"Женская интуиция" - миф, или реальность?)

6 years ago




тема сугубо "болтологическая")
но мне любопытная
с одной стороны, в чудеса давно не верю, и бОльшей частью любое "проинтуичивание" воспринимается как подсознательная обработка полученной из вне информации: это что касается каких-то знакомых людей, например - просто знакомых, или деловых партнеров, с которыми какое-то время уже общаешься, и так, или иначе, накапливаешь о них информацию. тут как бы все более-менее понятно.
НО
периодически случается что-то "из ряда вон", которое ни предсказать, ни предусмотреть - казалось бы - вообще нереально.
примитивно: не хочу сейчас куда-то там ехать и все. без разумных объяснений. просто не хочу. и не поеду. или поеду, но не сейчас, а позже. а потом выясняется, что если бы поехал, то... и правильно, что не поехал в запланированное время, или вообще не поехал. или чего-то не сделал. или - варианты. т.е. окажись в то самое время в этом месте - от шляпы до трагедии.
вот это как? почему? и что удерживает? или наоборот - не удерживает вовремя: не прочувствовал, проигнорировал "намек" свыше, или вообще нет способности эти намеки видеть/слышать/чувствовать?
интересно, да?)

avatar
Nimfa78
19 November 2017

"Женская интуиция" - миф, или реальность?)
8,1K
views
13
members
32
posts

avatar
Dionis-spb
19 November 2017

1

avatar
Dionis-spb
19 November 2017


Nimfa78
Просто свезло - а это свезение начинает подаваться под соусом чего то сверхестественного
avatar
Nimfa78
19 November 2017

-4

Dionis-spb
Везение - частный случай закономерности (с)
avatar
smis
19 November 2017

1

Это миф.
avatar
Egor NW
19 November 2017

3

Но , по сообщениям сми , все непришедшие на рейсы , которые разбились , спаслись не за счёт интуиции , а по каким-то помешавшим им улететь обстоятельствам : заболел , опоздал и так далее .
Никто не сказал , что "вдруг что-то перехотелось" .
avatar
- Красный -
19 November 2017

1

цитата:
примитивно: не хочу сейчас куда-то там ехать и все. без разумных объяснений. просто не хочу. и не поеду. или поеду, но не сейчас, а позже. а потом выясняется, что если бы поехал, то... и правильно, что не поехал

Женские эмоции под условным названием "женская интуиция" "с успехом" работают в разные стороны - и в "не поехала", и в "поехала" тоже.
Скрытый текст
avatar
Dionis-spb
19 November 2017


- Красный -
Череп ей проломил?
avatar
Dionis-spb
19 November 2017

-2

avatar
smis:

Это миф.

Но как мы успели увидеть -лица женскагу полу пытаются пртмазацца к чужой славе
avatar
Zamok
19 November 2017


Это называется опыт или ... пятой точкой чувствую, что будет пятая точка.
"Если у женщин столько интуиции, почему они все время о чем-то спрашивают?" (с)
avatar
Dionis-spb
19 November 2017


Братва расходимся, это миф...
avatar
kolomoetsan
19 November 2017

9

Женская интуиция - это банальная ревность, недоверие и подозрение, в основном к мужскому полу. Базируется на собственной, завышенной женской самооценке; не основанная, в целом, ни на чем, кроме возвышенных амбиций, закрепленных, в большенстве случаев, мнением подруг - преспешниц. Женская "интуиция" способна вынести мозг даже самому сдержанному мужскому характеру.
avatar
Dionis-spb
19 November 2017


kolomoetsan
avatar
- Красный -
19 November 2017


avatar
Dionis-spb:

- Красный -
Череп ей проломил?

Поддался эмоциям, но не до такой степени... обогнал, притормозил перед ней, остановилась. Вышел из машины и направился к ней... точнее, только тут я увидел, что это не он, а она. До этого просто не успел заметить, кто за рулем. Короче, иду к ней и вижу - сидит молодуха около 20-ти, вцепилась в руль, глаза огромные, неподвижные, устремленные куда-то мимо меня, и в них вообще ни одной мысли. Короче, в ступоре. Иду и думаю - ну какой смысл ей что-то говорить, она же щас ваще ниче не соображает! Короче, плюнул и поехал дальше... Потом понял, че ее понесло влево - впереди был светофор со стрелкой налево. Я потом в зеркало заднего вида увидел, как она поворачивает.
avatar
Серега177
20 November 2017mobile


Есть у меня подруга, которая постоянно что-то предчувствует нехорошее, то лететь не надо, то ехать. Постоянно хочет все перенести. Но к ней уже все привыкли и никто ее не слушает. Но случись какая-нибудь фигня все уши прожжужит - я же говорила, я же чувствовала!! Да, но блин, один раз из ста! Конечно не может быть всегда все гладко)
avatar
Рыжая
20 November 2017


avatar
kolomoetsan:

Женская интуиция - это банальная ревность, недоверие и подозрение, в основном к мужскому полу. Базируется на собственной, завышенной женской самооценке; не основанная, в целом, ни на чем, кроме возвышенных амбиций, закрепленных, в большенстве случаев, мнением подруг - преспешниц. Женская "интуиция" способна вынести мозг даже самому сдержанному мужскому характеру.

похоже на крик души
avatar
smis
20 November 2017


avatar
Рыжая:

похоже на крик души

это статистика
avatar
Рыжая
20 November 2017

-1

avatar
smis:

это статистика

да ладно?
И ревность, обычно, не от завышенной самооценки, а от неуверенности в себе, либо из-за того, что у самого рыльце в пушку
А как быть с чрезмерно ревнивым мужчиной?
avatar
-Ангел-
20 November 2017


avatar
Egor NW:

Но , по сообщениям сми , все непришедшие на рейсы , которые разбились , спаслись не за счёт интуиции , а по каким-то помешавшим им улететь обстоятельствам : заболел , опоздал и так далее .
Никто не сказал , что "вдруг что-то перехотелось" .


заболеть и опоздать гораздо легче, если внутри есть ощущение и осознание, что лететь не хочется)
avatar
kolomoetsan
20 November 2017


Рыжая
Натаха, но ты-то точно ломаешь все женские стериотипы в лучшую сторону!
avatar
Рыжая
20 November 2017

-2

kolomoetsan
Андрей, не смущай меня
avatar
- Красный -
20 November 2017


Чета вспомнилась очень давняя история студенческих времен... Как-то в институтской общаге играли в преферанс. В одной из сдач один из приятелей, огребая восьмую взятку на мизере, философски изрек:"Мда... интуиция не менструация - бывает не регулярно. "
avatar
Egor NW
20 November 2017


avatar
-Ангел-:

заболеть и опоздать гораздо легче, если внутри есть ощущение и осознание, что лететь не хочется)


Не без этого , но ... если ты потратил приличную сумму на билет , то вряд ли обнаружив у себя насморк будешь скакать от радости с криком : "Ура ! Я заболел , мне не надо в школу на рейс !"
avatar
-Ангел-
20 November 2017


Egor NW

у меня тоже бывают такие состояния, когда точно знаешь, что ни один билет, никакие потери не заставят выйти из дома сегодня)))
avatar
Egor NW
20 November 2017

1

-Ангел-

так я о том , что такие "состояния" , обычно , не вызваны страхом "интуицией" .
Не всегда "интуиция" настолько выводит из строя .
А если выводит , то это паранойя выдаваемая за ясновидение , кмк . Я об этом .
avatar
-Ангел-
20 November 2017


Egor NW

это вопрос отношения к ощущениям.
Я стараюсь не делать того, к чему не лежит душа в моменте, обычно оказывается, что это и не нужно.
avatar
Egor NW
20 November 2017


-Ангел-

Возможно , неосознанно "анализируешь" ситуацию и в голове начинает появляться призрак некого решения , и это называешь "интуицией" , "шестым чувством" ?
avatar
-SSID-
20 November 2017


avatar
Zamok:

Это называется опыт или ... пятой точкой чувствую, что будет пятая точка.
"Если у женщин столько интуиции, почему они все время о чем-то спрашивают?" (с)

Чтобы разделить свое могущество и радость осознания с нами, абсолютно неинтуитивными представителями половины человечества.
avatar
-Ангел-
20 November 2017


Egor NW

да все может быть)) я не люблю анализировать, почему, мне важнее поймать это состояние внутреннего отрицания
avatar
Dionis-spb
20 November 2017


avatar
-Ангел-:

Egor NW

это вопрос отношения к ощущениям.
Я стараюсь не делать того, к чему не лежит душа в моменте, обычно оказывается, что это и не нужно.

Особенно это касается работы


1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Замена шаровой


up