Проблема со стеклоподъемником. (Р)

18 years ago

1



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

машина пришла с неработающим подъемником - оказалось мотор крутит а слетел тросик

сегодня разобрал и снял его - весь как из попы - в паре мест даже почти поломан??? что это
при попытке открыть второе окно (тоже заднее) по звуку приключилась таже байда - теперь окно открывается руками

что это и как с этим бороться???
могли тросики просто слежаться так как их редко открывали (в багажник по виду ни разу не лазили тоже)

можно ли поменять тросы вылечится ли это??7 какие купить тросики??
можно ли сделать самому ?? кто делал напишите процесс и устройство???

ПЛИЗЗЗЗЗЗ
После отключения электропитания например аккумулятора, для того что бы стекла опускались или поднимались после краткого нажатия на кнопку стеклоподъемника необходимо сделать следующее:
1. Опускаете стекло.
2. Поднимаете стекло, нажав кнопку вверх до упора и удерживаете ее после закрытия несколько секунд.
3. Отпускаете кнопку вверх и нажимаете ее снова один раз.
ремонт стеклоподъемника, не работает стеклоподъемник, стеклоподъемник, дверь, стекло

Лысый
27 October 2005

Проблема со стеклоподъемником. (Р)
243,5K
views
219
members
623
posts

Лысый
27 October 2005


ну помогите же!!!
Tester
28 October 2005


У меня таже байда с задним левым стеклоподъемником. Сам не разбирал, попросил на станции.
Подозвали, показали, сказали что ещё трос надорван и менять всё вместе надо(мотор с тросом в сборе). Теперь им не пользуюсь.
А по поводу намотать трос наместо сказали что можно, но потом в один прекрасный момент можно и окно не закрыть будет...
Лысый
28 October 2005


может просто разводили на покупку нового мотора???

торос который я снял похож на кусог ГО...НА - поэтому ставить его - да ну на фиг

просто мож кто знает - можно ли купить другой и поставить???
Лысый
28 October 2005


сегодня пол жня парился - все разобрал - закрыть то закрыл но пользоваться ими пока не буду

кто-нибудь поможет???
Tester
29 October 2005


цитата:
может просто разводили на покупку нового мотора???

Да нет...
Это политика такая у форда. Стеклоподъемник - законченное устройство, покупайте только в сборе. Поэтому официалы так себя и ведуд. Ещё мне посоветовали на разборках поискать, но обязательно со снятым со своего, чтобы не промахнуться...
Лысый
30 October 2005


а сколько же стоит нвый подъемник???

а брать с разборки - этож такая деталь что возьмеш - а он такой же как у тебя!!
avatar
Commics
30 October 2005


Покупать нужно стеклоподъемник в сборе и только новый.
Лысый
30 October 2005


так что - думаете заменой тросика это вылечить нереально???
avatar
Commics
30 October 2005


цитата:
так что - думаете заменой тросика это вылечить нереально???

Можно, но где его взять?
Лысый
30 October 2005


в Воронеж зашел в первфй магазин тоггующи йметизами - нашел - метр троса 6 рублев - толко как крепления на концах сделать - пайка не поможет???
avatar
Commics
30 October 2005


Пайка не выдержит. Крепления нужно опресовывать.
Лысый
31 October 2005


МЛИН - НЕ ОХОТА МЕНЯТЬ 2 ПОДЪЕМНИКА
сикока они новые стоят в задние двери???
Tester
31 October 2005


Механика - $300, электрика мне так и не сказали, но сказали что ещё больше будет (дилер)...
Можешь на exist.ru посмотреть...
Лысый
1 November 2005


нифика - 300 енотов за 1 подъемник - да пусть они лучше закрыты будут!!!

електрика рабртает - моторв крутят - просто тросики покоцаны и слетели - поставил на место но не смог натянуть - один натянут, и закрывает - а второй ослаблен!1

чё делать???
Julia Sv
3 November 2005


А у меня почему-то скеклоподъемники при работе хрюкают... Сначала только один, а потом и второй начал... Что это может быть?
Лысый
4 November 2005


во-во - у меня они тоже хрюкали - апотом и накрылись - это тросы перекручены и плюс возможно трос наматывается неправильно на катушку - скоро пипец
Boliar
4 November 2005


Ответ тритона:
"На заказ 10-15 дней - электрическое 195$, механическое - 60$"
Все нужное есть на механике.
Лысый
4 November 2005


всмысле все нужное
что можно купить механику и отремонтировать - в моем случае???
Julia Sv
7 November 2005


цитата:
во-во - у меня они тоже хрюкали - апотом и накрылись - это тросы перекручены и плюс возможно трос наматывается неправильно на катушку - скоро пипец

Может пока не скончались в сервис сгонять, что-нибудь предпринять?
Заключенный
26 November 2005


Boliar
... А ты случайно не знаешь, где можно купить эл.стеклоподъемники на ZX3?? Я питерский ... А то купил машину весь фарш а стекол нет. Привык уже... Да и удобно..
Tester
26 November 2005


цитата:
Тут недавно стекло водительской двери опустилось а обратно закрываться отказалось, вроде бы ерунда, а машину пришлось поставить без стекла в нашем климате не поездишь.
Разобрал дверь, оказалось лопнул длинный трос даже не трос, а наконечник расклепанный на конце слетел. Трос конечно заживало при попытках поднять стекло. Посмотрел на existe эл. стеклоподъемник 300$ ...волосы встали дыбом!!! Пришлось выкручиваться: трос металлический D1,5 мм - 9руб. метр длина 3м, три наконечника по 2 рубля, два дня возни и все снова, как было.
Для тех кому интересно, как оказалось, очень важен натяг обоих тросов короткого и длинного, натягивать надо так, чтобы обе пружины были до конца сжаты иначе трос сразу слетает с барабана при нагрузке, пока я до этого дошел раз десять снимал и ставил стеклоподъемник
Вот...

Кстати если снять стеклоподьемник, стекло в закрытом положении как-нибудь зафиксировать можно будет?
Лысый
27 November 2005


я ездил с ралкой внутри двери - поставил как распорку - один конец в стекло упер - другой в усилитель который вдоль двери идет

ГЫ - конечно с Палкой
Tester
4 December 2005


цитата:
там ведб один скраю катушки - один сзади - а саму катушку не снять

А у меня снять получилось. Надо только плоской отверткой поработать было. Когда назад буду ставить - не буду обратно загибать, а сточу напильником(катушку всё равно мотор держит).
posted image
Tester
4 December 2005


А это состояние моих тросиков. Есть изломы, да и не выпрямляются уже.
Теперь передо мной стоит вопрос: где новые тросики взять и наконечники к ним?

posted image
Ivasi
5 December 2005


Навсякий случай повторю всю мою историю по ремонту стеклоподъемника.
Тросик можно купить в магазине "Метизы" там же и наконечники, только наконечники почему-то найти сложнее, мне удалось их купить только обойдя три магазина подряд, кстати можно ставить наконечники 2мм, только их надо после зажима еще раз пополам складывать.

Добрый день!
Начну сначала: к сожалению фотографий нет, поскольку не был уверен в успехе всего предприятия по ремонту,поэтому про фотоаппарат не подумал. Попробую объяснить на пальцах. Сразу хочу уточнить, что у меня трехдверка, но я думаю принципиальных отличий в стеклоподъемниках нет. Как разбирать дверь это отдельная тема, которая тоже обсуждалась на форуме, могу сказать, что снимать мне пришлось все, что есть на внутренней строне двери. Еще где-то на форуме проскакивало, что вроде бы, чтобы поставить стеклоподъемник, якобы надо вырезать вернюю перегородку крайнего отверстия (к замку)во внутренней панели, для его увеличения. От себя могу сказать, что такой вырез у меня на двери уже присутствовал, толи его устанавливали, толи его уже ремонтировали, трудно сказать можно-ли без него обойтись или нет.
Стеклоподъемник состоит из двух направляющих левой и правой, которые закреплены во внутреннем пространстве двери. На правой направляющей закреплен мотор, на ось которого, через пластиковую шестеренку надет барабан для двух тросиков. Судя по всему после откручивания трех болтов крепления мотора он должен вынуться из барабана, (судя по всему...)потому что у меня он снялся вместе с барабаном и я его потом отдельно снимал с оси мотора, так удобней.
Причиной поломки у меня стал обрыв крепления длинного троса в барабане, бывает, что срывает эту пластиковую шестерню на оси мотора внутри барабана, тогда ремонт будет другим. Как я уже писал, мной был куплено 3 м 1,5 мм стального троса и 10 нкаконечников к нему. Наконечники представляют из себя аллюминивую трубку длинной 4-5 мм 0-образного сечения. Наконечник одевается на кончик троса и расплющивается, я это делал в тисках, чтобы наверняка. 10 наконечников мне с первого раза не хватило, поскольку один раз расплющив его, потом в случае ошибки его проще срезать.
Сам процесс: Разобрав дверь я вынул стекло, снял стеклоподъемник и разложил его на ровной поверхности. Длинный трос, который порвался был зажеван попав под барабан, после чего он ровно на барабан уже не ложился и его пришлось заменить, короткий тросик я тоже менял по той же причине, он слетел во время пробных испытаний и был также зажеван.
Длинный трос одним концом вставляется в барабан(там есть специальный паз)и с делая виток (количество витков зависит от положения тележек) выходит вверх, через платиковую направляющую (черного цвета), втулку (белая) с пружиной, оплетку и попадает на верхнее направляющее колесико левой направляющей стеклоподъемника через пластиковую втулку (зеленая). Дальше проходит через левую тележку стекла и через колесико выходит снизу, потом через втулку (зеленая), оплетку опять втулка на верхнее колесико уже правой направляющей и заканчивается наконечником, который закреплен в правой тележке. Всего длина около 2,60 (но это у меня, поскольку двери большие). Короткий трос соответственно выходит из барабана вниз на направляющую в виде жестко закрепленного сегмента и дальше закрепляется в той же правой тележке череж пружину на конце тросика. Все круг замкнулся.
Теперь тонкости: Левая тележка стекла двигается за счет наконечника зажатого в той части длинного троса, что находится между двух направляющих колесиков левой направляющей стеклоподъемника. Важно! При надевании этого наконечника на трос его не надо сильно зажимать, потому что потом понадобится выравнивать тележки (вставив стекло), чтобы они стояли параллельно, иначе стекло перекосит. После настройки ее можно будет зажать. Оба троса вставляются в барабан так чтобы тележки были посередине (где-то по два витка на барабане каждого троса один влево другой вправо). Короткий трос сразу зажимается с двух сторон наконечниками (не забыв надеть на него пружинку)и вставляется снизу в праую тележку, а на длинный с запасом, за который его потом будет удобно тянуть, надевается и плющится наконечник с таким расчетом, что при вставлении его в паз на правой тележке натяг будет такой, что обе пружины (длинного и коротко тросов) будут сжаты полностью!!!
Вот тут то и могут быть ошибки, понадобятся еще наконечники, после чего, свободный конец троса можно отрезать. Пока я до этого дошел снимал стеклоподъемник и ставил его снова раз десять, если не будет такого натяга то тросики легко слетают с барабана, особенно когда вставишь стекло в тележки. На все это я потратил 20 наконечников и 6 метров троса + два дня работ, но всетаки это не идет ни в какое сравнение с ценной замены стеклоподъемника (350$). При некоторой сноровке все не так страшно, как кажется сначала.

С уважением,Сергей.
igor_63ff-2.0
15 March 2011


Не работает задний левый стеклоподъемник на америкосе. Куда лезть в первую очередь? И есть ли на него предохранитель? Все остальные стекла работают, а этот ни с кнопки на двери, ни с кнопки с основного блока не пашет. Help.
batia
29 April 2006


Привет у меня такая же проблема вот после зимы образовалась не опускаеться тоже левый.Чё делать думаю сам попробовать разобрать или в сервис махнуть.
igor_63ff-2.0
29 April 2006


Дверь я разобрал, пошерудил все разъемы, все вроде в норме. Думаю, может предохранитель на него где есть, найти не могу. На передние под рулем в блоке есть, а где на задние?
batia
30 April 2006


так значит думаеш предохранитель да?может тему новую завести и спросить у народа?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up