dunn

Александр, 42 years, Москва (RU)

Неисправности генератора Эксплуатация Focus 2
dunn
1 February 2010

1

аналог Utm IX131 пока работает нормально , правда первые 10 секунд светилась лампочка, я уже подумал , что не подошел. Похоже просто щетки притирались. Вместо родно болта, был вставлен большего диаметра и хорошо зажат гайкой. Если аналог выйдет из строя отпишусь. Цена вопроса 950р.

Неисправности генератора Эксплуатация Focus 2
dunn
25 January 2010


пришел мне китайский аналог...в четверг буду ставить, расскажу . Еще вопросик, при диагностики гены мне сняли диодный мост, вот я ломаю голову как обратно припаять провода обмотки, обычная пайка пойдет?

еще у меня при съеме РР провернулся плюсовой болт, мне категорически приговорили мост к замене, хотя я сомневаюсь...хочу сделать потайной болт+ обжать гайкой(руки вроде не из одного места растут).

posted image

Неисправности генератора Эксплуатация Focus 2
dunn
25 January 2010


frolovsi
спасиб, у меня который первый, но проблема с ним отпала , мост жив. Теперь только осталось понять как поведет себя китайский аналог Utm IX131, может кто ставил?

Неисправности генератора Эксплуатация Focus 2
dunn
23 January 2010


подскажите номер диодного моста для exista...генератор Denso. Так же стоит Реле Регулятор Magneti marelli 85562801, кто менял его на более дешевый аналог Utm IX131? на работе не отразилось?

dunn
10 December 2009


какое разрешение 1024X576 или 1366X768?

Панель приборов Эксплуатация Focus 2
dunn
30 October 2009


а вот это что за датчик 1 066 383 ? просто его тоже упомянули...

Панель приборов Эксплуатация Focus 2
dunn
30 October 2009


подскажите код датчика скорости для existа, на 130К пробега тоже иногда скорость показывается 0, и при отпускание педали газа идет резкое торможение двигателем- прям как будто на мотике литровом газ резко бросаешь

dunn
17 April 2009


Rudy_20
в мотоциклах свет ближний включается автоматом...
---
БЫТЬ МОТОЦИКЛИСТОМ… /Дмитрий Веричев/

10 апреля исполнится год с того дня, как погиб Дмитрий Веричев, тест-редактор журнала "МОТО". Это его самая первая статья, которую в канун годовщины его гибели прислали его жена и мама. Прочтите ее перед началом сезона, и помните о том, что сказал этот молодой, но такой разумный и проницательный парень - прим.Босса.

"...ОН снял шлем, щелчком выбил сигарету из пачки и прикурил. Яркий огонёк зажигалки на миг озарил залитую мглой обочину и ещё пышущий жаром мотоцикл, скромно глядящий потухшей фарой на своего хозяина. ОН подмигнул верному другу и, вслушиваясь в ночную тишину, с удовольствием затянулся. О, боги! Как ОН любит эту тишину! Её нарушает только мерное поцокивание остывающих выпускных патрубков ЕГО стального коня. Но это тоже одна из составляющих ЕГО тишины. ОН знает, что после того, как наденет шлем, и железное сердце его друга забьётся с ЕГО сердцем в одном ритме, мир перевернётся. И не будет больше тишины. Будет только рёв безудержно рвущегося вперёд МОТОЦИКЛА, свист ветра и луч фары, выхватывающий из темноты клочки действительности. Той действительности, от которой он всегда бежал. От которой бежали они вместе. ОН и его вечный стальной спутник – МОТОЦИКЛ.

Читая подобные вещи и просматривая раз за разом культовые фильмы типа Easy Rider и Mad Max, все, начиная от 14-ти летнего подростка и кончая почтенным отцом семейства, начинают задумываться об истинном смысле жизни. И, если у последнего возникает мысль «А ничего ли я в жизни не упустил?», то у первого она формируется в вопрос «КАК ничего не упустить?». И многие из обеих категорий уже воплотили свою детскую мечту в реальность. Дабы ощутить это, достаточно просто выглянуть на улицу – «людей на мотоциклах» с каждым днём становится всё больше и больше.

Но есть и обратная сторона такой популярности: очень многие новоиспечённые обладатели двухколёсной мечты считают, что, заполучив вожделенный плод, они сразу станут безраздельными властителями пространства и опрометчиво полагают, что тронуться с места и научиться ездить – понятия синонимичные. А это, зачастую, приводит к печальным последствиям. Чтобы понять это, достаточно приехать на Смотровую площадку МГУ (или, как её называют мотоциклисты - Гору) осенью, а потом заехать туда в следующем году, где-нибудь в июне. Даю вам 200% из возможных ста, что большинство тех людей, которые красовались «грамотно стёртыми» слайдерами ещё перед зимой, в начале следующего лета вы там не увидите. Минимум - они просто «разложили» по весне мотоцикл. А максимум…

Попробуйте как-нибудь зайти на сайте МОТО.RU в рубрику «Книга Памяти», и сами всё поймёте. Я не могу туда заходить, потому что страшно боюсь встретить знакомые имена. Поймите, я не пытаюсь вас запугать. Каждый решает сам: на чём ему ездить и как. Но помните: быть мотоциклистом – это не просто, с пренебрежительной улыбкой всезнающего сорвиголовы, обходить свой мотоцикл со всех сторон, рассказывая при этом раскрывшем рты друзьям о своих дорожных баталиях. Быть мотоциклистом, в первую очередь значит - нести ответственность. За себя, едущего со скоростью в несколько раз превышающей скорость потока; за своих близких, ждущих вас дома и не гасящих на ночь свет, чтобы, увидев родной огонёк домашнего очага, их сын, муж, отец поскорей благополучно вернулся домой; за своих братьев – мотоциклистов, которые нуждаются в вашей помощи и поддержке точно также, как вы – в их.

Стать мотоциклистом - значит стать другим человеком, иначе никакой супердорогой шлем и навороченный комбинезон не спасут вас от презрения настоящих мотоциклистов – людей, для которых мотоцикл является логичным продолжением тела, а люди – продолжением жизни.

Он сел на МОТОЦИКЛ и нажал на кнопку стартера. Сердце учащенно забилось. «Как всегда», - подумал ОН и погладил своего верного коня по полированному бензобаку…"

Дмитрий Веричев
http://www.moto.ru/memory/?id=100 (с)

ВОДИТЕЛЬ БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НА ДОРОГЕ

dunn
20 November 2008


ну хоть кто нибудь пользовался ими? нужно одно негативное мнение хотя бы , чтобы успокоиться и выбрать противоположный

dunn
19 November 2008


не хочу гемороя с переводом денег и т.д. , хочу просто услышать мнение об этих сервисах может кто сталкивался.
По телефону оба сервиса оказались совершенно разные . В Авто купере сказали, что приезжать можете хоть сегодня и мафынку выдадим в понедельник. дверь снимать не будем все сделаем так. Меня это волнует , т.к. дверь наглухо проклеена шумкой и проведены провода под акустику. Молдинг с ручкой тоже вылечим , хотя там глубокие царапины.
В Лаки сервисе мне сразу сказали , что дверь придется снимать скорее всего , а ручку и молдинг не восстановят и записать меня смогут в начале декабря...

dunn
19 November 2008


avatar
Alexander47:

dunn
А чего лечить-то. Фотку надо

цитата:
...притерся чуток правой дверью...,
царапина 15см, и вмятина получилось наверное 2мм может меньше

dunn
19 November 2008


на прошлой недели притерся чуток правой дверью, вот теперь выбираю сервис где все это дело вылечить . В страховой дали направление к 2м неофицалам , т.к. мафынке более 2х лет и она не на гарантии. Кто , что скажет о "Лаки кар сервис"на Удальцова и "Авто-Купер" на Нагатинском проезде

dunn
18 October 2008


к сожалению нет, был один в авто ...а со всеми псевдо-свидетелями у меня были не простые отношения...

dunn
18 October 2008


в старой авто возил биту , случилось так , что пришлось ей воспользоваться. Так мне это чуть боком не вышло , и хрен докажешь - что защищался. Тип заявил на меня в ментовку, нашел кучу сведетелей , которые якобы видели как я применял ее . Бита оказывается относится к дробительному оружию и под нее есть статья .Так что применять ее надо только в крайних ситуациях ...

dunn
2 October 2008


ок ..просто после просмотра прям мурашки по коже

dunn
2 October 2008


конец ТУ 154 (видео)
Как сообщают Вести.Ru, воскресенье 14 сентября 2008 года для авиации стал черным днем: в результате авиакатастрофы в Перми разбился Боинг. Погибли люди. Но есть еще одна непоправимая потеря: на ВВЦ в Москве уничтожен Ту-154. Самолет, стоявший там с советских времен, гордость отечественной промышленности, разрезан на куски и отправлен на свалку. Памятник труду огромного коллектива конструкторов, инженеров и рабочих ушел в небытие.

Что будет на его месте? Торговый центр? Парковка? Палатка с шаурмой? Неужели это все важнее нашей истории, ценнее человеческой мысли, воплощенной в металле?

Варварство - другое определение содеянному подобрать трудно. .Люди, сотворившее это, очень не любят нашу страну и не уважают своих сограждан. Ведь какой радостью светились глаза мальчишек, когда им разрешали посидеть в кабине самолета! Владельцам ларьков и парковок этого не понять. Они из другого теста. Из того же, что и руководители страны, уничтожившие отечественную авиацию. Теперь в нашем небе летают все меньше детищ КБ Туполева и Ильюшина, и все больше - машин иноземного производства. Не пора ли начать возрождать авиационную промышленность? Чтобы над нашей землей летали надежные воздушные лайнеры. Наши. Ну зачем нам Боинги?

Комментарий пресс-службы МГК КПРФ:

Надо еще отметить, что еще в апреле этого года, по данным сайта «Aviation Today», Пресс-служба ВВЦ называла уже тогда поступавшие сообщения о предстоящем демонтаже самолетов (то есть не только Ту-154, но и стоящий рядом Як-42) слухами.

"Упомянутые вами самолеты ни к демонтажу, ни к чему-либо подобному никто не готовит, - заявила газете сотрудница пресс-службы ВВЦ Мария Кроль. - Это всего лишь слухи, не имеющие под собой никаких оснований".

Время очень быстро показало - где были слухи, где реальность, где правда, а где - откровенная ложь.
©

З.ы. Обязательно посмотрите видео.

dunn
17 September 2008


интересует резина...

Продано. Мусор
dunn
14 September 2008


заинтересовала резина ..сколько будет стоить ?

Модернизация АУДИО Оборудование и запчасти Focus 2
dunn
1 September 2008


Wzhick
я совсем запутался ...по поводу экрана на межблоках
здесь написано что оплетка должна быть со стороны усилителя...
http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=47388....
здесь же наобороот
http://forum.magnitola.ru/car-audio-f-a-q-...ukmi-f-a-q.html
где правда?

Модернизация АУДИО Оборудование и запчасти Focus 2
dunn
19 May 2008


протянул новые межблочники для поканалки , голова 88й, пороботав час на природе, раздался щелчок, и после этого майфун издает жуткий щелчек при громкости 0, а так же переключении радиостанций. Так же ловит ужаснейшие наводки от генератора. При не работающей машине слышны только щелчки . Подсоединл старые шнурки все по старому. Вот теперь думаю , не мог я спалить выходы RCA . Вроде у 88 это часто происходит , при переключении на работающей голове. Но я это прекрасно знал и так не делал . У кого есть здравые мысли? я уже все перекопал , ни чего не могу придумать...
p/s/ похоже на линейках предохранители...странно это , на включенном аппарате ни чего не делал.



up