Рольф Москва



posted image
РОЛЬФ Центр
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, 5А
Телефон: + 7 (495) 780-77-00

РОЛЬФ Сити
г. Москва, Ярославское шоссе, 31
Телефон: +7 (495) 7-881-881

РОЛЬФ Алтуфьево
г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 31, стр. 1
Телефон: +7(495) 780 05 50

РОЛЬФ Химки Transit Центр
г. Химки, Ленинградское шоссе, вл. 21
Телефон: +7(495) 788-99-77

http://rolf-ford.ru/

Команда РОЛЬФ Центра приветствует вас!

Мы стремимся постоянно повышать уровень обслуживания и качество сервиса, поэтому нам важно ваше мнение, владельцы автомобилей Ford! В данной ветке вы смело можете оставлять свои отзывы о нашей работе, делиться своими впечатлениями, а также задавать вопросы касаемо сервиса автомобилей Ford.

Мы, в свою очередь, постараемся дать развернутый ответ на каждый вопрос.

Для участников форума действуют особые условия на обслуживание в РОЛЬФ Центре:
Для гарантийных автомобилей:
— скидка 15% на работы сервиса;
— скидка 15% на запасные части.
Для постгарантийных автомобилей:
— скидка 20% на работы сервиса;
— скидка 15% на запасные части.
Кузовной ремонт:
— скидка 50% на работы сервиса;
— скидка 27% на запасные части.

Почему РОЛЬФ Центр? Все просто:
— Сервис в день обращения
— Центральный офиc с историей в 24 года
— 5 минут от ТТК
— Корпоративный транспорт от м. Беговая
— Индивидуальный подход к каждому клиенту
— Всегда свободные места на парковке для клиентов
— Внедорожный тест-драйв в центре города
— Большой выбор автомобилей из наличия с ПТС
— Покупка одним днём
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, рольф, rolf, москва, московская область

avatar
РОЛЬФ Центр
10 December 2015

Рольф Москва
417,7K
views
913
members
3,7K
posts

mic123
29 November 2012


Добрый день
все почти устраивает, тк живу рядом
Качество ремонта кузовного на 5, но надо следить, чтоб все на место поставили, один раз хромовую окантовку на противотуманку не поставили
вопрос я б сказал - не решился, тк обратился не сразу
Качество - ТО, нормальное - делают именно ТО на 5
особенно нравится мастер-приемщик Николаев Андрей - адекватный товарищ...
можно все обсудить и договориться - большой плюс
а вот далее все настолько сложно - во всяком случае для меня...
с Диагностикой двигателя - если неисправность плавующая - я б за деньги на сегодняшний момент - не рекомендовал бы обращаться, тк один раз был вынужден заплатить за пустоту...До сих пор вопрос с возвратом денег не решен и официального ответа нет от сервис-центра уже 4-е месяца
со своей проблемой до сих пор не могу никого найти адекватного - показывал, объяснял, но...
нет, все вежливо, вроде и не отказавали до сегодняшнего дня, но нет у них видимо профессионала по диагностики ДВС...
ситация вот здесь описана
Двигатель 2,0 литра АКПП - опыт эксплуатации. (сообщение #13203405)
ездил сегодня с Родновым как бы на тест драйве - это у них сервис-менеджер по Форду - я ему машина не едет, а он мне как же не едет - она ж до 140 разогналась, я ему ну и что, видео видели, ситуация после перепрошивки ЭБУ нормальная была, а сейчас опять как на видео вернулась, а в компе - ноль ошибок...
сказал - что все - в ремонте отказывает - не смотря на имеющееся видео, что у машины проблемы есть...
и то что перепрошивкой ЭБУ на время -все вернулось в норму - это типа все субъективно - тк в компе ихнем ошибок нет
Видно, что ЭБУ сбоит скорее всего, те его менять надо
а так как на компе ошибок нет, то для него следовательно и проблемы нет
Не, а так не отказывают, но и решить ничего не могут или не хотят
Так что выводы сами делайте...
После их "диагностики" перестала загораться подсветка приборов при положении переключателя в АВТО когда машину заводишь, если переключить его в состояние выключено -то он загорается сразу и при переводе его в положение в АВТО горит, так на мое поднятие проблемы этой - господин Роднов сказал - а чтож вы хотите, не зря производитель дает гарантию 3-года и далее у вас все будет еще сыпаться и отключаться...
только тогда не понятно как быть с расширением фордовской гарантии Форда до 5 лет и этим заявлением сервис-менеджера? Странно это как-то
так что ситуация для меня с ними сейчас выглядит вот так
avatar
РОЛЬФ
30 November 2012


posted image

Телефон сервис бюро +7(495) 785 19 51
Или отправьте онлайн заявку на запись заполнив форму по ссылке.
avatar
NolloN
3 December 2012


РОЛЬФ
Ездил в Рольф-Центр по направлению страховой на осмотр (замена бампера). Был немного удивлен, когда сообщили, что цвет краски к бамперам не подбирают. Пришлось настоять на подборе ибо машине не 1й год и может быть заметна разница (надо признать, что мастер пошел на встречу, но из-за этого запись оказалась только на январь ).

Без претензий, просто интересуюсь: уважаемый представитель Рольф-Центр, подскажите, пожалуйста, правильно (допустимо) ли вообще предлагать клиенту окраску элемента без подбора цвета? Это и правда намного ускоряет процесс, но не страдает ли качество? Может я что-то не знаю про технологии кузовного ремонта или это какое-то недопонимание задачи с моей или не с моей стороны?
Действительно ли кузовной цех не может выполнить окраску с подбором ранее января?
avatar
Полежаевский
4 December 2012


Всем вечер добрый!
на 16.12 записан в кузовной цех на ремонт FF3 (заднее крыло и задняя дверь).
Первичный осмотр делал Владимир (фамилию увы не знаю)
При общении понял, что могут возникнуть споры касаемо возможного разнотона т.к. менеджер сказал, что мебольшой разнотон это норма... ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК? У меня машине на время ремонта будет не больше месяца... не хотелось бы иметь хоть и небольшой, но заметный разнотон...
Хотелось бы увидеть отзовы тех, кто работал с Владимиром! Очень надеюсь, что отзовы будут положительные т.к. при первом впечатлении Владимир внушает доверие!
Спасибо
avatar
Exorcist
5 December 2012


Полежаевский
Ни вы, ни менеджер не станете, например, мерять спорный зазор между кузовными деталями глазом - вы возьмете для этих целей измерительный инструмент. С цветом точно так же: цветовая разница - величина хоть и безразмерная, но вполне себе измеримая.

Чтобы в дальнейшем избежать нежелательных споров и выяснений что является нормой у менеджера, а что у вас, запросите регламент на допустимый разнотон деталей. Два года назад такового не существовало, подозреваю что с тех пор мало что изменилось.
Если так, то у каждого будет своя правда, а дальше уж кто куда одеяло сможет перетянуть.
avatar
NolloN
5 December 2012


Полежаевский
Мне тоже сказали, что "определенных в рамках тон может отличаться". Уточнил на горячей линии Форд - сказали, что тон, конечно может отличаться, но заметно это скорее всего будет только спецприборам, а если у дилера мнение другое - можно сразу из салона звонить в ФМК.
avatar
Exorcist
5 December 2012


NolloN
Помимо цвета еще проблемы возможны, я отписывался здесь же в 2010 году, можно назад отмотать пару страниц. После обеих покрасок при попадании в бампер камушков лак с краской отваливались кусками размером со спичечную головку, вот что напрягало даже сильнее. После месяца езды бампер начинал довольно грустно выгядеть. Наверно не стОит говорить, что с заводским покрытием такого не было. И нет таких проблем до сих пор после того, как покрасил в третий раз у другого ОД. Я консультировался в какой-то момент у кузовщиков-партнеров клуба, думал мало ли, вдруг правда только в заводских условиях можно получить качественное покрытие - ну в самом деле, не наезжать же не разобравшись в причинах - ан нет, все говорили о несоблюдении технологий при покраске и перекраске. Результат, полученный в итоге годом позже, подтверждает их предположения.

Интересен вот какой момент, я раньше про это не писал. В самом верху бампера имеется рельефный логотип Ford. На деталях заводской окраски он имеет четкие линии, хорошо различим под краской с лаком. После первой покраски в рольфе логотип "растекся", потерял контуры, после того как повторно покрасили, устраняя косяки первой работы, вообще перестал быть виден. Ну разве только если знаешь где он был и как выглядит. Когда на следующий год бампер красил другой ОД, логотип снова проявился почти в первозданном виде. Можно сделать определенные выводы о том, кто и как готовит поверхность под покраску: кто шкурочкой поверх для вида, кто пескоструит по уму. Вполне себе на мой дилетантский взгляд допускаю, что и в этом в немалой степени есть залог того, что последние полтора года у меня нет никаких перетнзий к ЛКП
Felix58
5 December 2012


Здравствуйте уважаемые сотрудники РОЛЬФ!

Вы диагностическую карту при ТО выдаете? Это стоит каких-то дополнительных денег?
У Вас скидки для членов клуба действуют? Если да, то как подтвердить членство? Карты клубной у меня нет.
avatar
РОЛЬФ
5 December 2012


NolloN

Подскажите связались ли сегодня с Вами из сервисного отдела? Получены ли ответы на Ваши вопросы?
avatar
NolloN
5 December 2012


РОЛЬФ
Да, большое спасибо.
Пока во всем действительно клиентоориентированный подход
avatar
РОЛЬФ
5 December 2012


NolloN
Спасибо за теплые слова

В случае возникновения каких либо вопросов будем рады ответить на них.

Спасибо что выбрали РОЛЬФ
avatar
РОЛЬФ
6 December 2012


Здравствуйте Полежаевский

Подскажите связались ли с Вами из сервисного отдела? Компетентно и полно ли ответили на Ваши вопросы?

За ранее спасибо!
avatar
Полежаевский
6 December 2012


РОЛЬФ ДА! Очень оперативно связались! На все вопросы были даны ответы!
когда машину покрасят, меня пригласят ее посмотреть и уже от моего решения будет зависеть собирать ее дальше или перекрашивать!!
Спасибо, что Вы есть на ffclub!!! Надеюсь, что от ремонта у меня останутся такие же положительные впечатления, который сейчас меня переполняют!)
avatar
РОЛЬФ
6 December 2012


Полежаевский

Спасибо за положительный отзыв, ребята на сервисе очень постараются что бы так и было.!
avatar
Полежаевский
6 December 2012


РОЛЬФ
Приятно слышать! Буду очень на это надеяться!!!
Viktor78
6 December 2012


Добрый день, машина фф3 универсал, 2 месяца, сегодня заметил что в задних фарах скопилось много влаги в каплях. Поможете?
avatar
РОЛЬФ
6 December 2012


Здравствуйте Viktor78

конечно поможем, необходимо подъехать в РОЛЬФ Центр и обратиться к инженеру по гарантии для осмотра.
Viktor78
6 December 2012


РОЛЬФ
Спасибо, а сегодня до которого часа можно подъехать?
avatar
РОЛЬФ
7 December 2012


Новый год – время сказок и волшебства!

Говорят, как Новый год встретишь, так и проведешь. Наверное, поэтому мы начинаем подготовку задолго до заветной даты.

posted image

Персональные условия на каждый автомобиль, максимальная выгода и +5% дополнительной выгоды по карте «Спасибо!» - это ли не сказка?

ЖДЕМ ВАС В СУББОТУ 15 ДЕКАБРЯ С 12:00 ДО 15:00

Обращаем Ваше внимание, что для получения гарантированного подарка для ребенка и прохождения тест-драйва необходимо записаться по телефону +7 (495) 780 77 00 или зарегистрироваться online
dev_null
8 December 2012


РОЛЬФ
Подскажите пожалуйста, ДВС Duratec Rocam 1.6 (8 клапанов) - какое масло сейчас заливаете?
avatar
FORDIAGNOSTIC_1
8 December 2012

3

mic123
Господа МАСТЕРА-ПРИЁМЩИКИ слесарного цеха, дилерского сервисного центра РОЛЬФ ХИМКИ.
ВНИМАНИЕ!!!
ЕСЛИ КЛИЕНТ ПРОЯВЛЯЕТ БЕСПОКОЙСТВО!!! ПО ПОВОДУ ПОТЕРИ МОЩНОСТИ АВТОМОБИЛЯ, НЕОБХОДИМО ПРОИЗВЕСТИ НЕ ТОЛЬКО ПЕРВИЧНУЮ (СЧИТЫВАНИЕ КОДОВ), НО И РАСШИРЕННУЮ ДИАГНОСТИКУ, предназначенной для этого в IDS специальной процедурой DATALOGGER, а так же c помощью измерительных карт VMM!
1. На основании косвенных параметров LFT, SFT определить положение значений адаптации относительно граничных значений адаптивных таблиц KAM.
2. Проверить работоспособность первого кислородного датчика и на основании его значений убедиться в адекватности адаптивной стратегии.
3. Если адекватность видна более чем на 70%, проверить узлы и системы отвечающие за образование смеси и её воспламенение в оптимальной последовательности (с наименьшими затратами для клиента) отталкиваясь от параметров полученных в пунктах 1 и 2.

P.S. Если клиент приехал в 5 раз к ВАМ с проблемой, а ошибки нет, то это не значит, что он гнус!
avatar
Never1000
8 December 2012


И тут Остап понял, что его будут бить ... и наврное ногами... (привет рольфу!)
avatar
РОЛЬФ
10 December 2012


Уважаемый dev_null

Это масло Ford Castrol Magnatec Professional E 5W-20
andre731
12 December 2012


Добрый вечер! Хочу сказать Рольф-Центру спасибо за замену Рулевой рейки. Все конечно не так быстро проходит до самой замены, но это видимо особенности общения с Форд. Прошу особую благодарность объявить Савченко Александру. Он по человечески общается с клиентами и нормально решает все вопросы. Еще раз спасибо! Надеюсь Рольф-Центр всегда будет приносить только позитивные эмоции.
avatar
РОЛЬФ
12 December 2012


Дорогой andre731

Спасибо что нашли время написать данный отзыв, обязательно передадим благодарность Александру.

Будем рады видеть у нас снова!
andre731
13 December 2012

-1

РОЛЬФ
Обязательно приеду. Но лучше реже и только на ежегодное ТО. Еще раз спасибо!
Туземец
14 December 2012


Добрый день, уважаемый представитель РОЛЬФ-Центр!

1 декабря в 9-00 был на предварительном осмотре а/м ФФ3 по направлению страховой компании. Мастер-консультант Елькин Андрей. Из повреждений - передний несильный удар - бампер, капот. Фары на месте, целые. Елькин Андрей сказал, что закажет на замену список комплектующих, помимо бампера и капота, которые нужно обязательно менять. Я предложил ему все подробно задефектовать, поднять машину на подъемнике и однозначно определить требуемые запчасти по части скрытых повреждений в связи с тем, чтобы минимизировать время пребывания а/м на территории Рольф-Центра. Андрей ответил отказом, сославшись, что "тут и так все понятно". После чего я спросил про срок ремонта. Андрей пояснил, что если машина попадет в начало смены - то в три дня сделать успеют.

Отсюда возникает вопрос: если мастер-консультант заказал "лишние" запчасти, но мне, как я понимаю, включат все равно их в смету для страховой, что увеличит стоимость ремонта и, как следствие, возможное дополнительное повышение коэффициента при последующем пролонгировании полиса. А если мастер-консультант недозаказал некоторые детали, то меня ожидает увеличение времени пребывания в ремонте по причине доп.согласований со страховой и заказом комплектующих минимум на 1...1,5 недели?!
У меня, как у клиента, возникает вопрос: почему из-за лени мастер-консультанта должен страдать клиент?!
Ах да, еще мастер консультант обещал мне позвонить и записать меня на ремонт на следующей неделе после осмотра, т.е. 03-09 декабря. Но звонка не последовало. Мне надоело самому ждать, решил позвонить сегодня - 14.12.2012.
При разговоре с мастер-консультантом я напомнил ему характер повреждений, гос номер. Он сходу сказал мне подъезжать 20 декабря без записи в первой половине дня. На мой резонный вопрос по поводу наличия запчастей он ответил "скорее всего пришли".
Как они могут "скорее всего придти"?! Они либо есть, либо их нет! Как можно не зная о факте прихода запчастей приглашать на ремонт? Ну не понимаю я этого подхода!
Уточнил о сроках ремонта - он мне сказал, что они будут стараться, чтобы отдать машину 31 ДЕКАБРЯ! Простите уж, но Вы говорили об одной смене (3 дня) - а теперь уже 2,5 смены ставят себе сроки - и то не гарантируют...

Уважаемый Рольф-Центр! Извините меня - но это все бред мастер-консультанта и нежелание работать!

Лишний раз убеждаюсь, что люди на местах (мастера-консультанты, менеджеры по продажам, девушки в СПРК) халатно относятся к своей работе. Подробно про это не буду. По этому поводу были многочисленные переписки и личные встречи с директором Александом Смирновым и Сергеем Беловым - мною уважаемые люди, искренне стремящиеся сделать РОЛЬФ лучше!

Ах да. Еще 03.12.12 отметил своеобразный юбилей - 3 месяца с момента заказа в Рольф-Центре на замену по гарантии накладки панели приборов. Ее еще нет. Как запчасть может идти уже 3,5 месяца - в голове не укладывается!

С уважением, многолетний клиент сети дилерских центров РОЛЬФ.

P.S. В Рольф-Юге за 5 лет общения была всего лишь одна проблема - и то решена сразу оперативно. В Рольф-Центре, но менее, чем за год - уже более 7 конфликтов с персоналом на местах. Если интересно - могу поднять переписку с представителями дилерского центра.

Госномер Т165СВ197.

Простите, накипело...
avatar
РОЛЬФ
18 December 2012


Здравствуйте Туземец

Завтра согласно договоренности с Вами ждем Вас в РОЛЬФ Центр. Если после проведенного сервиса у Вас останутся нарекания Сергей Путев (рук. кузовного участка) готов к личному знакомству и обсуждению Ваших замечаний.

Были бы признательны за обратную связь после проведения сервиса.

Спасибо!
-Hendrix-
19 December 2012


РОЛЬФ

Замена масла в повершифте скока стоит?

Сход развал можно записаться на субботу в 8:00
avatar
AlenNew
19 December 2012


РОЛЬФ
Здравствуйте. Подскажите, как мне записаться на то2. И сколько оно обойдётся со скидкой?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up