Центральный замок и замки дверей / багажника



Полезные ссылки
Фото механизма 1, Фото механизма 2, Фото механизма 3,4,5 см. ниже.

Не открывается багажник
Фото повреждения жгута проводки багажника.
Замерзли замки / двери / багажник.
Пакет Безопасности №5.
Ключи на ФФ2.
Автозакрывание дверей.
Установка сигнализации своими силами..
Видео по устранению шума при двойной блокировке
пакет безопасности №5, центральный замок, замерз замок, концевик, автозапирание, двойное запирание

avatar
-PaNik_TS-
8 November 2009

Центральный замок и замки дверей / багажника
826,1K
views
902
members
2,6K
posts

avatar
andronii
23 January 2012


Д
Дешифратор:

Serentiy
andronii
Я так понял не в ту ветку мы обращаемся! Здесь только обсуждение проблем с замками,а ясной помощи я так и не вычитал в этом посте! Может всётаки ктонибуть даст ссылочку или подскажет как бороться с самобичеванием замков!?

Во всех мною посещенных сервисах был приговорен под замену замок водительской двери
Дешифратор
23 January 2012


andronii
Водительский то ладно,он то открывается,то нет,в крайнем случае окно открою и ручку снаружи дёрну. А вот пассажирская дверь вообще не закрывается,на ходу норовит открыться,приходится изнутри стяжным ремнём к сидению её привязывать! На улице прохладно,поэтому пока не лезу чтото делать,хотя уже даже пистонов купил!
Rounder
24 January 2012


Когда завожу машину открывается замок багажника. ФФ2 2005 седан. Надо полагать, что провода в гофре не выдержали морозов или есть другие варианты?
Весной перепаивал - были переломаны... А лезть в мороз и снимать гофру - как бы больше не наломать. Просто хочу услышать мнения - а может кто сталкивался и с такими симптомами.
avatar
Darth Vader
24 January 2012


У меня сейчас такая история.
Сел в машину, закрываю ЦЗ и о чудо - замок сам открывается )
повторное закрытие ни к чему не приводит.
Далее.
Закрываю с ключа - машина сама не отпирается, но не моргают 2 раза поворотники,что машина встала на сигнализацию.
Да, пробовал сесть в машину и закрыться с брелка - двойное запирание работает!
Полагаю,что что-то с мозгами.
avatar
Darth Vader
25 January 2012


в общем,замок сам по себе теперь не открывается.
Не работает двойное запирание водительской двери.
Пробовал вставить ключ - заходит только наполовину.
Вердикт - похоже банально замерз замок водительской двери.
m4k7im
25 January 2012


Rounder
Багажник может самопроизвольно открываться и при неисправной кнопке открытия багажника (был такой случай, замыкал микрик в кнопке).
Rounder
25 January 2012


m4k7im
У меня такое было, но сейчас точно не кнопка. Если бы кнопка - то срабатывало в разных случаях - а не только когда завожу машину.
avatar
FocuST-34
26 January 2012


активировали автозапирание. Все замки запираются при начале движения. после остановки, выключения зажигания и открытии водительской двери, пассажирская дверь, багажник и лючок бенза остаются заблокированными(дорестайл 3д Комфорт)(на водительской двери нет отдельной кнопки запирания замков, есть только леписток), получается, что мне надо сигналкой закрыть и открыть авто чтобы двери все разблокировались. тупо на заправку если приехать, лючок будет заблокирован(
Вопрос: как настроить, чтоб всё автоматически заблокированные замки разблокировались при открытии водительской двери, ну или еще каким методом?
avatar
Darth Vader
26 January 2012


Залил тормозухи в замок.
Ключ вставил, но не повернулся.
Жду.Температура падает.-16.
Дешифратор
27 January 2012


Поездил сегодня часа 4 ,стоял на заведённой машине и замки отошли-начала закрываться пассажирская дверь и открываться водительская. Правда вот не знаю надолго ли это!? Может в этот момент надо было в замки залить размораживатель замков?
avatar
Darth Vader
27 January 2012


так,дело сдвинулось с мертвой точки.
Пришел сегодня,вставил ключ - замок повернулся!Но открылась только водительская дверь.
Сел в салон,закрыл замок водительской двери.Открыл!Открылись все двери и так несколько раз.
Потом снова та же ерунда - открывает , но только водительскую дверь.
Промежуточный итог: Не работает сейчас только двойное запирание водительской двери,как следствие поворотники не моргают при этом.
За бортом -16 градусов.
Ждать оттепели?
Aivar
2 February 2012


Всем привет.
У меня проблема с клавишей блокировки передней пассажирской двери.

Первоначально при открытии машины с ключа залипала клавиша передней пассажирской двери и клавиша не реагировала ни на ключ, ни на клавишу водительской двери. После прогрева салона проблема исчезала.

После неоднократных поездок к официалам (4 раза) был заменен замок в пассажирской двери, но проблема осталась с точностью наоборот. Теперь при открытии машины с ключа клавиша левой двери открывается, но не ЗАКРЫВАЕТСЯ (не реагирует ни на ключ, ни на клавишу водительской двери). Лечится все тем прогревом салона.

Подскажите что может быть причиной такого поведения ?

P.S. Сигналка установлена штатная, при закрывании все остальные двери закрываются и активируется охрана, при открытии не закрытой двери срабатывает сигнализация.
avatar
arajan
14 February 2012


Aivar
Клавиша блокировки немного дёргается, в момент открытия или закрытия ???
baksi1980
18 February 2012


Помогите.
Перестал работать центральный замок (не одну дверь не закрывает но открывает), маршрутный компьютер постоянно пишет что открыты водительская и пасажирская двери, если закрываешь ключём то закрывается только одна дверь а не все сразу.
avatar
МishaL
18 February 2012


baksi1980, возможно где-то в контактах замка замёрзла вода.
Заливать смазку, оттаивать, смазывать...
baksi1980
19 February 2012


МishaL спс попробую разморозить
avatar
Darth Vader
19 February 2012


у меня так ничего и не проходит.нет двойного запирания водительской двери.Причем,если запереть ключом,то отпереть можно только водительскую дверь.что-то в самом замке.
baksi1980
19 February 2012


Разморозил
Поставил в гараж черз 3 часа всё заработало но оставил на ночь чтоб на верняка.
avatar
Vladislav.ru
21 February 2012


не пинайте сильно всю тему не читал.

Перестала открываться задняя правая дверь (НИКАК) (ФФ2 2006 1,6 ГИА ПБ5) кнопка запирания не выходит назад, но дёргается (если нажать брелок)
что может быть, делать буду сам, стоит ли сразу замок купить, какой у него код? или лучше вскрыть посмотреть может без покупки замка обойтись??

спасибо за любой коментарий

P.S. иногда очень редко дверь всё же открывается
avatar
Nikis_23_rus
21 February 2012


Vladislav.ru
Как откроется в очередной раз, пробуй сразу снимать и чистить сам замок, иногда это помогает и посмотри состояние троса открывания-закрывания, он часто клинит или гнется, тем самым не давая электроприводу открыть зашелку.
avatar
Vladislav.ru
22 February 2012


Nikis_23_rus спасибо это и предпологал.
ксати ещё вспомнил.. ЗАДОЛГО до того ка дверь перестала открываться было так:
если закрыть дверь изнутри (клавишей закрывашкой), то рукой назад она не выдёргивалась, только с брелка или закрыв открыв водительскую дверь.
может всё же не замок.

ещё вопрос: в теме видел фото замков почему в некоторых один моторчик а в других два??? разве двойное запирание не везде???
avatar
arajan
22 February 2012


Vladislav.ru
Бьюсь с этой проблемой очень давно! Разбирал, собирал замок много раз. Кто то менял замок на новый (читал на форуме) - не помогло! Думаю смотреть провода идущие с С100 №11 и №18 и развитвление на двери S158 и S160. Два моторчика - это двойное запирание, блокировал (в замке) двойное запирание - ничего не получается, проблема остается.
avatar
Vladislav.ru
22 February 2012


arajan с какой именно проблемой боритесь???

1 - не всегда открывается дверь из-за того что внутренняя клавиша-закрывашка не всегда возвращается назад но при этом каждый раз дёргается???
2- или то что клавиша-закрывашка при одинарном запирании не возвращается рукой только с брелка

какая у вас проблема??? у меня сначала № 2 потом появилась №1
avatar
arajan
22 February 2012


[b]Vladislav.ru[/b
клавиша блокировки двери всегда немного дёргается. дверь может как не открыться, так и не закрыться. Рукой клавиша перемещается легко. Если помочь клавише рукой, то всё получится. Разборка, смазка замка не привело к положительным результатам. Думаю что-то с плохим контактом в точках S158 и S160. Но их надо найти...
avatar
Vladislav.ru
22 February 2012


arajan
а вы не думали что мотор сдох? может ли это так проявляться??

правильно ли я понял: у вас: ели закрывашку перемещать рукой то всё прекрасно открывается и закрывается?? так?? именно электропривод не хочет её перемещать?
avatar
arajan
22 February 2012


ПОНЯЛИ ПРАВИЛЬНО, МОТОРЧИК РАЗБИРАЛ ОН В ПОРЯДКЕ. ДУМАЛ ПРОКРУЧИВАЕТСЯ ШЕСТЕРНЯ - НЕТ, ТОЖЕ НОРМА! Я ТАМ УЖЕ ВСЁ РАЗБИРАЛ. ОДНА НАДЕЖДА НА ПЛОХОЙ КОНТАКТ. ПОСЛЕДНИЕ ЧЕТЫРЕ ДНЯ ЗАМОК РАБОТАЕ НОРМАЛЬНО, ДО ЭТОГО НЕДЕЛЮ ЕЛЕ ЕЛЕ ДВИГАЛ РЫЧАЖОК. МОЖЕТ ЗАВТРА ПОПРОБУЮ НАЙТИ ЭТИ СОЕДИНИТЕЛЬНЫЕ ТОЧКИ
avatar
Vladislav.ru
22 February 2012


arajan
а вообще очень сложно разбирать дверь??? у меня опыт с авто нулевой!!! с гаечными ключами дружу. очень боюсь клипсы переломать точнее места куда они крепятся... клипсы запасные заказал от АУДИ про которые которые на форуме говорят. вы чем клипсы выдергивали?
какой принцип клипсу сразу надо выдёргивать из металла или сначала её надо как-бы расстыковать? (не знаю как назвать ну вытащить центральный шток )
avatar
arajan
22 February 2012


Сложно первый раз, потом намного легче. Клипсы выдёргиваю таща за обшивку, потом перед сборкой брызну селиконовой смазкой. Дверь раз пять разбирал, сломал две клипсы. Перед тем как разбирать дверь, нужно обязательно изучить все детали разборки двери на форуме!!!
avatar
Vladislav.ru
22 February 2012


кстати по поводу мотора как вы убедились что он рабочий??
я так понял клавишу закрывания двигает основной мотор?? мотор двойного запирания не учавствует в этом деле??
avatar
arajan
22 February 2012


Vladislav.ru
Смотрел на моторчик в разобранном замке, потом разбирал моторчик. Он лежит в замке, касаясь контактами (не припаян). Клавишу двигает большой моторчик, маленький моторчик выбирает люфт, путём подсовывания U-образной штуки

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up