meandes_fix

Долгопрудный, Московская область (RU)

meandes_fix
19 April 2012


Всем привет. Вернулся из командировки и обнаружил ту же проблему. Трубка обратки потекла. Причем только в том месте где удерживалась крепежем. Видимо скопившаяся грязь и соли разъели. В остальном трубка была в отличном состоянии. В сервисе замены не оказалось. Оригинал под заказ около 4000р. Течь удалось заварить аргоном. Получилось вроде надежно. Посмотрим на долго ли хватит.

meandes_fix
19 April 2012


Удалось наконец то решить следующую проблему.

На холодную заводится моментально. Cтоит покататься и все, машина дай бог заводится со второго раза, а чаще с 3го-4го. И то схватывается в самом конце, еле еле захлебываясь. Причем заметил, что с наступлением последних холодов эффект дабл-старта проявляется не так явно.
Как раз потеплело и проблема вернулась. На холодную машина заводилась замечательно, но стоило немного поездить и удавалось завестисть только раза с 6-8го.
В сервисе проблему обнаружили сразу. Как ни странно, причиной оказался бендикс. После замены проблема сразу ушла. Возможно при нагреве он начинал прокручиваться. На холодную держал замечательно.
FIN бендикса 1006209804. Мне обошелся в 800р. На экзисте можно взять за 450. Замена заняла минут 20ть.
Теперь катаюсь и не нарадуюсь

meandes_fix
28 September 2011


Беркут
Спасибо за совет. Проверю. Хотя катушку менял два года назад, была вся в трещинах.

meandes_fix
25 September 2011


Всем доброго времени суток.
Вот и для меня стала актуальной поблема дабл, трипл и более старта. Не сочтите за флуд. Перечитал все похожие темы, но так и не найти намека на проблему.

Симптомы следующие:
1. На холодную заводится моментально. Может два дня простоять и заведется без проблем. Так что на топливную систему думаю грешить не стоит. Двигатель на ХХ и в движении работает нормально. Обороты не плавают и не глохет. Субъективно звук работы двигателя стал низким и глухим. Расход топлива резко вырос, почти в два раза, а мощность наоборот заметно упала.

2. Cтоит покататься и все, машина дай бог заводится со второго раза, а чаще с 3го-4го. И то схватывается в самом конце, еле еле захлебываясь. Причем заметил, что с наступлением последних холодов эффект дабл-старта проявляется не так явно. Стоило немного потеплеть как проблема вернулась. Возможно это опять субъективно.

По хорошему надо делать диагностику, но к сожалению только переехал в новый город и нормальных сервисов не найти.
Но есть гараж, так что поковыряться могу.

Заранее спасибо!

meandes_fix
9 August 2011


Ребята, день добрый.

Хотел бы записаться на ТО на среду 10го с утра пораньше, чем раньше тем лучше.
Пробег 118000.
Подскажите во сколько обойдется следующее:
1. Диагностика подвески.
2. Замена масла и фильтра.
3. Воздушный фильтр.
4. Топливный фильтр.
5. Свечи.

Подскажите что еще имеет смысл сделать на таком пробеге. История по последним работам у вас думаю осталась. FF1 T817АК.

Спасибо.

meandes_fix
5 July 2011


Я брал бошевскую лямбду от 10ки. Разъем брал от родной лямды и обжимал. Два года полет нормально. Проблема запуска на холодную никак не связана с датчиком кислорода. Данные с лямбды начинают учитываться только после прогрева. Скорость набирает долго и у меня. Специфика двигателя 1.6 Duratec. Уже давно не обгоняю на трассе по встречке.

Превокс Моторс Дилеры Ford
meandes_fix
24 December 2010


Месяц назад менял крышку багажника на хэтче в Превоксе по КАСКО. Изначально сроки озвучили неделю, но мне надо было через три дня улетать в месячную коммандировку. Объяснил ситуацию, обещать ничего не стали, но за день до отъезда позвонили и сказали что машина будет готова на след день. Все сделали оперативно и хорошо. Работой очень доволен. Спасибо.

meandes_fix
1 December 2010


FENIX-FOCUS
Мда. Может быть. То то мне показалось странным что блок фара играет, не сильно но играет. Причем обе.

meandes_fix
23 November 2010


На днях поменял левую лампочку за 10 минут. Открутил два верхних болта крепящие фару. Открутил правый болт крепящий декоративную решетку радиатора и оттянул немного решетку. Вынул фару, поменял лампу и все поставил в обратной последовательности.

P/S Старая лампочка, как оказалась GE, прослужила больше года (столько я владею машиной и постоянно езжу с ближним). Сколько она до этого служила у старого хозяина не знаю. Так что рекомендую. Сейчас поставил Philips X-Treme Power.

meandes_fix
14 October 2010


Добрый день.
Сколько будет стоить ТО FF1 2005 Duratec 1,6 пробег 115000.

Замена масла и маслянного фильтра.
Воздушный фильтр.
Диагностика подвески и проверка приводного ремня.

Свечи и салонный фильтр менять не надо. Менял у вас в июне.

Подскажите, нужно ли менять жидкости на таком пробеге и сколько это стоит?
Есть ли места на эту субботу?

Спасибо.

meandes_fix
18 May 2010


Топливную пока не чистил. Симптомов вроде не замечал. Машина не дергается, не тупит. Посмотрю как в жару будет ездить. Я так понимаю если обороты нормальные то топливо поступает исправно? Диагностику делал осенью, после чего поменял катушку зажигания и лямбду. Других замечаний не было.

meandes_fix
18 May 2010


День добрый

Только вернулся из отпуска сел в свой любимый авто и расстроился. А все потому что в отпуске брал авто у знакомого (такой же как и мой ff1 1.6 2005). Разница в динамике не в пользу моего. Причем грешу на сцепление. Обороты растут под 3000 но машина не тянет. Разгоняется медленно. Сцепление (корзину и выжимной) менял в декабре прошлого года у комикса. Сцепление было еще рабочим но признаки уже подавало, и так как предстояла дальняя дорога решил поменять. После этого откатал всего 5000. Причем сразу после замены сцепление стало схватываться в самом конце и появилась вибрация в педали сцепления, до этого сцепление начинало схватываться в середине хода и о вибрации речи не было. Коробка переключаться стала тяжелее. Изменения в тяге после замены сцепы я не заметил. После повторного заезда в комикс меня убедили что это нормально, типа у всех фокусов это так, плюс сцепление новое должно прикататься. Я с этим свыкся и через какое то время просто привык.
Но вот покатался две недели на такой же машине у знакомого и снова почувствовал разницу, причем огромную. Пересел в свою и сплошное расстройство.
Грешит на некачественную работу по замене сцепления в комиксе совесть не позволяет, помимо сцепления менял там подвеску и проходил ТО. Нареканий нет. Да и отзывов плохих в их адрес не слышал.
В чем может быть еще дело. Опять менять сцепление не хотелось бы. Довольно накладно. Где еще можно еще найти нормальный сервис центр в Москве и пройти диагностику после которой не придется заниматься бесконечным «лечением» машины.

Спасибо.

Диагностический компьютер. Оборудование и запчасти Focus 1
meandes_fix
1 April 2010


Наконец то вчера получил сей дивайс http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16921. Заказывал там же. Шел месяц.

Сегодня было 5 минут потестировать. В качестве ПО использовал OBDScope v. 0.24 установленное на Nokia E65. На удивление все заработало сразу же. По bluetooth подключение прошло без проблем. Очень удобно.

Определились 13 счетчиков (Calculated Load Value (%) , Engine Coolant Temperature (°C) , Short Term Fuel Trim - Bank 1 (%) , Long Term Fuel Trim - Bank 1 (%), Intake Manifold Pressure (kPa(a)) , Engine RPM (1/min) , Vehicle Speed (km/h) , Ignition Timing Advance for #1 Cylinder (°) , Intake Air Temperature (°C) , Absolute Throttle Position (%), O2 Sensor Bank 1 - Sensor 1 (V) , O2 Sensor Bank 1 - Sensor 1 (%), O2 Sensor Bank 1 - Sensor 2 (V) , O2 Sensor Bank 1 - Sensor 2 (%) , OBD Port Voltage (V) ).

На выходных планирую потестировать с более функциональным ПО на ноутбуке.

meandes_fix
19 March 2010


Imp15
День добрый. Подскажи код фильтра или может ссылку даш на ebay. И по поводу дроссельной заслонки подскажи как чистил.
Спасибо.

Диагностический компьютер. Оборудование и запчасти Focus 1
meandes_fix
18 March 2010


L-e-X Подскажи от куда качал софт? Спасибо.

meandes_fix
9 March 2010


zipungora У меня такая же проблема. Пока машина холодная просто летает, стоит постоять в пробке с пол часа и потом машину не раскачаешь. Свечи и катушку менял на родную еще три месяца назад. Пару месяцев назад менял лямбду на ВАЗовскую. Может быть после прогрева лямбда начинает выдавать некорректные данные ? Хотя странно, лямбда наоборот в рабочий режим входит только после прогрева.

meandes_fix
3 March 2010


День добрый. Заметил что при разгоне и торможении машину ведет в право. То что ведет при разгоне на скользкой дороге это не новость. Но смущает то что при торможении тоже ведет в право. Подвеска в порядке. Давление в передних колесах одинаковое, порядка 2.3

meandes_fix
25 February 2010


Всем добрый вечер. У меня за 5000 км съел 1 литр масла (от верхней до нижней риски). Долил до верхней риски. Покатался две недели и проверил, уровень масла стал на 3 мм выше верхней риски. Как такое может быть и насколько это критично? чем мне это грозит?. Когда заливал температура на улице была -20, сейчас -2. Уровень всегда проверяю на холодную с утра.

meandes_fix
25 February 2010


У меня был расход 13 литров в декабре. Диагностика указала на замену лямбды. Поставил Bosch (258006537) для 10ки. Не скажу что после этого расход резко упал. Держится в районе 11.5 литров. Правда через неделю после замены лямбды я еще и сцепление поменял, так что возможно на снижение расхода повлияло и это.

meandes_fix
25 February 2010


Я ставил лямбду от 10ки (Bosch 258006537). До этого расход был 13 литров. Сейчас порядка 11ти. Правда разок было 12ть.



up