Постановка на учет в ГАИ

19 years ago




Хотелось бы узнать планы о постановке на учет будущего авто. В салоне объявили 350 зеленых, самому гемороиться однозначно не хочется, остается вариант найти, кто сделает подешевле, если не удастся придется расставаться с 350 баксами. У кого какие планы по решению данного вопроса?
постановка на учет, техосмотр, гаи, гибдд, постановка на учет в салоне

avatar
wildboar
26 April 2005

Постановка на учет в ГАИ
705,6K
views
1,6K
members
3,6K
posts

avatar
Мария82
29 January 2007


Mangust
Ну что ж, удачи вам в ваших начинаниях!
(А про знакомого Гаишника - конечно есть, просто не хочется его лишний раз обременять, тем более этой затеей)
avatar
FaiTh
29 January 2007


цитата:
Народ, для техосмотра какой комплект инструментов, огнетушителей должен быть на борту?

товарищ Апрельский, странно что вы это спрашиваете здесь, а не в теме про ТО, но могу ответить: 1) аптечка (не просроченная, точный список содержимого не помню, но у меня ее не открывали, просто спросили есть или нет); 2) знак аварийной остановки (треугольничек такой); 3) огнетушитель -с 1 марта не менее 2 л, порошковый. Говорят, что на ТО уже сейчас его требуют.
avatar
Celixx
29 January 2007


Апрельский
На Перерве, 21, в Москве, нам оказалось достаточно иметь при себе только "Набора автомобилиста"...

Правда не знаю, что туда входит, ещё не открывали.
avatar
Scada
29 January 2007


Celixx
Прости, но что из перечисленного FaiTh не входит в набор автомобилиста?
avatar
2rchin
29 January 2007


цитата:
2rchin
в местных МРЭО

Спасибо.
avatar
evgeniy23
30 January 2007


Ставил на учет самостоятельно, в это воскресенье -28 января в МРЭО на ш.Революции. Приехал в 12.40 (до этого забирал машину в салоне), заполнил заявление и ровно к 13.00 подрулил на площадку осмотра (естественно попал на "Обед" с 13 до 14). Кроме меня там никог не было. Пока ждал поставил секретки на литые диски и "Гарант" на рулевой вал. Было бы на улице потеплее и посуше, прикрутил бы наверно и передние брызговики. В 14.05 пришел гаец, сверил VIN внутри салона и на лобовом стекле, номер двигателя даже не смотрел, хотя попросил открыть капот, сказал, что они одинаковые (так в ПТС написано) и сверил данные заявления с данными в ПТС. Далее обратно в здание МРЭО на второй этаж, подал документы в 14.15 и стал ждать (читая в это время мануал по Федору). В 15.20 я уже прикрепил новые номера на своего Федора. Кстати по документам, требуются:
1 Заявление, заполненное с двух сторон;
2 Квитанции об оплате (400 + 100 +20 руб);
3 ПТС и одна ксерокопия;
4 Справка-счет;
5 Паспорт заявителя;
6 Полис ОСАГО.

Так как Форд Фокус Всеволожской сборки, то ГТД на него сейчас не дают и соответственно не требуют. Никаких оригиналов договоров купли-продажи не требовали (да и зачем, если есть Справка-счет) и тем более акта приема-передачи.
Итого: вместе с дорогой у меня ушло около 4-х часов времени, причем еще и занятого приятными и полезными делами, как то: езда на хорошей машине, установка допзащиты и изучение мануала. Дилер просит за постановку на учет 350 долларов США. В результате не сложных подсчетов выходит, что каждый час потраченного мной времени стоил чуть менее 100 долларов США. Из этого можно сделать вывод, что те, кто говорит, что ему время дороже и платят такие деньги дилеру, должны получать в месяц около 15-17 тыс. долларов США (только вопрос, а зачем им ФОРД Фокус? им только на мерсах ездить надо). Хотя это конечно личное дело каждого. Да и еще, Техосмотр всеравно придется проходить самостоятельно (по крайней мере в Питере).
avatar
Scada
30 January 2007


evgeniy23
2 часа затрат, в любой день, хоть в выходной, и около 7 т.р., ТО в тот же день. Это в Москве. А насчет 15-17 тыс. уе, это смешно конечно, но если Вы можете с работы уйти в любое время то тогда конечно да, а если нет? Как тогда быть?
avatar
Serg78
30 January 2007


evgeniy23
А что, обязательно ставить на Шоссе Революции или можно в любом МРЭО?

А денег чего всего 520 р потратил
avatar
Oktoberfest
30 January 2007


цитата:
но если Вы можете с работы уйти в любое время то тогда конечно да, а если нет? Как тогда быть?
А тогда надо брать отпуск или отгул.
Я машины НЕ каждый год покупаю и даже не каждые три года, потому и заранее беру отпуск на канун получения авто.
avatar
Scada
30 January 2007


Oktoberfest
Не, спасибо )) я отпуск провожу обычно в более приятных местах чем МРЭО... Да я ж не уговариваю, каждый своим умом живет.
avatar
Oktoberfest
30 January 2007


Scada
Я просто хотел тебе 350 баксов на более приятные места сэкономить
avatar
КГА
30 January 2007


Mangust
Все делается вполне легально и не надо никому ничего платить. Главное требование-быть собственником обих машин. Я провернул такую операцию. За подробностями в личку...
posted image
avatar
Sanches
30 January 2007


КГА
Фотожоп?
avatar
evgeniy23
30 January 2007


цитата:
evgeniy23
А что, обязательно ставить на Шоссе Революции или можно в любом МРЭО?

А денег чего всего 520 р потратил

На Шоссе Революции ставил потому что было ближе туда ехать. Ставить можно по месту регистрации в районном МРЭО или в любом так называемом коммерческом, но там 520 рублями гос. пошлины не обойдешся, попросят залатить еще 1.5-3 тыс рублей.
avatar
КГА
30 January 2007


Sanches
Буквы замазал, а цифры реальные. Приезжайте, покажу.
avatar
sas_000
30 January 2007


Ну вот, по РТР показали инструментальный контроль в Москве ОБЯЗАТЕЛЕН для всех машин (и новых, в январе об этом писал, а мне не поверили) лужок постарался - все денег мало ему, на старость зарабатывает
avatar
Scada
30 January 2007


Ту олл
Короче, тем кто не верит насчет инструментального техосмотра:

цитата:
С 1 января 2007 г. государственному техническому осмотру с использованием средств технического диагностирования подлежат все автотранспортные средства и прицепы к ним вне зависимости от года выпуска
В соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 5 октября 2006 г. N 276-РМ "О внесении изменений в распоряжения Мэра Москвы от 25 июля 2005 г. N 219-РМ и от 4 июля 2001 г. N 640-РМ":

"15. Установить, что с 1 января 2007 г. государственному техническому осмотру с использованием средств технического диагностирования подлежат все автотранспортные средства и прицепы к ним вне зависимости от года выпуска..."


Oktoberfest
Спасибо за заботу.
shrek73
30 January 2007


цитата:
цитата:
Собственно по вопросу: собираюсь в кредит покупать, поэтому с постановкой будут проблемы, т.е. мне уже намекнули про те самые 350 уе (в рублях назвали что-то в районе 9800). Т.к. до покупки еще далеко, то сильно упираться не стал, а просто сказал, что нарушают они мои права. Сумма сразу же снизилась до 150 уе. Когда дело дойдет до забора авто в салоне, то думаю, что еще парочка весомых аргументов и упертость все поставят на свои места и по крайней мере получать номера сам буду. А может повезет и мне их подарят .

Свою текущую Омежку покупал на жену,  при постановке на учет жена была  беременна. Гайцы нас почти везде без очереди пропускали и приоваривали: "Лишь бы не здесь родила". Часа за 2 все прошли. Основное время потратили на сверку номеров узлов. В Люберцах на эту проверку надо через автомойку заехать, заплатив за помывку. Очередь на помывку объехать не удалось.

При кредите ставить можно и самому, только машину придется гнать на регистрацию на эвакуаторе. По другому салон машину не отдаст, т.к. не вы являетесь ее собственником согласно кредитному договору, а банк.

Насчет кредитная - некредитная!!! Полная ерунда!! У нас Акцент был кредитный, сами ездили ставили на учет! И причем здесь эвакуатор???
avatar
s_1
31 January 2007


[QUOTE=evgeniy23,Jan 30 2007, 20:25] А денег чего всего 520 р потратил [/QUOTE]
На Шоссе Революции ставил потому что было ближе туда ехать. Ставить можно по месту регистрации в районном МРЭО или в любом так называемом коммерческом, но там 520 рублями гос. пошлины не обойдешся, попросят залатить еще 1.5-3 тыс рублей.

[/QUOTE]
Дак в районном мрэо тоже будет 520?
И ещё вопросы: на ш. Революци - это гор гаи там чтоль? все районы регистрируют?
JAROS
31 January 2007


allpol уточнил, ты бал прав спасибо.
shrek73 не занимайся оверквортингом
shrek73
31 January 2007


JAROS
Что такое оверквортингом?
avatar
evgeniy23
31 January 2007


[QUOTE=s_1,Jan 31 2007, 09:35] [QUOTE=evgeniy23,Jan 30 2007, 20:25] А денег чего всего 520 р потратил [/QUOTE]
На Шоссе Революции ставил потому что было ближе туда ехать. Ставить можно по месту регистрации в районном МРЭО или в любом так называемом коммерческом, но там 520 рублями гос. пошлины не обойдешся, попросят залатить еще 1.5-3 тыс рублей.

[/QUOTE]
Дак в районном мрэо тоже будет 520?
И ещё вопросы: на ш. Революци - это гор гаи там чтоль? все районы регистрируют? [/QUOTE]
Да, на Шоссе Революции это межрайонное РЭО, там можно ставить проживая в любом районе города, а если Ford не Всеволожский, а испанец или немец, то отправляют регистрировать только туда.
По поводу 520 рублей - это госпошлина, она состоит из трех платежей 20 руб-выдача свидетельства о регистрации, 100 руб -внесение изменений в ПТС и 400 руб - за выдачу номеров. К стати где-то выше в этой ветке был пост о порядке самостоятельной постановки на учет в Питере. Так вот в нем, кроме порядка постановки, были ссылки на бланки платежек для сберкассы. Я их распечатал, вписал от руки ФИО и адрес, и спокойно оплатил в Сберкассе. Размер платежей до сих пор не изменился.
Если ставить машину на учет в районном РЭО по месту регистрации (по старому прописки), то кроме этих платежей ничего платить не надо (за исключением, если захочется "блатные" номера, но сколько это стоит я не знаю - не маюсь такой дурью). А вот в коммерческих РЭО можно ставить на учет, как правило из любого района, хотя не во всех - есть исключения и о них лучше узнавать заранее, вот в них за "комфорт и скорость обслуживания" просят дополнительно оплатить энную сумму денег (сколько конкретно сейчас не знаю, но года полтора назад срочно надо было снять машину с учета, кроме пошлин платил где-то 1,5 тысячи рублей, причем официально через кассу).
avatar
KOMPRESSOR
1 February 2007


Если я прописан не в Москве, а в ее области, тогда я не смогу зарегистрировать ТС у московского дилера за 350$ или самостоятельно? Придется ехать 100 км к себе ... без страховки ?
avatar
yurza
1 February 2007


нет не поедешь ты без страховки, в страховку впишут VIN. в салон можешь приехать со своим страховщиком. сам жду машын на следующей неделе и ставить на учет надо будет в Коломне.
Fidelio
1 February 2007


Очень хорошая мысль озвучена evgeniy23, может быть, у кого ни будь есть платежки МРЭО, стоило бы выложить, дабы сократить время пребывания в "ГАИ"!!!
avatar
Celixx
1 February 2007


Fidelio
Пока будете стоять в очереди на линию, будет уйма времени оплатить уже заполненные платежки, которые гаишники Вам сами выдадут!
Спокойствие, только спокойствие...
avatar
KOMPRESSOR
1 February 2007


цитата:
нет не поедешь ты без страховки, в страховку впишут VIN. в салон можешь приехать со своим страховщиком. сам жду машын на следующей неделе и ставить на учет надо будет в Коломне.

Спасибо за совет. Но чтобы вписали в страховку VIN, нужно обязательно страховика в салон везти?
т.к. машину буду брать в кредит, выбор страховых будет невелик: НАСТА и Прогресс гарант. Думаю остановиться на Прогресс гаранте. Как они относятся к страховке без гос. знаков?
avatar
yurza
2 February 2007


ну раз федя кредитный, то тебя не выпустят из салона пока страховку не оформишь, причем и банк будет тебя держать крепко, ибо выгодопреобретателем является банк. Каско ведь будешь оформлять заодно и ОСАГО тебе оформят.
avatar
Mozes
2 February 2007


Ставил на Лобненской 20 во вторник, убил 6 часов:( Как сказали сами ГАИшники в понедельник они работают по пред. записи и можно сделать всё за 1-2 часа.
val9
2 February 2007


Из интернета - газета Взгляд:
"Заместитель руководителя ГИБДД столицы Геннадий Прядко заявил, что проблем с новыми условиями ТО быть не должно – открываются новые пункты, где можно пройти процедуру, на осмотр уходит около 40 минут и 600 рублей.
Между тем проблемы уже начались – из-за усложнения процедуры получения талона ТО владельцы автосалонов подняли цены за услугу постановки автомобиля на учет в ГИБДД почти в 2 раза."

Теперь самостоятельная регистрация+ТО=900+600=1500 руб.,
а через салон - приблизительно 350 у.е. х 2 =700 у.е ???
Кто же на это пойдет?
Кто уже сталкивался с этим в салонах г. Москвы?
Сам раньше планировал через салон...

Ссылка на материал - [URL=]Взгляд [/URL]



Вот ссылка

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Не прошел Тех. Осмотр
FF2 эксплуатация
Номер двигателя


up