Модернизация АУДИО



Друзья!
Кто-нибудь знает какой размер под штатную магнитолу: 1, 1.5, 2 DIN.
Брать фордовскую дорого, но в тоже время если 1.5 DIN, то связываться со всякими совковыми вставками тоже не хочется.
Спасибо.
Next (2024), Archive (2013), Archive (2010)
музыка в машине, установка музыки, ФАК, FAQ, магнитола

avatar
Fazer
18 February 2005

Модернизация АУДИО
2,9M
views
1,4K
members
20,4K
posts

musorok
21 February 2007


PRO100

в задней полке просвет не получится, т.к. там фанерная панель на которой 2 усилка висят.

плюс еще и кожанный салон
avatar
PRO100
21 February 2007


S.V.A.
ты савсем о другом говориш... то сони от фуфика, а то от мондео...
avatar
346
21 February 2007


Народ,сразу говорю: НЕ ЗНАТОК в авто звуке.
посоветуйте комплект акустики(может и на саб хватит?)(без головы). бюджет 15000.р
avatar
S.V.A.
21 February 2007


PRO100
Может ты прав, но я брал с рук, и она на фуфике не стояла. Всё время при включение выдавала, нет конфигурации, после прошивки всё работает, включая часы.
avatar
-EyE-
21 February 2007


цитата:
346

Комплект чиго??


цитата:

Млин фотки не нашол, по поводу протягиваний проводоф =( 102 страницы, у меня жизнь кароче =(

У меня есть но дома и ктомуже сжать нада... а что интересует может так обьяснить...

лучшо конечно фотги, мне не понятно даже с какой стороны искать общий жгут, терреториально...=)
если невпадло зашли несколько фотог byeye@hotbox.ru
avatar
kishanya
21 February 2007


-EyE-

Всё просто, открутил бордочок ( он из посадочного места вынимается), и увидел общий жгут, проткнул чемнибудь острым резинку, вставил протяжку и протянул провод...
avatar
alex1177
21 February 2007


musorok

а настраивать пробовал?
у меня в седане не Herz, но звук радует, хотя и саб активный. Единственную проблему описал выше, да еще номерной знак сзади сильно трясется и дребезжит, если с наружи стоять - там стоит деллерская рамка, как его закрепить нормально пока не решил...
avatar
B*A*S
21 February 2007


цитата:
Вот еще один образчик Китайской мысли. Есть MP4, тюнер Pal, управление сабвуфером, остальное как у всех. Джойстиком не управляется. В России будет в районе 700баксов, к середине марта.
Приедет сначала в Питер, потом оттуда будет расходится.

Такой аппарат можно взять за 15000 касарей. Сам лично видел если кому нужно попробую достать
WarWar
21 February 2007


Wzhick
Я сильно извиняюсь, за возможно уже порядком надоевший вопрос, но КАК, а точнее, ГДЕ протянуть положительный кабель в FF1 для усилка???
На обмывке недавнего приобретения FF1 (5дв хетч) задарили комплект: саб с усилком и жгутами от именитого производителя LADA !!! Дарёному ... в ... не смотрят, посему буду юзать..., а опыта нет, хотя и 35 последних страниц форума пролистал, но везде не конкретно ГДЕ ИМЕННО В FF1 ПРОТЯНУТЬ ИЗ МОТОРНОГО ОТСЕКА В САЛОН? САМ ЛАЗАЛ И С ФОНАРЁМ, И УЖЕ ЗА ДРЕЛЬ СХВАТИЛСЯ, НО СЛЁТУ НЕ ВЫШЛО!!! ПЛИЗ, ПОМОГИ, ИЗУРОДУЮ МАШИНУ!!! САБ ВОЖУ 3 НЕДЕЛИ НЕПОДКЛЮЧ К ПИТАНИЮ!!!
avatar
PRO100
21 February 2007


kolpak1
интересно где ето ты видел? в свободной продаже да и па 15 касарей?

WarWar
а ничего что етот форум по FF2 ?
avatar
-EyE-
22 February 2007


kishanya
спасибо понял =) буду пробовать
avatar
kishanya
22 February 2007


-EyE-

Там нехрен пробовать бери и делай!!!

У меня через эту резинку 2 провода идёт, каждый по 2Ga ( это с палец толщиной) + каждый из них ещё и в гофре
WarWar
22 February 2007


PRO100
пардон, обшибся, а так зачитался на перспективу!!! пойду к себе ...
Jaggernaut
22 February 2007


Посаветуйте усь не дорогой 4 канальный!
Под DLS R6A и DLS 426&
vitalay
22 February 2007


Ответьте пожалуйста а следующий вопрос, кто Компетентен в этом:

Чем грозит для головы подключение к ней на прямую колонок с 3 Ом сопротивлением(например Peerless d6)? головы наверное расчитаны на 4Ом(пока не куплена будет Pioneer или JVC). Отдельные усилители часто расчитаны не только на 4Ом, а от 1 до 4 с ними проще.
Jaggernaut
22 February 2007


Я отсканировал лекалы для проставок! Просто можно распечатать вырезать из бумаги потом пересовать на фанеру и выпилить! Каму надо пишите в личку электронный адрес вышлю!
avatar
djim
23 February 2007


Jaggernaut
Посмотри усилок DLS MA41 рекомендованная розница 238$.

vitalay
Скорей всего всё будет ок. Если конечно голова не полный левак.
avatar
kishanya
23 February 2007


Jaggernaut

Недорогой -это скока???

vitalay

Разница не кретична... ничего впринципи не будет... бери и не парься, дифеншин 6 хорошая штука...
vitalay
23 February 2007


Я так понимаю, что
цитата:
ничего впринципи не будет
ниже средней громкости. Т.к. сопротивление меньше - ток больше, значит перегрев усилка тоже больше. Правда и отдача динамиков тоже больше должна быть от головного усилителя?(На доп. усилитель пока разоряться не планирую)
Верно?
avatar
djim
23 February 2007


Верно, башка перегрется не должна во всём диапазоне уровня громкости. Выходная мощность увеличится примерно на 15-25%.
dunn
23 February 2007


цитата:
dunn
поищи на форуме шумоизоляции - думаю много читать не прийдется 

читаю..уже осилил 21 страницу......вот теперь думаю а нужна ли она вообще ...думаю сделать тока аккустическую 2х передних дверей...и ...выкинуть штатные динамики...только надо где то найти лейкало для проставок под 16е калоночки...
p.s. еще ни как не могу решить , сделать звукоизоляцию самому..или в центре каком нибудь...можете что нибудь посоветывать? чтоб без халтуры

цитата:
Я отсканировал лекалы для проставок! Просто можно распечатать вырезать из бумаги потом пересовать на фанеру и выпилить! Каму надо пишите в личку электронный адрес вышлю!    

мне dunnn@rambler.ru
Jaggernaut
23 February 2007


kishanya
В пределах 300 убитых енотов! Не дорогой усь посоветуйте!
Jaggernaut
23 February 2007


ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!! Троикратное ура! Ура! Ура! Ура!
avatar
ElBigPablo
23 February 2007


Jaggernaut
Поддерживаю! Мужики, всех с праздником 23 февраля!
avatar
PRO100
23 February 2007


Jaggernaut
почему в личку выложи тут тока фотку нада переделать под размер форума (гиф пару цветов чтобы было разрешение нужное а размер мелкий), думаю девайс многим пригодица
Jaggernaut
23 February 2007


PRO100
Давай ты выложишь или в личку скинеш мне мыло свое я тебе перешлю, а ты дороботаешь и выложишь сюда для всех! Как тебе такое предложение?

А еще лутше сделать фак по этому разделу для всех!!!
Только чур я этим заниматся вопросом не буду, помоч помогу чем смогу, а структуру нетуш!!!
avatar
kishanya
23 February 2007


djim
vitalay

Громкости как токовое не прибавится, так как всёравно с магнитолы выход ват 12 -15... вот искажения могут появится раньше, не только из за сопротивления,но из за остальных параметров акустики, по хорошему усилка не избежать...

Может автору взять попроще акустику и простой усь??? толку будет больше,чем от бошки питать новые колонки...


Jaggernaut


как вариант Calcell BST 150.4 , очень достойно Audio Art RS 200.4, поинтересней Boston GT-40, ещо интересней не буду...
avatar
тунеядец
23 February 2007


kishanya
а знаешь где бостон найти в москве?
avatar
kishanya
23 February 2007


тунеядец

А что это проблема???

В ал-тиме например
avatar
тунеядец
23 February 2007


kishanya
это очень большая проблема!!!усилки бостон в москве днём с огнём не сыскать!!проверенно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
Mini FAQ
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Шумоизоляция
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)


up