Коврики в салон/багажник



Оригинальные коврики на ФФ2 (те, что при заказе машины стоят 35$) имеют ряд минусов:
-Слишком мелкие.
-Не защищают пространстронство под педалями, место для отдыха левой ноги водителя.

Соотвественно у меня появилось желание оставить эти коврики на лето, а на зиму прикупить что-то посерьезней! Возможно только вперед (водителю и пассажирке). Причем свойство ковриков по защите ковролина от грязи будет на первом месте, а эстетическая составляющая на десятом :-)
Наверно кто-то уже решал / пытался решить эту проблемму. Интересует ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ...

ЗЫ: Я помню, что когда-то была похожая тема. Но не в этом разделе и давно (там обсуждения носили еще преимущественно теоретический характер). Поэтому создаю новую.

ЗЫЫ: Можно тут конечно обсуждать и велюр на лето. Но зима сейчас актуальнее.
коврики, коврик багажника, салон ФФ2, ковер, защита от грязи

tony2k
24 October 2005

Коврики в салон/багажник
577,7K
views
698
members
1,8K
posts

pablosp
30 June 2011


Не давно видел в Пыжике коврики. Сами они резиновые с бортами ,но поверх них крепятся велюровые коврики(летние). Мне показалось очень практично. Осень начинается, отстегнул летние и у тебя уже зимние под ногами. Может знаете где такие раздобыть???
avatar
redizka
30 June 2011


pablosp
Эти

posted image

автопрофи ter-15
pablosp
4 July 2011


redizka

Да такие, но я так понимаю эти коврики не для Фокуса.
avatar
tonio909
4 July 2011

1

pablosp
redizka

Гавно эти коврики. Были у меня. Типа универсальные. Кнопки, которыми ковролин крепится сразу вылетели из резинового основания. Резина очень мягкая. В общем, не советую.
pablosp
4 July 2011


redizka

спасибо за совет.А то купил бы гавно)))
avatar
redizka
4 July 2011


-tonio-
Ты прав во всем!!! Это полное гавно.
avatar
DM@
20 July 2011


Вопрос к обладателям ковров от EVA DRIVE.
Для задних пассажиров идет один большой коврик. Как вы его вытряхиваете? Это же, наверно, жутко не удобно.
А зимой, когда на ковриках скопилась вода и грязь, как его достать не испачкав салон?

Сделал заказ на сайте, а потом передумал. Именно из-за задних ковров.
Буду ждать, когда раздельные появятся.
avatar
SCOTina
20 July 2011


DM@
если честно, то я пока и не вытряхивал. да и быстрее на мойке окажусь чем надо будет что то вытряхнуть.
avatar
ShuriKh
20 July 2011


DM@
у меня этот вопрос всегда на сообразительность мойщиков... проблем еще у них ни разу не было
spirit2144
3 August 2011

1

Сегодня получил резиновые Seintex артикул 01222 просто супер. Высокий борт, легли как влитые, не скользят особенно сзади и перегородка отдельно, задние вытряхивать удобно. До этого были тонкие Novline, брал в салоне при покупке - отходили 5 месяцев. Водительский превратился просто в дуршлак - можно макароны процеживать, задние без конца под сидения уезжали - короче ни о чем. Так что всем рекомендую Seintex. Кстати заказывал напрямую у производителя Seintex. ru так как до этого 2 раза через exist.ru пытался но оба раза был отказ.
avatar
oleg-99
3 August 2011


а никто не думал, как сделать чтоб резиновые коврики (особенно сзади) не уезжали под сиденья?
М.б. к ним липучку как-нибудь прикрепить?
avatar
DM@
12 August 2011


avatar
ShuriKh:

DM@
у меня этот вопрос всегда на сообразительность мойщиков... проблем еще у них ни разу не было

Заезжать каждый раз на мойку, чтоб вытряхнуть коврик? Расточительство
avatar
DM@
12 August 2011

2

oleg-99
Есть липучки для обуви в свободной продаже. Можно их к коврику снизу приклеить.
avatar
oleg-99
12 August 2011


DM@
В принципе так и думал, просто как ее прикрепить к коврику - приклеить?
solomon1433
11 October 2011


avatar
redizka:

pablosp
Эти

posted image

автопрофи ter-15

Друзья настоятельно не рекомендую покупать это г...о у меня сейчас такие стоят. Хочу приобрести оригинальные коврики плоские без бортов. Вот нашел какой то код но он вроде на Фокус I ( 1 138 953 – коврики плоские (без бортов) ) Может кто подскажет на нашу машинку код этих ковриков? Буду очень благодарен.
Vo1d
4 November 2011


Может кто подскажет, в чем отличие резиновых ковриков в салон finis 1706786, 1495396 и 1571898? Первые и вторые вроде Novline, хотя цена почти в два раза отличается, а про третьи вообще не пойму, что это за ковры.
avatar
aleksey2340
23 November 2011


Народ подскажите пожалуйста коврики от ФФ2 седан подойдут на C-MAX?
Alrepalo
26 November 2011


Подскажите пожалуйста. Я коврики брал вместе с машиной, мне их в Рольфе подарили. Но вот дилемма, коврик в багажнике постоянно съезжает вправо ( ФФ2 рестайлинг, седан) и что делать не знаю.
avatar
Xfree86
26 November 2011


Alrepalo
купи в любом магазине для шитья "липучку" и приклей к обратной стороне коврика чтобы он за ковролин цеплялся и не ездил:D
Deema613
10 January 2012


Всем доброго вечера. может кто подскажет что можно придумать с водой в ковриках, что её постоянно сливать когда скапливается? Это дефект кузова такой или может коврики не ровные.(коврики резиновые родные фордовские)? подскажите кто сталкивался?
avatar
GariBlek
10 January 2012


Deema613
Не знаю как у тебя,а у меня тож не ровно коврик лежит водителя и воды там скапливается достаточно, особенно сейчас.Борюсь с этим следующим образом вечером перед тем как ставлю машину в гараж беру старую губку для мытья машины и промокаю как промокашкой-наутро коврик сухой,тоже самое и с другими если мокрые.
avatar
ДядяСаша_Непьющий
11 January 2012


avatar
GariBlek:

Deema613
Не знаю как у тебя,а у меня тож не ровно коврик лежит водителя и воды там скапливается достаточно, особенно сейчас.Борюсь с этим следующим образом вечером перед тем как ставлю машину в гараж беру старую губку для мытья машины и промокаю как промокашкой-наутро коврик сухой,тоже самое и с другими если мокрые.

я делаю проще!
беру снежок из снега и промокаю воду скопившуюся на коврике. работает не хуже губки
avatar
GRIG1
11 January 2012


цитата:
может кто подскажет что можно придумать с водой в ковриках, что её постоянно сливать когда скапливается?


Продаются одноразовые водовпитывающие коврики по 50р комплект - в Ашане.
Очень удобно зимий - воду, жижу с грязи впитывают, в салоне -сухо.
В комплекте 2 коврика. Я от каждого отрезаю по полоке шириной 12см, и еще сзади положу. Мне нравица
avatar
wzzzz
11 January 2012

1

avatar
ДядяСаша_Непьющий:

avatar
GariBlek:

Deema613
Не знаю как у тебя,а у меня тож не ровно коврик лежит водителя и воды там скапливается достаточно, особенно сейчас.Борюсь с этим следующим образом вечером перед тем как ставлю машину в гараж беру старую губку для мытья машины и промокаю как промокашкой-наутро коврик сухой,тоже самое и с другими если мокрые.

я делаю проще!
беру снежок из снега и промокаю воду скопившуюся на коврике. работает не хуже губки

Ребят, ну у вас че-то прям аж весь пол заливает я смотрю капитально...
А не пробовали лапти друг об дружку постучать хорошенько перед тем как ноги закинуть в салон???
Конечно тоже бывало что после нескольких раз посадки-высадки грязный коврик, но чтобы аж губкой выжимать такого не помню...
Скрытый текст

Попробуйте аккуратней совершать посадку-высадку в салон, и не будете тонуть в лужах грязи...

Ну а по теме...
до сегодняшнего дня пользовался ковриками в салон и багажник novline, было 2 комплекта, первые на предыдущем фокусе отслужили 3 года, а последний комплект за год убился быстро (в багажнике от разлитого масла коврик разъело, а в салоне задние почему-то аж в трубочку сворачиваются)...
В общем думаю поменять на другие резиновые... Какие посоветуете?
avatar
RafL
12 January 2012

1

wzzzz
я на зиму себе положил Seintex - резиновые, мягкие, лежат как тут и было
очень доволен
покупал на сайте производителя
avatar
wzzzz
12 January 2012

1

RafL
Спасибо, тоже на них посматривал, закажу их...
avatar
Andre777
14 January 2012


Кто-нибудь в курсе где можно приобрести ТОЛЬКО водительский коврик novline, либо любой другой резиновый /полиуретановый. Спасибо
ivan0208
14 January 2012

1

Andre777
есть только комплект из 2-х передних ковриков novline финис 1706788
avatar
VitaR
15 January 2012


Andre777
ivan0208
Можно и один левый, передний (резиновый) купить,не Новлайн, правда (1320 руб ) ФИНИС 1434755

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Жидкие подкрылки
FF2 оборудование и з.ч.
Нештатные подкрылки
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Гипоаллергенный салон
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг интерьера ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Чехлы для ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на пороги
FF2 оборудование и з.ч.
Подлокотник в заднем сидении
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на стойки дверей ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Установка подогрева сидений
FF2 оборудование и з.ч.
Подогрев руля


up