Защитная сетка в передний бампер



zhesha22
цитата:
Спасибо Yakov911 за идею, glavspec и HAS за чертежи, без них было бы намного сложнее

Рад, если смог чем-то помочь Умничка, получилось отлично!

Освежу хронологию, вдруг кому пригодиться (чтобы не лопатить весь топик).

Для дорестайла
итак,
1. пост на установку сетки изнутри: тынц
2. вот пост dica, откуда началось обсуждение сетки снаружи: тынц
Там же чуть ниже опыты Gunya
3. Дополнительно можно почитать это: тынц
4. вот мой пост где я выкладывал образцы с размерами: тынц
5. ну и 34-ю страницу рекомендую прочитать всю, там есть ссылки на шаблоны в Corel'е от glavspec: тынц

мой совет: сделать сначала шаблон из картона и примерить, по нему уже вырезать (или загибать) сетку

Для рестайла (подготовлено randall)
1) Со съемом решетки бампера: ссылка (от neptun'a) и ссылка (от Юрьича);
2) Без снимания нижней решетки (ссылка) (от МishaL'a), плюс на той странице еще отчеты об установке, но без фото.
3) вариант от stepasha с полным фотоотчетом
4) со съемом бампера: низ и верх, вариант снаружи с удалением штатной верхней решетки. Фотоотчет. Итоговый результат от Alex.tmn88

Общие советы:

1) Желательно не снимать решетку бампера с хромированной окантовкой - гораздо выше риск сломать крепления, чем у обычной - без хрома;
2) Не забывать присоединять тягу замка после процесса установки;
3) Лучше не снимать и обычную решетку бампера - без хрома, чтобы не повредить крепления. Сетку без снятия решетки удобнее крепить на саморезы от крыла девятки.
сетка в бампер, передний бампер, бампер, защита радиатора, радиатор, сетка, бампер передний

avatar
HAS
16 May 2008

Защитная сетка в передний бампер
1,3M
views
988
members
2,5K
posts

avatar
chewer
3 July 2008


А мне вот дилер поставил решеточку.
posted image
avatar
COOLER
4 July 2008


chewer
Она крашенная или просто алюминиевая?
У меня вот тоже цвет машины такой и не магу решать чёрную или всё - таки серебристую ставить... а может и вообще с наружи
avatar
chewer
6 July 2008


Решетка похоже алюминиевая (точно не знаю). Предлагали ставить на выбор или серебристую или черную. Черная на моем цвете показалась хуже, но это дело вкуса. А вот стоимость установки за все про все оказалась чуть больше 4 килорублей. Сама решетка стоит в районе 1,9, а остальное работа. Доооорого, но времени у самого и так не хватает. Решение ставить решетку пришло после осмотра радиатора через 1,5 года эксплуатации. Настораживает большое количество механических повреждений от камней при том что я большее количество времени езжу по довольно чистым дорогам и крайне редко выезжаю на проселок. Так что ставить решетку - необходимо (не понятно почему ее не ставят прямо на заводе. ).
avatar
dmt_aseyev
7 July 2008


Под новый бампер - новую сеточку

1.Общий вид
posted image
avatar
dmt_aseyev
7 July 2008


2. А вот уже более близко
posted image
avatar
ПыЖиК
7 July 2008


Bosscova
тему читать не пробывал, причем тут гарантия???
avatar
COOLER
7 July 2008


Сегодня поставил наконец то себе сеточку
Выкладывать не буду уже полно подобных фоток.
Цвет машины Moondust Silver! Поставил всё - таки чёрную.
Показалось что она попрочнее не крашенной (может просто из-за краски).
Провозился долго. Или люди которые пишут что поставили за час привирают, или я просто старательно всё делал ))
Потратил где-то часа 4. Прокавырялся долго с защитой картера (не родная защита, что бы открутить пыльник, нужно снимать).
Пришёл к выводу что установка на сервисе 900р - 1200р (сетка + работа) приемлемо. \
У Официалов за 4 тыс, пусть они её на лоб приклеют себе
avatar
dmt_aseyev
7 July 2008


Bosscova
нет! ты же не в конструкцию, ни в электронику, ни в двигло изменений не вносишь!
Balbes
8 July 2008


сетки-фигетки... менять ее каждые 2 года из-за коррозии?
avatar
dmt_aseyev
8 July 2008


Balbes
Если сетка хреновая - то даже каждые полгода будешь менять...А если сетка нормальная, да еще и покрашена хорошо, то ей ничего не страшно будет. А даже если и будет, не так много средств и времени уходить, чтоб ее поставить!
Balbes
8 July 2008


Товарищи, есть такие, у кого сетка стоит уже два года и более? Расскажите, есть ли ржавчина?
Юрьич
9 July 2008


B
Balbes:

Товарищи, есть такие, у кого сетка стоит уже два года и более? Расскажите, есть ли ржавчина?

Отъездил 2 года,небольшая коррозия есть,весной снял сетку,выпрямил после попадания камней, покрасил чёрной краской по ржавчине (сейчас много разной ,3 в 1 называется) и поставил на место.Смотрится лучше новой.
avatar
SashaN
9 July 2008


Ездил года 4 один раз красил (из балона) проблем никаких
avatar
-СерЖ-
9 July 2008


Почитав темку, решил, что снаружи все-таки сетку ставить намного эстетичнее, хочу себе после ремонта машины поставить также как на фото, ибо моя сетка под выброс теперь после аварии.
Еще хочу покрасить юбку бампера переднего в цвет кузова и как раз поставлю темную сеточку, чтобы было гармоничнее! Как буду делать, запечатлю все на фотоаппарат!
posted image
avatar
Andre1ka
10 July 2008


Привет всем, а вот я подумал про такой момент, с каким диаметром дырочек лучше ставить сетку?
вот если с очень малениьким, то обдув же меньше будет, и нагрев радиатора больше? или это лишнее опасение моё?
avatar
SashaN
10 July 2008


Andre1ka
Точно лишнее главное чтоб смотрелось так как Вам нравится
avatar
G-GuN
14 July 2008


Я теперь такой...
posted image
reval
19 July 2008


Как писалось выше в рестайле на решотке с внутренней стороны есть отверстия 5мм. В них на клей вставил капроновые дюбеля и саморезами закрепил сетку. НА всё ушло 2часа Держится надёжно
posted image
sanja41
20 July 2008


Ув. reval! Как снимали решетку бампера? Народ писал, что хромированную снять проблематично.
Юрьич
20 July 2008


sanja41
Писали раньше,что хром решетку снять проблематично,только полностью снимать передний бампер,снимать простую,чёрную трудновато,а хром можно испортить,лучше не рисковать.ИМХО.
reval
20 July 2008


SANJA41! Бампер и решётку снимать не надо! Снизу всё видно. Открутить винты(штук 6) что-бы подобраться ближе к решётке Вставляешь сетку и все дела Одной сетки хватает на верхнюю и нижнюю решетку
sanja41
21 July 2008


Благодарю за советы. Andre1ka, на указанном сайте мне понравилась - арт. RS-03526, но её нет в наличии, а вообще нужно всё смотреть и щупать в живую, на фотках всё красиво.
sanja41
21 July 2008


вот она
posted image
Юрьич
21 July 2008


sanja41
У меня стоит такая,нужно смотреть вживую,а по фотке ничего не понятно ,даже размер ячейки.Всё зависит от фотографа
avatar
Вит@лий
21 July 2008


Привет всем! Тема большая, столько советов ...
В свое время не обратил внимания, теперь попал вот на радиатор кондея. Причем щелкнуло видно камешком не больше 5 мм. На трубке буквально царапина, но ... фриона в системе нет. Машина щас висит в сервисе, а я тут отстукиваю. В лучшем случае без насоса (если не накрылся гоняя впустую) попал на 14 - 15 тысяч. В худшем - больше 20 с работой. Так шо теперь сетку ставить буду точно, вот ищу как енто сделать ...
Юрьич
22 July 2008


avatar
Вит@лий:

Привет всем! Тема большая, столько советов ...
В свое время не обратил внимания, теперь попал вот на радиатор кондея. Причем щелкнуло видно камешком не больше 5 мм. На трубке буквально царапина, но ... фриона в системе нет. Машина щас висит в сервисе, а я тут отстукиваю. В лучшем случае без насоса (если не накрылся гоняя впустую) попал на 14 - 15 тысяч. В худшем - больше 20 с работой. Так шо теперь сетку ставить буду точно, вот ищу как енто сделать ...

Этот пост нужно переместить в начало темы,а то некоторые сомневаются,типа зачем,контрукторы всё предусмотрели,ухудшится охлаждение.А делов то, 250 рублей и час времени.Про последствия говорить не хочется,сочуствую одноклубнику,дело конечно случая, но никто от этого не застрахован.
avatar
MAXICH
23 July 2008


Вчера поставил сетку на рестайл вверх и вниз... и диоды, там дырки были от г.н., пришлось закрывать как-то
З.Ы. Еси че, машина не моя
posted image
avatar
MAXICH
23 July 2008


вид чуть подальше, тока морда в тени, видно плохо
posted image
avatar
Ice Storm
24 July 2008


похож на "мустанга" чо
avatar
MAXICH
24 July 2008


ildar83
Диоды из-за неоходимости как я уже объяснил выше, а лошадка ...человек захотел-я поставил

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Задняя юбка бампера на седан
FF2 оборудование и з.ч.
Фаркоп
FF2 оборудование и з.ч.
Эмблема
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация для эмблемы
FF2 оборудование и з.ч.
Стайлинг, внешний вид FF2


up