Виниловый тюнинг



Предлагаю в этой теме обсуждать всё что связано с винилом, плюсы и минусы данного способа протюинговать свой авто, новые работы, мировые тенденции, новые материалы и способы поклеивания... и всё-всё-всё...

Так же напоминаю всем, что реклама в этом разделе карается по законам 17 века
винил, пленка, тюнинг, кузов, виниловый тюнинг, узор, полосы, стайлинг, цвет кузова

avatar
BeR_
24 October 2008

Виниловый тюнинг
1,4M
views
952
members
9,5K
posts

avatar
skazi
10 December 2012

12

Летом сделал себе рисунок на капот, 2 слоя пленки, первый слой сам рисунок, а второй броня(прозрачная пленка), думаю Мишаня Dalas не будет ругаться) моя синенькая. Рисунок в виде Робота из Трансформеров,робота зовут Бамбэлби.
posted image
avatar
Dalas
10 December 2012


skazi
а че мне против то быть...
очень удивил когда увидел тебя тогда...
в живую очень круто смотрится!!
pav902
14 December 2012


Гуру винила,проконсультируйте пожалуйста. Решил заклеить крышу в черный + еще по мелочи,но смущает то,что на улице зима. С пленкой ничего не случится,не лопнет,не отклеится,пузырями не пойдет?Или лучше подождать до лета?
Какая технология поклейки должна быть,приезжаешь в теплый гараж,оставляешь машину,чтобы прогрелась,клеим,потом нужно держать еще машину в гараже или сразу можно ехать?
Пленку решил использовать ORACAL, только какую именно ORACAL 970, ORACAL 970 RA (с каналами) или ORACAL 951?
Спасибо всем откликнувшимся
avatar
ДядяСаша_Непьющий
15 December 2012

2

P
pav902:

Гуру винила,проконсультируйте пожалуйста. Решил заклеить крышу в черный + еще по мелочи,но смущает то,что на улице зима. С пленкой ничего не случится,не лопнет,не отклеится,пузырями не пойдет?Или лучше подождать до лета?
Какая технология поклейки должна быть,приезжаешь в теплый гараж,оставляешь машину,чтобы прогрелась,клеим,потом нужно держать еще машину в гараже или сразу можно ехать?
Пленку решил использовать ORACAL, только какую именно ORACAL 970, ORACAL 970 RA (с каналами) или ORACAL 951?
Спасибо всем откликнувшимся

я клеил 970.

если гараж теплый то все будет хорошо, но сложней.
летом в жару пленка сама растягивается по крыше. сеичас же нужно греть феном и растягивать. если в первый раз то купи пленку с запасом.

главное выгоните всю воду из под пленки . в холодном гараже пленка полопается. нужно чтобы в гараже было реально тепло.
avatar
ДядяСаша_Непьющий
15 December 2012

7

avatar
Lenskii:

выложу на обсуждение вариант, который мне сделал один хороший человек.

posted image

остальное здесь:

Кто что думает?


лично по мне, то более крупные фрагменты смотрятся поинтересней.
avatar
chiva
15 December 2012

2

За двадцать лет службы фома порядком поднадоела. Когда вижу кого-то из молодежи в стиле милитари честно говоря не понимаю, но этот вариант супер стильный. Я от такого не отказался бы.
avatar
Den55
16 December 2012


Прив всем. Технический вопрос. Вот если в конторе завинилю в плёнку (любую) капот и крышу, то хочу узнать. Допустим в сервисе тепло, всё нормально прогрели, но ведь необходимо будет забирать машину, а сейчас морозы. Произойдёт ли отслоение плёнки на морозе? лучше подождать и летом завинилить?
avatar
катсер
16 December 2012

1

качественная пленка наврятли отслоением пойдет. хотя я сам лично жду весну.
Jararacuzzu
16 December 2012

2

P
pav902:

смущает то,что на улице зима. С пленкой ничего не случится,не лопнет,не отклеится,пузырями не пойдет?Или лучше подождать до лета?

avatar
Den55:

Произойдёт ли отслоение плёнки на морозе? лучше подождать и летом завинилить?

лета ждать не надо.
если клеить на воду, то нужно чтоб просохло хорошо.
в идеале машина должна сутки простоять в тепле после оклейки (рекомендация производителей пленок), но как показывает практика - это не обязательно вовсе (при учете что все грамотно смонтировали).
avatar
Den55
16 December 2012


Jararacuzzu условия для плёнки не самые лучшие и полагаться на хорошую работу не хочется. лучше подожду весны наверно
pav902
16 December 2012


Jararacuzzu
Спасибо,буду думать.
avatar
натюрлих
23 December 2012


хочу капот и крышу шлифованным люминием заклеить. как думаете норм будет? родной цвет сеа грей
avatar
a240
23 December 2012

1

avatar
натюрлих:

хочу капот и крышу шлифованным люминием заклеить. как думаете норм будет? родной цвет сеа грей

Нет, не норм. Зачем?
avatar
катсер
23 December 2012

2

натюрлих
цвет не айс. по мне так.
avatar
натюрлих
24 December 2012


a240
катсер
капот клеить буду однозначно) только какой пленкой не решил еще. У нас дорожники каждое лето на заплаты сыпят отсев я без краски остаюсь. весь перед замотан антигравийкой. а капот весь в царапинах. жалко краску (вот подбираю варианты)
avatar
катсер
24 December 2012


avatar
натюрлих:

цвет сеа грей

броне-пленку не рассматривал как вариант? антигравийка не выдерживает? хотя... когда наложишь в салоне пленку на капот вид совсем другой уже.
Jararacuzzu
24 December 2012

1

avatar
натюрлих:

а капот весь в царапинах. жалко краску
если просто жалко краску, то прозрачная - лучший вариант, на мой взгляд .. вот только красить придется прежде.
а так хз, на любителя все это.
avatar
натюрлих
24 December 2012

-1

думаю прозрачная норм будет. но ... опять же как сказали на любителя
pavel91
2 January 2013


Здравствуйте, есть ли какие программы чтобы расчертить винил на автомобиль или все на глаз режется?
avatar
Den55
2 January 2013


pavel91 фотошоп к вашим услугам, там в основном и рисуется
kirilldom
23 January 2013


Здравствуйте уважаемые форумчане! Я тут навязчивой идеей заболел, обтянуть свой хетчбэк винилом своими силами... Итак, вопросы: какая пленка лучше, сколько метров надо чтоб обтянуть трех дверку (фокус 2), кто нибудь серый мат клеил хотел узнать как он себя проявляет со временем и какие минусы матовой пленки вообще, ну и вообще от любых советов не откажусь! Буду очень благодарен за любую информацию!

ПыСы прошу сильно не пинать))
avatar
skazi
23 January 2013

1

kirilldom
Лучше отдай умельцам.
Jararacuzzu
23 January 2013

2

kirilldom, метров тринадцать-пятнадцать должно хватит (шириной 1,3-1,5м).
на все остальные вопросы есть ответы в теме. если уж решил заморочиться, будь любезен - изучи поподробнее.
kirilldom
23 January 2013


Спасибо, думаю метров 18-20 брать мало ли! вопрос уже на протяжение пару месяцев изучаю, поэтому к умельцам идти не хочу, так как видел работы сервисов за 40 тысяч за четыре часа такое делают что из сервиса выехать не успеешь уже отходит пленка, не имею ввиду всех, но пару историй знаю! поэтому решил сам заморочиться,благо есть интузиазм и приспешники рвутся в бой)) поэтому сюда написал, хотел услышать советов бывалых!
На самом деле материала не жалко сколько будешь апосле гордза проделанную работу!
avatar
Sanek98888
25 January 2013


Ребят, мож кто знает где пленку можно подобрать в цвет и купить или вовсе отдать чтобы обклеили в цвет? Обклеить хочу саблю капота рестайл.
pav902
25 January 2013


Sanek98888
Если сам хочешь подобрать,то берешь крышку лючка бензобака и идешь с ней в магазин,где продают винил и сам подбираешь.
Цвет хоть какой?
Mr.Mirror
25 January 2013


pav902
цитата:
берешь крышку лючка бензобака
А заглушка из бампера не подойдет?
pav902
25 January 2013


Mr.Mirror
Можно и заглушку,я просто для примера сказал.
avatar
Sanek98888
25 January 2013


Понял. Спасибо) цвет до сих пор не знаю как называется. Темно серый...
avatar
Gloom_NK
25 January 2013


Sea Gray

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Защитная пленка 3М
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг интерьера ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Фотошоп, виртуальный тюнинг
FF2 оборудование и з.ч.
Фотографии тюнинга ФФ2!
FF2 оборудование и з.ч.
Упаковка от ST
FF2 оборудование и з.ч.
Стайлинг, внешний вид FF2
FF2 оборудование и з.ч.
ТЮНИНГ двигателя!
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг КПП на ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг тормозной системы


up