Комьютер и телевизор

15 years ago




Всем привет!
Хочу подключить ноут с Вистой к ЖК-ТВ,чтобы смотреть фильмы.
Подключил два провода VGA и аудио 3,5мм.,но ни звука ни изображеия на ТВ нет,а на компе фильм показывает..В чем может быть дело?

avatar
мирумир
5 February 2009

Комьютер и телевизор
34,7K
views
32
members
123
posts

avatar
без имени
12 January 2010


По HDMI у меня сразу все заработало, а комп распознал даже модель телека
avatar
Vitali74
12 January 2010


В видеонастройке рабочего стола нужно указать монитор+телевизор и поставить изображение либо "клон", либо продолжение рабочего стола. кому как удобно.

Вот пример
posted image
wwb
12 January 2010


У меня тож чет не пошло(экран синел)-забил...
avatar
зодчий
12 January 2010


Без пузыря не обойтись.
wwb
12 January 2010


avatar
зодчий:

Без пузыря не обойтись.

с пузырем еще хуже-на третьем видимость вообще по нулям
avatar
Ivan K
13 January 2010


Vitali74
Режим клона пробывал,не работает (((
avatar
Sarumjan
13 January 2010


а без монитора попробовал?
avatar
Dr_Hamann
11 October 2017


Всем привет, ребята и девчата! Подскажите пожалуйста.

Планирую покупку ноутбука hp pavilion 15 cb018ur. Разрешение монитора у которого - Full HD (1920х1080). По характеристикам, думаю что потянет и большее разрешение.

Далее. Имеется телевизор с разрешение Ultra HD (3840x2160).

Вопрос. Если я подключу данный ноут к этому телевизору, то какое разрешение будет выводиться? Смысл в том, чтобы я смог смотреть видео в качестве Ultra HD 4K. Это возможно? Или необходимо искать ноут с разрешением монитора выдающее ультра разрешение?

Заранее спасибо за ответы.
avatar
Padonak
11 October 2017mobile


Я думаю что ноут вряд ли сможет выдать большее разрешение чем может его виделкарта.
avatar
Du-Bass
11 October 2017

1

Dr_Hamann
Без проблем.
таv видеокарта gtx 1050.
Разрешение до 7680x4320 с частотой 60 Гц в формате RGB 8-bit с двумя разъемами DisplayPort или 7680x4320 с частотой 60 Гц в формате YUV420 8-bit с разъемом DisplayPort 1.3.
HDMI 4k без проблем выдаст
avatar
Du-Bass
11 October 2017


Dr_Hamann
Только я бы подключал не по hdmi. А через роутер (локалку), тогда и заморачиваться не стоит.

Скрытый текст
avatar
ManAG
12 October 2017


avatar
Dr_Hamann:

Всем привет, ребята и девчата! Подскажите пожалуйста.

Планирую покупку ноутбука hp pavilion 15 cb018ur. Разрешение монитора у которого - Full HD (1920х1080). По характеристикам, думаю что потянет и большее разрешение.

Далее. Имеется телевизор с разрешение Ultra HD (3840x2160).

Вопрос. Если я подключу данный ноут к этому телевизору, то какое разрешение будет выводиться? Смысл в том, чтобы я смог смотреть видео в качестве Ultra HD 4K. Это возможно? Или необходимо искать ноут с разрешением монитора выдающее ультра разрешение?

Заранее спасибо за ответы.

возможно, если
1) ноут выдает на совместимый с телевизором интерфейс нужное разрешение и частоту кадров
2) если системы хватает на воспроизведение 4к с нужным кодеком
avatar
Dr_Hamann
12 October 2017


Padonak
Du-Bass
ManAG
Спасибо, ребят!
avatar
Dr_Hamann
12 October 2017


Du-Bass
avatar
Du-Bass:

Dr_Hamann
А через роутер (локалку), тогда и заморачиваться не стоит.


Это как так? Объясните чайнику)
JohnnyK
12 October 2017


Dr_Hamann
Возможно речь идет о папке на ноуте расшаренной в сети, откуда будет контент брать телек. Ну или с помощью медиаплеера можно гнать поток в сеть.
avatar
Du-Bass
12 October 2017mobile


JohnnyK
Dr_Hamann
Именно.
1. Телевизор подключен к роутеру wifi или проводом
2. Ноутбук подключен к роутеру wifi или проводом.
3. На ноуте создаём папочку и включаем общий доступ к ней в свойствах этой папки.
4. В телевизоре уже находим имя этого ноута, а там уже и папочка)))
JohnnyK
12 October 2017


Du-Bass
Сам именно так и пользуюсь, иногда плеером поток в сеть гоню, если на телике нужного кодека нет.
avatar
froligor
12 October 2017


Dr_Hamann
Тогда надежнее и проще винт (или флэшку) с необходимыми видеофайлами к телеку по USB подключить и спокойно смотреть. И сеть не нужна и ноутбук. Еще не сталкивался, чтобы на телеке не было нужного кодека.
Извините, если КЭП
avatar
Du-Bass
12 October 2017mobile


froligor
Ха. Ну это точно не проще постоянно тыкать флешку/хард. Тем более роутер есть в каждом доме/квартире.
На старых телеках действительно не всегда есть кодеки. У меня простенький Самсунг 12года. Проблема имеет место быть.
JohnnyK
12 October 2017


avatar
froligor:

Еще не сталкивался, чтобы на телеке не было нужного кодека.

Бывает сони этим грешат.
avatar
Du-Bass:

У меня простенький Самсунг 12года.

mkv все воспроизводит? У меня тоже самсунг примерно того же года, приходиться переименовывать.
avatar
froligor:

И сеть не нужна и ноутбук.

Так обычно с торрентов фильмы тянут, потом их перекидывать на диск приходиться. А тут скачал сразу в нужную папку и все - пошел смотреть.
avatar
froligor
12 October 2017


J
JohnnyK:

Так обычно с торрентов фильмы тянут, потом их перекидывать на диск приходиться

Так можно сразу на внешний диск тянуть. Перетыкать в USB... Да, та ещё проблема...
Никому не навязываю свое мнение.
avatar
Du-Bass
12 October 2017mobile


froligor
Не проблема, но сие действие можно исключить.
avatar
froligor
12 October 2017

1

Du-Bass
Мы начали обсуждать альтернативные варианты воспроизведения, чем отклонились от вопроса топикстартера (в чем и моя вина)
avatar
Dionis-spb
12 October 2017


avatar
Padonak:

Я думаю что ноут вряд ли сможет выдать большее разрешение чем может его виделкарта.

не гони

у меня есть нотек 1380 на 720 вроде

когда я его по ашдимиаю подключаю - то все норм - на телеке фулл аш дэ

avatar
Du-Bass:

P.S. ноуты HP отстой. Есть печальный опыт эксплуатации HP Pavilion 14-bf008ur... Lenovo решатель!

не придумывайте и не сравнивайте голимого китайца с породистым американцем
avatar
aludov
12 October 2017


avatar
Du-Bass:


Скрытый текст

Скрытый текст

Dionis-spb
У китайца была хорошая родословная, хотя многое испоганили
avatar
Dionis-spb
12 October 2017


aludov
у меня несколько ноутов ХП

первый - павилион - куплен в 2009 году - как вытащили из коробки - так до сих пор и работает - ни сбоев ничего
на прошлой неделе ради прикола поставил на него SSD а родной винч воткнул во второй слот - единственный вопрос надо бы кулер почистить от пыли

второй ноут - probook - пока ничего сказать не могу - ему всего лишь год - но работает и не жужит
avatar
aludov
12 October 2017


Dionis-spb
Имел обратный опыт, и именно павильоны глючили, а пробуки нет.
avatar
Dr_Hamann
12 October 2017


aludov
Сейчас бегло глянул пробуки от НР. Так вот с хорошими характеристиками - за 100 тыщь переваливает. А за бюджет павилиона, начинка старовата.
avatar
Dr_Hamann
15 November 2017

1

Был в магазине. Консультант сообщил, что не стоит брать во внимание разрешение монитора ноутбука. Главное внутреннее железо. Если комплектующие позволяют выдавать 4К, то пожалуйста)
avatar
Dr_Hamann
5 December 2018


Купил таки ноут спустя почти год
Им оказался бюджетный Lenovo 330-17IKB (Intel Pentium 4415U, ram 4GB, Intel HD 610).

Что имеем на выходе - видео в формате Ultra HD 4K спокойно выдает на 4К телевизоре через HDMI. И не важно какое разрешение экрана имеет ноутбука, так как проц и встроенная видеокарта способны выводить изображение лучшего качества при подключении внешнего монитора с большим разрешением.

Мораль - главное чтобы железо имело поддержку данного формата. Даже самое дешевое железо способно на это и не обязательно покупать дорогущие игровые ноуты, где ставка делается на все комплектующие.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Замена шаровой


up