avatar
avatar

mealworm

питер

avatar
mealworm
20 February 2013


Я летом за 400 отдал свой ФФ2 дорестайл, 2 литра, 5 дв. хетч, тренд со всякими там опциями. 2006 года выпуска, пробег около 50 тык. Забрали в момент.

Винная тема Увлечения
avatar
mealworm
26 April 2012


Да, вино приятное. Тем более за 160 руб/бутылка )
Я там пробовал вина за 1-2 евро, это отрава, если честно и пить их нельзя, что в принципе объяснимо, т.к. мин. вода стоит дороже.

Винная тема Увлечения
avatar
mealworm
26 April 2012


В прошлом году отдыхал в Испании и очень увлекался там Торрес Сангре де Торро. Отличное вино, стоит в испанском гипере около 4 евро за бутылку (т.е. 160 рублей), т.е. в Испании это достаточно дешевое столовое вино. У нас оно стоит около 550 рублей. Сколько же стоит в Испании вино, которое у нас продают за 200-300 рублей - боюсь даже представить, скорее всего в районе 1-2 евро, т.е. это просто бодяга, которую вылить или продавать на местном рынке жалко.
Соответственно, европейские вина в дешевом сегменте (200-400) рублей не покупаю, т.к. ничего хорошего там в принципе налито быть не может по чисто экономическим причинам.
За эту цену неплохие вина предлагает Чили, Африка, т.е. страны с более низким уровнем жизни, где цены на вино гораздо ниже, чем в Европе. Т.е. за тот же 1-2 евро можно рассчитывать на лучшее качество. Ну как-то так.
Уж тем более молчу про Австралию. Это совсем не дешевая страна (гораздо дороже Европы и уж тем более Нового света), и я не представляю, что это может быть такое за вино, чтобы его там сделать, перевезти через половину географии и оно здесь в рознице стоило 400 рублей/бутылка. Это фантастика какая-то. Хотя на вкус оно не самое плохое, надо отметить.

"Пиво-водочный отдел" Санкт-Петербург
avatar
mealworm
15 March 2012


У меня сосед по гаражу разливает. Раз в неделю привозит бочки со спиртом откуда-то из МСК, "закваску", вода из под крана. На выходе "водка", "коньяк", "виски" и т.д. Отовариваются у него массово товарисчи на приличных тачилах, по виду комерсы среднего звена, предполагаю, что кто-то из нас потом это пьет в многочисленных кафе и ресторанах.
Мы у него иногда берем спирт "на протирку". Кстати сказать, если не брать бодяку с добавками, продукцией не потравишься, ибо спирт питьевой.
Уж года 4 или 5 этим занимается.

avatar
mealworm
15 March 2012


ага, у нас прямая взаимосвязь: цены на нефть падают - бензин дорожает, цены на нефть растут - бензин дорожает. Чтобы не случилось - только рост

avatar
mealworm
2 June 2011


Да уж, дядюшка форд все наращивает аппетит и наращивает.
Я свой фокус покупал в 2006 году, стоимость составила 17890 долларов или 515 000 рублей.
Сейчас такой же стоит около 28 000 долларов или 800 000 рублей, т.е. рост составил около 40%. Ну кагбэ офигеть.

avatar
mealworm
20 May 2011


У меня ушлые соседи повесили мне под окно свой кондей - он гудел и портил мне вид, пришлось поскандалить - убрали.
Тогда же разобрался и с тем, как их согласовывать. Вывод - это практически анриал, а на лицевом фасаде дома вообще не возможно.
Обидеть установившего легко - достаточно жалобы в жил. инспекцию, автоматом будут штрафы, предписания о демонтаже и новые штрафы.

avatar
mealworm
6 May 2011


Че сравнивать с белоруссией? Вы гляньте ради интереса на то, какие там цены на мондео... Титаниум с ПШ - 1400 000 Для справки, у нас такой же в районе ляма стоит с учетом скидки. Т.ч. линейка цен вполне понятна и объяснима.

avatar
mealworm
22 March 2011


што за страна... пачками афто угоняют - всем ... полиция занимается сугубо своими проблемами, чего им до нас?

avatar
mealworm
17 March 2011


цитата:
я бы не стал бодаться


это тот случай, когда бодаться-то не нужно, с беременной НИЧЕГО не сделать. А стажу лучше тикать эти три года... Хотя бы для целей дальнейшего трудоустройства.

avatar
mealworm
17 March 2011

1

Разные бывают истории. У нас одна сотрудница уволилась по собственному желанию, поскольку нашла новую работу, но так случилось, что за период между увольнением и устройством на новую работу, забеременела и в итоге ее на новую работу не взяли.
И что Вы думаете? Накатала на нас во все инстанции, включая суд, что мы якобы ее принудили уйти.

avatar
mealworm
17 March 2011


Беременной совсем не обязательно что-то делать на рабочем месте ). Можно даже не ходить, все равно уволить не смогут (правда, в таком случае и платить не будут).

avatar
mealworm
9 March 2011


цитата:

Даниэль, кмк , самый дорогой из Пушкинских заведений.


Если это так, то ф топку. Как ресторан он мне не понравился, как место для регистрации - супер.

avatar
mealworm
9 March 2011


Я в прошлом году был на свадьбе в ресторане Даниэль, как раз в Пушкине. Очень красивое место, достойные интерьеры, регистрация была выездная, т.ч. все это было в тему (типа как в импортных фильмах - зеленая лужайка, гости на скамеечках, "молодые могут поцеловать друг друга", шампанское рекой). В общем, антураж прекрасный. Содержание - барахло. Еда сильно так себе, не скажу, что не вкусно, но... НИКАК. В этом плане все очень средне, хотя мне сказали, что это типа один из немногих ресторанов не то, что в СПб, а в РФ, имеющий звезду Мишлен. Не знаю, за что ее дают, я б не дал )
Ну и ценник. Я естественно, не знаю, во сколько обошлась свадьба, но предположу, что крайне не дешево.

Вот сцылко:

http://www.restaurant-daniel.ru/about/about/

З.Ы. Да, самый ужас - музыко! В Даниэле почему-то считали, что надо ее врубить погромче, тогда всем будет весело.

avatar
mealworm
3 March 2011


Z
zwbn:

т 650 не может стоить, потому что 650 стоит Цивик 1,8 140лс. 6МКП


Да, скорее всего ты прав. Нижняя граница за пустой амбиент с овощным движком будет около 500-550 тыс.

avatar
mealworm
3 March 2011

4

Форд Фокус нью будет стоить от 650 до 850 (+-несколько процентов). Это очевидно из ценовой политики форда, посмотрите на линейку автомобилей, их позиционирование и т.д. Дешевле не будет, т.к. ни к чему, дороже тоже не будет, т.к. это уже сегмент мондео. Те, кто считает, что ФФ будет стоит больше ляма - ИМХО слегка заблуждаются, ибо при такой цене его будет банально не продать (поскольку это уже сегмент Д-класса, а не С).

avatar
mealworm
21 February 2011

1

и у меня нареканий к двиглу никаких. Надежный, тяговитый, не прожорливый (у меня расход 10-11 литров/100 км). Меня полностью устраивает.

avatar
mealworm
25 January 2011


цитата:
вот так?


Типа того.

avatar
mealworm
25 January 2011


Расскажу про свой опыт покупки компа в Компьютерном мире. Купил комп, тот проработал порядка года и помер (перестал включаццо). Отнес я его в Комп. мир, отдал, через неделю звонок - проблему нашли, вы когда вытаскивали винт (!!!) погнули пины в разъеме. Я вежливо объяснил, что комп вообще не открывал, винт не вытаскивал и уж тем более ничего не гнул. Послали меня ф сад, типа мех. повреждение налиццо, негарантийный случай. В общем, приехал я в сервисный центр, попросил позвать именно того товарисча, который разбирал/собирал комп, посмотрел ему ф глаза и (о, чудо!!) Комп. мир решил отремонтировать повреждение за свой счет (какая доброта, просто супер!). Кстати, в конце концов установили, что проблема была вовсе даже не в винте, а в умершей материнской плате. Вот так. Хорошо, конечно же, что все решилось, но крови чуток выпили.

avatar
mealworm
17 January 2011


В сентябре-октябре заказывал кухню в IC-Studio, все нормуль. Спроектировали то, что мне хотелось, сделали раньше срока, во время приехали, установили и уехали:). В общем, очень доволен качеством и логистикой.



up