avatar
avatar

evgeniy23

Евгений, 54 years, Санкт-Петербург (RU)

avatar
evgeniy23
20 September 2016


Нужен пластмассовый "колпак" от фордовских дуг на крышу

avatar
evgeniy23
4 August 2016

1

B
briz19:

ребят подскажите а есть какие нибудь наборы задней подвески кроме meyle 7160500039S?

Еще есть MAPCO, у Автошопа, например, в ветке Запчасти и услуги можно посмотреть.

avatar
evgeniy23
4 August 2016


Мужики, есть у кого приспособа (оправки, пластины и т.д) для перепрессовки сайлентблоков продольных рычагов задней подвески ("Бабочек")? Одолжите на время!
Евгений.

avatar
evgeniy23
29 September 2015

1

avatar
Веталь76:

zzpop
Есть ещё NTN HGB.35205 Ступица колеса задняя. Но в туже цену что и snr. Оригинал ещё дороже, но в коробке эти фирмы.
Есть ещё SKF,но цена тоже ни радует, SKF VKBA 3661 Подшипник ступицы колеса, комплект.Ставьте из трёх любую, что будет дешевле.
Других качественных ступиц к сожалению я ни знаю)

Заказал себе задние ступицы SNR R152.79. Когда стал забирать выяснилось (написано на коробке SNR), что внутри NTN. При этом пластиковая крышка имеет другой вид и на ней не было никаких надписей. При дневном свете, на привалочной поверхности корпуса ступицы обнаружил надписи: "NTN P-HUB515T-1 CHINA 1404091554". В комплекте шли 4 крепежных болта под головку Е12 и один винт для датчика АБС (все с нанесенным фиксатором). Сначала загрустил по поводу Китая, а потом плюнул на это дело - этот завод и для Хонды делает запчасти для конвейера. В общем поставил их без проблем, только уплотнительное кольцо под датчик АБС не влезло ни в какую, но и без него посадка плотная. Посмотрим сколько они прослужат - на родных проехал 100 т. км.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
evgeniy23
8 July 2015

2

Собираюсь тряхнуть стариной и вновь рвануть на машине из СПб к Черному морю (Витязево). Выезд планирую с семьей 13.07.15 с утра. Конечно, за время моих "измен" с заграничными морями, дорога сильно изменилась, как М4, так и М10 (М11) до Москвы. Но в предыдущие разы мне от Москвы больше нравилось выезжать по М2 до Тулы (ночевать в Тульской области) и выходить на М4 через Теплое в районе Ефремова. По сравнению с М4 по М2 длина автомагистрали была раза в 2 больше и никаких пунктов сбора платы, а перемычка между ними вообще не загружена транспортом. Как поеду в этот раз посмотрю по пробочной ситуации, может и прежним маршрутом воспользуюсь, но мне по сравнению с Москвичами еще клинские, солнечногорские и зеленоградские пробки надо проскочить, да еще и МКАД. Но с тех пор, как я стал настроен на отдых от порога дома, и прибытие в контрольную точку в заданное время, перестало быть целью, дальняя дорога стала восприниматься гораздо легче, да и навигаторы по сравнению с былыми картами и атласами - небо и земля.

Багажник на крышу Санкт-Петербург
avatar
evgeniy23
26 June 2015


Уважаемые одноклубники, нужен бокс на крышу (в аренду) с 10 июля на 4 недели (поездка к морю). Размер - чем больше, тем лучше. Дуги в наличии имеются. Евгений.

avatar
evgeniy23
6 March 2015


Куплю за разумные деньги штатную магнитолу Sony (прямоугольная, зеленая подсветка) от дорестайлингового Фокус 2. Евгений

avatar
evgeniy23
24 October 2014

1

R
Rouchi:

230рублей от ваза в магазине.

А после их куда девать: в гараж на полку или "стяжчиком пружин" подрабатывать? Зачем их покупать, если нужны они мне раз в 5 лет? А ведь стране поди металла на перевооружение армии и флота не хватает

avatar
evgeniy23
23 October 2014

1

Кто может одолжить на несколько дней стяжки пружин подвески (подходящие для стяжки пружин передней подвески ФФ2)? Нужно поменять амортизаторы спереди. Живу в Купчино, работаю на Петроградке. Евгений.

Нужна помощь в Питере))) Санкт-Петербург
avatar
evgeniy23
21 October 2014


Подниму тему. Нужны на время стяжки пружин подвески для замены передних амортизаторных стоек.

Нужна помощь в Питере))) Санкт-Петербург
avatar
evgeniy23
21 October 2014


Подниму тему. Нужны на время стяжки пружин подвески для замены передних амортизаторных стоек.

avatar
evgeniy23
13 October 2014


Здравствуйте! интересует наличие и цена выключателя света заднего хода на ФФ2 (тренд) 2006 г.в. Двигатель 1.8 литра - 1383960

Приозерское шоссе Санкт-Петербург
avatar
evgeniy23
30 June 2014


avatar
Хорошее время:

Кому лень смотреть форум про дорогу Орехово-67-69-Сосново : энтузиасты вышеуказанного форума вызвонили гл. инженера Приозерского ДРСУ, работы на дороге начнутся сегодня, 20 июня и продлятся до конца июля. Я, по крайней мере, так всё это понял.

Вчера там проехался (пробку объезжал). Дороги не осталось совсем - разбита в хлам. Работ по её восстановлению не заметил - в паре мест были видны реультаты фрезеровки, но их протяженность по 200 - 300 метров

Приозерское шоссе Санкт-Петербург
avatar
evgeniy23
5 November 2013


Видимо настало время "поблагодарить" (язвительно, так) ЗАО "ВАД" (они строят новую трассу). В основном из-за состояния маленького участка временной дороги (100-150 метров длинной, въезд/съезд со старого шоссе на участок нового) у маленького озера между газопроводом и переездом (ветка к нефтебазе Лукойла в Стеклянном), вчера была нехилая двухчасовая пробка при движении "в город", как минимум от Сосново и до этого съезда. Укатаная "фреза", под воздействием погоды и интенсивного транспортного потока с большим количеством груженых самосвалов превратилась в глубокую "стиральную доску". Соответственно скорость приходится снижать до минимума. Но самая засада подстерегала водителей дальше (если ехать в город). На прямом участке дороги в районе пересечения с газопроводом в асфальтовом покрытии (на полосе "в город") образовалось несколько (3 или 4) глубоких ям с острыми краями. В результате водители вырвавшиеся из двухчасовой пробки на прямую и пустую дорогу, влетали в эти ямы и... 4-5 машин с аварийками на обочине меняли колеса. Прибавьте к этому темноту, сильный ливень и порывистый ветер, и получится живописное окончание "длинных выходных". Благо эти ямы я еще в пятницу вечером увидел, когда ехал "из города" (пара машин с аварийками меняла колеса), поэтому не гнал и смог их объехать.
Конечно строительство новой дороги - это благо, но поддерживать существующую дорогу и временные перемычки с новым шоссе в нормальном состоянии тоже надо, тем более, что самый значительный урон этой дороге наносят большегрузные самосвалы, перевозащие песок и щебенку для строительства новой трассы.

Приозерское шоссе Санкт-Петербург
avatar
evgeniy23
16 September 2013


avatar
Focus_Chpocus:

2.5 часа сегодня 

Это от куда-куда и когда по времени? Я в воскресенье вечером в 21.30 от Сосново до Купчино за 1,5 часа доехал. Но часть пробки объехал через Орехово.

avatar
evgeniy23
10 June 2013


avatar
LGG:

Кто подскажет - как с парковкой у ЕЦД на Текстильщиков?

Есть три платные парковки - первый час бесплатно, каждый последующий - 50 руб. Места как правило есть всегда. А вот с бесплатными вдоль Текстиольщиков и прилегающих улицах - сложнее.

Приозерское шоссе Санкт-Петербург
avatar
evgeniy23
10 June 2013


S
scato:

кто сколько ехал в пятницу вечером? я от развязки на Керро до переезда тыркался...пипец, такой попы пару лет не было (дело было в 17-30)

зы..чой то мусора на поспу в васкелово опять активизировались (я их месяц не видел)...отбойником их огородили, травой засеяли...все равно стоят...

Посмотрев на яндекс-пробки решил не торопиться: после работы поехал по магазинам. В результате ехал в ночь с пятницы на субботу после часа ночи. От Просвета до Сосново доехал минут за 40 (никуда не торопясь). Машин было уже не много.
Обратно в воскресенье вечером навигатор повел меня через Снегиревку-Пески. Но так как Фокус не вездеход, токих машрутов я избегаю - поехал через Раздолье - Мичуринское-Первомайское. От Сосново до КАД (Осиновая роща) доехал за 1,5 часа. Правда Скандинавия местами подтормаживала, но пробок не было.

avatar
evgeniy23
10 June 2013


Вобщем тоже подали документы на загранпаспорт: себе на новый, ребенку на старый - из-за этого поехали на Текстильщиков. В итоге в первый день подали документы только на свои паспорта: в 9.20 взяли два талона на биометрические паспорта (время с13.35 - сдали документы в 14.20), а вот на старые талонов уже не было. Жене пришлось на следующий день ехать с утра пораньше получать талон на паспорт старого образца для ребенка. Приехала около 8.00, получила талон и около 11.00 сдала документы.
Что касается формы анкет-заявлений: все анкеты на сайте УФМС и госуслуги действительные (заполнять надо их). Объявление на сайте УФМС об анкете нового образца касается только старых паспортов. На биометрический паспорт анкету заверять на работе обязательно - иначе не примут.
avatar
Mr_Romanov:

maria_av
В СПБ только регистрация, прописка в Алтайском крае

А откуда именно с Алтайского края? У меня родители Каменские

avatar
evgeniy23
28 May 2013


Люди! Кто после 1 мая сего года подавал заявление на загранпаспорт нового образца? Просто на сайте УФМС по СПб и ЛО висит объявление, что вступил в действие административный регламент, который ввел в действие заявление нового образца (с 01.05.13. заявления старого образца не принимаются). Посмотрел в "Консультанте" данный регламент - "новое" заявление существенно отличается от "старого". Но на всех сайтах: и на сайте УФМС и на госуслугах везде висят только заявления старого образца. так вот вопрос какое заявление сейчас подают на биопаспорт и где взять "новое" заявление в электронном виде? Обращаю внимание, что речь идет именно о новой форме заявления на биометрический загранпаспорт.

avatar
evgeniy23
26 March 2013


avatar
строймастер:

Думается, Вы ошибаетесь. Один раз предоставляется вычет в размере фактических затрат на приобретение недвижки в размере 2млн, предусмотренный подпунктом 2 пункта 1 ст.220 НК. А мы говорим про подпункт 1. Этот вычет предоставляется на каждый объект недвижки, продаваемый налогоплательщиком.

Угу - память подвела



up