Мэйджор



МЭЙДЖОР АВТО
140090, Москва, МКАД 18км
(495) 7308002

МЭЙДЖОР
142784, Московская область, Ленинский район, 47км МКАД
(495) 7374333

МЭЙДЖОР СИТИ
Московская область, Новорижское ш. 9 км от МКАД
https://ford.major-auto.ru
+7 (495) 229-99-66
пн - вс: с 08:00 по 22:00


Никогда не испытывал негатива к этой компании, общаясь с сотрудниками всегда оценивал профессионализм и умение работать с клиентами, но один телефонный разговор может полностью изменить отношение ко всей компании.

Небольшая предистория.

После небольших раздумий решили завести второй авто в семье, выбор пал на Федю. Т.к. самым близжайшим дилером оказался M47, поехали туда.
Посмотрели, поговорили, заказали, все посто супер, осталось только подождать пол года.
Сразу оговорюсь, семья у нас автомобильная, в том плане что и я и супруга работаем в сфере автобизнеса, и по роду деятельности каждый день приходится общаться с клиентами. Так что при заказе авто получили массу удовольствия при общении с менеджером, обращая внимание на навыки общения стандарты и тд.
Авто решили взять в кредит, подготовили все документы, через свои связи на следующий же день получили одобрение.

Ну так вот и прошло в ожидании пол года, раздался долгожданный звонок, из которого узнал две новости: уволился менеджер с которым мы работали, и вторая более приятная Федя уже в Москве. В салон привезут возможно на следующий день тобишь 28/11, (мой единственный выходной за две недели).
Большими уговорами договорились 28 вечером будет в салоне. Сказано - сделано.
Вечером следующего дня, осмотрели автомобиль, оформили все документы.
Но вот незадача для того чтобы внести в кассу предоплату нужна копия паспорта, выше описаный остался дома на тумбочке. Приезжать второй раз ну ни как не получалось. Доблесный менеджер помчался искать копию в архив, и о чудо через 20 мин мы уже вносили деньги в кассу. Далее кредитный отдел.

И вот тут-то все и началось!!!

Т.к со временем совсем большой напряг договорились документы скидывают в банк по почте 29 и сделку назначают в банке на 1/12 на самое раннее утро.
В итоге 30 вечер, из банка ни кто не позвонил. Звоним в банк, а документы так и не пришли. Следующий звонок в М-47, на ресепшене соединяют с кредитным отделом.
И началась очень занимательная беседа. На вежливый вопрос почему все таки до сих пор не отослали в банк документы, от девушки, которая почему то не педставилась получил вполне разумный ответ, документы давно отправили.
Уточнил кому. Прошу девушку повторно скинуть документы на e-male, в ответ получаю порцию почти матерных слов и фразу : Это не входит в мои обязанности рассылать по банкам документы, мы вам и так сделали одолжение что уже отправили документы, это ваш долбаный банк их ...ил, разбирайтесь с ним сами. Далее связь оборвалась, думаю кинули трубку.
Следующий звонок в банк, объясняю ситуацию, там меня поняли, попросили телефон в Major, сказали сами разберуться.
Сделку всетаки назначили только на 2/12. И в итоге гиморой на работе - куча сорваных встреч.

Естественно после такого общения, просто хочется больше не связываться с той компанией где просто не ценят клиентов. Сразу оговорюсь одним клиентом у Мажора стало меньше.

В итоге, труд сотрудников кторые привлекают в компанию новых клиентов приносящих доход компании тем или иным образом сводится на нет. Ведь тот же самый клиент в течении как минимум нескольких лет после покупки автомобиля будет отавлять свои деньги на том же сервисе компании, если потом не купит очередной автомобиль.

Хочу дополнительно выразить свою благодарность Клокову Евгению, за понимание и профессионализм в работе с клиентами. Это тот человек с которым действительно приятно общаться.
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, major, мэйджор, москва, московская область

avatar
MSN
5 December 2005

Мэйджор
635,2K
views
813
members
4,1K
posts

SUR
6 February 2007


Да нет, иногда и пользу приносит. Было в 2005 г., тогда тёрки вышли с Васильченко по поводу самостоятельной постановки на учёт, и в прошлом небольшие по гарантии. Но всё в меру.
avatar
26 evgeny
6 February 2007


SUR
Согласен на все 100%. Надо брать пример с запада. Чуть что не так-СУД. Просто минталетет у нас такой. Ни с кем не хотим связываться. Нервы свои жалеем.
SUR
6 February 2007


Не всё так просто. Мне кажется, мы все считаем себя, да и свои приобретения(не только Фуфики), чем-то исключительным, хотим повышенного внимания, всё- даже не огрехи менеджеров, а может просто рабочие моменты воспринимаем, как личные оскорбления. Всё воспринимаем с оглядкой на наших бывших заклятых друзей-мол, это эталон. Но и там полно косяков-сам не раз убеждался в Европе. Так что моё резюме-надо к себе быть критичнее, но если внутреннее обследование показало, что всё пучком, то тогда-вперёд.
avatar
Rusloz
8 February 2007


SUR
Всё правильно, но сервис должен быть на уровне. Людям платят деньги за работу, которую они должны выполнять на должном уровне. Иногда к покупашкам Тазов относятся более уважительно, что не может не расстраивать.
avatar
Rusloz
8 February 2007


denistar
В договоре, вроде, указано, что, при оплате наличными долларамим, комиссия не взимается. В остальных случаях - 1%
avatar
-AS-
8 February 2007


Покупал машину в М-18. Менеджером доволен. К сожалению он сейчас уволился.
Пока машину у них не обслуживал.
stz
9 February 2007


Здравствуйте.

Хочу рассказать историю, как меня угораздило попытаться воспользоваться гарантийным ремонтом сильно именитого автопроизводителя.

Немного предыстории. В сентябре 2006г. мной был приобретен автомобиль марки «Форд-Фокус» в автосалоне Major Avto. Надо отметить, что процесс заказа автомобиля и получения его заслуживает всяческих похвал. Автосалон выполнил все, что обещал и заслуживает оценки «отлично».
К концу января 2007г. пробег составил 3 800 км. В целом автомобилем я был доволен, но удовольствие от пользования автомобилем омрачало только одно – задний дворник упорно отказывался счищать грязь менее чем за 9 циклов и 500-600г. недешевой омывающей жидкости, а передний оставлял непрозрачный сектор шириной около 10 см. и издавал звуки, похожие на звук работающего отбойного молотка, находящегося на расстоянии 100-150м от слушателя. Я, неизбалованный импортной техникой, какое-то время считал эти недостатки незначительными, активно пользовался внешними зеркалами заднего вида, и управлял автомобилем при дождливой погоде с наклоном головы вниз, убеждая себя, что это развивает мой шейный отдел позвоночника и очень для него (позвоночника) полезно. Хотя, вероятно, негативно влияет на безопасность движения. Но, после длительной поездки по загородным трассам, когда было время поразмышлять над моими ощущениями возникающими при управлении автомобилем марки «Форд-Фокус», приобретенного мной в автосалоне Major Avto, у меня устойчиво сформировалось чувство неполного счастья, дискомфорта и было принято решение немедленно восстановить гармонию состояния с окружающим миром (вернее его видением через лобовое и заднее стекло) путем устранения мутности его (мира) обозрения. И в один пасмурный день я набрал телефонный номер официального дилера Major Avto. Обратившись к службе ремонта, я с удовольствием узнал, что мой случай является гарантийным и мне заменят стеклоочистители по гарантии абсолютно бесплатно. Ожидание своей очереди на ремонт составило 2 недели. Не очень много, если учесть, что «погоды в Москве стояли снежные и грязливые».
И вот наступил назначенный день. Молодой человек, не поздоровавшись, минут через пятнадцать после того, как я заявил о своем приезде, пригласил меня к машине для определения дефекта. На информационном листке, который был прикреплен к лацкану его пиджака было написано: «Максим» и «Инженер по гарантии». Приведу наш диалог почти полностью, опуская вводные слова и междометия, имея возможность расшифровать его с диктофонной записи. Ненормативная лексика отсутствует. Температура окружающего воздуха составляет -17 0С, дорожное покрытие почти сухое, водяная взвесь отсутствует. Автомобиль чистый.
И – Инженер. Я – Я.
По дороге к автомобилю:
Я – Считается ли гарантийным случаем неудовлетворительная работа стеклоочистителя? Иными словами резинка по стеклу трет, но грязь не счищает,
И – конечно, но надо посмотреть.
Я – задний вообще практически не счищает, передний со стороны водителя оставляет неочищенный сектор.
И – посмотрим.
В Автомобиле И разместился на водительском сидении, а Я на месте переднего пассажира.
И - А где у Вас включается обогрев заднего стекла?
Я, - нажимая соответствующую кнопку, - на штатном месте.
И - А где у Вас включается задний стеклоочиститель и омыватель?
Я, - указывая на соответствующий рычаг, - изменений в конструкцию не вносил.
И, - включая различные режимы, обильно поливая стекла омывающей жидкостью, – Ну вот, я вижу, стекла чистые. Никаких секторов грязи нет. А вот неприятный шум (вернее «рычание») – так это у всех.
Я – конечно, на чистом стекле грязи нет, чистить нечего.
И – в этом случае я не могу диагностировать неисправность.
Я – предлагаю испачкать стекло.
И – каким образом? С дороги-то ничего не летит!
Я – Хорошо. Давайте возьмем загрязненный снег с обочины и испачкаем стекло.
И – нет, нельзя. Там песок, и вообще неизвестно что там за грязь.
Я – а что, с дороги летит другая грязь?
И – другая.
Я – а на автомобиль налипает та грязь, которая с дороги?
И – ну да.
Я – предлагаю пройти на Вашу мойку и взять правильную грязь оттуда.
И – нет.
Я – почему?
И – мойка не даст.
Я - чего не даст?
И – ничего, грязи. И войти туда не разрешат, за грязью. И вообще, вы знаете, что резинки стеклоочистителей расходный материал?
Я – так я Вас спрашивал об этом.
И – вы понимаете, что они изнашиваются? Перестают чистить как положено?
Я – да, понимаю. Повторяю вопрос: гарантия на резинки составляет 1 год или меньше? Или вообще отсутствует?
И – да, один год. Но у Форда нет норматива, как должны чистить резинки. За сколько проходов они должны убирать грязь. Вот если бы мы могли проехать по дороге и Вы мне показали, что они действительно плохо чистят, тогда другое дело, мы заменим их по гарантии. А так – нет! Приезжайте когда грязно.
Я – А без записи можно приехать к Вам?
И – нет. Мы работаем только по записи.
Я – а если я запишусь, а в тот день снова не будет грязи.
И – Тогда мы снова не сможем Вам помочь.
Я – а что делать с «рычанием»?
И – повторяю, это у всех. Все как-то ездят и ничего. Многим нравится, а кто-то не обращает внимание.

Я не счел возможным продолжать беседу, попросил инженера покинуть автомобиль и уехал в раздумьях о потерянных 2-х часах, об отношении к потребителю в Российской реальности, об обмане и нежелании людей признавать неустраивающие их факты и нежелание идти на компромисс.

Прошу мой рассказ считать официальным запросом к соответствующим службам «Major Avto» и «Форд компании Россия»:
- обязан ли инженер по гарантии знать материальную часть. А именно каким образом включаются те или иные устройства в диагностируемом им автомобиле7
- является ли неудовлетворительная работа (очистка стекол) стеклоочистителя гарантийным случаем?
- какие существуют методы оценки степени очистки?
- прав ли инженер по гарантии, отказав в использовании дорожной грязи для оценки эффективности работы устройства?
- что теперь мне делать: записываться на гарантийный ремонт с периодом де недели и уповать на то, что в день моего приезда на дороге будет грязь? Или оставить затею, купить стеклоочиститель в магазине и получать удовольствие?

С Уважением
Сергей Александрович Цыгипа.
e-mail : stz@smtp.ru
Ezhick
9 February 2007


Окончание истории: во вторник мне позвонил директор сервис Мейджор Евгений Горянский и предложил встретиться для обсуждения возникшей проблемы. Я подъехал в Мейджор, Евгений извинился передо мной за своих сотрудников, вызвал Сергея Тарахно и тот тоже принс свои извинения. Мне были возвращены все деньги, заплаченные мной за "ремонт". По словам Евгения ко всем сотрудникам, которые проявили себя не учшим образом в этой ситуации, были применены меры административного воздействия. По выражению лица Тарахно можно сделать однозначный вывод что так оно и было.

На этом инцидент я считаю исчерпанным. Надеюсь, что кого-то это чему-то научило...

Всем, кому доведется столкнуться с какими-то недоработками сотрудников сервиса Форд на 47 км советую сразу обращаться к старшему мастеру Александру (к сожалению не запомнил его фамилию) или к Евгению Горянскому. Как он мне сказал, с ресепшена с ним всегда соединят без проблем. (ЗЫ. К Горянскому можно оащаться и не только на тему фордовского сервиса.)
avatar
Olezhok
9 February 2007


stz
То что мойка грязи не даст это просто best. Щетки на ФФ2 не самая удачная конструкция Форда. Они действительно гырчат у всех и замена на новые мало что дает. По гарантии поменять по-моему нереально, говорят расходный материал.
avatar
RomanKhv
9 February 2007


stz
Попробуйте обратиться к другому дилеру, например, Рольф-Центр...
avatar
26 evgeny
9 February 2007


Щетки стеклоочстителя меняются по гарантии втечении года или до первого ТО.
avatar
Rusloz
9 February 2007


stz
Душещипательный рассказ, но лучьше его отправить в ФМК на факс, а то эффекта от опубликования сдесь, боюсь, не будет.
avatar
allaanis
9 February 2007


мне поменяли в дженсере, но эти "новые" теперь еще и скрипят на морозе... старые зимой нормально чистили (не скребли).
зы. поменял прямо перед то, практически через год
зыы. рассказ лучше продать задорнову, а на гонорар купить грязи и измазать инженера, чтоб его на мойку не пустили
avatar
-Volk-
11 February 2007


Ezhick
Врятли что из этого случая изменится в лучшую сторону в крайнем случае мастер получил устное взыскание и всё.
avatar
Carbonoid
12 February 2007


Мейджор 18.
Отношение 50/50 с юмором,
Из положительного
Замена деталей в подвеске по гарантии сразу, толко стоило намекнуть на стуки
Бесплатный интеренет+мойка в т.ч.и салона + буфет но цены огого
После мойки рядом с со своим граражом
замерзли замки, водительская дверь незакрывалась, позвонил получил
дельный совет как их отогреть (я хотел уже вскрывать обивку двери)
Ремонт не входящий в гарантию скидки 20%, Но мне почемут то двали, то нет, то снова давли.


Из отрицательного
Замена по гарантии
помпа со 2-го раза
пластиковая трубка над радиатором со 2-ого раза
подвесной подшипник с 1ого раз, но незатянули хомут и черная смазка из под сальника
все днище в смазке - замена со 2-ого раза (итого 3 раза)
трубка от кондиционера - обещали позвонить когда прийдет запчасть, позвонили (через 2 недели)
есть, перезвонил сказали нет типа мы вам не звонили . В общем, в конце концов сам звонил
регулярно через 3 дня, чтобы узнать когда прийдет запчасть.

Есть косяки: один раз не закрепили до конца брызговик, подвесной подшипник (см. выше),
поменяли задние колодки неподтягивается ручник. Т.к. гарантия кончилась ремонтировался у Пчела

Итого Мажор 18 - Люди делают гарантийный ремонт на отстань, но если у Вас есть много времени, то
можете записатся к другому мастеру. Реально со второго раза меняют.

Совет от приемщика(Амелин Константи)

"У Вас течет насос ГУР, вы езжайте ,пускай посильнее разобьет тогда мы и поменяем".

А теперь представьте: Снег, -20С, красивые елки вокруг, вечер, а руль не крутится...разбило
avatar
Rusloz
13 February 2007


Carbonoid
Ну руль то крутиться будет и Ты даже до Майджор доедешь, но усилия приложить придётся
avatar
Carbonoid
13 February 2007


Rusloz

А руль будет вращатся даже если вытечет гидравлическая жидкость?

Этот вопрос меня волнует, потому что на другой машинке (3 года назад) у меня попали шланг высокого давления насоса ГУР на выпускной коллектор. Очень острые ощущения.
avatar
Batan
13 February 2007


А меня менеджер Александр Кулаков из М47, С Днюхой поздравил!!! Так я и присел, воо отношение подумал я!
avatar
Rusloz
13 February 2007


Carbonoid
Да, будет, только туго.
Batan
А меня сегодня чуть ли ... не послали в м18. Вот ЭТО отношение.
avatar
ВПОС
13 February 2007


Ezhick
Ты молодец. Отстоял своё. На днях еду на кузовной ремонт в М47 посмотрим что будет. По результатам обязательно отпишусь.
Volnaya
13 February 2007


Товарищи!

Я заказала ФФ2 месяц назад и увидела цвет (Танго) своей будущей машинки в свете уличного фонаря...писец...звоню в Мэйджер, прошу поменять, на что мне отвечают: "Было подорожание и цвет мы Вам поменяем, но цена машины станет на 500 зеленых дороже"...

Не могу понять, какая разница на фиг? Все равно красить, оба цвета стоят одинаково, заказ был до подорожания и расчет соответсвенно произведен тогда...они правы да?
avatar
Rusloz
14 February 2007


Volnaya
Вообще-то они не правы. Просто разводят на бабосы, увеличивая себе доход. Цвет менять можно, да и не только цвет, т.к. опции не подорожали, а подорожала база авто. Добивайся своего. Кто у Тебя манагер?
Volnaya
14 February 2007


Марусов Сергей.

Вроде ничего такой, правда договор со мной не он составлял, но познакомится мы успели. Все вопросы просил задавать ему, в принципе никаких претензий у меняне возникло, только долго оформляли документы, но это мелочи.
Volnaya
14 February 2007


Еще хотелось бы утонить у тех кто заказывал в Мэйджоре. Вы читали пункт 5.2. Договора? Как он Вам? "при отказе покупателя от выполнения обязательств (т.е. отказ принять Товар) внесенные им денежные средства подлежат возврату в десятидневный срок с удержанием 10% стоимости Товара"

Т.е. если автомобиль оплачен и я хочу от него отказаться, то с меня удержат 10% стоимости. А если он еще не оплаен, а просто внесена предоплата 500 уев? Тогда как? Мне не вернут предоплату и еще что ль попросят?
avatar
Rusloz
14 February 2007


Volnaya
Заберут от предоплаты 10%, а остальное вернут. Но, если за авто уже проплачено, а Ты не желаешь подписывать АКТ приемки товара из-за невыполненных диллером обязательств (отсутствие опций, перечисленных в договоре или несоответствия какие-нибудь), то они обязаны привести авто в надлежащий вид или поменять авто, либо, при Твоём желании, вернуть сумму в полном объеме.
Volnaya
14 February 2007


Rusloz
Спасибо!

Ладно, попробую повоевать, может чего и выйдет из этого
avatar
Rusloz
14 February 2007


Volnaya
Напиши о результатах
Volnaya
14 February 2007


Rusloz
По какому поводу-то чуть не послали...??

Я дозвониться не могу ни фига...обидно...хочу цвет Тоник
ABPopov
14 February 2007


Всем привет.
Заказал машину в М47 менеджер Михаил, фамилию не помню.
Не навязчивый такой, может у кого был? Какие впечатления.
Манагер хороший, машину вечером заказывал - касса закрывалась, так он минут 10 уговаривал касиршу чтобы она не уходила.
Договор делали где-то час.

Заказывал в середине января обещали в сентябре-октябре привезти.
serhio9911
14 February 2007


Терехин Андрей
Ты прямо засланный казачек из Мажора,работаешь там?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up