Письмо от Форда

16 years ago




Сегодня получила письмо от компании Форд такого содержания:
"На вашем автомобиле необходимо срочное проведение сервисных проверок:
Ступица заднего колеса - Элементы крепления - Кампания отзыва, связанная с аспектами безопасности.

... В результате исследований обнаружена партия автомобилей, в которых болты крепления задней ступицы, возможно, не соответствуют спецификации. В результате может быть нарушена управляемость и устойчивость автомобиля.
...
Пожалуйста, свяжитесь с авторизованным дилером. Болты крепления задней ступицы будут заменены."

Я уже записалась на ТО в Рольф, который пообещал все сделать в течение одного дня.

У кого-нибудь еще были такие проблемы?

elena154
5 May 2008

Письмо от Форда
5,6K
views
25
members
45
posts

avatar
SashaN
5 May 2008


elena154
А какой месяц и год выпуска Вашего авто и чья сборка?
А то на почту надейся а сам не плошай
elena154
5 May 2008


Январь 2006, сборка российская.
avatar
Swoi
5 May 2008


Ну вот,не прошло и двух с половиной лет)) У Чепы как раз по моему январская сборка была)))
avatar
Live Lens
5 May 2008


Круто взнуздано. Зная ФМК могу предположить, что проблема серьезная. Эти гордые парни просто так машины не отзывают. Опорные подшибники, текущие трубки ГУР - это не повод для них отзывать тачки . Тут, видимо, что-то серьезное.. Предлагаю всем, кто получит такое письмо тут написать - с указанием даты и места сборки.
avatar
AlexVic
5 May 2008


Live Lens
цитата:
Опорные подшибники, текущие трубки ГУР

Это не влияет на безопасность практически все отзывы у всех производителей связаны именно с ней.
avatar
sanekk
5 May 2008


Отзываются только автомобили с задними барабанными тормозами, произведенные с 1 марта (для испанцев и немцев с 21 февраля) по 3 апреля 2007 года.

Меня в списке нет, у меня диски и 2006 год
avatar
haus
5 May 2008


интересно я как раз попадаю в эти числа 10 марта 2007 г.
avatar
Kamikadze
5 May 2008


у меня 8 марта 2007
avatar
sanekk
6 May 2008


Так есть еще и второе условие - барабаны сзади... Если все сходится - вперед к своему дилеру на ремонт.

P.S. Я говорю о производстве в указанные даты, а не о покупке. В среднем машина от конвеера к клиенту идет от 10 до 20 дней, у меня произведена 16 января, а куплена 31... У дилера, у которого куплен автомобиль, есть ВИНы отзываемых машин. Все распределено по дилерам... Так что звоните своему продавцу и выясняйте (под продавцом имею юр.лицо, а не конкретного менеджера)
avatar
MaxxASOT
6 May 2008


Интересно Август 2007 (г.в.) не попадает под это дело...?
avatar
Sarumjan
6 May 2008


avatar
sanekk:

Отзываются только автомобили с задними барабанными тормозами, произведенные с 1 марта (для испанцев и немцев с 21 февраля) по 3 апреля 2007 года.

у автора темы машина сделана гораздо раньше.

И еще ради приличия сказал бы, откуда информация
Fidelio
6 May 2008


Позавчера получил аналогичное письмо от дядюшки Форда!!!
Сборка авто конец марта 2007. Кстати без этого письма замена болтов будет производиться за деньги, так что как увидел почту- береги ее!!!
Да с зади действительно барабаны!!!
avatar
legro
6 May 2008


Получил такое же письмо, сборка март 2007., Сзади барабаны, двигатель 1.8
Позвонил дилеру, дословный ответ - "приезжайте, посмотрим, что там у вас с болтами" Я понял это так, что менять никто ничего не собирается.
На вопрос на сколько это серьезно, получен ответ- "Лучше перестраховаться"
Я так понял, что наш местный дилер (У нас он один) не очень в курсе этой проблемы.
Решил подождать неделю-две, потом ехать. Возможно к тому времени что-то прояснится. Месяц назад делал ТО, (год эксплуатации) никаких проблем не было.
avatar
SashaN
6 May 2008


legro
Попробуй незаметно пометить старые болты а потом посмотреть поменяют или нет
avatar
legro
6 May 2008


Только что заезжал к дилеру- показал письмо. Ситуация изменилась.
Болты в наличии есть, работа полчаса-час, бесплатно.
Записали на завтра.
avatar
sanekk
6 May 2008


Информация из бюллетеня для дилеров в Етисе (все диллеры осведомлены, и как минимум о ней знает инженер по гарантии).

Менять будут, обязаны, тем более им за это платит Форд. В конце концом можно потребовать нахождения в ремзоне, по закону.
avatar
legro
6 May 2008


SashaN

Насчет пометить мысль интересная, хорошо бы ссылку, где эти болты находятся. Сам я представляю довольно преблизительно.

SashaN

Насчет пометить мысль интересная, хорошо бы ссылку, где эти болты находятся. Сам я представляю довольно приблизительно.
avatar
sanekk
6 May 2008


Болты, крепящие ступицу, их по 4 штуки на каждой оси. Меняются последовательно, один за одним, без снятия ступицы.
avatar
legro
6 May 2008


sanekk
Попробую. Завтра съезжу на замену, отпишусь о результатах.
Fidelio
6 May 2008


Только что отдал машину по письму Форда в Независимость. Сказали приехать через 5 часов, повидимому в связи с загруженностью сервиса. Менять собираются всю ступицу полностью, говорят не разборная. Так что метить болты, смысла нет!!!
avatar
legro
6 May 2008


Fidelio
Интересно.
В письме ФМК об отзыве, в пункте 2, написано дословно следующее " Болты крепления задней ступицы будут заменены болтами с измененной спецификацией".
avatar
Max78
6 May 2008


Получил такое же письмо сегодня.
Сборка машины март 2007г. Сзади барабаны.
Записался в Рольф. Посмотрю, что поменяют.
avatar
sanekk
6 May 2008


Fidelio
Дык и не надо ее разбирать, ее надо открутить и прикрутить фактически, только болты сменить при откручивании/прикручивании.

Но если готовы менять обе ступицы - так флаг им руки, пусть меняют на новые, Вам же лучше! Правда как они проведут это по гарантии???
Fidelio
7 May 2008


legro
sanekk
Точно так и получилось, поменяли только болты!!! А жаль!!!
avatar
Алексей777
7 May 2008


Апрель 2007 есть с письмом?
avatar
legro
7 May 2008


Ездил сегодня на замену болтов, был в ремзоне.
Не уверен на 100% что их поменяли, но что выкручивали видел точно. Может быть просто проверили.
В письме ведь написано "возможно" требуется замена. Там это слово "возможно" встречается несколько раз. Хотя приемщик меня заверил что их именно заменили.
avatar
RuslanLS
7 May 2008


тоже сегодня пришлшо письмо,завтра позвоню дилеру и узнаю
машина выпуск 14.03.2007
сзади барабанные тормоза
avatar
Max78
9 May 2008


Сегодня ездил на замену болтов в Рольф.
Был в ремзоне. Поменяли все 8 штук. На все про все 1 час.
Подняли и по одному заменили. Даже колеса не снимали.
А старые, говорят, отправят дяде Форду.

Лео К
10 May 2008


письмо получил, приехал к дилеру так они даже не сразу поняли какие болты надо проверить(дилер у нас не ахти! это все уже знают),сначала стали проверять болты для крепления колеса. потом уже когда разобрались и нашли нужные болты просто их посмотрели и сказали что всё ОК. я письмо ещё раз внимательно прочёл- там проблема что была партия не сертифицированных болтов, ну буду надеяться что они сертифицированные(на сервис надежды нету- они всё равно не определят качество детальки)!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up