Johnsit

Уфа

Сверчки, скрипы Эксплуатация Focus 2
Johnsit
29 March 2012


достал сверчок в районе лобового стекла... то всю дорогу стрекочет, то целый день его не слышу. У кого было? звук пластик о пластик, довольно тихий... стыки торпедо вд40 облил, не помогло...

Johnsit
25 March 2012


avatar
m001ax:

Johnsit
синхроны точно подойдут,они все одинаковые вперед и на одном валу.
Если будешь менять-брать,бери обе части синхрона верхнюю и нижнюю а то по одиночке они мало что значат

спасибо

Johnsit
24 March 2012


подойдет ли синхронизатор второй передачи на первую?

Johnsit
23 March 2012


подскажите, если стоять лицом к машине, ближний imrc-клапан за какой диапазон оборотов отвечает, ну и дальний тоже?

Johnsit
19 March 2012


скажите пожалуйста, подойдет ли синхронизатор второй передачи на первую? Они вроде как одинаковые... МККП IB5. Кто знает откликнитесь, срочно нужно

Johnsit
18 March 2012


F
flyway88:

антиВАЗ
немного не понял тебя??) а так сегодня топнул со светофора а она не прет после 3500 об.((( на каждой передаче!!! и ошибка горит бедная смесь, забыл о ней сказать!!!

imrc-клапана проверь

Горит ошибка CHECK ENGINE Эксплуатация Focus 2
Johnsit
18 March 2012


цитата:
махинатор

после установки клапана сделал диагн. все ОК. А греется от чего клапан? родной вообще холодный, а вазовский металический да еще и горячий...

Johnsit
18 March 2012


T
tinimi:

Johnsit
Эти кнопки горят только при включении габаритов.
Так же при включении габаритов приглушается подсветка экранчика.
У вас это происходит или нет?
Если реакции на габариты нет - очевидно где то оборван провод подсветки.
Вот распиновка: http://www.fusionguru.ru/articles/elektroo...a_magnitoly.htm
На схеме он 14-й.

у меня при включении габаритов подсветка экранчика не приглушается... подсветка заработала, проблема решена путем перепайки сгоревшего смд-транзистора

Промывка инжектора на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Johnsit
17 March 2012


может и раскоксовка колец происходит при промывке или промывка не успевает добраться до колец? расход масла упал у кого нибудь?

Горит ошибка CHECK ENGINE Эксплуатация Focus 2
Johnsit
17 March 2012


если трубки перепутать при установки на вазовский клапан, он же все равно будет работать или нет, так же и с проводкой? и еще у меня клапан греется сильно, хотя на движке не лежит, что с ним?

Johnsit
17 March 2012


хочу избавиться от жора масла... подскажите необходимый полный комплект зап.частей с кодами на ФФ 1.8 duatec he (кольца, колпачки и.т.д.) Где я могу это все заказать?

Johnsit
15 March 2012


да я не спорю, залегают они 100% сам видел. Вроде моторист грамотный, работал в ФМК, потом ушел, т.к. говорит там невозможно нормально работать. Теперь в сервисе работает, к нему весь город съезжается со своими проблемами и только иномари. Вчера коробку привез ему на дефектовку, разговорились, вопрос - ответ. Так он мне ответил, что в большинстве случаев изнашивается цилиндр или поршня и что блок на феде 1,8 не растачивается. Mihanaft вроде не дурачок он и не разводил меня. Хотел просто его мнение узнать по этому вопросу, т.к. с движками фордовскими каждый день работал, ну и с вами поделиться.

Извините за оффтоп

Раскоксовка ЦПГ. Эксплуатация Focus 2
Johnsit
15 March 2012


ну по центру видно чуть-чуть нагар есть в 2х цилиндрах, а вот по бокам что твориться не видно...

Johnsit
15 March 2012


вчера общался с мотористом, (я ему коробку на переборку отдал,)он сказал, что на фордах 1,8 в основном цилиндры или поршни изнашиваются, а не кольца, кольца не залегают. Блок не растачивается, такая конструкция, заменяется шорт-блок на новый или с разбори добрый ищешь. У меня много сразу вопросов в голове возникло и не посебе стало от моего пробега в 98000... а расточка от перегильзовки чем отличается? Если он все же растачивается, то можно по 2,0 что ли сделать, тогда какие запчасти поупать если их нету(мазда? вроде от нее не все подходит)?

Johnsit
15 March 2012


что делать если жор масла связан не с кольцами и колпачками, а изношенными цилиндрами? менять шорт-блок?

Раскоксовка ЦПГ. Эксплуатация Focus 2
Johnsit
15 March 2012


скажите, как или чем вы в цилиндре, через свечное отверстие видите состояние поршня и цилиндра? заглядывал, ничего не увидел толком...

Johnsit
14 March 2012


как проверить гидрооподу двигателя на 1,8? Левую осмотрел, вроде как обычная, но резина чуть чуть сверху размохрилась? каким еще способом можно проверить опору, и где спрятались остальные 2?

Johnsit
11 March 2012

1

выше писали уже... на подъемнике поднимаешь машину, или на яму заезжаешь, на КПП под черным пластмассовым кожухом есть два болта, сливной и заливной. Заливной откручиваешь, нормальный уровень должен быть, ниже этого отверстия на примерно 5мм.

Johnsit
11 March 2012


ты масло в коробке смотрел? у меня такое было, когда сальник привода потек и масла мало осталось...

Горит ошибка CHECK ENGINE Эксплуатация Focus 2
Johnsit
11 March 2012


avatar
Golden-21:

Johnsit
абсолютно ничего не будет. Может быть расход увеличился. Это всего лишь пневматика для открытия дроссельных заслонок

а если трубки местами перепутать? У меня в тестовом режиме БК показывает DTC #01 D900? От куда взялась эта ошибка, до замены клапана проверял ничего не было?



up