Архив темы "Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ" (FF-2)

11 years




Тема закрыта согласно ПРАВИЛАМ ФОРУМА.
Свои сообщения размещайте во второй части.
ЧАСТЬ ВТОРАЯ
Next (2017)
вопрос, вопросы, вопросы новичков, ответы

avatar
-PaNik_TS-
28 February 2013

Архив темы "Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ" (FF-2)
213,4K
views
1,3K
members
9K
posts

avatar
Vovan324
19 September 2012


а где этот разъём находится???
Roman_199
19 September 2012


Vovan324Надо схемы смотреть прокладки проводки. Дорестайл???

Схемы здесь

Схема Дорестайл
profarvin
20 September 2012


Snezhnii
DenLed
ок, понял, спасибо!
щуп проверяю регулярно. на нем только коричневое масло к счастью.
сейчас почитал по форуму и не понял, какая связь между антифризом и гидроударом?
вообще, если ехать на сервес, что конкретно просить проверить? или описать им проблему про бульканья и антифриз и довериться их опыту?
avatar
Snezhnii
20 September 2012

1

profarvin
если бульканье происходит не по вине утечки в соединениях системы охлаждения, значит в прокладке головки блока цилиндров есть трещина, газы прорываются в систему охлаждения, а антифриз не может из-за плотности пройти в цилиндр. когда прокладку пробьёт сильнее или прогорит то антифриз попадёт в цилиндр, в заглушенном состоянии когда поршень окажется внижней точке, то в цилиндр попадёт достаточное количества антифриза, при запуске произойдёт гидроудар.
так и скажи в сервисе: - уходит антифриз.
avatar
Snezhnii
20 September 2012

1

profarvin
тут посмотри утечку на всякий пожарный Куда уходит охлаждающая жидкость?
profarvin
20 September 2012


Snezhnii
хорошо, спасибо! на выходных поеду на сто..
avatar
forced
20 September 2012


Всем привет! Писать в тему - не реально, нужен срочно ответ! не баньте))) форд фокус 2 5 год, седан 2,0л. Передние стойки с опорниками подойдут для него с хетча 3-х дверки 6года? Теоретически мне кажется да...Но нужен ответ бывалых!!!
zahar2907
20 September 2012


Доброго времени суток. Собственно вопрос вот в чем, стоит штатная магнитола 6000cd и штатные динамики в передних дверях и задних, плюс пищалки спереди, авто купил около двух месяцев назад, все работало, особо ни куда не лез, музыку громко не слушал, как дошло до дела заметил что колонка то играет одна, пассажирская, ну и пищалки по обе стороны, остальные молчат, подумал сначала отошли чудесным способом провода от колонок, разобрал, изрядно помучившись задние двери, все в норме визуально все цело, проверить их мне не на чем, разобрал водительскую дверь, все тоже в норме, потом решил снять магнитолу, получилось все довольно просто с помощью канцелярских ножей и металлической пластинки(банковскую карту очень жалко вся гнется а толку нет), но и там все оказалось в норме, тогда думаю настройки сбились, скидывал клема вводил пин все тоже, не хотят играть, скачал мануал , смотрел, читал, вникал, пробывал, не включаются, в чем дело, неужели трем колонкам неожиданно настал капут? Заранее спасибо. PS: когда переводиш например звук направо(так как работает только колонка пассажирская передняя) играет пищалка водителя и тишинаааа...
Sneaksie
21 September 2012


Подскажите пожалуйста.

ФФ2 1.6 АКПП, пробег чуть меньше 16т. Пару недель назад ехал на остатках бензина (по компьютеру оставалось километров 50, стрелка почти на нуле, обычно раньше заправляюсь, а тут не получилось) и во время езды обратил внимание на неприятный запах чего-то горелого. Появлялся он вроде при движении на малой скорости или "накатом". Доехал до места, заглянул под капот - запаха горелого нет, зато увидел, что уровень охлаждающей жидкости намного меньше минимума (см на 2). Поехал в сервис (а мне там в июле мыли радиатор от всякого пуха со снятием и последующей заправкой) с претензией на низкий уровень и посторонний запах горелого. Машину проверили, сказали, что течи нет, долили жидкость, проверили уровень масла в АКПП (из-за жалоб на запах горелого), денег не взяли (типа долив после работ по промывке) и сказали, что всё нормально.

Сейчас езжу уже недели полторы, запах всё равно появляется, когда - сказать трудно, может при торможении, иногда при движении на малой скорости. После поездки доставал щуп АКПП, запаха горелого от его масла нет, есть только сильный химический. Уровень масла в АКПП я так сам определять и не научился, что на работающем двигателе, что на остановленном весь пластмассовый кончик щупа в масле. Подключал OBD-II сканер по блютузу, ошибок в памяти нет (ни актуальных, ни старых, никаких). ЧЕК не загорался никогда.

Если появление запаха гари при езде на остатках бензина не случайное совпадение, то что это может быть? Скоро придется ехать 800км, что в такой ситуации не очень весело. Заранее спасибо.
Мишуха
21 September 2012


Sneaksie
Запах то что напоминает??
Из твоего описания к сервису претензий нет.
avatar
Nikis_23_rus
21 September 2012


Sneaksie
А присутствует на авто какая-нибудь сигнализация не штатная
Если да, то при малом количестве топлива в баке насосу становится очень "тяжело трудиться" , ведь он охлаждается за счёт топлива в баке и возможно подгорает реле блокировки топливного насоса из-за чрезмерной нагрузки. Посмотри - лишним не будет
Скрытый текст
Sneaksie
21 September 2012


Мишуха
Запах что напоминает - вот не знаю, я горелую резину от подгорелого масла не очень-то отличу Похоже наверное на горелые листья, я поэтому сначала подумал, что просто жгут где-то поблизости, но если открыть окно, то становится ясно, что запах идёт из вентиляции.

Nikis_23_rus
Сигналки дополнительной нет (механическую защиту ставил). А как от неё насосу может быть тяжелее трудиться? Под пассажирским полом посмотрю, спасибо, и не подозревал, что там что-то есть.
Мишуха
21 September 2012


Sneaksie
Поезди понаблюдай за уровнем тосола, если ты связыаешь именно с этим событием, и ничего больше тебе не делали.
Вообще такой запах идет от разогретых частей, колектора, катализатора, радиарора, при по падании на них жидкостей,
Заедь на мойку двигателя, исключи последствия замены тосола.
avatar
Nikis_23_rus
21 September 2012


S
Sneaksie:

Nikis_23_rusСигналки дополнительной нет

Ну если нет, то и под ковриком искать нечего
avatar
Ирик86
21 September 2012


Мужики, ребята,соклубники! Подскажите какое салонное зеркало можно взять с экраном??? в замен на штатное. Спасибо
Vsolovov
21 September 2012


Sneaksie
после промывке радиатора часто появляются посторонние запахи в салоне со временем он проподает ( смотря чем они промыли -радиаторы )-выгарит
avatar
vsk_focus
22 September 2012


Подскажите пож-ста по такой пробеме:
Вчера спускался с моста в пробке, расстояние метров в 300 ехали минут 5-7.. ни на газ ни на сцепление не нажимал вообще.. накатом скатывался переодически нажимая на тормоза... и тут бк сигнализирует НЕИСПРАВЕН ДВИГАТЕЛЬ.. все работает нормально но ошибка горит.. глушить мотор не стал, т.к. хотелось выбраться из пробки и уже потом что-то предпринять, а не в потоке на спуске с моста... также в списке сообщений бк фигурировала и вот эта ошибка: "неисправность лампы стоп-сигналов"... хотя все горят нормально... доехал до дома, заглушил, завел все ошибки исчезли... прокатился несколько км все нормально...
По какой причине может так ругаться бк? или может это просто глюк? стопари то рабают в конце то концов!!
спасибо за внимание.
avatar
Nikis_23_rus
22 September 2012


vsk_focus
Там две "лягушки" на педаль тормоза(одна на лампы-стоп, а вторая на РСМ) и видимо одна(которая на РСМ) "устала" работать в пробке.
avatar
AVP8
22 September 2012


Ирик86
А что Вы хотите от зеркала с экраном? Навигатор, задняя камера, медиаплеер? У китайцев полно предложений, но, ИМХО, эти игрушки быстро надоедят.
avatar
Ирик86
23 September 2012


AVP8
хочу камеру заднего вида подключить! Мерил зеркала которые накладываются,вобще не айс! Хочу на штатное крепление по возможности... Но что то не могу найти:(
focus090
23 September 2012

-1

Подскажите пжста!
Недавно купил 2-й фокус дорестайл 2007г "комфорт",без головы (заглушка) , хочу себе поставить голову от рестайла (овал), рамку овальную уже купил
Подайдет ли эта голова или нужно разъемы переделывать?
заранее огромнейшее спасибо
Мишуха
23 September 2012


focus090
Подойдет.
avatar
DenLed
23 September 2012


focus090
У меня тоже дорестайл 2007 год. Менял магнитолу квадрат Сони 6000 на Сони овал с mp3 У них разъемы одинаковые. Поменял без проблем.
Если возникнут вопросы почитай проМультимедийные устройства штатного размера
avatar
AVP8
23 September 2012


Ирик86
тут не смотрели?
avatar
-Мангуст-
23 September 2012


Клубни, хелп
Аккумулятору 3, 5 года (родной), прошлой зимой, после самой холодной ночи не завелся, к тому же два года назад в сервисе полностью этот же аккумулятор посадили. Внимание, вопрос! Стоит ли к зиме менять, чтоб не испытывать трудности в будущем, или так сойдет? Езжу каждый день 80-100 км. Машину ближайшие два года продавать не буду. Всем ответившим экспертам спасибо!

p.s. знаю, есть отдельная тема про это, но здесь быстрее ответят
Мишуха
23 September 2012


-Мангуст-
Слава бргу это не дефицит сейчас, и все зависит только от твоего желания.
Новый ясень пень лучше старого, и со старым возможно повозится придется, да и какая зима будет не известно.
avatar
Белогвардеец
23 September 2012


Мишуха
если в курсе подскажите плз.
имеем дополнительный отопитель,попробовал сегодня его запрограммировать,но не вышло,в меню стоят замочки/блокировка.
тут на форуме вычитал вот что

Работающий на топливе дополнительный отопитель включается только в случае выполнения всех следующих условий:
Частота вращения коленчатого вала двигателя более 500 об/мин. Работающий на топливе дополнительный отопитель не должен включаться при проворачивании коленчатого вала двигателя, чтобы избежать отключения аккумулятора из-за низкого напряжения при слабом ее заряде.
Температура окружающей среды ниже 5 °C.
Топливный бак заполнен более чем на 14%.
Активизация функции через меню бортового компьютера
.

вопрос такой это у нас ошибки какие-то,невнимательность или правда не проходит по температуре вкл,сегодня было +13
Мишуха
23 September 2012


Белогвардеец
Проблемы с штатным ППП
Вроде замочек обозначает блокировку, и нужна диагностика.
avatar
Smash71
23 September 2012


Здравствуйте уважаемые !!!
Пришло время покупать новые диски на зиму - какой вылет должен быть у ФФ2 бензинового рестайла 1,6 - 115 => 52,5 или 50 ?
Информация по форуму расходится или указана только для ФФ2 без указания отличия в годе выпуска (>2008).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up