На автомате пробуксовка

17 years ago




Американец, 2 литра, Zetec, автомат.

Ситуация следующая: во время движения иногда теряется сцепление с колёсами. Т.е. как будто коробка переходит в нейтральное положение, хотя рычаг в подложении "D". Сбрасываю газ, машина некоторое время катится, затем колёса зацепляются и машина едет нормально. Постоянно горит "Check engine".

Был у официалов. Сняли ошибки: P0732 и P0750. Расшифровали: неверное переключение на 2 передачу и неисправность клапанов системы управления.

Официалы в Краснодаре автоматы не ремонтируют. Встал в очередь к "народному умельцу", ждать неделю. Просто хочется понимать, что это может быть чтобы на "нагрузили".

Repa
3 October 2006

На автомате пробуксовка
4,7K
views
23
members
36
posts

avatar
Кеша_1977
19 April 2007


U
Uri/100/44/dr-s:

просто неожиданно стало ГАРАЗДО БОЛЕЕ ЯВНО... конечно некоторая вялость при начале движения ощущалась всегда, а тут авто просто поехала (начала двигаться) при оборотах ДВС под 3000... вот и возник вопрос...

Спасибо откликнувшимся, сегодня проверю уровень + возможно в выходные заменю маслице... Сам немного покатаюсь - тогда и отпишу чего получилось...

Спасибо

Ну эт действительно не дело, трогаться при таких оборотах...думаю тебе лучше сразу на сервис, чтоб дров не наломать
Uri/100/44/dr-s
19 April 2007




ну сервис - это крайняя мера ...

Масло проверю (может "усохло") поменяю, сам прокачусь... Если лучше не станет - тогда уже и на сервис можно будет ехать...

Главное - чтоб не фрикционы - тут проще другую АКПП покупать...

Спасибо!
avatar
SEISHN
20 April 2007


...не знаю - пробуксовка ли это, но у мене вот такой эффект:
разгоняясь (не форсируя) и прислушиваясь к переключению передач обнаружил, что с 1-ой на 2-ю переключается нормально, с 3-ей на 4-ю - тоже все путем...а вот со 2-ой на 3-ю как будто в момент переключения машинку назад "тянет" что-ли... или "за хвост" что-то придерживает.
Прочел уже все топики про акпп, ни разу такого эффекта никто не упомянул...Или просто я излишне "вслушиваюсь"?
Uri/100/44/dr-s
24 April 2007


U
Uri/100/44/dr-s:

Маленькая предыстория...

Имеется ФФ-1 2,0 АКПП (Америкос) пробег 62000 миль. Примерно тысяч 20 тому частично менялось масло в АКПП.

Сегодня моя ненаглядная - звонит и сообщает, что при "тапка в пол" обороты возрастают а вот машинка не ускоряется . Вернее ускоряется но слишком медленно...

Понимаю - нужно глянуть на уровень масла в АКПП и на его цвет, а чего еще может тут "приплыть"? До сего момента - толчков и рывков при переключении передач вообще не ощущалось - все плавненько и красиво было...

ЗЫ: ФАК читал, как менять и проверять уровень масла знаю, просто перестраховываюсь...

СПАСИБО!

Типа ОТЧЕТ!

В субботу с утра сел на машинку (проверенный и ... ОООО) смотался в НЕЗАЛЭЖНИСТЬ на Корчагина, прикупил 4-ре флакона маслица для АКПП...
Долго пришлось объяснять манагеру что мне нужен МАРКОН-5 или АТФ-3 а не просто МАРКОН (такой упертый попался )

потом загнал Фокус на яму в гараже, он попыхтел на ХХ минут 15-20, а я с выжатой педалькой рукояткой дрыгал...

заглушился, залез в яму, сдернул трубку с радиатора охлаждения масла АКПП и подставил тазик... Гулял кругами около часа пока сливалось масло, слилось около 2-х литров (может чуток побольше). Одел трубку на место.
Залил через трубку щупа уровня порядка 2300 грамм маслица, подождал еще минут 15 и поехал не особо торопясь...
Погонял АКПП на всех режимах - все ОК! Проблемы не стало! Вывод - банален и смешон - очистите (помойте с наружи) радиатор охлаждения масла АКПП и чаще меняйте масло...

Всем успехов! Всем спасибо! :_
avatar
uuww04
24 April 2007


Uri/100/44/dr-s
цитата:
Типа ОТЧЕТ!

Интересно!.. Спасибо за инфу. Если бы ещё фотку воткнул того места, где трубку сдёргивал, было бы классно.
mmy
21 June 2007


СЛАВА Uri/100/44/dr-s

Когда я высказался по той же проблеме в и сказал, что в такой же ситуации бензонасос следует трогать в самую последнюю очередь от безисходности, меня там такими детородными органами обложили, что даже грустно как-то стало.

Высказался в

www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=55965&st=40&#entry1674522
avatar
Malish
4 May 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: АКПП, проблемы. (Р)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up