Виновник скрылся с места аварии, покинул место ДТП

14 years ago

1



Собсно ехала я себе по Мкаду с ребенком, бабушкой и собакой.. Судя по находившемуся в машине контенгенту - ехала спокойно в одном ряду, не левом 😉 , соседнем. И вдруг какой то подлец наваливается на меня слева, ну не хватило ему одной полосы... протирает мне бочину и сваливает, при этом как он не собрал все содержимое МКАДа мне не понятно, оч уж долго он не мог выровнить машину и катался справа налево.
Так вот опыт подобных ситуаций кинул мой взор на номер этого доброго человека. И о чудо, я запомнила номер. Далее по плану, остановилась, выставила знак, вызвала ДПС и нервно курила. Как уже говорила в машине было содержимое которым я оч дорожу и вывести их из машины и перенести через весь МКАД нереально. Поэтому какое то время ожидала удара еще и сзади, обошлось... Офирмили меня, номер я сообщила сотруднику и поехала домой. Конечно нашлись добрые люди, которые пробили по номеру владельца, адрес и телефон... Соседом оказался. Пообщавшесь с его женой стало понятно, что он не будет говорить. С ее слов с машиной все ок, тока стекла нет. Видать отремонтировал. Так вот как мне привлечь этого засранца отвечать за свои действия??? Как провести экспертизу? Краски на моей машине вполне достаточно, а ГАИ не будет сильно морочится. Ну покидает ему на адрес извещений и успокоятся...
виновник уехал, виновник скрылся, дтп, авария, покинул, схема, уехал, скрылся, гибдд, гаи, оформление дтп

avatar
Lenka
5 May 2009

Виновник скрылся с места аварии, покинул место ДТП
97,8K
views
172
members
530
posts

avatar
Mackzy
19 May 2011


Marklar197

дальнобои своих врятли сдадут
avatar
R-k-V
19 May 2011


bespyatovo
Жесть! При таком еще и выжить!!!
avatar
Silm
19 May 2011


Alecseyca
Tatusya-ya
Спасибо
Повезло- не повезло, но в итоге я добился своего
avatar
Аналитик
22 May 2011


Позравляю, в рубашке родился! Скорейшего выздоровления!
Нужны свидетели и камеры - без них никак.
avatar
allpol
22 May 2011

2

было бы касание с фурой-тогда что-то бы светило. Тут вина в ДТП полностью ваша. Найти фуру, камаз-и что дальше? Фура уже где-то в Польше, Германии и тп, и скорее всего там у неё уже другой вдитель, после таких косяков их год-два (у них тоже видеофиксаторы, тахографы в 100% машин стоят) в ту страну, где подобное случается не ставят, перебрасывают на другие "плечи". Камаз...так вы в него въехали...КАСКО есть? Поправляйтесь и свечку поставьте, что живы остались, у меня друг в похожей ситуации 6 лет назад погиб...
Gregory7
22 May 2011


Жесть просто, а не авария. Живы главное остались. Как правильно сказали, может камеры где были? Но вообще по КАСКО попытаться стоит, может быть добъётесь выплат. На всякий случай не сдавайтесь, и в суд если что, всё равно, теоретически, может быть, хоть маленький шанс, но можно каких-то выплат выбить.
avatar
Аналитик
22 May 2011


avatar
bespyatovo:

Да каско есть.

Значит, машина под списание. Тебе - деньги в соответсвии с договором и правилами страхования.
И не скажешь - хрен с ней, с железкой... Она жизнь спасла!
А в остальном - береги себя!

И вот взгляд на ситуацию со стороны непредвзятого следователя, который должен рассмотреть ВСЕ версии случившегося.
Одна версия - твоя, что тебе на встречку вышла фура - и ты уворачивался. Понятно, что в данной ситуации ты выбрал наиболее безопасный вариант для себя - ибо лоб в лоб - это 200% смертельный исход.
Но, учитывая то, что "бетонка" - это в основном - полоса туда - полоса обратно, местами разрешен обгон, и некоторые водители, вместо того, что бы дождаться мест, где он разрешен, начинают обгон опережение справа через обочину.
Я не говорю, что ты так делал!
Я описываю ситуацию, как она может выглядеть в глазах следователя!
И какие у следователя есть доказательства твоей или любой другой версии? Только твои слова. Но, сам понимаешь, в свою пользу любой из нас наговорит столько, что вокруг будут удивляться, почему у человека еще нинб не воссиял.
Так что в твоей ситуации нужен хоть какой-либо свидетель. Реальный свидетель. Попробовать дать объявление, может, кто и видел этот момент. Может, кто и отзовется.
И если этот свидетель реально даст показания - то вот тут есть возможность для того, что бы СК стрясла с реального виновника ДТП и его СК деньги за ремонт авто, а ты - стряс с его СК расходы на восстановление здоровья. Желаю, что бы эти расходы не то, что бы не превысили лимит ответственности СК, а были раз в надцать меньше!
Поправляйся!
avatar
Multik
23 May 2011


bespyatovo
жесть какая-то , супер что так все обошлось и все живы здоровы при таком фото
avatar
Святослав909
27 June 2011

1

Ребята, подскажите как найти му... ударил машинку около дома,да так,что вмял весь зад и дверь.
Му... оставил 1 номер,но Наша добросовестная милиция,говорит,что типа,пофиг,он заныкается и все ,через 2 месяца,дело закрыается.И теперь не будет справедливости !? Если есть реальная помощь пробить или чем то помочь
номер его К 537 СХ rus 10.Как быть
avatar
miska
27 June 2011


А что по номеру не могут определить владельца и объявить в розыск? Помоему менты разводят на бабло... Да и почему дело через 2 месяца закрывается?! Искать не хотят м...ки!
avatar
Святослав909
27 June 2011

1

Так я,про тоже объявили бы и поймали,так нихрена,только во вторник работает розыск,только тогда можно бдет отдать номер и пойдет движения... Россия блин,за столько времени он ее уже может сделать...
avatar
dr.DOS
27 June 2011


Святослав909
в прокуратуру обратись насчёт эти мудо-ментов
avatar
Святослав909
27 June 2011

1

dr.DOS
Так они мне наверное пропарят,что типа это их приемные часы и это закон( Нее,ну надо же быть такой мр...что бы скрыться,а если чел. сбил,дааа российские законы.Да и еще ,что мне со страховой Осаго делать,звонить им или же бесполезно,так Дэпс сказал.Как сейчас,со своей страховой деньги выбивать или же с его?
avatar
miska
27 June 2011


Требуй письменного отказа приема заявления с регистрацией даты обращения, записывай видео, аудио и если что в суд... Тогда им труднее будет отвертеться.
avatar
Святослав909
27 June 2011

1

miska
Тут знакомые сообщили,что видели по описанию такую машину и ее везли в гаражи - либо в сервис,как его оттуда выципить,если он причастен? Дэпсы не поедут туда?
avatar
miska
28 June 2011


Я думаю искать саму машину будет сложнее, чем хозяина, в базе есть же его Ф.И.О. и адрес, место работы и т.п.
Ну или еще вариант "заинтересовать" ГАЙцов в быстрых поисках...
avatar
Святослав909
28 June 2011

1

Вот сегодня отдал номер в розыск,теперь если в течении 2 месяцев не найдут, то они дают данные этого человека и я делаю независиую экспертизу и суд его ищет. Но будем надеяться на справедливость и честность Инспекторов и все это произойдет гораздо раньше.
avatar
dr.DOS
28 June 2011


Святослав909
я поражаюсь тому, как гайцы и иже с ними усложняют себе же работу.
avatar
Святослав909
28 June 2011

1

Немного сдвинулось дело ,тут в одном форуме пробили его,он из Петрозаводска.1985г машиы Шевроле Круз,видимо ехал к себе в общагу ,я полагаю,буду общаги смотреть. Просто Дэпс сказал не раньше недели придти.Этот человек ,который сообщил ,он тоже из этого города + на его улице живет,как бы они не знакомыми не оказались )
avatar
Святослав909
29 June 2011

1

Как теперь выбить у Инспектора постановления о нарушители,просто тут пробили его страховую и они требуют постановления ?
avatar
Светик-семицветик
7 July 2011


SOS!!!Ночью стукнули мою малышку во дворе, подскажите что мне делать? Куда обращаться? И есть ли смысл ?Камеры проверили, есть номер машины. Может есть сайты с базой номеров? Или ехать в сервис и восстанавливать самой? Так жалею что не взяла КАСКО. Сэкономила,блин=(
avatar
Светик-семицветик
7 July 2011


SOS!!!Ночью стукнули мою малышку во дворе, подскажите что мне делать? Куда обращаться? И есть ли смысл ?Камеры проверили, есть номер машины. Может есть сайты с базой номеров? Или ехать в сервис и восстанавливать самой? Так жалею что не взяла КАСКО. Сэкономила,блин=(
avatar
Светик-семицветик
7 July 2011


SOS одноклубники=((
avatar
dr.DOS
7 July 2011


Светик-семицветик
Заяви участковому, ГИБДД.
avatar
Mackzy
8 July 2011


Светик-семицветик
только так, как сказал dr.DOS, а то не видать тебе бабла. И пусть машина пока остается там где стояла пока не приедет кто-нибудь из выше перечисленных и не оформит всё как положено. А виновничег 1,5 года фитнесом позанимается.
avatar
DiMoNoff
3 December 2011

1

Друзья, ситуация такая.

Сегодня утром, 3 декабря, в г.Королеве произошло дтп с участием Вольво S60 и Киа Спортадж светло-серого цвета, водитель которой (Киа) был в состоянии сильного опьянения и скрылся с места аварии, удалось запомнить только его номер С 252 КС
Регион неизвестен, но предположительно московская область или Москва

ДПС по данному факту говорят, что постараются найти, но без региона это сделать сложно. Ну то есть как обычно отказываются предпринимать попытки что-либо делать.

Огромная просьба всем, кто вдруг заметит этот автомобиль, позвонить по телефону 8 910 416 73 77
avatar
ПолныйБалбес
5 December 2011

3

Обращайтесь к начальникам УГИБДД Подмосковья (срочно запишитесь на прием) с вопросом: действительно ли доблестная дорожная полиция без региона бессильна? Вопрос два: а журналисты и Общественная палата (туда тоже можно обратиться) уже знают о бессилии полиции по розыску правонарушителей? Найдите телефон и позвоните в адвокатскую контору Травина (ведет программу на ТВ "Первая передача"), предложите заострить внимание аудитории на этом сюжете с вашей полной помощью. Поищите номер КИА в инете, в частности на КИА форумах (может там кто-то страшный ездит, типа председателя областного избиркома - это надо бы знать). Пока не сделаете этот случай медийным, или пока не заплатите сыщикам - искать не будут. Это они только в сериалах чудеса творят, а в натуре - любой розыск требует сил, времени и денег, и если трупов нет (только материальный ущерб), то простым ментам "на земле" - это просто геморрой. Надеюсь, вы заяву подали и зарегистрировали ее? Если они вас уговорили "не портить им конец года" (пообещали работать в устном режиме), то искать точно не будут. И последнее, через недельку заскочите в прокуратуру и оставьте там заявление (поищите, как грамотно написать в инете) с просьбой проконтролировать работу розыске в порядке прокурорского надзора, а то менты "ссылаются на странные проблемы - отсутствие кода региона".
avatar
DiMoNoff
6 December 2011


ПолныйБалбес
Спасибо большое за советы! Про телевидение наверное уж слишком, таких случаев на дорогах каждый день десятки, вряд ли Травину или подобному лицу не приходила до этого в голову мысль о такого рода сюжете.

Пока пытаемся найти своими силами, используя имеющиеся связи. Потому что на нашу милицию надежды никакой, на них даже жалобы и прокуратура не действует. Поэтому сами. Если не получится или не повезет, то придется начать заниматься бумажной работой...
avatar
Святослав909
6 December 2011


цитата:
А виновничег 1,5 года фитнесом позанимается.

Хоть и поздно,но отвечу) Нечего он не лишится,так как НИКТО не видел его за рулем...
Проверенно на себе
avatar
SORDELKA
7 December 2011


Святослав909
Т.е. штраф, который приходит по почте, и на котором только номер виден я оплачивать обязан, а лишить прав и человека, который въехал в меня ночью перед камерами нереально? Видимо, просто виновник хорошо подмазал судебные органы...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up