FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.3



ВАЖНО!

Предлагаю для формирования запросов по запчастям/аксессуарам пользоваться в данной теме некоторыми правилами. В связи с тем, что в теме уже больше 100 страниц и тем, что нередко запросы пользователей повторяются, а коды на детали обновляются очень нечасто предлагаю следующее:

1) Не стесняемся пользоваться поиском внутри темы, строчка для поиска находится в правом верхнем углу страницы. Как правило, когда выкладывают коды, сопровождают их подробным описанием, плюс еще можно смотреть текст самого запроса по запчасти/аксессуару.

Если это ТОЧНО не помогло делаем следующее:

2) В случае, если не занимаетесь никаким стайлингом, тюнингом а, например, не дай Бог, конечно, попали в аварию или просто какая-либо деталь на Вашем авто износилась, даем ВИН авто - это значительно упростит поиск финис-кода для тех, кто будет им заниматься. Не волнуйтесь - Ваш ВИН никто не будет использовать в каких-либо корыстных, преступных целях. Тем более, что ВИН - инфа не секретная, хотя бы потому, что есть в углу - под лобовым стеклом авто.

3) Точно опишите, какая деталь нужна, желательно с фото и подробным описанием ее месторасположения, если необходимо упомяните также объем двигателя и тип кузова авто. Это также упростит поиск.

4) В случае, если решили заняться стайлингом или тюнингом, во-первых смотрим п. 3 списка, во-вторых пишем на каком авто, какого года Вы видели или думаете, что на нем есть нужная деталь.

Соблюдение этих простых правил, несомненно, позволит сократить время поиска детали, а, следовательно, время появления интересующего кода в данной теме.

Также, не надо расстраиваться и писать сообщения типа: "А чо никто ни знает чтоле"? или "Ну помогите уже наконец-то!", т.д., т.п. эти сообщения будут просто стираться!!!

Просьба не засорять тему сообщениями с благодарностями: на форуме существует оценка сообщений (доступно для участников форума с Силой > 0.2), достаточно просто поставить плюсик.

P.s. при желании можно скачать соответствующую программу и посмотреть коды самостоятельно. Темы по программам есть такие (там, как правило, есть рабочие ссылки на программы): MICROCAT / FORD ECAT

F.I.N.I.S. - Ford International Numeric Identification System (международная числовая идентификационная система Форд)

Каталог аксессуаров для всех моделей Форд (Fiesta/Fusion/Focus I/Focus II/Focus CC/C-Max/Mondeo III/Mondeo IV/S-Max/Ranger 2006-/Transit/Torneo Connect + диски и аксессуары к ним) (спасибо Rusrom)


Брошюра "Краткий справочник по оригинальным запасным частям" для Focus 98-05 (Focus I), Focus 04-08 (Focus II дорестайл), Focus C-Max 03-07


Сервис определения наличия и цен запчастей у официальных дилеров Форд

Каталог автохимии Ford:

Первая часть темы: FINIS коды запчастей и аксессуаров
Вторая часть темы: FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.2
Archive (2014), Archive (2011)
финис, номер, код, деталь, запчасть, аксессуар, finis, запчасти и аксессуары, оригинальные запчасти

avatar
randall
14 February 2010

FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.3
1M
views
1K
members
7,9K
posts

avatar
PiterFF2
28 August 2016

1

GekaZ
Разницы нет.

Nartcis
posted image
551A02A:
1519958 - крышка правая, багажник крыши без поперечин
1519959 - крышка правая, с алюминиевым багажником крыши
1519962 - крышка левая, багажник крыши без поперечин
1519963 - крышка левая, с алюминиевым багажником крыши

551A02B:
1513929 - крышка правая, багажник крыши без поперечин
1514005 - крышка правая, с алюминиевым багажником крыши
1513932 - крышка левая, багажник крыши без поперечин
1514006 - крышка левая, с алюминиевым багажником крыши
сергей117
28 August 2016


День добрый! Подскажите номер "Трос управления рычагом селектора" (кпп) фф2 1.6 и 1.8 , т.е. они одинаковые или нет? Спс
avatar
PiterFF2
28 August 2016mobile


сергей117
Номинально они разные.
сергей117
28 August 2016


PiterFF2
а как понять номинально?
avatar
PiterFF2
28 August 2016mobile


сергей117
Финисы деталей разные. По факту это не всегда означает, что деталь физически не встанет.
danilss2
28 August 2016


подскажите коды оригинальных передних пружин для двигателя 1.6 бенз, 1.8 2.0 бенз, 1.6 дизель
В теме про пружины нет кодов
avatar
sharpsouthpole
28 August 2016


danilss2
Ремонт и устройство подвески (амортизаторы/пружины/стойки/рычаги), ч.2
danilss2
28 August 2016


sharpsouthpole
вы думаете я ту тему не читал что ли. Я не нашел там номера оригинальных пружин. Покажите где
avatar
sharpsouthpole
28 August 2016


danilss2
нужно всего лишь вбить номера аналогов в любой интернет-магазин, точно так же как на номера оригинала бьются аналоги, так и на номера аналогов бьется оригинал:
avatar
buly
29 August 2016


Решил написать сюда,если что не пинайте.
Как никак -тут сидят спецы по каталогам.
Ребят может кто знает на рестайле стопор сидений который стоит на салазках передних сидух в передней части салазок 1 256 022 ,он стоит там один на каждой сидухе? Только на салазке ,что ближе к двери?
На дорестайле стоял на обоих,а на рестайле что только на одной салазке ?
posted image
avatar
shtopor999
29 August 2016


подскажите пож код улитки(бибикалка под капотом которая сигналит-клаксон?)-ff2 дорестайл,универсал
danilss2
29 August 2016


sharpsouthpole
спасибо. Цена жесть конечно)
avatar
Nartcis
29 August 2016


PiterFF2
Спасибо.
danilss2
У меня на универсал такие бьются:
posted image
Менеджер вообще растерялся - мол какие заказывать будем? Посоветовавшись со сзакомым, который также запчастями торгует, выбрал 1348884. Он вообще сказал, что там только три из всех подходят. По наличию ещё можно выбирать - чем больше наличие, тем, якобы, больше люди заказывают, выбирая конкретный товар. Так объяснили мне. Некоторых вообще на складах Москвы нет - только под заказ.
Я в своём случае так и сделал - и номер подходил и в наличии на складе хватало, а с завода другой цветовой маркировки стояли. Их-то как раз и не было, да и стоили они на пору тыщь дороже каждая. С этими всё В порядке сейчас. Машина чуть приподнялась. 1.6 дизель.
avatar
Nartcis
29 August 2016


buly
Они взаимозаменяемые. Знаю, что у меня такие потерялись. Осталась одна из всех. Вспоминается, что стояло две. Думаю, тут дело такое, что, допустим, когда садишься за руль этот стопор нужен, чтобы штанину не зацепить об край салазки. Авто приобретал не новым, соответственно, когда также обратил на них внимание, хотел заказать, да цена покусала.
Короче можно их по два на каждую поставить.
danilss2
29 August 2016


Nartcis
Еще бы где посмотреть характеристики всех этих пружин
danilss2
29 August 2016


А кто скажет финис передней пружины 1.6 дизель хетч/седан
avatar
Nartcis
29 August 2016


danilss2
Характеристики зашифрованы в цветовой маркировки.
danilss2
Думаю, подвеска одна и та же. Количество витков одинаковое. Жёсткость разная.
avatar
Nartcis
29 August 2016


Я имею ввиду одинаковая по пружинам.
overzealus
29 August 2016mobile


Товарищи!
posted image
Подскажите какой код у болтиков пластиковых на пластиковой накладке что над замком капота (пример на фото). А то радиаторы чистили и один потеряли.
Авто FF2 рестайл.
danilss2
29 August 2016


overzealus
1 007 932 это клипса крепления пластиковых деталей
avatar
buly
29 August 2016


Nartcis
Да всматривался в фото сидений рестайла вроде одна спереди и 2 сзади.У меня одна-единственный хозяин(на обоих передних сидениях)
У кого еще рестайл-ребят гляньте сколько стопоров на передних сидениях.
Foma777
29 August 2016


Помогите узнать в чем проблема! Машина фф2 2006 г. 1,6 115 лс. Когда завожу машину 2 секунды работает как дизель что это???
avatar
PiterFF2
29 August 2016mobile


Foma777
Возможно у вас Стрекочет муфта VCT
А данная тема для поиска запчастей вообще-то.
djamalio
30 August 2016


Добрый день, Требуется финис код прокладка клапанной крышки на фф2 2009 года механика 100 лошадей.спасибо
avatar
shtopor999
30 August 2016


Ребят подскажите пож вот это- 1468953 и вот это- 1547964(проставка для замены квадратной CD магнитолы на Sony)-это одно и то же?Просто там разница в цене почти в два раза
avatar
Nartcis
30 August 2016


buly
Там на всех краях подготовлено для установки этих стопоров, то есть можно заглушить всеми 4-я на каждом сидении. Это как стопоры водительского коврика, которые можно поставить и с пассажирской стороны, хоть и на схеме их нет и с завода не ставят.
avatar
buly
30 August 2016


Nartcis
Да это я прекрасно понимаю-видел. Но вопрос немного не в этом. С завода их там два или один?
У меня вот на каждом сидении спереди по одному.Вот думаю стащили или так и было?
volas
30 August 2016


Добрый день! Помогите определится с выжимным на фф2 рестайлинг 1,6/100 л.с вин. X9FPXXEEDP8Y86804.
Сцепление SACHS3000 951 024
Выжимной ? Ford1 548 409 или FteZA2802.4.7
briz19
30 August 2016mobile


djamalio
1141575
avatar
PiterFF2
30 August 2016


shtopor999
По поводу звукового сигнала под капотом:
FINIS коды запчастей и аксессуаров (сообщение #5848275)

avatar
shtopor999:

Ребят подскажите пож вот это- 1468953 и вот это- 1547964(проставка для замены квадратной CD магнитолы на Sony)-это одно и то же?Просто там разница в цене почти в два раза

Одно и то же. 1468953 - устаревший код, был заменён на 1547964.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up