Сигнализация

11 years




После покупки Транзита-Коннекта сам установил SLAVE-сигнализацию MS-Spirit. Все бы ничего, но данная система оборудована противоразбойной карточкой и при попытках поставить/снять с охраны штатным брелком ЦЗ либо ничего не получалось либо нужно было впритык поднести брелок. То, что это несовместимость сигналки и модуля ЦЗ выяснилось путем отключения оной, видимо частоты используемые ЦЗ и противоразбойной карты одни и те же.
Сегодня заменил эту сигналку на MONGOOSE ADD-ON, пока все работает нормально из минусов отсутствие возможности подключения многозонового пейджера, а в остальном пока устраивает.
сигнализация, сигналка, датчик удара, сирена, электрика, ключ с кнопками, брелок цз

Vadim_27
24 June 2007

Сигнализация
38,1K
views
29
members
82
posts

Lukas13
19 April 2010


Мишуха
У меня обычные, механические... Вот и хочу воткнуть (по крайней мере - попробовать).
С сигналкой все получилось, хорошо что задержку можно увеличить.
avatar
Nick77
24 February 2011


Вопрос до гуру: Транзит коннект 2003 год.. купленная б\у ..ЦЗ есть, двойное запирание есть, два ключа и брелок.. брелок фиг знает чей ..по крайней мере не видел ни эмблемы форда ни надписи... уже есть небольшой глюк..и так по порядку - сдохла батарейка... несколько дней открывал ключём...потом поставил батарейку.. иммобилайзер послал брелок куда подальше..т.е не опознал..отнес кулибиным разобрали, почистили, пропаяли кнопки по новой... еще раз проверили батарейку..была уже разряженной продана ..пошел новую купил с продавцами поговорил по душам..типа достали фигню продавать.. нашли свежую... проверил - поставил - сперва брелок работал только на закрытие..после примерно после пятого закрытия стал и открывать..но только спереди.. заднюю и сдвижную упорно нет..плюнул снял клему -подключил нифига хорошего ..плюнул - снова отдал на проверку брелок.. сказал какая кнопка не работает.. ее снова почистили..пропаяли..собрал пробую.. открывает..закрывает..заднюю дверь.. фигвам индейское жилище..ошибочно нажал второй раз на открытие передних дверей открыло заднюю и сдвижную..плюнул ключи в карман так и пользуюсь..прихожу давлю два раза на кнопку которая обычно открывает переднюю дверь- машина полностью открыта..не удобно но поскольку я не часто пользуюсь машиной решил пусть пока будет так ..по теплу буду возле машины крутится разбираться что по чем. Может нужно будет перепрограммировать брелок. Хотя если честно наверно лучше купить сперва новый брелок потом уже мучатся с ним.. ибо этот уже так затягал предыдущий хозяин что капец.
Поэтому такой вопрос есть брелки на три кнопки..типа третья багажник так вот может кто уже терял и просто менял тот брелок с которым машину продавали -подскажите на какой меняли и какие проблемы заставить его нормально работать. Если кто покупал новый брелок то какой фирмы ..если можно то фото .
avatar
ренегат
24 February 2011


andreypet
брелок я так понимаю фордовский?
цитата:
Ничего из ключей и брелка не менял - все родное..
У меня когда дистанция срабатывания от брелока до авто сокращается до минимума,я меняю батарейку.(хватает на 1-1.5года)
Попробуйте.
avatar
Nick77
24 February 2011


Ну кулибины отзываетесь..делитесь опытом Кто на какие менял брелки или как их восстанавливал.. хотя непонятно что там можно восстанавливать если брелок больше похож на кусок пластмассы потяганой по дороге ... Я так понимаю просто так заменить брелок не удастся.. его как то нужно как то инициализировать...чтобы иммобилайзер за своего принял?? Народ отзовитесь плиз!!!
Мишуха
24 February 2011

1

Nick77
Найдешь новый брелок пропишешь в сигнализацию, а что в твоем напаяли угадать тяжело.
avatar
ренегат
24 February 2011

2

Nick77
Иммобилайзер работает в паре с ключом зажигания,брелок тут ни при чем.
Поправьте меня если я не прав.
Мишуха
24 February 2011

2

Nick77
В Экзисте стоит 3440 руб. номер 3 656 245.
avatar
Nick77
24 February 2011


О пасибо всем кто отозвался.. если брелок нужно просто прописать то можна попробовать поменять на новый. Я тоже так понимаю
цитата:
Иммобилайзер работает в паре с ключом зажигания,брелок тут ни при чем.
..я ж не до сигнализации меняю брелок... и ставить сигнализацию не думаю пока...так что может и прокатит фокус с заменой брелка.
А на http://ta.at.ua/forum/26-175-1 там народ начал обсуждать просто доработку нашего ЦЗ чтобы не прислушиваться сработали или нет замки а была еще звуковая и световая сигнализация.. типа закрыл ЦЗ а машина мигнула поворотниками и пикнула... и народу со стороны будет казатся что машина на полноценной сигнализации .. ибо как выше было сказано если надумают угнать то угонят..Такие вот намерения на ближайшее время... Если что то путнее получится отпишусь..
Мишуха
25 February 2011

1

andreypet
Это кнопки внутри изнашиваются, поменять их можно, но нужно подбирать, и зачастую подгонять матрицу резиновую.
avatar
Nick77
28 February 2011


цитата:
...На прошлых машинах сигналки также лечил(кнопки паял
Может я просто как говорят чудил...нужно было хоть машину подогнать до мастерской..а то знакомый кнопки промыл - запаял - отдал.. я пришел в гараж проверил.. снова принес в ремонт.. а если машину поставить под мастерской то может что то путнее и получится
слава-13
7 June 2011


всем привет подскажите какие втягивающие на боковые двери можно поставить .у меня мех.замки тросики торнео коннект 1.8TDCI провода только на динамики в дверях. клеммы пустые желат.с фото
RoganS
2 August 2011


Ребята помогите !
транзит турнео коннект 2004 гв

после установки сигналки DaVinci 330(управление закрытием-открытием подключал через диоды ) появилась проблема с работой центрального замка
с ключа пасажирская дверь закрывает все а с водительской нет

И если можно какой провод идет на концевики дверей
avatar
Mavjach
2 August 2011


RoganS
Чудес на свете не бывает. Проверьте подключение. Может диод на водительской пробит. Со всех дверей кроме задней, если не ошибаюсь должны закрываться все двери. В теме Мануал есть книга со схемами для коннектов.
karat
2 August 2011

2

Mavjach
цитата:
Со всех дверей кроме задней, если не ошибаюсь
Немного ошибаешься,закрываются все двери с любого замка.А заднюю дверь можно открыть просто ключем(она так и открывается),не открывая остальные.
Александр62
21 June 2012


други здравствуйте. Недавно приобрёл коника 2008 года бензин, самой дешёвой комплектации, возникли два вопроса. Первый хочу поставить сигналку, но не пойму как правильно прикрепить привод с тягой, ход привода меньше чем тросика, два дня уже думаю, а второй вопрос как и где провести провода в сдвижной двери. Буду очень признателен за любую помощь.
avatar
Nick77
21 June 2012


цитата:
ход привода меньше чем тросика
ну так вспомни раздел физики "механика" там как раз рассмартиваются рычаги... дальше разжевать?? или сам додумаешся как за счет рычага увеличить ход привода... да конечно прийдется огород городить... или тогда чтобы не изобретать велосипед купи на разборке штатный набор ЦЗ...или гони на СТО и пусть у них болит голова как все установить(ну это в в том случае когда не стеснен в средствах). А от того что будешь только думать ничего не изменеится или садись расчитай и начерти как за счет рычага увеличить ход привода или отдай машину другим - пусть они думают и делают только без обид .. я то без подколок советую ...
Александр62
21 June 2012


Спасибо но как раз додумался и уже поставил. просверлил отверстие ниже того где крепится тросик всё получилось. Осталось только решить второй вопрос.
avatar
Nick77
22 June 2012


Александр62 сдвижная дверь подключается через специальный разъем... посмотри у кого нибудь... что можно придумать вместо оригинального ..трудно сказать ..тем более что как то и не видел ничего подобного ранее... это только на минивенах и бусах такие разъемы... как вариант на разборках поищи...
Александр62
22 June 2012


Огромное спасибо
avatar
nickanya
24 June 2012


На старенькой "Копейке" перед поездкой в Крым установил сигналку самодельную "мобильный+R-C-цепочка".
Классная вещь получилась.
Вот теперь думаю на Конник сделать.
avatar
Savontiy
8 November 2012


Есть Коннект конца 2006 грузовик, переделанный в пассажир. Есть родной ЦЗ, открывается ключом (без пульта). Хочу управлять штатным ЦЗ кнопкой пульта. (Если осилю - установлю доводчик стекол). Для этого приобрету простенькую сигналку. Из выше прочитанного понял, что нужно ставить актуатор на водительскую дверь. Подключать его к блоку сигнализации. Не понял как подружить блоки штатного ЦЗ и купленной (в проекте) сигнализации. Может кто сам ставил подобное? Куда подключаться? Где взять электрическую схему авто? Ткните носом
avatar
ПыЖиК
13 August 2014


Летние каникулы с FFClub.ru и автосигнализациями SCHER-KHAN!
fuba83
7 February 2020


всем привет, подскажите на транзите 2017 как установить штатную сигнализацию? датчик капота? клаксон? какие провода тянуть? откуда? там есть две сигнализации. чем они отличаются? или лучше сразу обе установить?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up