0

Фокус с заводским ксеноном

22 Декабря 2005 - 17:38

+1

Ну вот теперь и мне понадобиться регулировка ксенона в гараже "у дяди Васи"!
Краткая история: Изначально фары потели и поэтому как появилось время записался, а потом приехал к дилеру. Далее оставил авто и приехал после звонка манагера о готовности! Отдельно отмечу, что просил приемщика не менять заводские настройки ксенона, т.к. они меня более чем устраивали.
При получении авто сказали, что фары в порядке, а их запотевание, типо так и надо и там есть вентиляция и они при включенных фарах в сухом помещении высыхают за 10 минут, а это норма! Интересно кем она установлена? :unsure:
Вечером, после получения авто спокойно поехал, но когда стало поздно и на улицах уже не было большого скопления машин, я заметил, что фары стали светить хуже! Конкретно: появились желтоватые проплешины, границы света стали размыты, и регулировка фар явно не соотвествовала моей привычной, которой я был жутко горд! Настроение на минус!
Следующий день, утро, а я уже у дилера и прошу вернуть заводские настройки фар, примерно через 40 минут манагер отвечает, что фары не трогали, просто дали им просохнуть. Я резонно отвечаю, что я тоже их не трогал, но после посещения сервиса они стали светить хуже! Приемщик тупо молчал, не предлагая решения конфликта, и мне пришлось поднять шум и обратиться к руководителю тех.центра.
Он, дал команду взять мастеров и проехать к стенду, но я уже потерял полтора часа.
На стенде оказалось, что настройки фар сбиты, и они действительно светят криво! Но мастер и манагер божились, что не трогали фары, мистика! На регулировочных болтах с одной из сторон я увидел, что их крутили (не было пыли и грязи в пазах)!
Фары регулируют, я объясняю, что мне нужно и что сектора подъема в право, должны совпадать и границы света тоже, (у кого ксенон он меня поймет, линза четко режет на освещенную и не освещенную часть, с характерно выраженным подъемом в правую сторону).
Но мастер отвечает, что он все отрегулировал по прибору и что теперь настройки в норме, мне приходиться уехать, при этом я доказал, что настройки сбиты, но плохие предчуствия меня не обманули, вечером я увидел, что фары светят не так как раньше, границы размыты, границы подьема не совпадают, но я хоть перестал слепить встречные машины!
Теперь вопрос, что делать! Регулировать самому? Да! Дилер Форда у нас один и другой сервис выбрать невозможно! Вывод низкая квалификация мастеров и отсуствие технической документации, для обслуживания (в данном случае настройки ксенона)! У кого есть мнение и главное варианты настройки света?
Я плачу, где мой кайфовый свет, как вернуть заводские настройки, когда ксенон светил ровным слоем, с четкими красивыми границами! :(

#  Отредактировано: TallPaul - 22 Ноября 2014 - 20:51

12 Май 2017 - 8:54  #  

Spawnone
левую или правую?
  12 Май 2017 - 8:57  #  

Offmax
так они одинаковые. любую.
Меня самый важный вопрос смущает это диаметр под посадку лампы и ось на сколько смещена от оси болтов.
Ну остальное как бы тоже.
А у вас дорестайл? Заводской ксен?
  12 Май 2017 - 9:22  #  

Offmax
Я нашел
http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=4225(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
Теперь толщину метала надо.
  12 Май 2017 - 17:34  #  

Spawnone
родной заводской ксенон, дорестайл
  15 Май 2017 - 20:56  #  

цитата (Spawnone)

Теперь толщину метала надо.

вот эта что ли?
0,5мм
  17 Май 2017 - 9:04  #  

Offmax
Ага! Она самая! Спасибо!
Вы есть на драйве? Посмотреть как со светом?
Хотя и так знаю что супер! Правда же?
  17 Май 2017 - 17:22  #  

Spawnone
на драйве меня нет
светят отлично
  05 Июня 2017 - 16:22  #  

Тема для вашего сообщения - Куплю

#  Отредактировано: -PaNik_TS- - 06 Июня 2017 - 15:12
  28 Июня 2017 - 13:29  mobile  #  

Всем привет!
Что за фары я купил?
Стекла отдельно. Планет прижимной нет.
Проводов до моторчика электрон корректоре нет.
Кто такие встречал? Стоит менять линзы?
FoMoCo гравировка, не выштамповка.
Это получается подделка?

21 Февраля - 16:19  #  

Ребята, подскажите плиз, не могу понять.

Купил заводские оригинальные ксеноновые фары для дорестайла, я так понимаю цоколь ксеноновой лампы D1S, а какие еще туда лампы нужно докупать?

Именно, не понятно, нужна ли лампа дальнего света отдельно или она уже идет в лампе D1S?
  21 Февраля - 17:41  #  
+1

.JunK.
у меня такие фары.
Нужна Н1 - дальний
Spawnone
вот тут показано что внутри родной ксеноновой фары ^_^

#  Отредактировано: 21 Февраля - 17:47
  22 Февраля - 13:45  #  
+1

цитата (.JunK.)
Именно, не понятно, нужна ли лампа дальнего света отдельно или она уже идет в лампе D1S?

в биксеноновых фарах Фокуса два световых модуля
1 линзованный биксенон (би= дальний и ближний), использцется газоразрядная D1S
1 дальний на лампе накаливания с отражателем
Поэтому лампа D1S вам дает и ближний и дальний, но для например в том числе сигнализации дальним светом (поморгать) при выключенных фарах используется отдельный ДС на галогене
  23 Февраля - 14:21  #  

цитата (Grigory2008)
в биксеноновых фарах Фокуса два световых модуля
1 линзованный биксенон (би= дальний и ближний), использцется газоразрядная D1S
1 дальний на лампе накаливания с отражателем
Поэтому лампа D1S вам дает и ближний и дальний, но для например в том числе сигнализации дальним светом (поморгать) при выключенных фарах используется отдельный ДС на галогене

Спасибо, очень доходчиво объяснил, теперь всё ясно! :kruto:
  19 Марта - 17:47  #  

Ребзя подскажите, в штатном блоке розжига philips , на доресте, есть три контакта питания блока, 1,2,3, где плюс и минус? как я понял первый контакт не задействован
#  Отредактировано: 19 Марта - 17:48
  23 Апреля - 11:57  #  
+2

Рекламный материал по газоразрядным лампам OSRAM, есть в том числе про проверку подлинности
https://www.zr.ru/content/articles/911766-osram-...-nochi/(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
цитата
...
Программа Trust

Эта программа позволяет определить подлинность ксеноновых автомобильных ламп OSRAM. Вопрос подлинности стоит остро, поскольку высококачественную продукцию OSRAM пытаются подделывать нечистые на руку производители.

Программа включает в себя два составных элемента. Защитная этикетка на упаковке лампы — первый признак, позволяющий определить, подделка перед вами или нет. При этом сама этикетка также защищена от подделок голограммой и специальной полоской. Вторым элементом является уникальный код, нанесенный на цоколь самой лампы. Соответствие этих двух кодов друг другу — основная идея программы Trust.

Заходим на официальный сайт производителя и на странице www.osram.ru/trust выбираем вкладку «Убедитесь в подлинности приобретенного вами продукта». Вводим семизначный код с этикетки на упаковке лампы.

Нажав на кнопку «Проверить», получаем данные о лампе, привязанные к указанному коду. Если данные на цоколе лампы совпадают с данными, предложенными на сайте, то ваша лампа является оригинальной. Если нет, то смело можете обращаться в компанию OSRAM для получения дополнительной информации.
...

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.