но если сначала завести машину, а потом захлопнуть багажник, то он не будет сам открываться.в чем может быть дело, посоветуйте?
Roman_199
31 December 2012


БСВ
В первую очередь проверь саму кнопку. Обычно ее начинает замыкать
wecshin
4 January 2013


у меня на хэче крякнул замок))) точнее крякает а не открывает)))
wecshin
4 January 2013


Всем привет!
Недавно случилась первая поломка((( не могу открыть дверь багажника… При нажатии ручки багажника доносится треск или еще похоже на звук когда коротит проводка. При нажатии кнопки на ключе зажигания, замок багажника не подает признаков жизни.
Заехал к официалам сказали не уверенно, что вскрытие покажет, возможно замок — цена вопроса 5000 руб.
Сам замок стоит 2000 руб, нашел на АВИТО б/у за 1000…

Я так понимаю дверь можно открыть из салона сняв обшивку))) блин заглянув не обнаружил ни одной заглушки, два болта в ручках закрывания багажника…
В интернете информация по разбору ОТКРЫТЫХ дверей(((

Ребят, подскажите кто сталкивался с подобной ситуацией, буду признателен…

С Новым годом))
avatar
frant_2002
5 January 2013


Вообщем тоже постигла участь не открытия багажника. Посоветовавшись с приятелем с официального форд-центра было решено отрутить через окошечки в пластике скобу. Прежде чем попробовать крутить подергал за провода в проблемном месте (в гофре) - раза с 3го сигналка багажник открыла. Провода были заменены на разноцветные до меня и тем не менее тоже перетерлись. нарастил-подпаял - все работает. Пока поезжу так. А там понаблюдаем будет ли проявлять себя проблема.
avatar
лосяра
6 January 2013

1

Вем привет! Тоже начались проблемы с багажником. ФФ-2(Рестайл), 2008г. Испания, ПБ-5. Почитал форум и разобрался, была проблема в кнопке открытия багажника. Вроде с виду всё герметично, а внутри каша.

ЭЛ.СХЕМА:
Yuri-S
8 January 2013


Заранее признателен ответившим - запарил багажник на испанском седане рестайл 2008 - открывается хаотично, как во время движения, так и в покое. Сама кнопка открывается как нажатием, так и с пульта. При открытой крышке тоже раздаются хаотичные щелчки. Пробовал поболтать гофру - не влияет, тогда сдернул ее - провода с виду целые, достаточно гибкие на морозе. Были ли у кого нибудь с разъемом проблемы, который на левом заднем крыле? (а то у меня там влаги много - по весне запаска плавала в воде - так и не нашел откуда натекло, но ковры слева мокрые...) Прежде чем заняться кнопкой открывания, хотелось бы узнать, как ее вынуть не снимая сабли - можно ли снаружи как-то отогнуть ее боковые защелки? И еще - в начале ветки вычитал предположение о том, что кнопка может самопроизвольно открываться из-за сжатия на морозе остатков воздуха в герметичном пространстве внутри резиновой оболочки корпуса кнопки - кто-нибудь пробовал еще закачивать туда шприцем воздух - помогает ли сие действо?
avatar
лосяра
9 January 2013


цитата:
багажник на испанском седане рестайл 2008 - открывается хаотично, как во время движения, так и в покое.

Отключите разъём на кнопку и проверить как замок работает только от брелка, но багажник не закрывайте сразу, а несколько раз проверьте на открытом багажнике. (отвёрткой закройте замок, брелком откройте)
цитата:
тогда сдернул ее - провода с виду целые, достаточно гибкие на морозе

Прозвоните провода мультиметром (цешкой) на целостность, между собой, на корпус, при снятых разъёмах. Согласно схемы.

цитата:
а то у меня там влаги много - по весне запаска плавала в воде

Просушите разъём, почистите контакты и смажте эл.пр. смазкой. Может гофра рваная или вставлена не до конца?

цитата:
как ее вынуть не снимая сабли - можно ли снаружи как-то отогнуть ее боковые защелки?

Наверно лучше снять саблю, вдруг кнопка исправна, а вы при снятии сломаете боковые защёлки кнопки.

цитата:
кнопка может самопроизвольно открываться из-за сжатия на морозе остатков воздуха

Мне кажется мало вероятно?

У меня тоже замок жил своей жизнью, оказалось что неисправна кнопка. Удачи!!!
Yuri-S
9 January 2013


Насколько я понял из выложенных в ветке картинок - сабля герметизируется на стыке с железом то ли на скотче двустороннем сидит, то ли на герметике, вобщем не очень бы хотелось ее тревожить, а снять кнопку без демонтажа сабли кто-нибудь пробовал? Может есть какой-то способ предварительно открутив фонарики подсветки номера - открывается ли доступ к защелкам кнопки?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up