Stealth_key

Санкт-Петербург (RU)

Stealth_key
19 October 2015


Господа, была треснута клапанная крышка, масло хлестало из трещины. Купил Б/У крышку, снял старую, поставил новую, сейчас сохнет герметик и меня тут стукнуло в голову...
Когда снял крышку, первая свеча была скрыта в озере масла.
posted image

Мне надо было еще тогда отсосать масло шприцом или клизмой, но я открутил свечу и все это озеро ушло в цилиндр.
Вопрос: можно ли заводить машину? Прогорит ли такое количество масла? Не испорчу ли таким образом двигатель? Или все таки откручивать свечу и высасывать масло из цилиндра шприцом?

Stealth_key
5 October 2015


Спс. По ходу на 1.8 болтов то 14 а не 12, как на 1.6 (централные болты видимо забыл)

Stealth_key
5 October 2015


Киньте ссылочку пожалуйста на мануал замены прокладки крышки на двигатель Duratec HE 1.8.

Не могу понять... Открутил 12 болтов, а крышка не снимается, хоть ты тресни. И ножом подковыривал и отлипла он, но не снимается он, хоть убей. Что я где забыл. Везде манул по двиглу 1.6, но отличается он и ничего не поделаешь.

Stealth_key
5 October 2015


Не выворачиваются винты свечных колпачков. Аж целых 3 штуки. Задумка - снять клапанную крышку двигателя вместе со свечными колпачками, не выкручивая их, а за одно и прокладку клапанной крышки поменять. Как вы думаете, это осуществимо? Просто не знаю как там внутри все крепится. С виду эти колпачки чисто к клапанной крышке привинчены и по идее должны вместе с ней сняться. Поменяю свечи и через 40000км буду продавать машину. Сработает?

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
Stealth_key
4 October 2015


Беда! Не откручиваются свечные колпачки. Не добраться до свечей, т.к. винты прокручиваются. Я дурак или это действительно беда? Что делать?

Stealth_key
3 October 2015


Господа, а можно ли перед вворачиванием свечи резьбу графитовой смазкой смазать? Или температурные режимы двигателя, возможные контакты с моторным маслом и все такое... Короче можно или нельзя? И если нельзя, то чем смазать чтобы потом такой геморрой не повторялся?

Полетел бензонасос Эксплуатация Focus 2
Stealth_key
26 September 2014


Господа, нашел вот такой вот заменитель EFP380311G фирмы tech-as за 1600руб. Никто не сталкивался - подойдет ли?

Stealth_key
3 August 2014


Змамочил Tired-ом - помогает

А еще вопросик: ничего если вода попадет внутрь, куда фреон закачивается, или эти отверстия сбоку лучше заткнуть?

PS Поставил туда пробки выструганные, но они вываливаются, достали уже. Хочу уточнить - может они и не нужны?

Stealth_key
3 August 2014


Угу, я это уже читал на форуме. Вопрос - какой химией? Думаю Tired (от устранения засоров) но боюсь ламели в сотах разъест... Адрилан - возьмет или слабоват? Вобсчем кто что посоветует?

Stealth_key
3 August 2014


Снял радиатор кондиционера. Там в сотах каменная стена. Чем можно почистить? Струя воды не пробъет.

Свечи зажигания. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
Stealth_key
3 July 2014


Машина время от времени подтраивает. Обороты в последний момент торможения падают до 400-300. Хрен его знает... Раньше в углублениях для свечей озера были, а свечи замаслены были только на половину, самая верхняя часть резьбы. Сейчас заменена прокладка (есть конечно подозрения что риворукие меняли) - в углублениях сухо, а на самой крышке все таки запотевание присутствует. Я не знаток, но мне кажется что рабочая часть свечи никогда не будет замаслена, пока свечка работает. Там же искры, детонация постоянная... Короче не знаю на что думать, голову сломал...

Stealth_key
3 July 2014


5-10 мин болгаркой и... Феншуй
posted image

Stealth_key
3 July 2014


У тяги проблема втулки. Я ее снял со старой трапеции без особых усилий. Не за горами замена втулок, а то эти скоро сваливаться будут. У меня есть ремкомплект втулок ВАЗовский, ну чет мне как-то не хочется второй раз под капот лазить. Выпилить мне кажется проще, чтобы было все новенькое, без заморочек, по феншую как говорится.

Свечи зажигания. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
Stealth_key
3 July 2014


Господа знатоки, подскажите, а что у меня с двиглом? Что мне делать и как быть?
posted imageposted image

Сверху масла нету. Прокладку клапанной крышки менял.

Stealth_key
3 July 2014


thebeginner купил новую за 3300. Спасибо WormJiM подсказал язычек с мотора не снимать, а то б запарился бы выставлять позицию правильную. Мне приятель сказал что они однажды 6 часов парились. ejik78 Блин, а это идея... заварить!!! Не догадался

Кстати неоригинал у меня какой-то кривой... При попытке прохода мотора по кругу приводящая направляющая цепляется за гайку центральную.
posted image
Буду выпиливать ямку в приводящей

Stealth_key
2 July 2014


Положил трапецию на стол и выбивал, закисшую ось, предварительно выдержав ее 1 час в WD... Лопнула толстая трубка трапеции, а ось так и не вышла.
Есть у кого инфа где купить в Питере б.у. трапецию на второй фокус?

Stealth_key
2 July 2014


О, я тоже на юге Питера, в купчино. Телефон в личку заслал.

Stealth_key
2 July 2014


Санкт-Петербург. Блин, это было бы здорово если наши города совпадают.

Stealth_key
1 July 2014


Господа, посоветуйте что-нибудь пожалуйста. При снятии стопорного кольца одной из осей, оно лопнуло!!! Как быть? Чем заменить? Где найти такие? Кто что знает?

Установка разъема AUX Эксплуатация Focus 2
Stealth_key
12 May 2014


Если честно, то я не читал эту ветку толком и не видел куда выводят люди гнездо AUX. Первым что пришло в голову - аудиогнездо должно быть на (аудио)магнитоле, как должен был бы сделать завод производитель сразу. В принципе в этом феншуй и заключается. Видел идею гнезда в бардачке, но она мне совсем не понравилась. Еще один плюс - при замене магнитолы на более толковую, в салоне не будет лишних дырок и не рабочих отверстий(гнезд). Феншуй



up