Модернизация АУДИО



Друзья!
Кто-нибудь знает какой размер под штатную магнитолу: 1, 1.5, 2 DIN.
Брать фордовскую дорого, но в тоже время если 1.5 DIN, то связываться со всякими совковыми вставками тоже не хочется.
Спасибо.
Next (2024), Archive (2013), Archive (2010)
музыка в машине, установка музыки, ФАК, FAQ, магнитола

avatar
Fazer
18 February 2005

Модернизация АУДИО
2,9M
views
1,4K
members
20,4K
posts

DJEM
5 August 2008


Вот оно
posted image
DJEM
5 August 2008


А это стоечки
posted image
DJEM
5 August 2008


И ещё

MADSCORPIO

У DM101 -Сергея на сколько мне казалось Д7+Р50
и разница между Р50 и Р70 с его слов практически ни какой
posted image
avatar
DionnissS
5 August 2008


-helloweeN-
Юр, тоже был рад вас всех видеть. Меня хоть Миша отстроил, у него со слухом получше будет, нежели у меня.
Может что то за контактами плохо прилегает?
avatar
-helloweeN-
5 August 2008


DionnissS
скорее всего бракс врет, даже знаю где может врать=)
пока послушаю и точно пойму с чем связано.
sergei-boroda
5 August 2008


[QUOTE=tihiy,Сегодня в 20:32] [/QUOTE]
А это как, типа подход из далека в направлении пропиарить конторку? [/QUOTE]
Да, точно, ты меня раскусил, браво и форда я купил чтоб пропиариться на форуме. На кой ляд вам нужен этот форум? Чтоб друг друга критиковать и подвохи искать. Мне сделали, я решил поделиться информацией. Если она .... вам не нужна значит сидим в гараже и получаем удовольствие. Кому нужна тот отреагирует.
avatar
tihiy
5 August 2008


DJEM
Интересная конструкция. Надо бы в живую посмотреть и послушать. Вообще есть мнение (это не критика, просто слышал совет одного судьи одному участнику), что СЧ лучше шире чем ВЧ ставить, т.е. не как на картинке, а наоборот.
Звук настроил?



[QUOTE=sergei-boroda,Сегодня в 22:28] [QUOTE=tihiy,Сегодня в 20:32] [/QUOTE]
А это как, типа подход из далека в направлении пропиарить конторку? [/QUOTE]
Да, точно, ты меня раскусил, браво и форда я купил чтоб пропиариться на форуме. На кой ляд вам нужен этот форум? Чтоб друг друга критиковать и подвохи искать. Мне сделали, я решил поделиться информацией. Если она .... вам не нужна значит сидим в гараже и получаем удовольствие. Кому нужна тот отреагирует. [/QUOTE]
Дык не вопрос!!! Только че так кричать, что тут все фигней занимются и "пацанам" заработать не дают.
Ford NN
5 August 2008


подскажите пжста..саму рамку стелса я зделал из МДФ,задняя стенка из стеклорогожи600,а вот переднюю обязательно из столешницы или из 2х слоёв фанеры 10!? МДФ на перёд не подойдёт!?
avatar
MADSCORPIO
5 August 2008


DJEM
Уже Р70, сам участие в замене принимал, тока время ни позволило отслушать,
интересно твою послушать, пора тусоватся, да Мишань(tihiy)
DJEM
5 August 2008


Я только за собраться встретиться
avatar
zih
5 August 2008


Ford NN
Анатолий делал из столешницы..полистай назад...=) Видимо подет... предполагаю что надо торцы грунтовать ...т.к. от малейшего попадания воды разопрет МДФ.
Ford NN
5 August 2008


zih
Вода то не попадёт-я его весь стекломатом покрою и отполирую,я вот про толщину...неужели обязательно переднюю стенку такую толстую делать!? Просто МДФ разве не выдержит!?
V.A.S.I.L.I.C.H
5 August 2008


avatar
ElBigPablo:

3. Кольцо переходное на переднюю дверь из МДФ.

posted image

Ребят, кто может помочь с изготовлением подиумов под 16 динамики? Я живу в Москве, места где их вырезать нету, у кого есть возможность изготовить в перед и назад?, готов платить, думаю нужны не только мне!

ЗЫ, пластиковую фигню не предлагать, буду клеить стп внутрь двери и под обшику + колодец...
avatar
zih
6 August 2008


Ford NN
Понимаю так ...Простым языком основная нагрузка ложится на нее, ведь дин ты к ней крепишь + какая отдача при игре... Чем жестче , тем лучше..
avatar
DionnissS
6 August 2008


sergei-boroda
Понимаешь, подвох как раз в цене и в словах, что картон, в часности, не нужен при изготовлении саба. Типа профи всё на глазок делают? Грошь - им цена тогда. И то, что сказав А ты не сказал Б. Вынь корпус саба, сфотай, покажи что сзади. Потому как говоря про "новые" материалы, ты говорить про воздух. Уж не знаю что может быть лучше толстого и прочтного стеклопластика, который получается из полиэфирки и стекловолокна, для задней стенки.

... и если кто то не прав, мы тут так и говорим, это не в обиду говорится, а чтоб ни кто не делал ошибок. В спорах рождаетсяч истина знаете ли. Проверено, и не раз
avatar
Stranger
6 August 2008


поскольку делал для звука именно то выкладываю сюда...

сделал виброизоляцию дверей... запарился все в одиночку делать... особенно было стремно со стеклом

http://cs181.vkontakte.ru/u75240/24949184/x_e3018481.jpg
http://cs181.vkontakte.ru/u75240/24949184/x_b22b7a64.jpg
http://cs181.vkontakte.ru/u75240/24949184/x_ae9b0c2b.jpg
http://cs181.vkontakte.ru/u75240/24949184/x_83e2721d.jpg

Кстати. на последней фотке видна пенопластовая белая штука в нижней части за карманом... я ее в итоге не стал ставить... не знаю за чем она там болтается.. наверноо жесткость придает... но у меня с ней не налезала обшивка =) вместо нее зашумил М1 и свеху визомат МП еще кусов положил... на фото не видно...


результата не знаю.. по причине отсутствия усилителя в багажнике)
avatar
DionnissS
6 August 2008


-Stranger-
Дядь, кто тебя так учил клеять шумку, поверх вибры? Шумка клеится не кусками, а сплошняком, тогда есть эффект от нее. Это вибра может быть кусками уложена...
avatar
Stranger
6 August 2008


DionnissS
я места контакта с серединкой проклеял просто что б не скрипело...
avatar
Анатолий13
6 August 2008


Рад был всех видеть и пообщаться, жаль погода подвела.

kishanya
цитата:
С удовольствием отдал-бы пятёру потому как времени вообще нет.

Как дойдут руки до бардачка, могу свой отдать по себестоимости
DJEM
Красивый инстал

FordВ NN
цитата:
подскажите пжста..саму рамку стелса я зделал из МДФ,задняя стенка из стеклорогожи600,а вот переднюю обязательно из столешницы или из 2х слоёв фанеры 10!? МДФ на перёд не подойдёт!?

Один я делал из столешницы(с заделкой торцов) мой из 2х 15мм фанер + прослойка алюкобонда(3мм)
МДФ это самый лучший материал, если есть, набирай из него от 30мм и не парься
Если есть 10мм фанера тоже сойдет, но я бы 3 слоя сделал

-Stranger-
Бибры на пластиковую перегородку и обшивку добавь
Не спорь, потом все равно разбирешь и сделаешь
Сверчки вылезут не сразу так через месяц. Шумка, в принципе, именно как антискрип и нужна
avatar
Stranger
6 August 2008


Анатолий13
некуда вибру лепить уже... просто в фиесте все в притык... я еле надел обшивку...

лана послушаю как будет звучать... все равно дверь разбирать клопы менять...

Но фиеста это адская машина... Даже стекло снимать надо что бы середину снять...
ilyvatar
6 August 2008


ребят, не подскажите как снять рестайлинговую 6000CD? =)
avatar
Анатолий13
6 August 2008


ilyvatar
А ФАК почитать не судьба?
V.A.S.I.L.I.C.H
7 August 2008


V
Vlad77:

конечно имеют , сфоткал свой стелс правда качество гомно т.к. телефоном снимал

Почем тебе твой стелс обошелся?
Где делал?
avatar
kishanya
7 August 2008


S
sergei-boroda:


Да нет братан походу ты давно не в теме, 5-тон за стэлс в карпете, 6-т в виниле, это реалии сегодняшнего дня и это 100% не аразвук. Дам тел. любому желающему . P.S. 1- Я УЖО писал, что технологии нынче шагнули вперёд и теперь люди при изготовлении всякой хрени для авто, будь то стэлс или подиумы или рамки под магнитолу, используют другие материалы у которых и расход и себестоимость меньше.

Вот реалии то я какраз знаю!!! Лучьшебы ты подумал прежде чем писать для того что-бы потом небыло неловко признавать свои ошибки.

По технологиям я непротив но сразу хочется задать много вопросов. Я непротив материалов новых, но я при изготовлении саба из Фанеры или МДФ я хотябы знаю резанансную частоту материала а также плотность и ещо кучу факторов а вот с компазитами я незнаком, откроеш мне глаза??? Или в твои взгляды учёт данных факторов невходит?

Судя из предложенного тобой ты можеш дать телефон, ок пацаны непротив, давай или в личку или сюда, рекламой это считатся небудет...

цитата:
2- То, что я новичёк в вашем форуме, не делает меня новичком в данной теме, поэтому я конечно полистаю форум по данной теме но думаю, что ни чего сверх нового для себя не увижу.


Я не сужу по регистрации о человеке а сужу по знаниям... У меня в многих "автозвуковых" форумах тоже стоит статус новичёк, но это незначит что меня люди незнают или при некоторых обстоятельствах моего слова недостаточно... На данный момент от тебя была только вода, и некакой конкретики, отчего складывается не лучьшее впечатление о тебе... Давай, готов говарить конструктивно...
Огласи собственную систему для начала.

S
sergei-boroda:


Технологии нынче дороги, да и раскрывать их так просто никто не собирается. А вот сделать, сделают.

Звучит бредово... С учётом того что более менее "конторы" которые на слуху я знаю и не только на уровне клиента ...

S
sergei-boroda:


Да, точно, ты меня раскусил, браво и форда я купил чтоб пропиариться на форуме. На кой ляд вам нужен этот форум? Чтоб друг друга критиковать и подвохи искать. Мне сделали, я решил поделиться информацией. Если она .... вам не нужна значит сидим в гараже и получаем удовольствие. Кому нужна тот отреагирует.

И попробуй сменить тон общения, я думаю что будет проще общатся.
avatar
kishanya
7 August 2008


avatar
Анатолий13:


Как дойдут руки до бардачка, могу свой отдать по себестоимости

Толич дагаварились

avatar
tihiy:


Дык не вопрос!!! Только че так кричать, что тут все фигней занимются и "пацанам" заработать не дают.

Мишань таких кричащих было немало... Результат сам знаеш... Подождём, посмотрим, если чел в "звуке" то и на соревнованиях появляется, а скоро финал, с глазу на глаз поговорить это не с шашкой у манитора махать тут то и на правду можно посмотреть и длиной тракта померятся...

avatar
Анатолий13
7 August 2008


kishanya
цитата:
Толич дагаварились

зарезервировано
цитата:
Мишань таких кричащих было немало

Ага, последний, насколько помню, ламповые усилители домой паял
avatar
kishanya
7 August 2008


avatar
Анатолий13:


Ага, последний, насколько помню, ламповые усилители домой паял

Последнего помню: у кого капс лок заело и орал что Нак400 онли и в нём вся истина...

Насчёт ламп чото както непомню
avatar
DionnissS
7 August 2008


tihiy
Миш, я не смогу наверно в пятнцу через тебя проехать, встану

Гы, и прокол не хотите? Только что позвонили из сервиса триа, мой бостон гт-40 исправен. Опа!!!

Я конечно не жалею что Запко взял, но блин, в чем же тогда причина жжения?
avatar
kishanya
7 August 2008


avatar
DionnissS:

tihiy
Миш, я не смогу наверно в пятнцу через тебя проехать, встану

Гы, и прокол не хотите? Только что позвонили из сервиса триа, мой бостон гт-40 исправен. Опа!!!

Я конечно не жалею что Запко взял, но блин, в чем же тогда причина жжения?

Предложи у себя в машине проверить его на комплекте их статусной акустики
avatar
DionnissS
7 August 2008


kishanya
Дим, я не думаю что дядьки так просто трындеть бы стали. Ремонт не гранатийный бы был. Им пофиг что в нем менять за деньги.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
Mini FAQ
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Шумоизоляция
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)


up