ПИВНАЯ ДЯДЮШКИ ГЕНРИ

17 years ago




Как вы можете жить без курилки
Здесь будем трепаться обо всём и ни о чём.

Вы будете смеяться но Пермь у меня ассоциируется с КВН.

Удачного пути!!!

avatar
Ivan-ko
7 February 2007

ПИВНАЯ ДЯДЮШКИ ГЕНРИ
104K
views
99
members
7K
posts

avatar
FordED
24 March 2007


avatar
Алексеевич:

FordED
Андрей написал что сетку (вторую часть) будет отправлять сегодня. Прошу как только придет сообщи. С четверга буду в больнице, поэтому планировать дальше ничего не могу

Прости, но сегодня отправить не получилось... Теперь тока во вторник, ну может и в понедльник получится..простите.. Кстати там и карты тоже...
avatar
MAXICH
25 March 2007


avatar
FordED:

там и карты тоже...

ЖдЁмс...
avatar
eavasi™
25 March 2007


Весело!
http://www.eavasi.by.ru/ford/lysyi.jpg


Изготовление ритуального блюда "БОРЩ"
Убеждаемся в наличии

1. Очень хорошей холодной водки

2. сметаны и прочих необходимых для борща компонентов, в том числе приятного одиночества, позитивного настроения и полета творческой мысли.

Присупаем к приготовлению ритуального блюда "БОРЩ"

Говяжья грудинка (с косточками и хрящиками) - 1кг.

Моется, режется вдоль ребер. Кидается в скороварку, заливается 2 л холодной воды, на огонь. Как только начинает всплывать пена - шумовкой снимается снимается и снимается, как можно чаще и быстрее. Чем тщательнее снимается пена - тем лучше бульон. Когда все уже кипит, а пены больше нет - кидается 1 луковица целиком, морковка и несколько горошин душистого перца, 1 чайную ложку соли.

Скороварка закрывается, огонь регулируется так, чтобы посвистывало равномерно но не чересчур (иначе потом кухню долго мыть). Варится час. Чистим 4 средних картошки, режем кубиками 1х1 см примерно, в большую эмалированную кастрюлю, заливаем холодной водой, чтоб не заветривалась. Поем песни, курим.

За 20 минут до окончания варки бульона начинаем делать заправку. В сотейнике нагреваем подсолнечное масло (рафинированное), чтобы равномерно дно прикрывало. Мелко-мелко режем 2 средних луковицы, кидаем в нагретое масло (не перекаливать, лучший способ проверки - капля воды в холодное масло, как начнет плеваться - можно лук кидать), обжариваем до золотистого цвета, затем кидаем смесь специй, равномерно смешиваем с луком (ATTENTION!!! специи надо покупать на рынке, не в магазине, смешивать должен специалист, желательно восточный человек, которому вы объяснили на пальцах - потому что на вашем родном языке он скорее всего не говорит - какой вкус хотите получить от борща. Обязательно надо довести до его восточного сознания, что это будет борщ, а не плов и не бешбармак!!! На самом деле - это самый сложный элемент приготовления борща) потом еще чуть чуть дожариваем лук - но чтоб не почернел. Пока обжаривается - на мелкой терке трем одну нормальную морковку. Кидаем в сотейник, смешиваем с луком. Обжариваем перемешивая, пока не заметим перввый черный кусочек лука.

После этого - БЫСТРО, пока не сгорело - кидаем 120-150 гр. томат-пасты, размешиваем со всей этой байдой. (ВТОРОЕ ВАЖНОЕ ПРАВИЛО!!! Паста должна быть высокого качества - проверяется легко: она должна быть вкусной, тестируется перорально). Пока байда продолжает жариться, трем на крупной терке 2 средних МЯГКИХ (не "деревянных") свеклы. Как потерли - сыпем в байду, размешиваем. К этому моменту бульон должен быть готов, открываем скороварку (предварительно спустив пар из клапана, а то обожжетесь), черпаем оттуда половник бульона (попутно можно петь какую-нибудь песню) и льем в байду. Еще перемешиваем, закрываем крышкой.

Отвлекаемся на бульон - вылавливаем шумовкой мясо в тарелку - пусть отсывает пока, через ситечко процеживаем бульон в кастрюлю, где лежит порезанная картошка (воду из кастрюли предварительно сливаем), ставим на огонь, чтоб варилась. Возвращаемся к байде-заправке. Шинкуем кочан капусты (маленький и плотный, диаметр примерно 15 см), чем тоньше тем лучше. По мере шинкования засыпаем в сотейник, притрамбовываем, перемешиваем, не забываем закрывать крышкой. Нашинковали - тушим дальше 20 минут, чтоб побулькивало, но несильно. Периодически перелопачиваем.

Занимаемся мясом. Отделяем от костей, режем на мелкие кусочки (но не очень мелкие, на треть ложки примерно), хрящиками не пренебрегаем, убираем только твердые кости. Все это дело возвращаем в бульон с картошкой. Мяса должно получиться много.

Поем песни, читаем стихи, можно приплясывать.

Режем чеснок по вкусу (я - обычно 2-3 дольки) Заправка дотушилась - выкладываем в кипящий бульон с картошкой и мясом, перемешиваем.

Поем песни о красном знамени и пионерском галстуке.

Желательно иметь под рукой чайник с кипятком - может понадобится разбавить борщ из состояния "каша" до состояния "суп". Борщ должен быть густой, но все-таки немножко жидкий.

Аккуратно доводим до легкого кипения (примерно 100 градусов по Цельсию на уровне моря, в горах готовить борщ не рекомендую), перемешиваем, пробуем бульон, аккуратно добавляем соль (аккуратно!!! на этом этапе запросто можно испортить продукт, поэтому лучше чуть недосолить), кидаем 4 кубика сахара, два лавровых листа. Изредка помешивая ,без бурного кипения (слегка побулькивает - и ладно) варим еще 10 минут. Выключаем огонь, добавляем чеснок.

ATTENTION!!! добавляем 50 гр водки еще раз перемешиваем быстро, закрываем крышкой. Настаивается полчаса.

В это время моем посуду, поем песни, глотаем слюну и нюхаем запахи.

Через полчаса приступаем к употреблению ритуального блюда "БОРЩ" ***

Ритуальное блюдо "БОРЩ" необходимо употреблять в строгом соответствии с ритуалом.

1. Стол должен быть чистым, находиться не на кухне и должен быть застелен чистой скатертью.

2. Очень приветствуется присутствие за столом близкого вам по духу человека, который НЕ помогал готовить ритуальное блюдо "БОРЩ".

Идеальным считается повление близкого вам по духу человека в помещении минут за пять до начала употребления ритуального блюда. Это одно из свидетельств того, что человек действительно близок вам по духу, а не фуфло какое-нибудь.

3. На столе должны свободно распологаться:

а) 2 глубоких тарелки

б) одна тарелка с черным или белым хлебом (лучше, конечно, с черным, бородинским)

в) 3 столовых ложки - две для употребителей, одна для сметаны

г) 2 чистых хрустальных рюмки для водки 40-50 гр (сметане рюмка не полагается ввиду ее недостаточного духовного развития)

д) сметана - хорошая, хоть и недостаточно развитая духовно

е) запотевшая бутылка очень хорошей холодной водки

ж) незримое присутствие далекого, томящегося на кухне БОРЩА

Ритуал:

1. Ритуальное блюдо наливается в тарелки распорядителем ритуала..

2. Каждый употребитель (готовивший борщ одновременно является распорядителем ритуала) самостоятельно добавляет в тарелку сметану специально обученной ложкой (не макать!! сметана же скиснет, блин!!!) и аккуратно, дабы не забрызгать коллегу, размешивает.

3. Распорядитель разливает очень хорошую холодную водку по рюмкам, до краев.

4. Сохраняя молчание, стараясь не делать резких движений, каждый употребитель самостоятельно наполняет персональную ложку ритуальным блюдом, так чтобы в ней содержались все компоенты ритуального блюда - - И (апофеоз №1!!!) ЕСТ ЕЕ!!! точнее его - БОРЩ - ложка еще пригодится.

Пауза. Осмысление. Песен - не надо.

5. Стараясь сохранять общий ритм (между Andante и Allegro), каждый употребитель, съедает 5-6 ритуальных ложек ритуального блюда. Основных задач у этого этапа употребления ритуального блюда три

а) почувствовать, что жизнь становится прекраснее

б) подумать о вечном в) и главное - ощутить тепло внутри (проще говоря, прогреть пищевод)

6. Момент, когда пищевод уже достаточно прогрет, выявляется на астральном уровне, а его основным симптомом являетмся характерный обмиен взглядов употребителей.

7. Далее, каждым употребителем очень быстро и без пауз (пока пищевод не остыл!!!):

а) наполняется горячим ритуальным блюдом персональная ложка ( в правой руке)

б) поднимается рюмка (левой рукой)

в) производится осмысленное чокание с насыщенным визуальным контактом, но без тоста

г) быстро и до дна выпивается очень хорошая холодная водка

д) съедается заранее заготовленное в ложке горячее ритуальное блюдо "БОРЩ"

Апофеоз №2!!! В течение некоторого времени никаких действий не производится. Производится созерцание совершенства окружающего мира и гармонии своего внутреннего совершенства с совершенством окружающего мира. Вывод употребителей из состояния нирваны производится в автоматическом режиме - совершенный окружающий мир о вас позаботится. После этого ритуал фактически завершен и начинается обмен впечатлениями. Симптомом выхода их ритуала является первый надкусанный кусок хлеба. Впрочем, через короткое время не возбраняется еще раз произвести действия с 5-го по 7-е - но на этот раз в более неформальной обстановке. Это уже не ритуал, но тоже прекрасно. ВНИМАНИЕ!!!: повторять эти действия в 3-й, 4-й и далее раз - КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!! Это размывает ощущения и превращает священнодействие в оргию. Этого делать нельзя, потому что в следующий раз вам может не открвться совершенство окружающего мира. А бутылка никуда от вас не убежит, тем более что количество БОРЩА сваренного вами, равно примерно 7-8 хорошим порциям.

http://www.eavasi.by.ru/ford/sgushenka.jpg
avatar
Anchik
25 March 2007


avatar
DAX1:

Дааааа

Это кто??? Я про девушку с бурной прической:-)))
avatar
DAX1
25 March 2007


Она ехала на машине, а кто она, да просто раздолбайка.
avatar
eavasi™
26 March 2007


Как полон я любви, как чуден милой лик,…
Шептал, врезаясь в легковушку грузовик…
avatar
MAXICH
26 March 2007


Это начало!
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=1244366
А вот продолжение к теме дороги Башкирии, Мы, вид сзади
posted image
avatar
D-PaWell
27 March 2007


To All
Пришел вечером ... мамочка позвонила ... сказала письмо пришло из УАИ ... типа приглашают на празднование х-летия открытия автосалона "Форд" ... 31.03.2007 в 13-00 ... шоу программа призы ... и тд и тп ... кто-нить чтото слышал про это?
avatar
eavasi™
27 March 2007


D-PaWell
Впервые слышу о ДР салона форд. Если мне такое не придет, Паша, возмешь меня с собой, скажешь, что я твой пасынок, ладно! Так хочется попасть туда! Сейчас кушать не смогу спокойно! Ой, мама-джан, за что мне такое наказание!
avatar
D-PaWell
27 March 2007


eavasi
Женя без проблем ... вдвоем веселее будет !!! Может кто еще присоединится ???
И кушай спокойно ... ты нам здоровеньким нужен ...
avatar
MAXICH
27 March 2007


D-PaWell
eavasi
Там Автомобильная Олимпиада будет, и я буду там
alexkl
28 March 2007


А я 31.03. к 8-30 на ремонт еду - если найдут что-то! Ремни по утрам свистят!
avatar
kamena
28 March 2007


A
alexkl:

А я 31.03. к 8-30 на ремонт еду - если найдут что-то! Ремни по утрам свистят!

Скорей всего натянут, думая в иномарках есть такой механизм.
На ремонт сдаете и на праздник!!!
avatar
D-PaWell
28 March 2007


MAXICH
Дык Автомобильную олимпиаду проводит же Машинный двор ... и никак не УАИ !!!
avatar
FordED
28 March 2007


avatar
kamena:

A
alexkl:

А я 31.03. к 8-30 на ремонт еду - если найдут что-то! Ремни по утрам свистят!

Скорей всего натянут, думая в иномарках есть такой механизм.

Как это ни странно, но на Чери ЕСТЬ!!! (очень удивился, когда узнал...)
alexkl
28 March 2007


A
alexkl:

А я 31.03. к 8-30 на ремонт еду - если найдут что-то! Ремни по утрам свистят!

Я знаю, что они опять отмазываться будут! Есть ещё одна проблема - у кого-нибудь щетки очистителя останавливались в верхнем положении???

Да и Олимпиада это совсем не УАИ - МД! У УАИ видимо отдельный праздник будет! Странно, что приглашения избирательно рассылают! Складывается впечатление, что D-PaWell
какой-то особенный - могет он казачок засланный , могет ыщё что !
avatar
D-PaWell
28 March 2007


alexkl
Хм ... то что не казачок это точно ... честно-честно ... ... но впечатление складывается ...
Я и на фильм про Джеймса Бонда ходил по ихнему приглашению ...
А вроде просто купил у них машину ...
avatar
kamena
28 March 2007


A
alexkl:

Есть ещё одна проблема - у кого-нибудь щетки очистителя останавливались в верхнем положении???

Да и Олимпиада это совсем не УАИ - МД! У УАИ видимо отдельный праздник будет!

У меня такое было, снова вкл. все проходило.

Кстати САВ, мог бы и пригласить.
alexkl
28 March 2007


avatar
D-PaWell:

alexkl
Хм ... то что не казачок это точно ... честно-честно ... ... но впечатление складывается ...
Я и на фильм про Джеймса Бонда ходил по ихнему приглашению ...
А вроде просто купил у них машину ...

Тогда это странно! Вербуют демоны!!!
avatar
MAXICH
28 March 2007


D-PaWell
Ну значит я просто там буду
avatar
eavasi™
28 March 2007


D-PaWell
цитата:
Странно, что приглашения избирательно рассылают
А ты, Паш, им случайно за машинку лишнюю пару тысяч $ не переплатил ненароком?! Может поэтому и приглашают везде, чтобы такого выгодного клиента не потерять?:-)) %-)
avatar
MAXICH
28 March 2007


D-PaWell
А может наоборот чего-то не хватает, вот и приглашают, чтоб не расстраивался?
avatar
D-PaWell
29 March 2007


MAXICH
eavasi
alexkl
Ну вы меня просто в ступор ввели ... сижу и думаю над этим ...
вроде не переплатил ... а брал еще по старой цене, хотя заказал в притык с повышением ... да и откуда у бедного государева слуги лишние пара тысяч $ ...
вроде все на месте ...
а если вербуют ... то значит будет у вас по ту сторону еще один свой человек
PAVOR
29 March 2007


Да, САВ оплошал, тока на допросе признался: да мол ДР у нас типа... А мог во весь форум сказать: ребята, фокусники, приглашаем!!!
Неприятненько...
avatar
MAXICH
29 March 2007


Если не приглашает, значит боится прямого общения(только по инету может )

P.S. Кому что он сделал, что пообещал???

Только-что увидел приглашение-напросились
avatar
FordED
29 March 2007


Может все не так плохо и он хотел сам пригласить, но завтра! И может это было бы совсем по-другому... Лучше б мы не заикались про ДР, а потом , если б не пригласил - в лицо ему об этом сказали.. И испортили бы ему весь праздник
avatar
MAXICH
29 March 2007


avatar
FordED:

Может все не так плохо и он хотел сам пригласить, но завтра! И может это было бы совсем по-другому... Лучше б мы не заикались про ДР, а потом , если б не пригласил - в лицо ему об этом сказали.. И испортили бы ему весь праздник

Это жестоко! А вот они теперь знают, что Мы нагрянем и в страхе сидеть будут
avatar
kamena
30 March 2007


PAVOR
FordED
MAXICH
Расслабьтесь, все у нас в жизни будет хорошо! Хватит газовать!
avatar
eavasi™
30 March 2007


kamena
цитата:
PAVOR
FordED
MAXICH

Расслабьтесь, все у нас в жизни будет хорошо!  Хватит газовать!

У всех всё в жизни будет хорошо, не только у этих людей!!!
avatar
MAXICH
31 March 2007


А Мы завтра будем глумится!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up