Лобовое стекло: замена, ремонт. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Вчера попал камушек под щетку, а сегодня от этого места пошла трещина вверх. В связи с этим вопросы:
1. Стоит ли сразу ломиться менять? Или совместить с ТО, а оно будет через 15 тык.
2. Какова технология заменя стекла? Будут ли что нибудь разбирать со стороны салона? Если будут, не заведутся ли сверчки?

З.Ы. Стекло с подогревом. Машине 4 месяца, застрахована.
стекло, лобовое, обогрев, замена лобового стекла, ремонт лобового стекла, подогрев лобового стекла

avatar
Skidder
24 May 2005

Лобовое стекло: замена, ремонт. (Р)
144,4K
views
183
members
400
posts

avatar
Fly_
6 June 2008


Я решил эту проблему 2-мя способами.
1-й. Полироль для пластика с матовым эффектом.
2-й. Солнечные очки с антибликом.
avatar
Elikdon
6 June 2008


Матовый эффект я так понимаю обработать торпеду после полироли ( если предусмотрено) влажной тряпкой, очки тоже не выход. Нда чем больше ездию тем больше разочаровываюсь в Феде
avatar
CD
7 June 2008


Elikdon
Нет такой проблемы... если это вообще проблемой можно назвать.
Вы скорее всего добротно поливаете торпедо полиролькой, естественно она в итоге блестит и будет отражаться на стекле.

ЗЫ В любом случае- ОФФТОП.
avatar
pabliksol
7 June 2008


Elikdon
А это у вас первая машина? Вообщето во всех машинах с достаточно крупной торпедой оная отражается в стекле. Особенно опосля мойки и полировки!!! Так что вам придется разочароваться во всех машинах.
CD
Я тож чуть офа кину?
Так, заканчиваем тут оффтопить !!! :-)
avatar
Vladimir_K
11 September 2008


По стеклу ползет трещена, стекло нужно под замену либо ремонтировать. Интересует следующее:
1)Если отремонтировать стекло в ремонте стекол, будет ли работать подогрев?
2)Если всетки менять, можно ли заказать его дешевле? (у дилера мне зарядили 9 тыс. рублей )

9-тыс. оказалось только стекло... установка еще столько же. 18500р. Я В ШОКЕ!
avatar
Михалыч!
11 September 2008


Менял лобовое с подогревом за 7200 Не у дилера! вот тут: (не реклама)Вот тут
avatar
Vladimir_K
11 September 2008


цитата (Михалыч! @ Сегодня в 15:28)
Менял лобовое с подогревом за 7200 Не у дилера! вот тут: (не реклама)

Не оригинал наверное?
avatar
dabu
11 September 2008


Vladimir_K
стекло + молдинг около этого и стоит. Бери оригинал и меняй не у дилеера. стоить работа будет стоить раза в три дешевле
avatar
Vladimir_K
11 September 2008


avatar
dabu:

Vladimir_K
стекло + молдинг около этого и стоит. Бери оригинал и меняй не у дилеера. стоить работа будет стоить раза в три дешевле

Ну надо знать где делать, могут же накосячить(там вроде дачиков куча). Сегодня буду узнавать...

PS. Лучше бы оно было без подогрева
avatar
-Volk-
11 September 2008


avatar
Vladimir_K:

По стеклу ползет трещена, стекло нужно под замену либо ремонтировать. Интересует следующее:
1)Если отремонтировать стекло в ремонте стекол, будет ли работать подогрев

Ремонт стекла это не очень дешёвая процедура, смотря сколько см ремонтировать надо. Год назад ремонтировал стекло скол менее 1см, цена 950р.
avatar
Vladimir_K
11 September 2008


цитата (-RNG- @ Сегодня в 17:41)
avatar
Vladimir_K:

По стеклу ползет трещена, стекло нужно под замену либо ремонтировать. Интересует следующее:
1)Если отремонтировать стекло в ремонте стекол, будет ли работать подогрев

Ремонт стекла это не очень дешёвая процедура, смотря сколько см ремонтировать надо. Год назад ремонтировал стекло скол менее 1см, цена 950р.

Что то дорого! У меня трещина 10 см. сказали отремонтируют за ~1500.
avatar
-Volk-
11 September 2008


Vladimir_K
Это было год назад. А вам за всё 1500р, ремонтируйте не задумываясь.
avatar
Vladimir_K
12 September 2008


цитата (-RNG- @ Вчера в 17:52)
Vladimir_K
Это было год назад. А вам за всё 1500р, ремонтируйте не задумываясь.

Как демаете, подогрев будет работать?
avatar
CD
12 September 2008


Vladimir_K
Думаю, что будет)
ALS-FF1
8 October 2008


Приветствую всех! Подскажите пожалуйста! Заранее очень благодарен!

Во сколько примерно обойдется замена лобового стекла на фф1, сарай, 2003, Всеволожская, двиг 1,6?

повреждения стекла - от удара появилась очень частая сетка трещин общей площадью порядка 400 см2. Ремонту это никак не подлежит? (не в курсе, ибо впервые столкнулся с повреждением лобового стекла вообще)

с обогревом оно или нет - точно не помню! скорей всего - без!
обогрев лобового у фф1 идет по-моему только на комплектации гиа, я прав? эта машина - не гиа.

Сколько стОит само новое стекло оригинал/неоригинал (какое лучше брать) и во сколько обойдется его замена на хорошем сервисе(какой посоветуете)? Все, конечно, весьма желательно подешевле)

Обогрев лобового ставился в качестве опции в составе зимнего пакета, может присутсвовать на любой машине.
ALS-FF1
5 October 2008


Все же конкретно по ценам подскажите! сколько стОит новое лобовое без обогрева и во сколько обойдутся работы по установке, а то че то цен нигде не нашел! Интересует максимально недорогой и приемлимый по качеству вариант!!!
А мы что магазин стекольный каждый держим? Я вам в личный ящик скинул два варианта где починиться - позвоните и узнайте!
_sammurai_
5 October 2008


Ребята всем привет. По поломкам стекол могу сказать что, с учетом что скоро зима. при запуске авто сразу включать печку чтобы сначала дул холодный воздух и стекло прогревалось вмест е с двигателем... надеюсь мой совет вам поможет..
Daria
8 October 2008


можно самостоятельно трещину стекла загнуть в стойку при помощи мощной лампы и снега/льда, я так делал... только аккуратней с резинками чтоб не расплавить их. А с печкой! это зависит от характера трещины стекла т.к. если например трещина в одном углу, внизу, (зимой практически невозможно прогреть салон без ущерба для треснувшего стекла) то она поползет через все стекло по линии прогрева стекла в противоположный нижний угол, поэтому если стекло менять не планируете, то лучше до зимы с трещинами разбираться
miravingan
13 October 2008


Стоял сегодня в пробке, справа стоял камаз, вдруг бабаах!!! я думал все , смотрю на стекло трещина на лобовом стекле ровно пополам прошла до этого была маленькая трещина около зеркала заднего вида, и видимо от громкого звука лопнуло стекло! Вот терь думаю года ехать менять стекло!

а а не написал это у камаза покрышка лопнула грохот был жуткий
avatar
M_A_X
20 October 2008


Ехал Горьковке ночью, давил на тапку что есть сил поймал 2 камешка. Оба в правый нижний угол стекла. Первый создал полукруглую трещину в 17 см, второй просто скол. Поехал в сервис, там отремонтировали от трещины осталась небольшая точка и как бы царапина, от скола только точка. Все удовольствие обошлось в 1500 русских рублей 1000 - трещина, 500 - скол.
Пока у них торчал подсмотрел процесс заделывания - ничего сложного. Если еще поймаю камней сам заделывать буду

А вот от предыдущего владельца машинка мне досталась уже со сколом диаметром 1см, почти по посередине стекла, но обогрев работает
Андрюха ДМ
23 October 2008


orz
Тебе просто показалось что не чего сложнова ,там целая наука ,куча доп оборудования надо, всякие полимеры(а они не дешево стоят ).
avatar
Stasonzo
28 October 2008


поймал камень из под фуры, прям посередине стекла появилось солнышко - скол и трещины обоих слоев стекла в форме солнышка) пока ехал дальше по КАДу с печкой эта фигня превратилась в огромную трещину от стойки до стойки. так что ребята если чет появилось едьте сразу к мастерам и максимально ограничьте попадание теплово воздуха от печки на стекло. теперь шурупю где, как и почем менять стекло((
Андрюха ДМ
29 October 2008


Stasonzo
Если тебе не важно обогрев стекла,то можно поставить не оригинал,это выйдет подешевле.Приблизительно по цене:3200р-стекло,1500-2000р-молдинг,и работа 2000р. А родное очень дорого враене 8000р.
nestor_lo
29 October 2008


Stasonzo
Сочувствую! Где-то с полгодика назад вентилировал вопрос. В TDV могут поменять за сутки (вечером отдал, в обед забрал), но ставят только оригинал: без подогрева - 6000., с подогревом - 11 600 плюс молдинг 1 700, плюс работа 1 400. Самое дешевое (условно, были предложения и дешевле, но либо замануха, либо сроки поставки меня не устраивали) нашел на Крыленко - с подогревом, тонировка такая же, как на оригинале, молдинг в комплекте, пр-во ЮАР - 7 500, поставка на следующий день. Вклеивал сам, причем один (только не ржать, обстоятельства заставили). Использовал комплект для вклейки "Ликви Молли" (в БИ-Би 990р.). Получилось нормально, но повторять не рекомендую - большой риск, да и 1 500 за работу вполне приемлимо, по-моему.
Вопрос знающим: что означает Е9 (число м.б. другим) в кружочке на маркировке? На резине - это мягкость, а на стекле?
dezruptor
29 October 2008


А
Андрюха ДМ:

Stasonzo
Если тебе не важно обогрев стекла,то можно поставить не оригинал,это выйдет подешевле.Приблизительно по цене:3200р-стекло,1500-2000р-молдинг,и работа 2000р. А родное очень дорого враене 8000р.

И как неоригинал? Пока я здесь видел отрицательные отзывы. Положительные с точной маркой покупаемого стекла у кого-нибудь есть?
avatar
Khan18
20 November 2008


Трещина на лобовом от правой до левой стойки почти вдоль линии прогрева

Чем плоха такая трещина, стоит ли менять или можно с ней кататься?) Подскажите пожалуйста, а то вот сижу и мучаюсь, ведь по идее с ней стекло будет плохо оттаивать, да и запотевать сильнее будет, Верно?
avatar
LEx_x
20 November 2008


цитата (Rupor @ Сегодня в 10:49)
Трещина на лобовом от правой до левой стойки почти вдоль линии прогрева

Чем плоха такая трещина, стоит ли менять или можно с ней кататься?) Подскажите пожалуйста, а то вот сижу и мучаюсь, ведь по идее с ней стекло будет плохо оттаивать, да и запотевать сильнее будет, Верно?

Потеть и оттаивать будет абсолютно также,а вот дворники стираться будут нааамного быстрее.Если конечно трещина на внешнем слое стекла.У самого трещина в правом верхнем углу и растёт потихоньку,дворники её не задевают и подогрев работает поэтому забил, пока не разрастётся.
avatar
Khan18
20 November 2008


LEx_x

О спасибо, значит так пока сойдет)
avatar
petrakov
16 December 2008


Vlad-FF2
Это у вас инфа пятилетней давности. Раньше был такой клей долго сохнущий - и то утром клеишь, в обед забираешь - 3-4 часа. Сейчас подороже есть новый клей - через час можешь ехать. Если есть возможность оставить машину, лучше конечно пусть постоит, но у меня возможности не было, на ночь не мог оставить в теплом гараже. Я клеил и тем и другим, ни минуты не ждал - сразу ехал. (всего больше 10-ти стекол). Главное быстро не ехать (не больше 50) и не мыть на мойке под давлением. Ночь стоит на улице, на следующий день эксплуатация без ограничений. Установшики обычно перестраховываюся и говорят больше время чтобы точно прихватилось. Клеить надо конечно в теплом боксе - это важно.
avatar
GTI 1.8
17 December 2008


Vlad-FF2
Ну не такая уж и жуть для людей, которые занимаются заменой стёкол это обычное дело.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up