Проблемы со СЦЕПЛЕНИЕМ

10 years

23



Коллеги, а расскажите как у вас - переодически у меня бывает так (особенно когда быстро переключаешься и возможно не совсем до конца выжимаешь сцепление) - такое ощущение что происходит глухой удар (типа бум - не то чтобы громко но вполне ощутимо - бум) когда отпускаешь педаль сцепления. Это нормально - или мне в сервис надо срочно? машинка 1.6 115 пробег 2 500

Когда специально жму до упора тапку сцепления в пол и оченьььь плавно отпускаю - такого нет - но так ездить то нельзя :-))

На пред.машинках (деу и тазы всякие разные) - не бумкало так никогда.

Заранее благодарен.

Полезные ссылки:
Самостоятельная замена сцепления
Next (2024)
сцепление, корзина сцепления, выжимной подшипник, ведомый диск, буксует, ведёт, замена сцепления

Fedotov-san
16 September 2005

Проблемы со СЦЕПЛЕНИЕМ
1,6M
views
1,9K
members
10K
posts

avatar
zyntrady
10 March 2012


подскажите, что может быть, если на скорости 80 км/ч на 5 передаче при нажатии на педаль газа раздается тихое гудение (вой)?
viktor070670
11 March 2012


zyntrady
а что в это время происходит с оборотами? и какой пробег?
avatar
zyntrady
11 March 2012


viktor070670
пробег 106300. обороты в норме. просто при поддержании указанной скорости раздается монотонный гул негромкий... на 4 передаче гула нет. коробка IB5 FF2 2005 100 л.с.
Johnsit
11 March 2012


ты масло в коробке смотрел? у меня такое было, когда сальник привода потек и масла мало осталось...
avatar
zyntrady
11 March 2012


Johnsit
а как посмотреть уровень масла в коробке?
Johnsit
11 March 2012

1

выше писали уже... на подъемнике поднимаешь машину, или на яму заезжаешь, на КПП под черным пластмассовым кожухом есть два болта, сливной и заливной. Заливной откручиваешь, нормальный уровень должен быть, ниже этого отверстия на примерно 5мм.
avatar
макс810
11 March 2012


всем привет!!!такая проблема: может тут уже и описано было но всё же - при нажатии на сцепление слышен жуткий скрежет когда машина стоит,а когда едешь и переключаешь передачи издаётся свист также при нажатии на сцепление такое ощущение что стоит турбина!!! что это может быть??? подозрение на выжимной...
Севастьянов Андрей
11 March 2012


все что угодно, но как правило свистит обычно подшипник. качественная диагностика поможет разобраться в сути проблемы. В конечном счете, если его менять, то и съем кпп произойдет в ближайшее время...
avatar
electro_on
12 March 2012


Доброго времени суток форумчане, подскажите столкнулся с такой проблемой. Особенно в пробках когда трогаешься каждые пять метров.
При отпускании сцепления и обороты меньше 2т двигатель потряхивает, если обороты за 2 т и сцепление отпускать совсем медленно то двигатель не "колбасит". Мысли приходит о кривом маховике, но может кто что подскажет.
спасибо.
avatar
zyntrady
12 March 2012


electro_on
еще может быть одна из опор двигла накрывается (накрылась)...
товарищ недавно на 2,0 менял верхнюю правую (у него порвалась)...
Скрытый текст
avatar
electro_on
12 March 2012


zyntrady
спасибо за совет , правую недавно менял(двигатель лег на кузов) , думал в этом дело, не помогло теперь скорее всего надо левую глянуть та, которая для осмотра на аккумулятор снимать))
Mixan787
12 March 2012


electro_on
У меня потряхивает (правда не всегда) в пробках на 1-2 передачах на оборотах 1500-2500 где-то, когда выжимаешь сцепление!
avatar
electro_on
12 March 2012


особенно когда подольше пробках проедишься)))
Mixan787
12 March 2012


electro_on
Так у тебя при выжиме сцепления или отпускании?
avatar
electro_on
12 March 2012


Mixan787
отпускании , когда трогаешься...
Mixan787
12 March 2012


У кого сколько "свободный ход" педали сцепления на 2.0?
avatar
ffclubshnik
12 March 2012

2

У меня до замены сцепления были следующие симптомы: плохо набирала обороты на включенных 1-2-скоростях т.е. тупила машина, люди то и дело на светофоре сигналили, что бы я побыстрее ехал, а как ехать если она тупит. Поехал к офицалам, взяли 1.500 т.рубликов за диагностику, сказали, что компьютер показал что то про воздух, вообщем развели меня на 3000 т.р. за чистку дросельной заслонки и за диагностику. Машина так и тупила, тогда они начали меня разводить на замену бензонасоса и дроссельной заслонки, насчитали ещё кучу денег. Я их послал подальше и уехал. По дороге вижу вывеска "Автосервис" (форд, мазда и т.д.)
Хозяин был армянин, посадил его за руль и он не проехав и 100 метров сказал, что сцепление 100%. Сняли сцепление с коробки, выжимной был хороший, аж жалко было выкидывать, но т.к. моё сцепление умерло на 70 тыс. км. то я купил новый выжимной подшипник. Сцепление аж лопнуло. Менял его в первый раз после покупки авто и скажу следующее, сама накладка сцепления была намного уже по высоте (не по ширине). Новое выше реально см на 2. А выжимной был немного другой конструкции, поэтому пришлось подкладывать гайки под болты. Сцепление меняли часа три наверное, денег взяли за работу 3000 р. Честь и хвала ребяткам, не то что эти хапуги диллеры.
avatar
Nikson_№23
12 March 2012


ffclubshnik

Тут даже вопрос не в дилере..а в уровне квалификации специалистов. Бывают грамотные ребята и там и там. Но я к дилеру теперь тоже только на покраску по КАСКО если что)) ..гарантия кончилась..хотя и не понадобилась. У меня теперь свой сервис по блату...и цены на запчасти по опту для юр. лиц))
avatar
ffclubshnik
12 March 2012


цитата:
Тут даже вопрос не в дилере..а в уровне квалификации специалистов

вопрос как раз про их жадность, чё уж говорить, если замена лампочки у диллера доходит до 1000 руб тогда как сам её меняешь за 3 минуты и платишь только за лампочку 150-200 р.
Ни кому не советую их разводо-гарантию! Чистой воды лохотрон. И как раз про сцепление:
приехал я к ним после очередного ТО с проблемой не подтянутого ручника, а мне говорят надо было сразу проверять, а теперь типо плати, я тут же к инженеру по гарантии, мол так и так, с какого перепуга я должен проверять за вашими мастерами, говорю, вот обнаружил и приехал(прошло пару дней), а тут наблюдаю такое кино - бабуля с дедом стоят все зарёванные и общаются с этим инженером "по гарантии", я поближе уши грею, а там расклад такой: у них машина встала где то в лесу зимой, они вызвали эвакуатор дилера и дилер их нагибает за "Не правильную эксплуатацию автомобиля" (машине 1.5 месяца), мало того, что сцепление на них повесили так ещё и эвакуатор заставляли оплачивать. Меня это очень возмутило, я аж забыл зачем приехал. Вступил с ними в полемику на повышенных тонах, что все покупатели сбежались и нас начал уводить в отдельный кабинет на разговор какой то тип из руководства. Я его послал подальше, так же на повышенных тонах рассказал (чтоб все слышали), что меня на ручник разводят и тот подозвал инженера, сказал ему два слова и инженер мне говорит, сделаем всё бесплатно. Не знаю чем всё это кончилось, но уж точно не в деда с бабой пользу т.к. они им уже тогда вручили их "независимую экспертизу" с отказом. Дилер Маyjor avto на МКАДе 47 км. Врагу не пожелаю. Кидалы они!
avatar
Nikson_№23
12 March 2012


ffclubshnik

Я понимаю Ваш крик души с человеческой точки зрения.
НО !!! С дилером нужно быть внимательнее. Вам просто регламент работ их не известен и условия отношении по договору с ФоМоКо и Гарантиные обязательства читать нужно и права свои знать и как автомобиль использовать. Вы же наверняка не читали ни того ни другого. Эта сама система ФоМоКо (как и остальных производителей) и регламент работ, а так же отсутствие мотивации сотрудников приводит к такому результату, да что там мотивация , просто..распиз... т.е...пофигизм!

А сцепление вообще расходник как и колодки и скорее всего оно не имеет гарантии или имеет только ограниченную гарантию на пробег, допустим 5 000 км. Вы акт же подписали? машину приняли? Какие тогда вопросы??? В этих отношениях чисто юридический характер..нет тут чувств и понимания..хотя бывают исключения... И от марки и стоимости зачастую ничего не зависит..есть регламент и все. Вот ручник Вам починили, а не должны были...просто понятно стало..что проще/выгоднее вам уступить..человеческое решение в обход регламента.

Я вот например выработал для себя стратегию общения с сотрудниками дилера.."Мне Вас рекомендовали как хорошего специалиста "... за руку здороваюсь уже со всеми и они ко мне со всей душой..все расскажут и могут кое -что бесплатно сделать и в рабочую зону пускают и детали дарили по мелочи. И все решалось, и без привлечения руководства..ора..мата..и траты нервов.
Как раз обслуживаюсь на 47 Км Мкад в Мажоре.

Так, что читайте внимательно...особенно мелкий шрифт. А то, что отдаете 600 тыщ - 1 миллион и т.д. а про гарантию не знаете ничего. И в итоге не знаете за что заплатили..просто на ветер бабло... Еще раз напомню, что в этих отношениях чисто юридический характер. Это сделка и не более того.
avatar
ffclubshnik
13 March 2012


цитата:
Я понимаю Ваш крик души с человеческой точки зрения. НО...

угу чисто дилерский ответ! С дилером умные люди вообще не имеют дела, их "гарантия" написана вилами на воде... Я не говорю про марки авто более дорогого класса, там как раз подход к клиенту совершенно другой. Я могу привести десятки примеров про Мayjor 47 Км Мкад, и это только из круга моих знакомых и друзей. Нет там ни какой гарантии - одни отписки! А те мелочи, которые подпадают под гарантию можно и нужно делать подальше от этих урвачей!!! Платить за ТО по 15-20 тысяч рублей это как??? Тот дедуля говорил, что всю жизнь за рулем и на машине этой ездил очень редко, сколько за 1.5 месяца с редкой ездой можно наездить? Обходите стороной Мayjor 47 Км Мкад они кидалы и разводилы!
p.s. а на счет ручника Вы не правы 100% В ТО есть пункт подтяжки ручника, забыли подтянуть, то подтяните без лишней полемики, а не разводите на деньги клиента и это даже не обсуждается!
avatar
Nikson_№23
13 March 2012


ffclubshnik
Ваше право иметь свое мнение. В споре рождается истина!

"p.s. а на счет ручника Вы не правы 100% В ТО есть пункт подтяжки ручника, забыли подтянуть, то подтяните без лишней полемики, а не разводите на деньги клиента и это даже не обсуждается!"

Когда по договору подписывается акт выполеннных работ обеими сторонами, то все претензии уже практически исключены. (только экспертиза и суд). Вы подписывая акт подтверждаете, что все работы выполенны в полном объеме, в срок и с надлежащим качеством и претензий не имееете. Опять таки с юридической точки зрения все верно. А мастер-приемщик может, но не обязан войти в ваше положение - он по регламенту работает.

Будьте внимательнее!! Проверяйте авто после работ. Делайте акт осмотра и снаружи и внутри.
Мне как -то сломали накладку розекти 220W в подлокотнике...сотрудники мойщики на 47 Мкад в мажоре.. я только через неделю обнаружил ее аккуратно сложенную в бардачке.. сам виноват.

А по гарантии меняли замки дверей -2 шт. и бачок омывателя через полтора года со дня покупки..был с дыркой с новья..больше двух литров не входило.. Поменяли без вопросов. Но сначала предупредили..если по вашей вине, то оплачивать работы будете за свой счет.

Сори за оффтоп... но может пригодиться кому мой опыт.

Заканчиваем оффтоп .Тема про сцепление, есть темы по гарантии и ремонту  у дилера
avatar
ffclubshnik
14 March 2012


цитата:
Когда по договору подписывается акт выполеннных работ обеими сторонами, то все претензии уже практически исключены. (только экспертиза и суд). Вы подписывая акт подтверждаете, что все работы выполенны в полном объеме, в срок и с надлежащим качеством и претензий не имееете.

В суде достаточно будеть того, что в ремзону не пускают, качество работ принимал только на бумаге, да и проверить не мог в силу некомпетентности, акт подписывал как говорится вслепую, суд как правило в подобных спорах на стороне потребителя и обязует подтянуть ручник диллера, дилер знает об этом прекрасно, поэтому и ведет себя - прокатит/непрокатит.
p.s. что бы поменять бачок по гарантии вы предлагаете обслуживаться у дилера?
Как говорится скупой платит дважды... А те кто все-таки обслуживаются, то прислушайтесь к советам Nikson_№23
avatar
антиВАЗ
15 March 2012


привет соседям а кто ставил такие выжимные?Pilenga PH-P 3004 Цилиндр сцепления рабочий и MAZDA JC0116530C просто они подешевле?
и как себя ведёт LUK комплект без выжимного!и есть ли разница какой выжимной к какому сцеплению?!
спасибо...
Севастьянов Андрей
15 March 2012


антиВАЗ
нет разницы какой подшипник будет, так же они совместимы с комплектами сцеплений ( при условии что детали от данной модели двигателя)
avatar
антиВАЗ
15 March 2012


а про вышеупомянутые выжмные кто что знает
Севастьянов Андрей
15 March 2012


мы используем пиленгу, отказов в работе по данным изделиям еще не было
avatar
Nikson_№23
16 March 2012


антиВАЗ
Можно тут посмотреть на совместимость сцепление http://www.qpilenga.ru/fordmazda.htm Каталог в формате excel
avatar
антиВАЗ
16 March 2012


Севастьянов Андрей
С коплектом ЛУК нормально ходит?!4
aleksha
16 March 2012


нормально ли если сцеплении находится в крайне верхнем положении или это все-таки папахивает заменой?!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up