ГИДРОУДАР.НУЖЕН СОВЕТ.

16 years ago




Всем привет ! сегодня после проезда по луже двигатель заглох и больше не запустился.в сапсане посоветовали позвонить в страховую и зафиксировать это. дальше больше страховая советует вызвать гаи , гаицы выезжать отказываются мотивируя отсутствием дтп и видимых повреждений авто.Притащил машину в сапсан гидроудар налицо ремонт около 120000р.Рядом стоят еще 3 фокуса с такойже проблемой !

SHMELEK
3 July 2007

ГИДРОУДАР.НУЖЕН СОВЕТ.
11,6K
views
43
members
137
posts

avatar
Tim_
24 July 2007


-ДИМОН-
Полностью согласен. КАСКО на то и страхуют, чтобы по максимуму себя защитить от ущерба.
avatar
chaid
29 July 2007


недавно видел как мула с арского района на ниве реку форсировал...итог..гидроудар
avatar
-ДИМОН-
30 July 2007


Мдаааа...
тут прочитал свои правила страхования и огорчился, там черным по белому есть пункт кромя гидроудара.
Хотя есть человечек хороший знакомый друх (юрист) готов взяться за это дело ( гидроудар), грит есть не мало шансов получить деньги. правда гемморойно.
еси кому надо обрасчайтесь дам телефон в личку
avatar
Ruslan188
31 July 2007


Уже есть 2 выиграных дела, один чел в Сапсане работает. Подробностей незнаю.
avatar
shonpen
3 August 2007


В общем 16 числа прошлого месяца. Это случилось со мной...
Лил сильный дождь, я ехал, ехал и заглох нахфиг.
В итоге притащил авто в сапсан (они мне с ходу ты уже 35-й за второй день), они открыли крышку воздушного фильтра и сказали что вода попала в двигатель. меня как молнией ошарашило...
Предварительная сумма ремонта без вскрытия двигателя в районе 130 тыщ.
Вот такое горе ...((

С другой стороны мой автомобиль застрахован в СК Макс, они уже мне отказали в выплате (типа не страховой случай) только пока усно.
у меня есть справка из гидрометеослужбы о том что в этот день была неблагоприятная погода и все такое + рапорт доблесных ГИБДЭДЭШников.

В общем сейчас в такой ситуации на распутье 2 дорог:
1. Судиться со страховой и параллельно с Фордом
2. ремонтировать самому только х.з. в какую копейку это выйдет ?

Ruslan188

Расскажи поподробнее кто и как выграл и к кому обратиться...


Sb Chernov ...

готов поучаствовать у меня С-Макс
avatar
-ДИМОН-
6 August 2007


Господа...
Айдар попросил написать что в наличии есть шорт блок если кому надо .
обращайтесь к Айдару т. 89179010757
avatar
Dredd_Kzn
6 August 2007


avatar
-ДИМОН-:

Господа...
Айдар попросил написать что в наличии есть шорт блок если кому надо .
обращайтесь к Айдару т. 89179010757

А что енто такое "шорт блок" ?
avatar
MaratZ
12 August 2007


Заменить просто воздухозаборник не получится.. надо менять полностью возд фильтр и трубопроводы...
avatar
chaid
14 August 2007


285 машин обратились с гидроударом в страховые компании, в воскресенье на рецепции в Сапсане парень приколол
Vano_13
15 August 2007


Ну не все же фокусы, например в ТТС несколько BMW c той же проблемой (ремонт двигла 300 т.р.)
avatar
chaid
15 August 2007


ыыы))) если бы несколько, 30 БМВ с гидроударом, а как известно, их на много меньше колесит по просторам Казани, если сравнивать в процентном соотношении, их бы пострадало больше
rushan555
15 August 2007


у прогресса в правилах страхования так и написано" гидроудар не страхуем"
avatar
MaratZ
15 August 2007


chaid БМВ это премиум сегмент, скорее всего сделалиб бесплатно сами...
avatar
chaid
16 August 2007


MaratZ
ан нет, делали за свои
avatar
Black Pearl
22 August 2007


Сегодня, во время ливня, припарковался, оставил машину, пошел пешком до дома... Лучше так чем 100 тонн выкладывать... Страшно ...... Сколько там стоит переделать всю эту хреновую конструкцию?
avatar
REM78
22 August 2007


На перекрестке у сапсана опять мореее
Alex Anokhin
22 August 2007


shonpen
цитата:
у меня есть справка из гидрометеослужбы о том что в этот день была неблагоприятная погода и все такое + рапорт доблесных ГИБДЭДЭШников.


Подскажи как и где разжиться рапортом ГИБДД? Справку гидрометцентра я уже сделал. Заранее Спасибо!

Народ!

В ТТС говорят, что есть люди, которые приводят страховых агентов посмотреть на разобранные движки, т.е. некоторым за гидроудар платят. У кого это прокатило?

Предлагаю вести здесь список страховых, которые яростно отказываются платить за гидроудар.
От меня:

1. Ингосстрах
avatar
Ruslan188
22 August 2007


Sb Chernov . Молчит... видимо дело проиграли..



Езжу и боюсь... как бы на 130 тыщ невлететь... хотя выход всё таки ншёл из данной ситуации... еси чо случится беру ружо и на разговор к гениральному Прогресса... ... т.к очень злой буду.. а с другой стороны это недоработка ФМК и они должны менять эти самые патрубки за свой счёт..
avatar
Alex3333
22 August 2007


Sb Chernov ... 5 минут назад сидел в этой теме. Я ждал, что же он напишет. В итоге съехал с форума совсем. Значит точно дело проиграли, иначе бы похвалился.
--
22 August 2007


Ruslan188
Alex3333
Ребята, не ругайтесь!!! Почему не сразу отвечаем? Да потому, что работы много. И дел непростых тоже. Нужно же документы все собрать, во все двери постучаться, и всех нужных людей достать... И что касается выйгрыша дела, то есть допретензионный порядок, есть сроки исполнения и т.д. В случае гидроудара - на все это нужно 1-2 месяца, поэтому хвастаться ещё рановато. А уверенности у нас предостаточно, главное терпение... Пишите, если вопросы будут. Отвечу с радостью. Меня Эля зовут. Работаю в Sb Chernov специалистом по страхованию. Дела по гидроудару не веду, но все про них знаю.
ginairat
22 August 2007


цитата:
выход всё таки ншёл из данной ситуации...

Выход есть. Машину ап стену или с мосто в Волгу, чтоб в тотал списали
avatar
Ruslan188
22 August 2007


Sb Chernov ...
Маладес!!!
Alex Anokhin
22 August 2007


Получаем деньги по страховке
Дата публикации: 9 августа 2007 года

Корреспондент «КП» продолжает добиваться денег от страховой компании

Кратко напомню, о чем шла речь. Наша семья в день урагана, 8 июля, попала под проливной ливень. В луже машина (новенький «Форд фьюжн») заглохла. В техцентре выяснилось, что произошел гидроудар двигателя. Мы подали документы на получение страховой выплаты по КАСКО. Предстояло пройти независимую экспертизу авто...

27 июля независимый эксперт и представитель страховой компании «НАСТА» приехали в «Транстехсервис», где до сих пор «томится» наш «Форд». Но из-за того, что машина оказалась не полностью разобранной, экспертизу отложили на неделю.

- А вдруг у нее еще какие-то повреждения есть, - обосновал отсрочку представитель страховой компании.

Машину разобрали, компанию опять-таки пришлось уведомить о дате новой экспертизы за три дня. Так прошла еще неделя. В прошлую пятницу в техцентре вновь собрались независимый эксперт, представитель страховой компании и мой папа. После полного разбора «ТТС» оценил сумму работ по возвращению машины к жизни в 104 тысячи рублей, из них 35 тысяч - стоимость нового блока двигателя, остальное - сами работы. Часть средств нужно для различных расходников, уплотнений, фильтров, масел, тормозной и охлаждающей жидкостей. В общем, список нам «выкатили» на полторы страницы. Свое заключение - сумму ущерба - независимый эксперт должен дать завтра. А страховая компания еще две недели будет думать - подпадает ли это под страховой случай или нет.

Так что вопрос, дадут ли денег на ремонт, остается открытым. И сколько простоит авто в ожидании ремонта - тоже.

Во время «Круглого стола» в «Комсомолке» мы спросили мнения экспертов об этой и похожих ситуациях. Вопросы и ответы смотрите ниже.

3 наивных вопроса о выплате страховки
1. В договоре под стихийным бедствием подразумевается наводнение, ураган, землетрясение, град, удар молнии.Является ли в таком случае затопление или упавшее дерево страховым случаем, если это не указано в договоре?

Отвечает адвокат Сергей Попов:
- В юридической терминологии есть понятие «стихийное бедствие», которое понимается как не поддающееся влиянию человека событие. Соответственно, если было наводнение и есть справка из Гидрометцентра, подтверждающая это, то это будет расцениваться как стихийное бедствие.

Как правило, страховая компания в договоре с автовладельцем включает в это понятие самые распространенные, традиционные для этого региона явления. Если же страховая компания откажется признать это стихийным бедствием (и, соответственно, страховым случаем) следует обращаться в суд.

2. Что делать, если страховая компания отказывается признавать затопление машины страховым случаем и мотивирует это как «грубая неосторожность водителя»?

Отвечает заместитель начальника ГИБДД УВД Казани Сергей ЛАВРОВ:
- Приведу пример: в автоцентре «Сапсан» порядка 27 машин марки «Форд» получили гидроудар. Дело в том, что воздухозаборник у них находится под передним бампером. Поэтому при движении по воде может возникнуть гидроудар. Если я заглох в луже, как я могу сразу определить, что случилось? Это уже потом устанавливает эксперт. На мой взгляд, такой случай является страховым.

3. Сейчас подали документы в страховую компанию и нам говорят, что нужна справка от ГИБДД о том, что мы заглохли в луже (или машину повредило упавшим деревом)

Отвечает заместитель начальника ГИБДД УВД Казани Сергей ЛАВРОВ:
- Такие справки требовать незаконно. Водитель изначально не мог определить, по какой причине у него заглохла машина. К нам во время урагана поступало очень много обращений от горожан. К примеру, возле торгового центра тележку подняло в воздух, и она упала машину. В таких случаях мы советовали обращаться к участковому в местное РУВД.

Советы адвоката Сергея ПОПОВА:

Как получить деньги по КАСКО?

Собирайте как можно больше справок!
В суде принимают показания свидетелей (например, родственников), бывших в этот момент рядом (в машине).
Можно сфотографировать машину на мобильный телефон или, если есть очевидцы, попросить сделать это их. Взять контакты у очевидцев происшествия (тех же автолюбителей), чтобы потом они могли подтвердить этот факт.
В крайнем случае можно вызвать сотрудников РУВД. Любой вызов милиции фиксируется в специальной журнале. Не забудьте уточнить, кто принял ваш звонок. На основании этого вы потом сделаете справку, что сообщение поступало и какого оно было содержания.
Также доказательством будут считаться ваши обращения в «скорую» и МЧС.
На месте можно от руки составить акт:

Я (ФИО), составляю акт, нахожусь на улице..., машина залита на 30 см. (не заводится, упало дерево и т.д.).

Затем просите любого очевидца прочитать и подписать его.

И напоследок совет всем автолюбителям. Чтобы не возникало споров со страхователями, внимательно прочитайте договор и скорректируйте его, укажите свои условия. Вы вправе этого потребовать. Тогда и споров платить или не платить не возникнет.
---
Это интересно

144 госномера было выдано УГИБДД МВД республики после прошедших в июле ливней и урагана.

28 номеров, обнаруженных инспекторами и жителями, вернули владельцам. А вот остальным пришлось заново проходить всю процедуру регистрации госномера. Кстати, как советуют в УГИБДД, пластмассовые держатели на новых авто выглядят эстетично, но они не надежны, поэтому лучше прикреплять номер дополнительно стандартным крепежом.

Источник: Комсомольская Правда Казань

цитата:
Заменить просто воздухозаборник не получится.. надо менять полностью возд фильтр и трубопроводы...

В ТТС обещали за 4000 - 5000 руб менять воздухозаборники на новые, как у первого Фокуса с сентября... Сейчас получили - тестируют
Геннадий Леонидович
4 October 2007


SB Chernov
Уважаемые казанские коллеги, практически земляки (я когдато учился в КАИ)!
Я пришел на ваш форум из Екатеринбургской ветки (это для затравки разговора, мы, типа. не местные... Шучу),
Я тоже схватил гидроудар (дело было еще в июле). Получив устный ответ от могочисленных екатринбургских дилеров ФМК о том, что это негарантийный случай, я решил бороться за свои прав (ну и деньги, конечно), и затеял судебную тяжбу (разумеется, с привлеченим квалифицированных экспертов и юристов) с ФМК в лице его дилера.
Одним из основных доводов будет многочиленное повторение дефекта, подчеркиваю - многочиленное.
После такой длительной прелюдии перехожу к сути моего вопроса: требуется подтвержедние многочисленности. Поэтому прошу Вас, если сочтете это возможным, сообщите мне, пожалуйста, имеющуюся у Вас информацию по конкретным случаям гидроудара.
Мой тел. +7-922-602-84-79, e:mail konskiy@r66ru/
Заранее спасибо за понимнание проблемы.
PS. Я открыл соответсвующую тему в екатеринбургской ветке.
PPS. Обещаю информироать о том, как продвигается дело
avatar
MaratZ
4 October 2007


А есть ли в руководстве максимальная глубина преодолеваемого брода?? если нет то двиджение по луже глубиной до бампера, при котором вода попадает в воздухозаборник, нельзя признать в вину водителю... ИМХО
--
31 October 2007


Ruslan188
shonpen
Alex3333
Геннадий Леонидович
Ну вот и пришло время хвалиться... Час назад выйграли дело по гидроудару. Автомобиль Форд Фокус. Страховая компания "Прогресс-Гарант". Размер взыскиваемой суммы 136 тыс. рублей. Есть ещё 2 дела. Ещё не назначенны судебные слушания. Если есть вопросы - задавайте! Удачи!
avatar
comr
31 October 2007


Sb Chernov ...
на основе чего Вы выиграли суд? за что зацепились? Не опротестовывала ли страховая решение? не собирается? Какие необходимы документы, если ремонт уже произведен? и возможно ли в данном случае вообще?

ну и конечно, поздравляю
avatar
REM78
31 October 2007


Sb Chernov ...

молодец--поздравляю

думаю страховая будет опротестовывать решение,99%,но это тоже решаемо ,,если не вмешаются иные силы ,т е если кто -нить не попытается решать через людей исход дела
avatar
Dredd_Kzn
31 October 2007


Я а поменял воздухозаборник на рестайлинговый в ТТС-е.
avatar
Ruslan188
31 October 2007


Sb Chernov ...
вы супер маладцы... а я и разговаривал с директором... он мне сказал нереально забрать с нас деньги...

1. где вы находитесь..
2. и во сколько обошлась вся процедура (имеется ввиду сколько дежек стоят ваши услуги)...

Ещё раз молодцы...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up