Течь жидкости ГУР. (Р)

9 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Лазил в поиске, ничего путного не нашел. У меня при пробеге 16000 (ТО1 на 10000 км) в бачке ГУР жидкость на MIN (холодный двигатель). Отсюда вопрос: а как дела у вас? Есть ли нормальный расход энтой жидкости или стОит искать течь?
масло гур, течь масла, гидроусилитель, гур, усилитель руля, подтеки масла, жидкость ГУР

avatar
nicko
11 October 2005

Течь жидкости ГУР. (Р)
341K
views
300
members
728
posts

avatar
shayba
26 March 2012

1

любой 6203 (т е 203 подшипник) тот что я брал с двух сторон обрезиненый сепаратор.
насчет экзиста не скажу-уточните у них.
там где я беру запчастипо этому коду бьется

HYUNDAI 5715034A00 > 1 67.50 ($8.33) - Страна поставки Ремкомплект насоса гидроусилителя руля

и под тем же номером-болт хюндаевский)))

уточните в экзисте-ремкомплект ли это гидроусилителя.
кстати-из набора подошло на наш насос:сальник,два колечка резиновых и как ни странно-прокладка.правда она чуть чуть другая,но все встало идеально.
первый раз собрал со старой прокладкой-подтекало между половинками корпуса.вчера опять снял,разобрал,поставил прокладку из набора -сказка!все сухо и идеально.сейчас могу перебрать насос за пол часа со съемом и установкой)))
avatar
shayba
26 March 2012

2

кстати пробей по экзисту этот кодик 5715034A00
MATOLA
27 March 2012


avatar
shayba:

кстати пробей по экзисту этот кодик 5715034A00

Спасибо, с этим все ОК "Ремкомплект насоса гидроусилителя"
avatar
shayba
27 March 2012


первый код который я дал-был написан на упаковке купленного ремкомплекта.второй-нашел по аналогам.
NickMur
1 April 2012


Всем привет!
Потекла трубка ГУР, та часть, которая идёт от рейки до радиатора (возвратка).
(Я на схеме отметил какая часть потекла).

У меня вопрос уважаемые форумчане, подойдёт ли любой номер для заказа по экзисту для первого фокуса (у меня двигатель 1.6 с цепной передачей Rocam)
Вот например есть вариант в экзисте:
1 347 424, сможет ли такая трубка подойти?

posted image
kapy4
3 April 2012


Давно заметил течь из насоса гура, сначала не придавал этому значения, жидкость вытекала довольно обильно на фото видно, как скопилась лужа. Таких луж я вытерал уже штуки две, при этом сама жидкость из бачка не убавляется (текла трубка гура в морозы, так там убавилось. Долил, морозы прошли, теч пропала). Сёдня заметил под гуром, точнее под генератором всё в масле, сделал фотки,как смог дотянуться. ВОт я думаю, а может это не гур масло а обычное масло течёт, а может и вообще 2 разных проблемы, тоесть и то и то масло поддтекает? Если кто может по фоткам определить что? МОж было у кого такое?
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
kapy4
3 April 2012


ап
MATOLA
4 April 2012


shayba
А есть какие-нибудь нюансы при снятии ГУРа и его разборки, в частности и выпрессовке вала?
avatar
shayba
4 April 2012

1

да нет.главное сорви гайку шкива пока не снят ремень.а то я потерял пол часа и слегка покоцал шкив(он алюминиевый)когда откручивал со снятого гура в тисках.а дальше как описывали с фотками-4 болта,располовинил насос.заднюю часть в сторону(в ней остается вся требуха насоса).снимаем стопорное кольцо.выбиваем вализ подшипника.единственно обрати внимание-вначале напрессовываем подшипник на вал.потом сальник в корпус (сальник смазать маслом) и затем вал с подшипником впрессовываем в корпус(и одновременно получится в сальник).потому что сальник вставляется с наружи корпуса и подшипник снаружи.когда разберешь-прикинь,и сам поймешь.

сказка теперь!под гуром сухо!
MATOLA
4 April 2012


shayba
Т.е. ремень генератора нужно будет снимать?
avatar
shayba
4 April 2012


естественно.я себе сделал приспособу-стальной прут с приваренным на крнце четырехгранником.снять и поставить ремень-два движения.
кстати снимать полностью не нужно ремень,просто скинуть с шкива гура а потом одеть.и не нужно будет проводить по новой по роликам..
avatar
Фёдор_501
4 April 2012


kapy4
Да вы попробуйте пальчик в эти подтеки макнуть и определите что это, у масла моторного и АТФ запах разный. Масло пахнет гарью а АТФ непонятно чем.
Но судя по фото это больше похоже на моторное масло. И быть может давит из под прокладки клапанной крышки.
Протрите все насухо, потом смотрите.
Скрытый текст
kapy4
4 April 2012


Да нюхать пытался, ничо не понял. а вокруг крышки всё сухо, темболее до неё там далековато, если вообще не сказать далеко )) От неё туда физически затечь не реально )
kapy4
4 April 2012


просто туда не залезть, чтобы протереть.. эх чую, что придётся раскашелиться на диагностику... ((
avatar
Фёдор_501
4 April 2012


Можно на мойку заехать, попросить, что бы химией отмыли. Есть еще в пшикалках (как для мойки окон или полива цветов) сревство очистки двигателя, по составу хороший растворитель, отмывает масляные отложения на ура и все сухо потом, стоит 100 р.
Кстати, если присмотреться к первому фото, то кажется что ГУР течет. Хотя компоновки данного двигателя не знаю, судить не могу.
Заехайте в любой "АРА"-сервис, там вам бесплатно (ну за сотку) все посмотрят и продефектуют.
kapy4
5 April 2012


K
kapy4:

просто туда не залезть, чтобы протереть..  эх чую, что придётся раскашелиться на диагностику...  ((

попробую по вашему совету. А то что гур течёт это да, уже давно. Но то что ниже появилось - то недавно.
avatar
del48
7 April 2012


Привет..Починил гур как и описывалось..всё ок...Инфы достаточно...У меня SP 2л АКПП SE 2000г. 1FAFP34P3YW157440. проехал 1200 км, гул опять и конденсат с подкапыванием на генератор...Вчера получил новый гур и шкив...Вопрос: как посадить шкив (пресовать)? Греть или как? Что б не запороть...долго ждать потом новый...
avatar
Oleg_KRSK
15 April 2012


Может ли гудеть подшипник ГУРа? Гудит в основном в районе 2000 оборотов, может в резонанс попадает...
meandes_fix
19 April 2012


Всем привет. Вернулся из командировки и обнаружил ту же проблему. Трубка обратки потекла. Причем только в том месте где удерживалась крепежем. Видимо скопившаяся грязь и соли разъели. В остальном трубка была в отличном состоянии. В сервисе замены не оказалось. Оригинал под заказ около 4000р. Течь удалось заварить аргоном. Получилось вроде надежно. Посмотрим на долго ли хватит.
avatar
Шура
25 July 2012


существует ли ремкомплект сальников рулевой рейки на ФФ1?
avatar
-Volk-
25 July 2012

4

Шура
Рулевая рейка. (Р) (сообщение #12534799)
qqshka
5 August 2012


Народ подскажите номер в экзисте или сколько стоит новый Бачок ГУРа?
У меня в один день пробило и Бачок Охлаждайки и Гура.
Stealth_key
10 August 2012


Запотевание на рулевой рейке. Сейчас жидкость ГУР упала до минимума, нужно доливать. Хочу долить герметизирующую присадку. Кто знает, какие присадки совместимы со стандартами Фордовской жидкости ГУР? Что покупать?
valternik
2 September 2012


Подскажите что может быть? Парковал машину и появился сильный звук при повороте руля. Открыв капот увидел что выбежало все масло из бочонка для ГУР. Нашел течь. Бежит прямо из провода, который подключается всего скорей под насосом. Как устранить течь?
avatar
ЖЕк
2 September 2012


V
valternik:

Подскажите что может быть? Парковал машину и появился сильный звук при повороте руля. Открыв капот увидел что выбежало все масло из бочонка для ГУР. Нашел течь. Бежит прямо из провода, который подключается всего скорей под насосом. Как устранить течь?


всначале разберите..может просто гайка раскрутилась...а так совета стандартного вам никто щас не даст..не зная причины этой течи
avatar
Arbaiten
10 September 2012


Люди подскажите! У меня жидкость гидроусилителя вытекла и я на воющем насосе проехал километров 12 до дома. Вариантов других не было. И че? Насосу обязательно конец пришел? И сколько он сейчас хоть стоит? А работ а по его замене? Может кто недавно сталкивался с проблемой замены насоса гидроусилителя. Я в трансе...
diesel7
23 September 2012


ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Прочитал эту тему купил ремкомплект KIA 5714437000
Разобрали ииии он не подошел. Оказывается на SplitPort ставили несколько разновидностей насоса ГУР и к SPI 2000г. нужен другой сальник. Тему "ГУР и его сальники" на которую все ссылаются почемуто снесли. Какой всетаки сальник нужен на сплит 2000г.в. ?
avatar
Shoferjuga62rus
1 October 2012


valternik
Пробило дачик давления ГУР в разьем колодки. Меняй,больше нечего делать.только оригинал ,других вариантов нет.
avatar
Lazar
16 October 2012


Помогите товарищи!

Не могу понять от чего и вообще, что течёт. Обращался к знакомым механикам, все разное толдычут. Помогите разобраться, что течёт и как это лечится. Что нужно снимать и смотреть и что заказывать

Это вид сверху. Снизу уже пятно на днище. Уменьшается кол-во жидкости гидроусилителя. Переодически доливаю от минимума до середины, раз в неделю\две.

posted image
felix37
6 November 2012


здаствуйте друзья ! подскажите пожайлуста ... начало подкапывать с трубочки которая крепиться гайкой к насосу гура выкапала уже вся жидкость ! подскажите как мне быть немогу открутить эту гаечку . И что там надо сделать чтоб некапало . может там прокладочка какая стоит или что там ? заранее спасибо !!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up