Почему нельзя покупать в Эльдорадо?

16 years ago




Всем привет!

От многих людей слышал что покупать в эльдорадо нельзя потому что там якобы ремонтные, некондиционные товары. Откуда пошли эти слухи? Есть ли подтверждения этого? Походил тут по Эльдорадо на горбушке - цены заманчивые, но что-то страшно покупать...

Спокойный Фрукт
25 December 2007

Почему нельзя покупать в Эльдорадо?
24,4K
views
80
members
201
posts

avatar
Злой Пионер
25 December 2007


цитата (Б Р О Д Я Г А @ Дек 25 2007, 20:18)
pabliksol
я готов поклясться, что полтора года назад в Эльдорадо на Ленинградке напротив Макдональдся Речной вокзал, не было ни одного нового домашнего кинотеатра из 20 наименований выставленных в зале (убедился после 2 часового выбора) и телевизор ДЭУ 72 см, тоже оказался б/у. хотя заверили что новый, дефект есть мало заметный, на очень малой громкости гудит. гарантии от производителя не дают, дали только свою на один год и предложили за дополнительную плату еще 2 года. Всё с Эльдорадо завязал, раз и навсегда.

Зачем брать технику без заводской гарантии это раз
На витрину образец из ремонта поставить это совершенно нормально , его лапают все кому попало зачем ставить новый пачкать и вскрывать упаковку
Salavat
25 December 2007


esn
Факт. Я сам удивился! Мониторы ЖК 17д Бенку разница до 1000 р.!
avatar
Папа Вова
25 December 2007


цитата (Б Р О Д Я Г А @ Дек 25 2007, 20:32)
R@Dik
телек тоже работает нормально, но он был не новый мне продан. а раз обман есть, значит покупать там ничего нельзя, схем обмана много.
если бы всё разом ломалось они бы долго не работали, просто товары не качественные.

... озадачил Да вроде все новое было.
avatar
A. V. M.
25 December 2007


теперь всё покупаю в Митино у проверенных людей. и если что случается всё меняю согласно устной договоренности не прибегая к фирменной гарантии. Эльдорадо зло.

ЮГ®
значит в Эльдорадо на тот момент все домащние кинотеатры были в единственном экземпляре. Странный магазин. Покупал там первый и последний раз. ищите отзывы в инете, я поленился до похода в Эльдорадо. Один раз такое было, значит магазин схемы разнообразные имеет для извлечения максимальной прибыли. Но почему не было ни одного нового кинотеатра хорошего, два часа менеджер мне мозги поласкал, а когда я говорил несите, то отвечал есть только этот, но он с дефектом и стоит дешевле, а дефекты там явно не при транспонтировке полученные.
avatar
A. V. M.
25 December 2007


кстати в Митино запросто бракованный товар возвращают на склады, где без разбора этот товар забирают крупные магазины. Леруа допустим покупает свои товары сразу за наличные крупные партии и дешево, зато сразу за налик, а вот когда им нужно сменить витрины, так они всю продукцию просто напросто прессуют в своем прессе. т.е. просто уничтожают. Друг поставляет им светильники. Имхо лучше покупать у мелких оптовиков бытовую технику, отношение и проверка на высоте.
avatar
kostia1971
25 December 2007


Подведем итог.Покупать в Эльдорадо можно(на форуме есть люди вполне удачно там отоварившиеся)но делать это нужно с осторожностью(много негативных отзывов)если есть малейшее сомнение отказаться от покупки.Но зачем там покупать,если есть более дешевые места продаж.
avatar
vladikk
25 December 2007


avatar
kostia1971:

Подведем итог.Покупать в Эльдорадо можно(на форуме есть люди вполне удачно там отоварившиеся)но делать это нужно с осторожностью(много негативных отзывов)если есть малейшее сомнение отказаться от покупки.Но зачем там покупать,если есть более дешевые места продаж.

Не можно, а иногда нужно ))
Всю свою сознательную жизнь связан с закупкой разной техники, знаю что, где и у кого купить. Розничные цены меня обычно не интересуют. Но! Все равно иногда покупаю в Эльдорадо, Техносиле и т.д., т.к. там бывают предложения, от которых трудно отказаться. Последний пример - взял на днях фотик Canon D350 Kit в Эльдорадо. Не поленитесь, посмотрите сколько он сейчас там стоит, и попробуйте найти дешевле.. Год назад взял в Техносиле топовую магнитолу за пол цены.. Для того, что бы понять откуда получаются такие цены, надо хотя бы примерно представлять как в таких магазинах организована система управления товарами..
По поводу брака, поломок - ну если покупать телевизоры ДЭУ, а потом жаловаться, что они ломаются.. ну в общем скупой платит дважды, и это вопросы не к Эльдорадо, а к производителю.
avatar
призрак
25 December 2007


Эльдорадо -магазин техники эконом класса.Что спрашивать за такие деньги.Одно г.
У нас почти нет настоящей качественной техники.Примеры----
Вопрос Итальянцу --Что такое Ардо...
Никогда не слышал.
Стиральная машина в Германии стоит как и 3 года назад около 1000 евро.
Гарантия на кинескоп в телевизоре Телефункен (Германия) ----10 ЛЕТ.
avatar
vartik
26 December 2007


1У Эльдорадо самая маленькая наценка, поэтому дешевле. Зарабатывают на обороте
2 Эльдорадо имеет официальную скидку в 10% у Филипа. Панаса и по моему Сони
Знаю это от одного из топ менеджеров Эльдорадо. Много чего брал в Эльдорадо, все работает. Никого не призываю там покупать, но, как мне кажеться, брак есть везде.
avatar
OverloaD™
26 December 2007


Брал несколько вещей в эльдорадо (в основном мелкие - кофеварку, пару телеков, магнитолу, двд-плеер, микроволновку, сабвуфер в тачку и другие не сильно дорогие вещи). Удивительно - но все работает! часть растащено на дачу, часть на работу. единственная вещь, с чем была проблема - телевизор. там вылетел строчник после месяца юзанья... обменяли без проблем на новый такой-же. А так - в Эльдорадо отовариваться не советую, хотя если допустим для дачи туже микроволновку Эленберг за 900р - не жалко будет и выбросить когда сломается(хотя работает отлично).

Серьезную технику(типа ЖК телека, холодильника, стиралки) предпочитаю брать в других магазинах, где там же при магазине есть сервис и где не навязывают ПДО.

Конечно техника может сломатся из любого магазина, но отзывов плохих больше у Эльдорадо. А обслуживание в данном магазине вообще никакое.. искать манагеров надо очень долго.. все заняты типа.
avatar
A. V. M.
26 December 2007


vladikk
нет в данном случае все вопросы к Эльдорадо, и я как настоящий фокусник, даю совет одноклубникам, подходить к покупке в Эльдорадо с крайней осторожностью.!
avatar
Sp_
26 December 2007


Покупал в Эльдорадо хлебопечку, пылесос, ДВД, телевизоры (с кинескопом)2 шт. , фотик (для родителей), ЖК телек, эл. чайник с автоматическим подогревом и подачей воды.
Всё работает. Проблем не обнаружено
avatar
DM-Focus-2
26 December 2007


А что вы скажете об электронных ярмарках, типа "Электронный рай" на Пражской или на Горбушке?
Сам-то там много чего покупал - все работает. Особенно ТВ.
Другое дело - интернет-магазины бытовой техники, например, Vasko.ru - там покупал хол-к и стиралку - претензий нет. Перед тем как покупать через интернет магазин сначала иду в любой магазин и руками прощупываю и сравниваю и при этом появляется четкое представление о товаре и потом уже заказываю в интерет-магазине, т.к. там дешевле даже с учётом доставки...
avatar
nicko
26 December 2007


Почему в Эльдорадо не дают фирменную гарантию, а только свою? Ответьте плиз.
Если 4 года назад по настоятельной просьбе они заполняли гарантийный талон, то теперь никак
Salavat
26 December 2007


nicko
Тоже удивился.
Специально спросил - если контракт на 3 года покупаю у вас вместе принтером HP, будет он действовать у официального сервиса HP.
Ответ - а зачем вам тот, если мы вам даём этот.

Долго я пытался объяснить продавцу, что я хочу на выбор пользоваться или ими или официалами.
После долгого недоумённого взгляда продавца, я разворачиваюсь и ухожу.
И слышу вслед - Ладно мы поставим вам и официальную отметку.
avatar
vladikk
26 December 2007


to БРОДЯГА
с крайней остророжностью надо подходить к любой покупке, и не только в Эльдорадо Эльдорадо, как и все остальные, не производит, а только продает. Лично я всегда сначала выбираю то, что хочу купить, а уж потом ищу где бы мне это купить. И если эльдорадо предлагает лучшую цену - покупаю у них. Но это правда очень редко.
avatar
Пилот®
26 December 2007


Тема - БАЯН

Было уже - здесь.
avatar
mealworm
26 December 2007


Люди, вы приблизительно представляете себе обороты сети электроники типа "Эльдорадо"? Если не ошибаюсь, в районе 5 ярдов зеленых... если уже не больше. Теперь задумайтесь, ГДЕ можно взять паленых товаров на такую сумму? Мне почему-то кажется, что нигде:)). Т.ч. согласен с тем, что технику без разницы где покупать... сломаться может все что хошь...
avatar
Пилот®
26 December 2007


mealworm
Я некоторое время назад регулярно наблюдал, как в магазине "Техносила" на Кутузовском в больших количествах неликвидную бытовую технику продают - холодильники с помятыми боками, стиралки с треснувшими панелями и т.д. Тоже удивлялся, где они её берут в таких объёмах...
avatar
Alex@auto
26 December 2007


вообще эльдорадо не люблю по след. причинам:
1. дают рекламу товару - приезжаю нет этого товара!
2. консультанты - дебилы- на вопросы что и чем отличается?- отвечают фирмой и ценой!!
3. этих дебилов-продавцов еще надо найти- чтобы узнать что они дебилы(есть правда изощеренные дебилы-впарили мне сумку под портативный ДВД- причем спросил- подходит ли?- ответ- ЙЕЗ- меряю-НОУ-вот и доверяй людям)!
4. товар который нравицца- либо его уже нет либо он с витрины, причем - говоришь давайте- оказывается он не комплектный- вообщем занавес!
почему всё таки делал покупки:
1. есть брендовые товары по дешевым типа камера панасоник и ноутбук эйсер, которые и приобрел- и знаете работает!)
avatar
vladikk
26 December 2007


это издержки транспортировки.. всегда что-то мнется, коцается при доставке, вот и продают с уценкой ..
avatar
A. V. M.
26 December 2007


vladikk
гарантию не дают фирменную, а только свою, а почему? да потому что товар уже ремонтный и выкупленный. а иначе почему ещё?
avatar
Пилот®
26 December 2007


avatar
vladikk:

это издержки транспортировки.. всегда что-то мнется, коцается при доставке

Я и не спорю...
Просто надо было видеть, СКОЛЬКО там было такой техники (это к слову о том, откуда Эльдорадо может взять много гумна)
avatar
vladikk
26 December 2007


to Бродяга
Вариантов лично я вижу несколько:
1. Товар ввезен неофициально, он не для продаж в РФ, поэтому просто не имеет "белых" гарантиек
2. У этого производителя нет официального СЦ
3. Эльдорадо предлагает расширенную гарантию, в следствии чего ставит этот товар на обслуживание в своем СЦ, дабы не выдавать два талона - один на гар. срок производителя, другой на расширенную собственную гарантию.

Почему же мне там дают нормальные гарантийки? Да еще плюс к этому в последний раз я попросил не ставить дату продажи в гарантийном талоне. Мне шлепнули только печать.. Получилась так сказать пожизненная гарантия)

еще раз - ну не бывает столько ремонтного товара
Dramba
26 December 2007


есть такое понятие как refabricated товар то есть он был отбракован либо после производства либо в процессе контроля брендодержателями и поставки дисти. как правило это бывает целая партия, например из за пришедшей на завод паленой комплектухи. Такой товар перерабатывается (чинится) и пускается в продажу с крупной пометкой о переработке, серьезной скидкой и урезанной или отсутствующей гарантией производителя. Таким товаром и торгует наша эльдорада. К слову подобные магазины есть по всему миру, только они честно говорят почему цена ниже и гарантии нет / урезанная, а у нас ... у нас как всегда.
Fus
26 December 2007


года четыре назад брал стиралу, телек на кухню и пылесос...

Пылесос работает, телек работает, стирала тоже работает... Из траблов - спустя почти четыре года оторвалось крепление барабана от основания... оно и понятно эксплуатируется регулярно. Полчаса времени на весь ремонт (своими руками). Всё, больше проблем нет...

P.S.
Все никак не могу понять, откуда, по мнению некоторых, можно взять столько б/у товара в упоковке и в количестве больше одной штуки по каждой позиции
avatar
Alex@auto
26 December 2007


F
Fus:

Все никак не могу понять, откуда, по мнению некоторых, можно взять столько б/у товара в упоковке и в количестве больше одной штуки по каждой позиции

нет дыма без огня..
видно там всегонамешано..
вообщем всё от безнаказанности и нашего незнания...
мож с принятием нововведений будут улучшения- например как с эффективной ставкой кредитования.
Gustav
27 December 2007


Порылся у себя в почте и нашел письмо, которое отправлял на мыло "Эльдорадо". Публикую без комментариев.
Крайне возмущен качеством обслуживания в гипермаркете "Эльдорадо" на "Горбушке".
25 декабря 2005г имел несчастье приобрести в вашем гипермаркете DVD-плеер Xoro HSD-202P.
После полутора часов стояния в кассу №3 и ещё сорока минут в пункт технической проверки мне было отказано в проверке купленного DVD-плеера. Технический консультант мотивировал это тем,что слишком много людей принесли сдавать и обменивать купленный товар. Также технический консультант напирал на то, что у меня есть 14 дней для самостоятельной проверки техники и предложил мне проверить DVD-плеер самому на столе, где есть только электрическая розетка. Разумеется, ни о каком заполении гарантийного талона технический консультант даже и не подумал.
Как результат придя домой обнаружил, что DVD-плеер абсолютно не читает DVD-диски, к тому же с большим трудом их "отдает". Теперь придется снова ехать в ваш гипермаркет и сдавать товар.
Зарекся что-либо покупать в сети "Эльдорадо". Надоели хамоватые, вечно занятые продавцы, супермедлительные кассиршы и безграмотные технические консультанты. И всем своим знакомым тоже отсоветую обращаться в "Эльдорадо"

Без всякого уважения к вам Геннадий Густов, г.Москва
Щасливец
27 December 2007


Друзья, не хочу ни рекламировть, ни ругать "ЭЛЬДОРАДО", но поверьте мне - я имел "удовольствие" там поработать.

1. Ремонтированный товар там продают вместе с кондиционным по этой же цене.
2. Если человек не разбирается в технике и просит совета у продавца, - будьте уверены, вам навялят то, что выгодно магазину, а не то что лучше
3. Расширенная гарантия на 2 или 3 года - полный развод.
4. С ремонтом или возвратом покупателей очень часто мучают, или вовсе отказывают.
5. Технику можно купить и нормальную и ремонтированную, как повезёт.

"Техносила" - точная копия "Эльдорадо".
avatar
Boryan
27 December 2007


Щасливец
Вообще то у нас вся россия как Эльдорадо. Везде можно на говно нарваться. Непонятно чего накинулись только на одну фирму. А что, всем нормальных Фёдоров продали? Мне например с кривой покраской и ни чё ни кто не сказал...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up