ABS, IVD

13 years




В выходные у меня на Максике что то педаль тормоза как-то странно вибрировала при нажатии, раньше такого не было.



Пошла 7 тыс пробега
ABS, IVD, EBD

avatar
Mig 07
27 November 2007

ABS, IVD
36,6K
views
30
members
161
posts

avatar
Stig11
27 November 2007


Mig 07
пипец, случилось страшное... щюдка. ABS это видимо. просто раньше не срабатывало.

вытащи предохранитель ABS если не нравится. и не будет вибрировать.
avatar
smir77
27 November 2007


Mig 07
Это действительно ABS, я сам первый раз испугался когда она сработала . Кто-то на форуме сравнил это "как ломом тормозить". Надо просто привыкнуть.

Ты Stig11'а не слушай, он те насоветует .
АБС придумана и вставлена в машину не просто так, а для безопасности. И по закону вмешательство в тормозную систему авто сильно наказуемо. Кроме того тормозная система нашей платформы (Фокус и С-макс) создавалась изначально с расчетом на АБС, оттого проблемы с тормозами у тех фокусоводов, кто не взял АБС или ИВД.
avatar
Stig11
27 November 2007


smir77
ты где таких законов начитался???
цитата:
Кроме того тормозная система нашей платформы (Фокус и С-макс) создавалась изначально с расчетом на АБС, оттого проблемы с тормозами у тех фокусоводов, кто не взял АБС или ИВД.

и какие у нас проблемы??? я вот не заказывал, после того как по весне прокатился на машине с ABS и IVD. и как бы ни чего, совершенно не страдаю. И многие отключают всякие системы курсовой устойчивости на своих авто, и при чом люди давольно взрослые.
Тут уж кому как удобней.
У меня вот тут друг с москвы приезжал, на служебном ФОРД РЕНЖЕР, так вот, на сысольском мы чуть не впилились на светофоре в жопу какой то легковушки из-за того, что ABS сработало. Пришлось уходить на обочину, хотя скорость была не польшая. И все сидящие в машине, в один голос заявляли, что ABS х..., и без нее бы машина с легкостью остановилась. После чего было принято решение, обрубить нафег этих помошников.
Я знаю много дорожных ситуаций, в которых ABS может только подвести... Много читал по этому поводу, прежде чем сделать свой выбор в заказе.
И не путайте наш дешовый IVD с системами курсовой устойчивости устанавливаемые на каких нить дорогих баварцев. Там я согласен, что оно работает как надо, а тут... вот честно говорю, мало от кого слышал довольные возгласы. А если подумать, то слышал только от одного дяденьки, которому за 40 лет и до форда у него были шестерки и четверки и ездит он не более 60 км/ч. думаю, что на такой скорости трудно оценить его работу.
Mig 07
я конечно в действительности не агетирую все обрубать, если устраивает, то пусть работает.

P/S/ и хочу заверить, я это все написал, не по тому что у меня нет этого всего и мне тупо завидно (если вдруг кто так подумает). Я сделал осознаный для себя вобор!!! Вот.
avatar
Mig 07
27 November 2007


avatar
smir77:

Mig 07
Это действительно ABS, я сам первый раз испугался когда она сработала  . Кто-то на форуме сравнил это "как ломом тормозить". Надо просто привыкнуть.

Если это все-таки АБС, то тогда другой вопрос - почему эта фигня раньше не срабатывала, я не могу сказать что сейчас было экстренное торможение
avatar
Stig11
27 November 2007


Mig 07
просто сейчас более скользко чем раньше и еще снегом лед присыпан.
Это нормальная работа ABS не стоит переживать. у всех так
avatar
smir77
27 November 2007


Stig11
ПДД тоже закон, и там четко все написано.
А по поводу АБС и ИВД есть специальная тема и не одна, и с колько там копий сломано по этому поводу сторонниками и противниками этих опций
Ленно мне все снова о том же...

В хорошей песне поется:
"Каждый выбирает для себя -
Женщину, Религию, Дорогу..."

Выбирайте и вы сами...
avatar
Stig11
27 November 2007


smir77
а мы ж и выбрали. ни кто ни кого ни за что не агетирует. просто каждый высказывает свое мнение. вот в обще то так. я же ни кричу ни кому типа-фуууууууууууу, лузеры, без АБС уже не могут ездить. Ибо в таком случае я сам окажусь люзером, так как не могу ездить с ним.

я кстати не думаю, что вытащив предохранитель АБСа вы накликаете на себя гнев правосудия...
avatar
Mig 07
27 November 2007


avatar
Stig11:

[
я кстати не думаю, что вытащив предохранитель АБСа вы накликаете на себя гнев правосудия...

я ведь просто спросил что такое с тормозами, а вы тут демагогию развели аналогичную вечному вопросу - что лучше иномарка или ТАЗ
avatar
saho
27 November 2007


avatar
Stig11:

И не путайте наш дешовый IVD с системами курсовой устойчивости устанавливаемые на каких нить дорогих баварцев.

Эт ты зря, ты просто не знаешь как она помогает при обгоне по снежной каше на 140 км, а как с ней весело по дворам ползать заснеженым... мне даж больше на фокусе нравится по зиме ездить чем на шевике, тока вот низкий ...
avatar
Stig11
28 November 2007


saho
ну я сам конечно не пробовал, но много слышал, как выходишь на обгон, где нить чо нить не так... и он начинает душить мотор... а там... встречка...
Но это совсем не значит что я вам не верю.
А на 140 я и без ИВД на обгон выхожу и на 180... правда это не зимой уже конечно
avatar
wild11
28 November 2007

1

saho
+ 10

Stig11
Зима , снегопад (свежевыпавший снег), по центру дороги снежнаю бровка:
Я бы очень хотел посмотреть как на 140 мона обогнать без IVD.
avatar
john11
28 November 2007


офтопик:
140, 180 читаю и паражаюсь, вы че все на тот свет торопитесь???
Помимо топиковых приблуд есть еще милион фокторов которые могут сыграть свою роль... А если еще учесть качество наших дорог, то маленькая ямка на 180 и никакие ABS, IVD, подушки и прочии прелести вам не помогут...
А разгоняться до 180, просто для кайфа, нужно в таком месте, где заведомо безопастно и уверен что никакие "поможники" не будут вмешиваться...
avatar
Dima830
28 November 2007


У меня АБС работала практически не переставая при езде по городу, когда была снежная каша и лед, я ничего криминального как-то не почувствовал. Ну оно конечно иногда просто не дает тормозить, так надо отпустить тормоз и сразу опять нажать - и все нормально. По-моему в каком-то автомобильном издании так советовалось делать.
avatar
Mig 07
29 November 2007


avatar
john11:

офтопик:
140, 180 читаю и паражаюсь, вы че все на тот свет торопитесь???

полностью поддерживаю - у нас не клуб самоубийц
180 только летом на прямом участке проверенной дороги, сам пробовал мощь максика, но и то, только один раз
avatar
Stig11
29 November 2007


wild11
Ну разумеется на 140 по снежной бровке я бы не полез. Я лучше подожду более хорошего участка дороги... И при таких условиях мало кто едет на такой скорости. яж это не про совсем уж суровые условия писал. Я зимой так не езжу практически, может тока в очень редких случаях и что бы ни кого не было.
А вот летом да, грешен, за городом ношусь как ошпареный йожыг. Выжимал все что может.
Но повторяю, ЛЕТОМ, Mig 07 и не только по прямой. в сторону корткероса на пример повороты не такие острые, если сильно страшно, можно сбросить до 160, но фокус стоит нормально, это не с-макс ведь.
Вообще признаюсь, голова частенько отключается... и могу хорошенько лупануть, даже на не знакомой дороге. вот. Но я борюсь с этим. Вот когда с моря приехал, так сам себя уже боялся, но ближе к осени стало проходить, даже на дачу в Лемью ехал не больше 90-100.
Но если кто захочет прокатиться с веторком, обращайтесь, не откажу
avatar
Stig11
29 November 2007


Вспомнил чо хотел сказать то. Друзья мои, я же не пытаюсь до вас донести, что все эти системы х..., просто хочу объяснить, что не надо им доверять на все 100% и полагаться на них во всем. За рулем то ВЫ, и дорогу лучше видите тоже ВЫ. Вот. А то просто некоторые покупают иномарку, и начинается,делают удивленные глаза..., зимнюю резину ставить не буду, у меня ABS и ESP... Рядом в кабинете кстати работает...
avatar
john11
29 November 2007


Мне то глубоко пос..ть что потом бывает с подобными смельчаками. Я беспокоюсь за свою безопастность и безопастность своих близких... А точто некоторые там разгоняються до 200-250 это их личный подвиг, главное чтобы когда соберутся разбиваться, пусть на встречуку не вылетают и на тратуар не залетают и за собой в могилу больше никого не тащат... гоняйте пожалуйста гденить, где нет людей!
зы: прошу никого не принимать это лично на свой счет, это типа крик души
по топику: все системы созданы для того чтобы помогать. комуто нужна помощь, комуто нет. главное не переоценивать себя.
erv
30 November 2007


avatar
john11:

главное не переоценивать себя.

впрочем как и помощников.
avatar
Dima830
26 December 2007


Я тут на днях чуть не вписался в зад Форд Рейнджеру на Октябрьском проспекте: слишком сильно разогнался, поздно начал тормозить, попал на чистый лед, АБС сработала - тормозить не дает, однако ж все-таки остановился. Хотя я подозреваю, если бы АБС не было и я бы покатился с заблокированными колесами - точно бы вписался. Вот был адреналинчик
avatar
Nord-West
26 December 2007


Dima830 Ага, у меня в этот приезд на ТО такое же "счастье" было - затормозила впереди идущая Витара (баба за рулем) на мигающий зеленый
Соседняя полоса была свободной, с помощью АБС удалось затормозить и объехать её. Без АБС бы поцеловались...
avatar
Stig11
26 December 2007


Nord-West
А вот прям без ABS ты бы прям ни как не выкрутился???
Хватит тут восхвалять эти адские штучки. Это все ат сатаны.
avatar
Stig11
26 December 2007


я вот тут на новой работе целыми днями на служебных ведерках разъезжаю в качестве пасажира. Вы знаете, так удобно, не надо ни фига дамать, когда начинать тормозить, куда уворачиваться... может вам тоже на пассажирские места по пересаживаться???
Nord-West
Дистанцию соблюдать надо!!! а то видители БАБА затормозила на мигающий зеленый... да будь там хоть улитка за рулем какая нить. Бистанция братцы, дистанция, зима ведь. Тогда и не надо будет тормозить экстренно и свободные полосы искать. их ведь может и не оказаться.
avatar
Nord-West
26 December 2007


Stig11 Я не асс как многие тут, на площадках пируэты на время не выписываю...
Мне хватает АБС - чтоб тупо затормозить, и, не потеряв управления, объехать препятствие
avatar
Dima830
26 December 2007


Да согласен, дистанцию зимой надо держать поболее. Рейнджер в моем случае тоже вроде бы на мигающий зеленый затормозил, а я за ним несусь как бы успеть, ну и не ожидал от него таких кунштюков Хотя если бы я в него вписался у меня впереди бампер точно бы отвалился, а вот у рейнджера сзади такие ТРУБЫ! Ух! Ну и впереди наверное тоже. Мог бы просто отряхнуться и дальше поехать
avatar
Stig11
26 December 2007


Просто вот сколько наблюдаю щас аварий по городу (сегодня только 2 такие видел), так чуть ли не в каждой ИНОМАРКА (скорее всего с ABS) въезжает в жопу РУССКОЙ у которой его и в помине нет. В чом дело то??? а втом, что дело было не в бабине... дальше наверное все знают. Не теряйте бдительности друзья мои, и будет вам счастье
avatar
Nord-West
26 December 2007


Stig11 злой ты... Это из-за того что тебе АБС не досталось?
avatar
smir77
28 December 2007


Stig11
Вот статистика так статистика!!!
А у меня тока перед работой девятка в попу мегану въехала, а дня три назад видел как целовнули ФФ2 в зад тазом и чего? Кто в этих случаях виноват? Тоже АБС?!

Не зря в европе вводят обязаловку на ESP (IVD), чтоб не считали некоторые себя равным в скорости реакции электронике...

Без обид, но проезди зиму с IVD, и все вопросы о нужности или ненужности сами отпадут.
avatar
Stig11
28 December 2007


Nord-West
не. я его сам вычеркнул из заказа.
smir77
Читайте внимательно!!!
цитата:
Просто вот сколько наблюдаю щас аварий по городу (сегодня только 2 такие видел), так чуть ли не в каждой ИНОМАРКА (скорее всего с ABS) въезжает в жопу РУССКОЙ у которой его и в помине нет. В чом дело то??? а втом, что дело было не в бабине...
... сидел в кабине- продолжение этой поговорки. ни кто это ваш СВЯТОЙ ABS не обвиняет пока ни в чом.
У меня вот просто такое чувство, что когда Вы Все ездили на русских машинах, а Вы ВСЕ на них безусловно ездили, то хлопались Вы прям на каждом перекрестке во все что движится и не движится. А теперь, ООООООООООО ABS, о чудо... фантастика и все прочее. Прям блиать и якорь и парашут и все в одном флаконе))) Пацталом ... уже от Вас.
Пожалейте людей, которые окажутся на перекрестке впереди тех, кто начитавшись ваших постов будет тормозить со скорости в 40 км/ч за пару метров от уже стоящих машин, с полной уверенностью, что его чудо система ABS обязательно справится со всеми трудностями и остановит таки автомобиль в лучших традицыях голивуда в паре сантиметров от бампера предшественника.
Вам нарвится может как ABS трещит когда работает??? так приципите себе прищепочками открыткы где нить на крыло и пусть она трещит задевая колесо. Я се так на велике в детстве делал.
Меня лично этот треск пугает на столько, что я готов бросить руль, отпустить педали, выдернуть шнур, выдавить стекло и скоропостижно покинуть нафег автомобиль.
Фсена. тема закрыта фсвязи с наступлением нового года, а сним и новых технологий... прогресс шагает вперед семимильныны шагами.
Всех с наступающим. Удачи на дорогах и держите дистанцию и соблюдайте скоростной режим.
avatar
Stig11
28 December 2007


smir77
цитата:
Без обид, но проезди зиму с IVD, и все вопросы о нужности или ненужности сами отпадут.

вот те жизненная ситуация из личного опыта. Ехали мы как то два года назад в Великий устюг дедушку мароза павидать. Я впереди ехал на ВАЗ-21103, а сестра сзади на МЕРСЕДЕС МЛ. И вот значит, проезжаем мы Пажгу и начинаются там эти горки да пригорочки, (а был сильный снегопад, дороги занесены напроч) и вот на длинном спуске при скорости более 100км/ч я обгоняю лесовоз с прицепом (без каких бы то ни было проблем) и наблюдаю в зеркало, как выезжает на обгон сестра на ДОРОГОМ ПОЛНОПРИВОДНИКЕ и долго при долго едет поровнявшись сним с его же скоростью. Потом когда мы где то остановились, я спросил, что это за номера там такие были??? На что она мне поведала, что кода она доехала до экватора лесовоза, что то где то пробуксовало, на что МЕРСЕДЕС не замедлительно отреагировал сбросил нафиг скорость и долгое время она не могла разгоняться. Завершила обгон, тока когда порядочный водитель лесовоза, западозрив что то не ладное откровенно притормозил и пропустил ее вперед, так как уже начинался подъем.
Это хорошо, что не было встречек... Так вот задай себе вопрос. сколько стоит твой IVD для всего лишь ДВУХ передних колес и сколько стои ситема стоящая на том ML??? ну соответственно можно и сделать выводы о качестве...
И я бы мог Вам еще страниц пять тут напостить примеров причем с более дорогих машин, но я седня уже так устал, что просто пиз...ц!
Так что, много не пейте и все такое!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up