Кованые диски для ФФ2



Вот хочу себе ковку на 17 поставить. Преимуществ у нее много, легче, прочнее, круче, но дороже и меньше выбор.
Сейчас катаюсь на 17-м литье фордовском 9 сдвоенных спиц, они слишком тяжелые даже для 2-х литров объема.
Так вот я созрел для покупки кованных колес. Искал в интернете, но все, что нашел - это ВСМПО Пантера и еще несколько импортных, но совсем дорогих.
Пантера, в принципе, не плохак, но вылет там только 35, а это, по моему, слишком, у меня сейчас на зимних OZ Hydra 40-й вылет, так все боковины забрызганы.
Вот я и решил создать тему о кованных колесах. Предлагайте варианты, если они есть. Желательно даже с картинками...
15 дюймов, 16дюймов, 17 дюймов, 18 дюймов, 19 дюймов, кованные диски, резина, колеса

avatar
Focker
5 December 2006

Кованые диски для ФФ2
1,3M
views
917
members
9,8K
posts

Fast
26 January 2007


Ещё желающих не наблюдается.
На данный момент список выглядит так.

1.SergE 702 белые
2.Leshiy 702 серебро
3.vividi 703 белые
4.Fast 702 серебро
5.kaRa^ L 704 Белые

Все записавшиеся подтверждаем мне в личку, и в понедельник я буду связыватся с заводом.
Если все 5 человек подтвердят.
Fast
27 January 2007


На данный момент подтвердило 2 человека + 3 я

1.SergE 702 белые +
2.Leshiy 702 серебро +
3.vividi 703 белые
4.Fast 702 серебро +
5.kaRa^ L 704 Белые

Ждёмс...
avatar
Focker
28 January 2007


Static-X
все конечно хорошо, и красиво у тебя получилось, но есть одно НО. Вылет будет гораздо больше, посмотри на заднее колесо... Оно там стандартного вылета, а в реальности будет выпирать, как на фотке.
posted image
avatar
Static-X
28 January 2007


Focker, да ты прав. Я забыл про это. Попробую перерисовать как-нить на досуге. Хотя вот на этой фотке реально виден вылет.
Fast
28 January 2007


цитата:
Focker, да ты прав. Я забыл про это. Попробую перерисовать как-нить на досуге. Хотя вот на этой фотке реально виден вылет.

В живую там ничего не выпирает я видел эту машину и не один раз.
avatar
Focker
28 January 2007


Fast
наделай фоток если увидишь снова...
Хочется побольше ракурсов...
avatar
Static-X
28 January 2007


Fast, Focker, дык вы ж заказать Слики решили? Или еще под сомнением?
avatar
Focker
28 January 2007


Static-X
решил, но пока не заказал, завтра человек перезвонить должен по поводу сроков поставки. Если не понравятся слики, продам, и куплю пантеру, но для этого ее бы рассмотреть хорошенько на фокусе.
avatar
Static-X
28 January 2007


Focker, наверное, к тому времени, что тебе надоедят Слики - я уже успею Пантеру установить и общелкать со всех сторон
Fast
28 January 2007


Focker
На фоткать не получится ибо фотика цифрового нет, а моя ретро пинокиа 6260 не предназначена для фоток.

Static-X
Если 4 человека из списка не подтвердят свой заказ будем брать пантеру.
JAROS
28 January 2007


Fast Резина на аквариусе с фото 225/45/17? Пружины на сколько занижают?
В феврале (середина, конец) можно будет заказать, если кто со мной будет покупать, будет отлично
avatar
тунеядец
28 January 2007


интересно тут у вас всё написанно. а вот мучает вопрос почему только руская ковка???никто разьве не ставил импортные кованные диски???а ещё лучше 2-х состовные???откликнитесь если есть такие...заранее благодарен
avatar
Schumi
28 January 2007


тунеядец
Импортная ковка я думаю вопросы сразу отпадают, во всяком случае на фокус такое ставить не стоит
avatar
тунеядец
28 January 2007


Schumi
цену можно и больше написать...я лично узнал что составные диски oz которые хотца(микельанджело 2 и ли суперлигера 3)стоят от 16000 рублей...и чем фокус хуже что на него нельзя ставить хороших дисков!!!кстати нормальные отечественные диски кованные стоят тож от 10000 и выше
avatar
Static-X
28 January 2007


цитата:
В феврале (середина, конец) можно будет заказать, если кто со мной будет покупать, будет отлично

JAROS, ну с мы с тобой уже однозначно ближе к концу февраля берем их Так что хоть 5% скидка, но будет

тунеядец, на прошлой или позапрошлой странице был такой вопрос. Лично у мну главное проблема - деньги. Хочу 17" и желательно легкие. Вот и выбирать кроме Пантеры и Слика не приходица. Я ж не спорю, что есть классные диски, но они и стоят в разы больше.
JAROS
28 January 2007


У меня также деньги сиграли главный фактор, за деньги пантеры не всякое 17 литьё купишь, которое тяжелее, да и положительный опыт эксплуатации пантеры (13 диаметр) имеется. Поэтому ВСМПО.
Static-X Хорошо, через недельки четыре
avatar
тунеядец
28 January 2007


ну да стоят вот и приходиться отказывать себе во всём и копить...хотся же! значит я понял правильно никто есчо себе таких не поставил???

ну да всмпо по качеству не плохое сам на таких 15 катался...всё было отлично кроме одного дизайна...смотришь и плакать хоться
avatar
Schumi
28 January 2007


тунеядец
Я заказал себе отечественные диски 18*8 заплатив чуть больше 35к. А по поводу означенных тобой озов, то Superleggera III 18*8,5 весит 24,7*0,454=11,2138 кг, а приведенная мною Forgiata 18*8.5 - 16.5*0,454=7.491 кг, этим объясняется разница в цене и показывает, что такая ковка как Superleggera III не нужна она тяжелее литья.
avatar
тунеядец
28 January 2007


Schumi
ну во первых oz диск весит меньше...взвешивали...а то что ты пишешь это ерунда
а во вторых чтож то за диск такой отечественный 18 который меньше 9000 стоит и весит 7,5кг...ерунда полная...18 диск никак не меньше 8 кг весит
avatar
Schumi
28 January 2007


тунеядец
Цифры по весу я привожу с ресурса который существует не первый год и известен большинству любителей авто Диски. Forgiata это вообще-то OZ на ценник которых я давал ссылку. Диски я заказал Top-Line, точный вес их мне неизвестен, но что-то чуть больше 8 кг. Заявлять что я говорю ерунду тоже не стоит, OZ видели знаем, если честно то на меня наибольшее впечатление произвели диски отечественные M&K, не только своей легкостью, но и самим качеством изготовления, финишем - OZ нервно курят в стороне. Кроме того, у OZ больших размеров вылеты дикие, а торчащие лопухи меня не устраивают.
avatar
тунеядец
28 January 2007


Schumi
да вылеты дикие но у дисков от18 и выше. и m&k прикольные но и у них цена не 5 копеек...а примерно как и у озовских...а вот качество покраски на порядок хуже!!!
а диски Top-Line ты видел в живую???
avatar
Schumi
28 January 2007


тунеядец
У M&K качество покраски хуже?! Видимо, я видел какие-то выставочные экземпляры... Зачем мне видеть диски Top-Line, если я видел аналогичный диск M&K, разница только в финише, мне диски ездить, а не любоваться. Кроме того, мне были нужны именно 18 диски, с нормальным, близким к стоку вылетом. Спор ни о чем, располагай, я другой машиной и большими соотвественно доходами, я бы взял бы OZ Forgiata, или скорее даже попонские Watabnabe или Volk Racing, но бы мешает, взял то, что могу позволить.
avatar
тунеядец
28 January 2007


Schumi
нет конечно я видел диск шикарно сделанный m&k но он стоял на порше и стоил никак не меньше 1000 зелени...а то что у нас в магазинах я видел то далеко уступало тому диску
avatar
valve
28 January 2007


вот фотки с натуры

ps сорри что то давно не заглядываю на родимый ffclub - видать ничего не парит


Диски модель 700, цвет темно-серый (S2 чтоли) (думал будут графитовыми,что вышло - судите сами), резина 215/45-17 - смотрится как изолента , поэтому смело можно 215/50-17 или 225/45-17 )

блин как еще фотки вставить, дает только заменить данную

1.
posted image
avatar
valve
28 January 2007


2.
posted image
avatar
valve
28 January 2007


3.
posted image
avatar
valve
28 January 2007


4.
posted image
avatar
Static-X
28 January 2007


ОФФТОП
valve, создай новое сообщение и в нем фотку прикрепи. Либо зайди на, например, www.bestpics.ru, туда закачай, а сюда вставляю по сцылкам.
Лучше сделай вторым вариантом - будет хоть размер нормальный, а то ниче не видно.
avatar
valve
28 January 2007


5.

цитата:
ОФФТОП
valve, создай новое сообщение и в нем фотку прикрепи. Либо зайди на, например, www.bestpics.ru, туда закачай, а сюда вставляю по сцылкам.
Лучше сделай вторым вариантом - будет хоть размер нормальный, а то ниче не видно.

офф. спасибо, нашел кнопку ответить и просто нафлудил
posted image
avatar
Static-X
28 January 2007


valve, последняя фотка понравилась. Блин смотряца на ней зачотно 700-ые! Теперь я не знаю че лучше - такие или Пантера

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Литые диски 17 и более
FF2 оборудование и з.ч.
Литые диски 15-16 дюймов
FF2 оборудование и з.ч.
Кованые диски 15-16 на FF2
FF2 оборудование и з.ч.
Кованые диски 17-19 на FF2
FF2 оборудование и з.ч.
Размер колес на Focus 2
FF2 оборудование и з.ч.
Увеличение вылета колес
FF2 оборудование и з.ч.
Цепи противоскольжения
FF2 оборудование и з.ч.
Колпаки на ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Ограничитель рулевой рейки
FF2 оборудование и з.ч.
Штампованные диски
FF2 оборудование и з.ч.
Секретки на колесные диски
FF2 оборудование и з.ч.
Покраска дисков


up