Генератор на автомобилях с дизельным двигателем



Данная тема посвящена самостоятельному поиску и устранению неисправностей генератора на автомобилях Ford Focus/Mondeo с дизельным двигателем.

Большинство неисправностей генератора отражены в темах Генератор на ФФ2 и Генератор на ФФ3 :
Код обгонной муфты генератора 1.8 TDci
Коды деталей и ремонт генератора Denso 150A 1.8 TDci
Восстановление приводного вала генератора 1.8 TDci
Коды деталей для генератора FF3 с мотором 2.0 TDci
генератор, ремонт генератора, замена генератора, 105А, 150А, замена приводного ремня, помпа, ролики, натяжитель

avatar
kozzy
14 November 2018

Генератор на автомобилях с дизельным двигателем
61,3K
views
70
members
360
posts

avatar
KOTYRA
25 March 2016

1

не, не стал не удобно-потихоньку да со смазочкой очень даже не плохо)))
avatar
gluh64
25 March 2016

1

KOTYRA
понял спасибо)
avatar
KOTYRA
25 March 2016


gluh64
avatar
danilin575
25 March 2016mobile


kozzy
За то что нашёл ролики с качеством бренда респект и плюсик! Если секрет сколько по времени ждать их? Глянул на емексе, цена сладкая, но срок ожидания вечность- от 46 дней)) но за такую то цену можно и впрок заказать.
avatar
kozzy
25 March 2016

3

danilin575
Я получил на следующий день.
KOTYRA забирал вообще из наличия
Пользуйся ZZAP
Gomer123
31 March 2016


Я через неделю получил Довольный как слон!
avatar
KOTYRA
13 May 2016


всем привет!!! кто подскажет такую вещь-тут на форуме где то видел,но теперь не могу найти! у меня фокус 2 1.8 115 л.с Не давно ехал по мкаду загорелась зарядка аккума и поползла температура,открыв капот был виден ремень волявшийся на защите. Вскрытие показало,что лопнул кронштейн который держит компрессор кандея и гену. так вот ни кто не ставил ремень исключив из системы компрессор кандея-временно и кокой?
avatar
KOTYRA
13 May 2016

1

сам нашел
Ford 1361185
Contitech 6PK1360
kozzy
отдельное спасибо вчера привез мне такой-но он оказался большим-комрессор не снимал а закрепил его временно и ремнем его обошел! может расположение ремня другое-установил так же как и свой только без компрессора!
avatar
FocusInstruktor
13 May 2016


KOTYRA
Все правильно)
avatar
kozzy
13 May 2016

2

Устройство приводных агрегатов 1,8TDci с кондеем и без сильно отличается
posted imageposted image

KOTYR'е не смешно конечно, но дабы больше не вводить в заблуждение остальных
avatar
FocusInstruktor
13 May 2016


kozzy
Сильно, но не критично, если ремень нужной длинны то это ни чем не черевато.)
avatar
kozzy
13 May 2016

1

FocusInstruktor
Нужной - это какой?
Изначально речь шла о том, что можно поставить ремень от безкондейной машины 6РК1360 на машину с кондеем, убрав этот самый кондей
А ты о чем?
avatar
FocusInstruktor
13 May 2016


kozzy
Я о том что судя по фотке, можно подобрать ремень нужно длинны, обойдя кондей и ни чего не случиться.) А вот какой именно ремень я не знаю. ))
Опять же, судя по фото, ремень двигла без кондея, почти такойже как и с кондеем. Возникает вопрос, как человек поставил этот ремень?)
avatar
kozzy
14 May 2016


цитата:
можно подобрать
Капитан очевидность прям )))
Только это противоречит изначальному условию
цитата:
почти такойже
Только ты не учитываешь диаметры

...
Пустой разговор короче
avatar
KOTYRA
14 May 2016mobile

1

FocusInstruktor
kozzy
Вот потому что помню,что где то читал об этом!!! metel
Об этом написал и утверждал человеку,что его можно поставить! Правда тот человек так и не отчитался о том! так что я теперь точно знаю что от 1.8 без кандея ремень без переделок поставить нельзя!!!
avatar
FocusInstruktor
14 May 2016


KOTYRA
Просто по твоему предыдущему сообщению складывается ощущение что ты его поставил.)
А вот в последнем все ясно) так что плюс.)
Так значит проблема не решена? Или другой ремень подобрали?
avatar
FocusInstruktor
14 May 2016


kozzy
Я с тобой во всем согласен.)
Но не ужели, ни кто до сих пор не выяснил нужную длинну ремня, для решения данной проблемы?
avatar
KOTYRA
14 May 2016mobile

1

FocusInstruktor
Да совершенно верно с ремнём ни чего не получилось((( нашёл уже кранштейн на разборке сейчас пойду свою разбирать и менять((, а ремень надо по двигателю-по роликам и тд измерить и думаю можно подобрать примерную длинну)! Всем удачи и что бы вам не попадались такие разборки как мне одна вчера-своим ходом с работы по пробкам доехал за 3ч 20м,хотя в обычном режиме 40мин)))так ещё и не тот оказался((( домой только около 23ч попал.
avatar
metel
14 May 2016


avatar
KOTYRA:

FocusInstruktor
kozzy
Вот потому что помню,что где то читал об этом!!! metel
Об этом написал и утверждал человеку,что его можно поставить

когда я такое писал? не помню
наверное имелось ввиду, что можно снять компрессор кондея (если он сломан, а на ремонт или на новый нет денег), на его место поставить ген, а на место гена - ролик. Вот тогда можно использовать ремень 1360. Но это гемор. Или подбирать ремень в обход кондея, не снимая его.
KOTYRA
ты расскажи, как ты умудрился кронштейн сломать? Это что с ним делать надо было?
avatar
kozzy
14 May 2016

1

metel
Вообще то я здесь соглашусь с KOTYRA
Ранее в твоем посте не содержится никаких вариаций и может быть, но есть конкретика с душком пафоса

D
denisei:

Когда то на этом форуме попадалась тема о замене ремня генератора на более короткий мимо кондера. Сейчас эту тему не нашел. Двигатель 1.8 TDCI. Помогите очень нужно.

avatar
metel:

denisei
что мешает зайти на сайт того же Экзиста и самому посмотреть ремень для машины "без кондиционера"?
Ford 1361185
Contitech 6PK1360
снимаешь компрессор кондея с машины и ставишь короткий ремень
Скрытый текст

К сожалению для KOTYRA сейчас, и получается, что ранее для denisei, твое утверждение ошибочно: ремень от безкондейной машины нельзя поставить в обход кондея на машину с кондеем
avatar
kozzy
14 May 2016

1

Замерили с KOTYRA сегодня вероятностную длину ремня, необходимого для установки на 1.8TDci с кондеем в обход кондея.

С ослабленным натяжителем (болт для снятия ремня не вкручен) длина ремня получилась 6РК1135
Соответственно, для обеспечения натяжения ремень должен быть ~ 6РК1115
Измерялось при установке ремня по следующей схеме
posted image
Вдруг какой оказией кому-то понадобится
avatar
metel
14 May 2016


kozzy
значит я тогда ляпнул не проверив сам, извиняюсь.
Лучше ремень по другому провести, для большего охвата шкива КВ, дабы не проскальзывал.
posted image
avatar
kozzy
14 May 2016


metel
Это сможем узнать если KOTYRA сам проверит и замерит полученную длину
avatar
KOTYRA
14 May 2016mobile

2

metel
Привет))) сам удивился когда снял подкрылок((( но больше всего боялся что выдрало ролик обводной и корпуса касеты грм в который он вкручивается я это один раз уже переделывал за предыдущим хозяевом))) так вот а получилось это скорей всего так-два года назад я менял в сервисе компрессор сам не мог не где было да и заправить сразу хотел ну так вот, тот кто менял не стал ослаблять мне натяжитель и установил мне компрессор прям так сказав и так все нормально будет! А когда я уже в том году менял компрессор и почти всю систему сам,то обнаружил что в одном из трёх отверстий крепления компрессора это было одно из двух верхних,сорвана резьба но подумав что и на двух будет все окей))) продолжал ездить целый год-вот и получилось что там где не было резьбы он просто выскочил рядом болт обломило ну и из за натяжения нижнюю часть обломило!!
posted image
и вот он виновник за сегодня второй так как сегодня пришлось два раза в Москву на разборки ездить а с вчерашним третий))) так как оказался не тот, второй оказался сегодня с трещиной
posted image
и последний уже в хорошем состоянии
posted image
Надеюсь завтра займусь установкой а сейчас набираюсь сил перед долгой работой в замене))) отдельное спасибо kozzy
С которым мотались сегодня в Москву!!! Ну об итогах отпишусь-всем удачи!!! Писал с телефона так что извиняйте за знаки препинания и тд.)))
avatar
FocusInstruktor
14 May 2016


kozzy
Только нельзя утверждать про все авто, точнее движки, на 1.8 тдди, такая тема прокатит.)
avatar
metel
14 May 2016


KOTYRA
Понятно. Была такая же история у знакомого на сценике, из-за отсутствия одного болта оборвало компрессор кондея. Тоже пришлось повозиться. Такие увесиситые агрегаты должны быть закреплены намертво. Не пойму, почему тебе не ослабляли ремень, там делов-то на пару лишних минут болт вкрутить-выкрутить.
avatar
KOTYRA
14 May 2016mobile


metel
Да забыл написать у этого дятла кто делал времени не было он опаздывал видилите на день рождение!!! Ну как то так! У нас в Троицке вообще мало нормальных сервисов! Поэтому хочешь хорошо-сделай сам)))
avatar
kozzy
14 May 2016


FocusInstruktor
я разве упомянул какие-то иные авто кроме тех, что с 1.8TDci?
avatar
KOTYRA
16 May 2016mobile


Всем привет))) вчера поменял свой ломанный кранштейн
posted imageposted image
Время на снятие и установку заняло 4 часа!!! Особо ни чего сложного-только ужасно не удобно хорошо,что яма была!!! Всем удачи и ровных дорог!!!)))
кисечка
20 August 2016


Мальчики , а кто нибудь знает номер паразитного рполика ( около генератора который ) или чем его заменить

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up