Отделка центральной консоли



Как и многим на этом форуме мне НЕ НРАВИТСЯ псевдодеревяшка в Гие вокруг магнитолы. Где можно найти такую же псевдоаллюминевую панельку?
Может кто уже менял...
передняя панель, центральная консоль, отделка панели, отделка консоли, стайлинг

avatar
Chaynik
28 September 2005

Отделка центральной консоли
391,5K
views
475
members
1,7K
posts

avatar
SG_AG
3 April 2009


Ахмадей
Как сказал vadyunia, тебе в каком цвете?
Вот серебристый.
1500269 - бардачок в нишу, серебристый.
К нему еще надо это:
1366506 - держатель корпуса бардачка
1424922 - гайка (2 шт.)
1231839 - винт (2 шт.)
1496340 - резиновый коврик

А лучше зайди в тему купи/продай там дешевле возьмеш, раза в 3
avatar
vadyunia
3 April 2009


Ахмадей вот еще держи:
1500302 - бардачок в нишу, титаниум
1500303 - бардачок в нишу от СТ
avatar
Nixname
3 April 2009


Я карман от титаниума в нишу торпеды покупал за 1200руб. Сча просто ненарадуюсь! Очень красиво Сеня рамку от Титаниума и планку купил! Считайте за 5000 обошлась вся консоль
avatar
Asolsh
5 April 2009


SG_AG
Прям как у меня в Астре было, до перетяжки. Смотрица прикольно но по опыту жуть как не практично, очень пачкается и царапается
avatar
$ерега
5 April 2009


Полуофф!Никто не хочет махнуцо кнопкой аварийки и обогрева стекла серебро на черные? У меня серебро еличо)
avatar
Borka
5 April 2009


БЕЛГОРОД
Как ты блок кнопок под климатом снимал? Там два самореза по бокам - вывернуть их результата не дало, блок что-то изнутри держит.
avatar
SG_AG
5 April 2009


Borka

Я аккуратненько поддел отверткой (сбоку) и она вышла.
avatar
Borka
6 April 2009


SG_AG
цитата:
Я аккуратненько поддел отверткой (сбоку) и она вышла.

там что-то в центре держит, по краям она шевелиться, а центр плотно сидит
avatar
SG_AG
6 April 2009


Borka
Вствь отвертку и покачивая вверх/вниз, тащи на себя. Я так делал. Там защелка есть.
avatar
Superadm
6 April 2009


$ерега
Я бы с удовольствием поменялся, только до Москвы 500 км, долго идти придется.
avatar
Nixname
6 April 2009


А махнутся консолью от ГИИ рестайл(тонель) на серебро никто нехочет..ну или купить рублей за 600) ( у меня от гии)
avatar
БЕЛГОРОД
6 April 2009


avatar
Borka:

БЕЛГОРОД
Как ты блок кнопок под климатом снимал? Там два самореза по бокам - вывернуть их результата не дало, блок что-то изнутри держит.

верх разобрали и он выдвинулся , защелки еще были надо на старый посмореть ( но точно не чего не прикручено ) у меня за климатом стоит блок на громкую связь думали ее снимать , тоже не поддавался, а потом пошел
avatar
Djonson
7 April 2009


как вам такая консоль
posted image
avatar
Foсs
7 April 2009


Djonson
Неплохо сделай фото с другово ракурса
avatar
M.Art
7 April 2009

15

А я свою решил покрасить

posted image
avatar
СеданщеГ
7 April 2009


M.Art
Самое то что я хотел
Расскажи,что за материал-краска,на какой оттенок ориентировался при подборе,короче по возможности все.
Зы.плюсану тя за удачный цвет
avatar
M.Art
7 April 2009

4

mag 74 вот небольшой отчет. Попробую поподробнее.

Красил краской Motip для пластика, черная матовая.

Купил Шкурки на 800 и на 2500 единиц, малярный скотч и саму краску. Вышло в 270р.

Сначала всю поверхность зашкурил 800-ой, промыл с фейри, просушил, протер спиртом.

Боковую часть из серого пластика на консоли, откуда торчит рычаг КПП отрывать не стал, ибо она припаяна к накладке, потом с обратной припайкой не хотел пачкаться. Тем более, что ее можно легко закрыть масками из скотча и бумаги.

Крышку бардачка тоже не снимал. Можно просто взять пакетик, положить в него бардачек крышкой вверх, и надеть резинку для денег так, что бы она сидела между крышкой и корпусом самого бардачка. Потом просто загнуть верхнюю часть пакета, и все что ненадо красить, закроется .

Потом нанес первый слой, дал просушиться пол часа (хотя краска алкидная, ей надо по минимуму 24 часа до полного засыхания) и снял шкуркой прилипшие к невысохшей краске волоски, пылинки и т.д. (красил на площадке в подъезде ).

Затем нанес второй слой, который закрасил сошкуренные пятна, и все покрыл ровным черным матом

posted imageposted imageposted imageposted image

Удачи!
avatar
СеданщеГ
7 April 2009


M.Art
Ага,впитываю
Как подстаканник закрывал,подтыкивал скотч между ним и деревяхой?
Верхний слой "мат",на твой взгляд держаться будет от царапок,или "мягкий"?
avatar
M.Art
7 April 2009


mag 74 подстаканник закрывал бумагой, вырезал кусочки по контуру и просто засовывал с обратной стороны закрепил на скотч. царапки будет переносить хуже чем родная пленка, это кстати и винила касается Я выбрал покраску потому, что если и посажу царапины, всегда можно подкрасить, если глаз резать будет
avatar
COOLER
8 April 2009


M.Art
Здорово получилось:)
Всегда интересовал вопрос, а как перенесёт машинка попадание чего либо в отверстия рычага КПП?
Ну там винтик какой нибудь упадёт или ещё что нибудь:) как я понимаю там ничем не прикрыто?
avatar
M.Art
8 April 2009


Hooliganchik
про это в теме "тюнинг интеръера" написано, почитай с 82 страницы
avatar
::::шаман::::
8 April 2009


mag 74
цитата:
Самое то что я хотел

видел вживую все очень понравилось, ща тоже загорелся идеей так же сделать
avatar
СеданщеГ
8 April 2009


M.Art
Матовый лак тоже в балонах бывает или как?
А если использовать профессиональную химию,мож еще лучше получится в плане стойкости и глубины цвета?
Ведь балоны это менее качественный материал,так считают.
avatar
M.Art
8 April 2009


mag 74 Матовый лак я знаю только для моделек который, тамия делает (хотя не искал особо) а распылять профессиональную химию - баллонами или аэрографом, разницы по моему нет. У меня вроде ровно все легло, да и Motip вроде нормальная фирма, веников не продает

Кстати, если поверх матовым лаком дуть, то можно глянцевой краской красить, если матовой нет.
avatar
СеданщеГ
9 April 2009


M.Art
Брат,либо я что-то пропустил,либо не понял
У тебя была матовая черная краска,и сверху ложил ??? лак.
avatar
M.Art
9 April 2009


нет, просто краска, лаком не покрывал
avatar
Psychadel
9 April 2009


Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько нужно пленки "карбон" чтобы обклеить всю псевдо деревяшку в ГИА??? И какой примерно получается бюджет???
avatar
СеданщеГ
10 April 2009


А если лаком покрыть?заблестит?
avatar
vantus
10 April 2009


M.Art
да уж шикарно получилось. тоже на днях займусь такой задумкой

+1 за такую идею
avatar
ATF
10 April 2009


M.Art
Получилось здорово...

Может Гиевскую накладку для Эксперименотов комунибудь нужно...рубликов так за семьсот!
Просто у меня титаниум...а Гиа в гараже лежит. Я вот думал ее обклеить Винилом но так и нерешился

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг интерьера ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Стайлинг, внешний вид FF2
FF2 оборудование и з.ч.
Упаковка от ST
FF2 оборудование и з.ч.
Спойлер на седан


up