Альтернативная оптика



Вот обычные
posted image
Topic handbook:
Цоколи и мощности ламп
Как снять разъем с фары
Распиновка разъёма питания фары
Пины для разъемов фар
Заглушки фар для рестайла от Лады Калины
Чтобы соленоид в биксеноновой линзе дольше ходил
Распиновка китайских фонарей на седан
Установка китайских фонарей на седан с переносом ксенона (IRIDIUM)
Внедрение диодных лент в задние фонари хэтчбека (urfindjus)
Отчет по установке ангельских глазок на рестайл
Фото выгоревших отражателей Visteon 2
Сравнение восстановленного Visteon 2 и новой Hella Intemo (Глеб Егорович)
Китайская оптика на рестайл от DEPO
Китайская оптика на рестайл от SONAR
Китайская оптика на дорестайл от SONAR
Разборка фар на рестайле без резки стекла
Разборка фар на дорестайле без резки стекла
Фотоотчёт по разбору фар без пилы и печек (-Drum-)
Извлечение герметика из паза путем охлаждения (Rics)
Некоторые нюансы при установке Hella Intemo (Rics)
Next (2024), Archive (2015)
оптика, фонари, фары ФФ2, свет фар

avatar
MSN
28 July 2005

Альтернативная оптика
1,2M
views
906
members
10K
posts

avatar
AIRWOLF
17 January 2009


-Drum-
работай,ждем новых идей и фоток
avatar
Bucks
17 January 2009


avatar
Jekey:

-Drum-
интересно, как будет смотрется дорейсталинговая фара, внутри оранжевая..
хотя навернов цвет всё равно не реально попасть

Jekey
ты ж вроде видел как покрашена дорестайловая фара у меня в цвет танго (правда с лаком) на гонках? или я что-то путаю?
Видно кстати только вблизи. Из далека очень сильно смахивает на трендовскую - типа "темная". С более светлым оттенком (как раз морковным ) думаю будет лучше смотреться.
avatar
-Drum-
17 January 2009


Bucks
твой вариант мне тоже нравится
да на любом авто в цвет будет хорошо смотрется кроме серебра ИМХО.
пойду поять глаз подходящий по размеру
avatar
Roma_Zver
18 January 2009


купил сегодня DEPO черные с глазками. посветил фонариком - есть лишние блики, как раньше описывалось. поставил переключатель шторки в середину, блики исчезли, а галка осталась четко для левостороннего движения, да и зона освещения увеличилась. завтра буду на машину ставить, пробовать как в реале будет.
P.S. коробка от фар у Депо красивая
posted image
avatar
BeR_
18 January 2009


Roma_Zver
для левостороннего движения это просто гениально
avatar
Jekey
18 January 2009


Bucks
непомню, наверно видел на фотках точно помню
Теперь в раздумьях, стоит ли рискнуть
avatar
Roma_Zver
18 January 2009


avatar
BeR_:

Roma_Zver
для левостороннего движения это просто гениально

сорь, тупанул чутка. правостороннего естественно, это все пьянка действует.
avatar
zwitter
18 January 2009


Rusrom
Да нет... нужно и с линзами и с отражателями! у меня в обе фары попала грязь! (много)... вот по этому хочу поменять и воткнуть туда уже ксенончик с 6000к как внизу! вот! хочется что бы не выкладывать всю сумму за фару ЦЕЛЬНУЮ
Enion
18 January 2009


Ну вот поставил правую фару. И сфоткал как светится. Вот габариты:
posted image
avatar
BeR_
18 January 2009


Enion
красиво, проспортовские кольца? диоды меняли на белые? и фара какая обычная или адаптив/биксенон?
Moonwalker
18 January 2009


Enion

красиво колечки смотрятся, но не хочется фару пилить чтобы поставить...
Enion
18 January 2009


Включил туманки и загорелась верхняя бровка.

E
Enion:

Доброго времени суток. Купил тюнинговые фары в АТТ. Заказывал фирмы Euroline но на них написано Junyan. Написано что производство корея. Так вот сейчас проверял никакого косяка с оптикой у них нет. пробовал шевелить лампочку, всё там правильно стоит на одной оси и ярко светит. Так что в этом плане всем кому нравится советую. Теперь мучаюсь вопросом что включать из габаритов и какие лампочки туда поставить. Там родные светодиоды на кольцах стоят слабенькие и синим оттенком, явно дешёвые и долго не протянут, да и светятся колечки от этого слабенько, а заменить их на другие так просто не получается такие не продаются надо самому паять. Кроме того над колечками полосочка светящаяся, освещается лампочкой и естественно у неё цвет совсем другой, а в её продолжение стоят два светодиода которые светят на фоне остального так ярко что аж глаза в темноте режет и никаких колечек не видно. Думал поставить туда оранжевые лампочки тогда всё вроде нормально, но не знаю как на такое творение отреагируют менты.

У кого какие идеи есть? Может кто ставил себе такие фары?

Я же на прошлой станице писал про них.
posted image
Enion
18 January 2009


Вот так всетит ближний с ксеноном. Правая фара новая а левая родная
posted image
avatar
BeR_
18 January 2009


Enion
а... я то думал просто кольца)))
чёт они светят странно О.о
Enion
18 January 2009


А вот так дальний без ближнего. Правая новая(тюнинговая фара) левая родная.

avatar
BeR_:

Enion
а... я то думал просто кольца)))
чёт они светят странно О.о

Почему странно? Просто левая родная осталась, она без линзы, а правая новая(тюнинговая) она линзована.

Не вижу чтоб у этих фар были какие то проблемы с фокусировкой пробовал шевелить лампочку, она стоит правильно, на одной оси с линзой и шторкой, ничего регулировать не пришлось. Единственное что пришлось самому делать это поставить оранжевые лампочки в бровку, и воткнуть туда электрокорректор со штатной фары, ато там стоял просто болт. Если кого интересует могу подсказать как в такую фару поставить электрокорректор.
posted image
Enion
18 January 2009




Может я чтото не так понимаю? Почему у всех такого рода фары светят плохо, от того что лампочка шторка и линза смещены, а у меня вроде всё ок?
avatar
Roma_Zver
18 January 2009


поставил себе сегодня DEPO с глазками. переставил "колхозный" ксенон в них, под лампы подложил жгутики из изоленты, вроде светит. корректоры по высоте выкрутил на максимум вверх, поездил по несвещенной дороге - светят лучше чем штатные, и не слепят встречных. появилась идея выкинуть шторки вообще.
какие лампы ксеноновые лучше всего поставить в депошные фары, чтобы добиться максимального эффекта? то есть производитель, модель лампы, какого цвета? сейчас стоят 5000К вроде, производитель хз кто, блоки MTF. фотки кину позже.
Enion
18 January 2009


Так объясни мне тупому чем у тебя было плохо до того как ты подложил изоленту и отрегулировал? Было хуже чем то что у меня на картинке или также?
Enion
19 January 2009


avatar
Roma_Zver:

купил сегодня DEPO черные с глазками. посветил фонариком - есть лишние блики, как раньше описывалось. поставил переключатель шторки в середину, блики исчезли, а галка осталась четко для левостороннего движения, да и зона освещения увеличилась. завтра буду на машину ставить, пробовать как в реале будет.
P.S. коробка от фар у Депо красивая

Что за переключатель шторки? Где он находится?
avatar
CepeLa
19 January 2009


Roma_Zver
Ты нам наглядно обьясни что к чему, т.е. фото давай!
И согласен с Enion
что там ты с изолентой сделал?
С чего ты вдруг переставил шторки и они стали чётко в право светить?
А разве у тя не ксенон стоит?
avatar
dmt_aseyev
19 January 2009


Vinni_Pyh
в смысле у каждого разное?
вроде все одинаковое...
avatar
*NITRO*
19 January 2009


Как и обещал- фото оптики на старшей модели Форд Мондео 96-
Машина находиться в Москве. Линзы те же что и на Фокус. Производитель оптики тот же.
Даю фото.Надеюсь скоро получу и на чистом авто. Комментируйте свет сами.
posted image
http://s49.radikal.ru/i125/0901/e8/5b3030c5ddd9.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/0901/5e/6a6a902fdec6.jpg
posted image
avatar
smut
19 January 2009


*NITRO*
Мне кажется, что пучек света такой же как и у Enion, похоже что линзы и там и там одинаковые.
Не в обиду, но светят они как-то кругом, не видно чтобы свет освещал обочину
avatar
*NITRO*
19 January 2009


Думаю что лучше в живую увидеть. Благо машина в Москве,не в Украине (хотя реакция англичан не заставила себя ждать- в заказе оптика для праворульного авто).Так что можете встретиться с владельцем, пивка попить,за жизнь поговорить,благо марка то одна- ФОРД!
Для ЛУЧШЕГО освещения обочины я например пользуюсь противотуманками...
avatar
Roma_Zver
19 January 2009


Enion
в этой теме уже выкладывался косяк депошных фар: кривая шторка дает блик вверху освещенной зоны и закрывает лампу так, что света на дорогу мало попадает. по сравнению с твоими фарами небо и земля просто. у тебя модель фары другая. лечится наклоном колбы лампы вниз, то есть между цоколем и поверхностью, к которой тот прилегает, в нижней части что-нибудь подкладывается. и фара начинает светить. переключатель шторки находится внутри корпуса фары, сбоку от дырки для лампы ближнего света, нужен для переворачивания шторки - левостороннее или правостороннее движение, чтобы светило правильно. перестановка переключателя шторки в реальности ничего не дала: одно дело диодным фонариком светить и другое - длинная ксеноновая колба.

*NITRO*
фары зачетные и светят классно.

вот так мои светят: ближний ксенон и туманки галогенки
posted image
avatar
Roma_Zver
19 January 2009


туманки без ближнего.
фары грязные, стоят криво, т.к. машина битая и "телевизор" кривовато стоит. левая светит выше чем правая, и пусть светит - дальше видно будет на трассе. на фото вверху можно заметить небольшую засветку от правой фары - исправить не удалось, все равно чуть осталось. думаю, надо менять обе шторки.
posted image
avatar
*NITRO*
19 January 2009


Завтра сделаю фото своих фар,с теми же линзами.
У меня установлен ксенон 4300. Куда нибудь выберусь ,чтоб и обочину показать и общее представление было. В загашнике есть фото Туксона..если хотите могу выложить тоже. Линза то одна и та же...
Enion
20 January 2009


Roma_Zver
Если честно, мне показалось что у Вас светит только левая фара, и меня очень удивило когда Вы написали, что левая светит выше чем правая, поскольку на фото снег освещён именно левой фарой, а света от правой я просто не вижу. И чтото они очень низко светят, Вы электрокоректром их сильно опустили чтоли или просто машина под углом стоит? Кстати, на фаре же есть регулировки угла наклона, можно правую поднять вслед за левой, или левую немного опустить чтоб не слепить ей встречных, а правую немного приподнять. Поскольку у нас правосторонне двидение, думаю так было бы правильнее.

Кто нить знает, вздрючат гайцы за такие габариты или нет? И если да то чем это мне грозит?
avatar
Vinni_Pyh
20 January 2009


Привет ВСЕМ!!!
Не знаю куда писать, но напишу пока сюда...

Сегодня выяснил, что реснички нужны не только для красоты... Они еще помогают от засирания фары!!!
Фото фары, после 40 км по МКАДу сегодня утром!!!
Обратите внимание, что грязь собралась только в нижней части фары, а не по всей поверхности как обычно!
posted image
avatar
Vinni_Pyh
20 January 2009


С другого ракурса...

Enion
цитата:
вздючат гайцы за такие габариты или нет? И если да то чем это мне грозит?

Да ничем особенным... Просто права отберут на 1,5-2 года!!!
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up