Сокол моторс (бывш. Автолига Форд)



Сокол моторс (Автолига Форд)
344016, Ростов-на-Дону, Таганрогская, 130А
https://ford-sokolmotors.ru
+7 (863) 309-23-08
reception@ford-sokolmotors.ru
пн - вс: с 08:00 по 20:00
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, автолига, сокол моторс, ростов-на-дону

Alexan_
24 July 2014

Сокол моторс (бывш. Автолига Форд)
514,3K
views
357
members
4,2K
posts

avatar
Valki
7 December 2006


цитата:
Valki
Отвечу на все оптом.
Вполне возможно что кто нибудь банально сдох. Недавно к нам приезжал клиент с перемолотой ремнем кошкой. Весьма недовольный (непонятно на что, наверное Автолига не пресекла визит кошки под капот ). Надо диагностировать
-какую кривую полку Вы имеете в виду?? Динамики устанавливаются в задние двери Конкретизируте пожалуйста.

Про сдохшее животное прикольно. Согласен с Вами, бум смотреть по факту приезда на сервис.
Про аккустику Вы не совсем правильно меня поняли. Претензий к установке нет. Просто было обнаружено, что стоящая на своем месте (между сиденьеями и задним стеклом на седане) полка, не защелкунута всеми крепежами. В ней нет никаких динамиков, но видимо, она снималась при установке усилителя, иначе это дефект заводской сборки. Сам щелкать защелками я не стал, хочу, чтобы сервисмены поправили. Так будет правильно.

цитата:
Да просто-напросто хреновый бензин, который недосгорает в катализаторе и воняет сероводородом. Это проблема не только Фокусов но и других авто, в том числе Тойты Авенсис на которой езжу я. Как только заливаешь хреновый бензин - в салоне воняет тухлыми яйцами.

Вопрс нормально в тему. Оч. была интересна реакция Офдилера, приеду то я к ним! А были у них такие вопросы уже или я один с такими заморочками... знать полезно.
На счет бензина, как вариант траблы, допускаю а как фактическая причина - весьма вряд-ли. Но, повторюсь, согласен с Дима-К вскрытие покажет.
Хотя процесс недозгорания топлива в моем случае вполне может быть (см мой пост фиолетового цвета на предыдущей странице про необходимость перепрошивки).
Дима-К
8 December 2006


kew_x83
Насчет пружин не знаю, позвоните в наш отдел запчастей 2-550-330, и как раз сразу-же можно забронировать
avatar
Slave
8 December 2006


Дима-К

Димок, решил сегодня заглянуть под капот своему фёдору,,посмотрел маслице,,все вроде в норме,, но уже не такое розовое как раньше,,ПОТЕМНЕЛО знаешь,, на спидометре почти 7000..Это нормально???
Или мож пора на ТО его гнать??? А в остальном всё реально неплохо. Пока бегает!!!
avatar
dima_spider
8 December 2006


Maxie
Как там с вопросом по Бортовому ЭВМ?
Знакомый теперь озадачиваеться и заменой передних колодок.
Объявите пожалуйста цену как Комплекта Комфорт так и Эконом. С установкой и без!

Ах да...Ребята из Таганрога!
У кого-нибудь будет возможность в ближайшее время залететь в Автолигу и преобрести Колодочки, разумееться с расчетом в Таганроге
Дима-К
8 December 2006


Slave
Славян, вспомни рекламу масла ТНК - ваше масло чернеет, а двигатель "чистеет". Все О.К., не парься. Раньше 15000 км. не имеет смысла
avatar
dima_spider
9 December 2006


Дима-К
Дима! А ну ка "Тукни" там Макса, может он за клавой заснул...
Шучу!
Обрати его внимание на форум на несколько сек...плиззз!
avatar
stepanych
9 December 2006


Воняет туалетом - это сто пудов катализатор, обсосано-обсуждено на всех автофорумах миллион раз. Не парься, это не страшно, просто смени заправку, и все.
avatar
Maxie
10 December 2006


dima_spider
Про БортКомп мнения пока расходятся,я больше склоняюсь "ЗА" , зачастую такого характера обсуждение на уровне - "ГлазаБоятся-РукиДелают" - что не в принципах программ повышения квалификаций и в разрез их дипломам/сертификатам обучения... Скажем, не заставим себя дого ждать с нашими предложениями. Обещам.
По колодкам передним для Fo'98-05 ожидали измениний в единном прейскуранте, однако всё по-прежнему:
2170= "комфорт" - т.е. Ford-конвеерные и 1575= "эконом" - Motorcraft-запчасти, работы по замене 700=
avatar
Maxie
10 December 2006


kew_x83
Комплект пружин произв. Eibach на сед и хэтч 7235 и для Estate-Wagon 7900=
avatar
maxxsuper
10 December 2006


цитата:
Воняет туалетом - это сто пудов катализатор, обсосано-обсуждено на всех автофорумах миллион раз. Не парься, это не страшно, просто смени заправку, и все.

О чем я и говорил
avatar
Maxie
10 December 2006


dima033
Данные новой калибровки холодного пуска 1.8 Dur-HE Focus II уже у нас , однако причин для массового отзыва нет, только причинные жалобы, можно зараннее созвонится по записи если это актуально.
avatar
dima033
10 December 2006


Maxie
Спасибо за инфу.
Ещё вопрос.
Эта калибровка влияет только на холодный пуск или ещё изменяет (увеличивает) тягу при низких оборотах двигателя?
avatar
stepanych
10 December 2006


Дима-К
Что там по новому Мондео, ясности не прибавилось? Начало поставок, цены и проч., я имею в виду. И будут ли по трейд-ин брать ФФ2, если что?
avatar
Valki
11 December 2006


цитата:
Maxie
Эта калибровка влияет только на холодный пуск или ещё изменяет (увеличивает) тягу при низких оборотах двигателя?

Добавлю к вопросу...
и время прогрева двигателя уменьшает?
Дима-К
11 December 2006


stepanych
Про новый мондео еще Абсолютно ничего неизвестно! Ждем весну
kew_x83
11 December 2006


цитата:
kew_x83
Комплект пружин произв. Eibach на сед и хэтч 7235 и для Estate-Wagon 7900=

Спасибо. Как я понял цена с установкой.
avatar
Maxie
12 December 2006


dima033
Valki
Вообщем изменения касаются и описанных вами симптомов, но лучше описать частные жалобы при консультативном общении с приёмкой сервиса.
kew_x83
Сожалею,но без учёта стоимости работ, скажем возможна скидка на этот комплект при установке у нас.
avatar
dima_spider
13 December 2006


Как можно связаться с Вашим Инженером по гарантии?
Или только обсуждение проблемы при встрече?

Времени нет совсем
Го будем стараться...
avatar
ru_rostov
13 December 2006


Вот вопросик хотелось бы задать Уважаемой АвтоЛиге:
1) При заказе 16' дисков - какой диск идёт в запаске (15 или 16)?
1) При заказе "зимние шины" - какая шина на запаске (летняя или зимняя)?
avatar
Maxie
13 December 2006


dima_spider
По БортКомпу - ситуация такая - установка возможна если на главном жгуте панели приборов есть "вакантный" разъём к этому модулю, в этом случае всё просто и считается и настроится "как патрон прикуривателя в розетке " . Иное развите событий- отсутствие штепсельного разъёма к нему и т.к. в деталировках данный фрагмент жгута не описывается, (по умолчанию-значит для всех) - то нами не выполнима установка или ваш самостоятельный поиск ветки жгута с разъёмом с разборки
avatar
dima_spider
13 December 2006


Maxie
С этим понятно... Спасибо!
Но вопрос по поводу связи с Инженером по гарантии я задавал по поводу своего Климата!
Про БК я не себе спрашивал... У меня стоит он
avatar
Maxie
13 December 2006


dima_spider
ну как же - ...Знакомому на ФФ1 2003г.в. необходимо узнать стоймость след. Изделий!
1) Бортовой компьютер ФФ1 соответственно и так же стоймость его установки...
-
для него
моя позиция по климату на Вашей стороне, но вот только в толк не могу взять , почему история такая затянувшаяся и если бы был отказ - понятно , а так я понимаю что разъяснений так и не получено какие ремонты или замены, настройки необходимы и какие рекомендации были по последним посещениям - с этим надо переговорить с инж.по гарантии , настоять на поднятии истории и на какой стадии разрешения вопрос. Прямо повлиять на это не смогу , только "железом" в обоих случаях
avatar
dima_spider
13 December 2006


Maxie
История получилась такая затяжная по нескольким причинам:
- Кастрофическое отсутсвие времени (не мог ранее оставить Авто на 2 дня у вас!)
- Невозможность выявить причину Течи Климата в холодное время!

Сейчас все опять же упирается в Холодное время года!
Выявить то причину будет нельзя, хотя ее уже определили - лопнула ванночка!
Просто теперь надо узнать когда можно все таки оставить Авто для ремонта?
или
Можно ли будет произвести данный вид гарантийных работ уже в послегарантийный период?
Как бы перенести эти работы...вот...
Извеняюсь, если некоректно выразился...
kew_x83
15 December 2006


цитата:
dima033
Данные новой калибровки холодного пуска 1.8 Dur-HE Focus II уже у нас , однако причин для массового отзыва нет, только причинные жалобы, можно зараннее созвонится по записи если это актуально.

Вы за что *** ? Был сегодня по предварительной записи(!) на замену прошивки. Менеджер по приемке очень удивился и сказал что нет еще прошивок новых для 1.8... Можете дать инфу о появлении прошивки? Только чтобы точно, а то меня с работы выгонят за регулярные выезды к вам

 Более внимательно относитесь к выражениям!  
maks_ka
15 December 2006


Дима-К пара вопросов?

1. Сколько стоит установка противотуманок на первый фокус?
2. Какие движки счас идут с автоматом? Можно ли выбрать 1.8 или 2.0 литра? Что лучше и почему?
Дима-К
15 December 2006


maks_ka
Макс - насчет противотуманок - я по продажам авто. Сервис не знаю. Это к Максу.
С АКПП идет 1,6 и 2,0 л. Последний можнее, но потребляет больше. Решай что для тебя важнее, скорость или экономичность. Про расход не спрашивайте, все взрослые люди, и понимаем что все зависит от интенсивности продавливания пола под педалью
Moisha
15 December 2006


Дима-К
Собираюсь на 2007 год страховать машину по каско с условием ремонта на СТОА по моему выбору (самый дорогой вариант страхования, но он того стоит), подразумевая под моим выбором Автолигу. В этой связи вопросы:
1) все ли виды ремонта Вы делаете (не обязательно сами, пусть и подрядчики), т.е. машина передается в одни руки;
2) могут ли быть какие-то проблемы во взаимоотношениях Автолиги и моей страховой (РЕСО-Гарантия в г.Ставрополе);
3) может ли на практике быть применена следующая схеме отношений межу мной и Автолигой (при соответствующем страховом случае): позвонил, привез машину, мне позвонили о готовности, забрал машину, - т.е. без переодических звонков и метаний между Вами и страховой компанией.

Заранее спасибо за ответ!
Дима-К
15 December 2006


1. Все виды работ выполняем
2. Все зависит от страховой, у нас-то дело нехитрое. Привез авто, мы получили деньги, сделали, отдали.
avatar
ppamg
16 December 2006


Дима-К, Maxie
Как там дела с моей крышей? Когда придет?

____________
АвтоЛига Ростов-на-Дону
avatar
Maxie
17 December 2006


dima_spider
Можно ли будет произвести данный вид гарантийных работ уже в послегарантийный период?
... всё же лучше предварительно созвонится, лучше с тем консультантом который принимал по этому вопросу в последние посещения - (Василий / Дмитрий ?) , с ними и инженером по гарантии обсудить этот вопрос.
ppamg
Обивка потолка ожидается сроком 7-14 дней, отгрузка быал из Европы. Исполнение этого заказа зарегистрировано, созвонимся по приходу.
maks_ka
Установочный комплект п/тум для Focus'2001-2005 по стоимости 6670=, (если в комплектации с завода не предусмотрен жгут проводки к ним-дополнительно 3125=), работы по установке 1140=.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up