Масло для двигателя, одобренное ФМК (ч.3)



Друзья! Подскажите пожалуйста, хочу залить Mobil1 x1 5w30, может кто то использует такое масло? Отпишитесь о своем опыте, стоит его заливать? Спасибо.
Next (2024), Archive (2015), Archive (2010)
масло для двигателя ФФ2, двигатели ФФ2, рекомендация Форд, синтетика, полусинтетика, ТО, регламент

Serega622
2 January 2015

Масло для двигателя, одобренное ФМК (ч.3)
1,1M
views
522
members
10K
posts

avatar
DembeL
28 October 2015


крольбан
остатки как раз и тают

цитата:
вина в Болгарии
как раз у моего знакомого склад был забит ими
крольбан
28 October 2015


avatar
DembeL:

а смысл его подделывать

Смысл - заработать бабла. Подделывают то, что продаётся- это азы чёрного рынка.
Мобил по дешёвой цене никто брать не будет, а Лукойл- в очередь. Сначало было штук 500..их размели за пару недель на ойл клубе, потом ещё.. и ещё..А оно всё дешевле и дешевле.))) И его всё больше и больше.)))
крольбан
28 October 2015


avatar
DembeL:

остатки как раз и тают

Они с лета тают и всё никак не растают.)))
Почитай ойл клуб.
D800E
28 October 2015


крольбан
А что тебя смущает? Слишком низкая стоимость у одного поставщика? Не думаю что это подделка, слишком велик риск и слишком мал профит. Другое дело лить этот же Лукойл по 117р/л вместо Мобил1 по 600р/л
Exorcist
Скрытый текст

Вопрос контроля качества главным образом. В анализах ЛУКОЙЛа с 913С ничего плохого еще никто не находил, узлук тоже самое масло. Главное это стабильность качества)
avatar
DembeL
28 October 2015


цитата:
Смысл - заработать бабла. Подделывают то, что продаётся- это азы чёрного рынка.
Мобил по дешёвой цене никто брать не будет, а Лукойл- в очередь. Сначало было штук 50..их размели за пару недель на ойл клубе, потом ещё.. и ещё..А оно всё дешевле и дешевле.))) И его всё больше и больше.)))

Блин просветил , значит я лоханулся и подался массовой истерии ...
Неа погоди, а как же результаты анализов, ах да на это мне говорят , что всё подстроено и их делают в Перьми на лабе Лука , поэтому всё так чик пики выглядит.
крольбан
28 October 2015


D800E
Проблема в цене и количестве масла в интеренет магазинах с одним сроком.
И поставщик был не один ,кстати.
Я масло беру у официалов по закупочной цене с гарантированным качеством, а не в эмиксах-экзистах и прочих автодоках. Тем более- все они питаются из одной бочки.(образно)
крольбан
25 June 2016

-2

2.10 Оскорбление
Запрещено унижение чести и достоинства личности пользователя Сайта или их близких, выраженное в неприличной форме. Запрещено грубое, хамское, агрессивное отношение к участникам дискуссии, переход на личности. Подробнее..
avatar
Exorcist
28 October 2015


D800E
Я тебя уверяю, что на веретенке у большинства, особенно из числа обслуживающихся в сервисах, претензий тоже не будет. Не отсутствие претензий определяет качество )
avatar
DembeL
28 October 2015


цитата:
Ты дурак? При чём тут анализы настоящего масла? Мобил по анализам тоже хорош. Возьмёшь у меня по 50р? ))) Он же хороший и дёшево.)))
БГГГ))
В ж... posted image тебя, не хочу спорить , каждый при своём мнении пусть и останется.
Да мобил через один левый, . покажи мне левый лукойл в наше время.
avatar
G.A.R.
28 October 2015

1

avatar
Exorcist:

крольбан
chupacabra
Если продавать рублей по 500-600 то вроде как все будет ОК, не противоречит вашим представлениям о качестве?


Так они и сделали Генезис для этих целей, а сейчас просто остатки сливаются. Грех не воспользоваться. Но серьезные пацаны не могут тратить 130 руб за литр масла - положение не позволяет
крольбан
28 October 2015


avatar
DembeL:

покажи мне левый лукойл в наше время.

Ты ёжика видишь? нет?
А он есть. ©
крольбан
28 October 2015


avatar
G.A.R.:

, а сейчас просто остатки сливаются.

Ещё раз- посмотри в динамике на ойл клубе сколько времени эти остатки сливаются.))) Они ещё летом уже кончались под вздохи участников форума.))) И чем дальше, тем остатки только растут а цена падает.
Меня лично это настораживает, и лить в дорогую иномарку такой продукт я не собираюсь. Ремонт не сопоставим с например газелью ,где в тридцатку капиталки можно уложиться. Вот туда я бы лил не задумываясь при условии скорой капиталки.)
avatar
G.A.R.
28 October 2015


К
крольбан:

Они с лета тают и всё никак не растают.)))
Почитай ойл клуб.


Не расстаивают, потому что вся эта наша инетная истерия - капля воды в море. Еще раз - серьезные пацаны Лукойл не берут. Сколько слышал разговоров в магазах и тд.
крольбан
28 October 2015


avatar
G.A.R.:

Не расстаивают, потому что вся эта наша инетная истерия - капля воды в море.

А ты сходи почитай ойл клуб- там вся динамика продаж и ОСТАТКОВ в интернетмагазинах записана и обсуждалась кто где остатки взял.)) И тут опять в октябре сотни канистр появились. А ценник всё ниже и ниже а дата всё таже.)))
avatar
G.A.R.
28 October 2015

2

крольбан

Если бы я захотел бадяжить масло, то переливал бы щас Узлук в бочки для Шелла и Мобила! Причем самое удивительное, качество конечного продукта, только выросло
Еще раз объясни как можно навариться на паленой литрушке 117 руб? Экономику дай.
avatar
DembeL
28 October 2015


цитата:
Ты ёжика видишь? нет?
А он есть. ©
вижу часто с балкона своего деревенского дома.
цитата:
Ещё раз- посмотри в динамике на ойл клубе сколько времени эти остатки сливаются.))) Они ещё летом уже кончались под вздохи участников форума.))) И чем дальше, тем остатки только растут а цена падает.
Меня лично это настораживает, и лить в дорогую иномарку такой продукт я не собираюсь. Ремонт не сопоставим с например газелью ,где в тридцатку капиталки можно уложиться. Вот туда я бы лил не задумываясь при условии скорой капиталки.)
хорошо берём это масло из партии распродаж и по анализу всё ок, о чём говорит?
цитата:
Мобил по анализам тоже хорош. Возьмёшь у меня по 50р? ))) Он же хороший и дёшево.)))
я чего то не понимаю, но как может левый мобил быть хорош по анализам , если там залито не то что соответствует характеристикам.
avatar
G.A.R.
28 October 2015


К
крольбан:

И тут опять в октябре сотни канистр появились.


В инет магазинах берут - консолидируют остатки. А в Карусели их только для уазиков серьезные пацаны берут)

Залетел похоже Лукойл с этим Узавтойлом очень серьезно...
avatar
Anikiy
28 October 2015

3

К
крольбан:

Ты читать умеешь?

Умею. А вы?
К
крольбан:

Где я написал про лукойл и его оригинальность?

Вот тут:
К
крольбан:

При чём тут именно Лукойл? Речь о цене и оригинальности масла.

К
крольбан:

Или ты тоже думаешь, что себестоимость масла 50-100 рублей ,а остальное -наценка , брендирование итд

Думаю, что если нужно избавиться от неликвида, то часто ниже себестоимости продают.
крольбан
28 October 2015


avatar
G.A.R.:

Еще раз объясни как можно навариться на паленой литрушке 117 руб? Экономику дай.

Например ворованное, или неучтённое масло. Что может быть одним и тем же.
avatar
Anikiy:

Думаю, что если нужно избавиться от неликвида, то часто ниже себестоимости продают.

Вот только остатки в таких случаях уменьшаются а не увеличиваются.
avatar
Anikiy
28 October 2015

1

К
крольбан:


Вот только остатки в таких случаях уменьшаются а не увеличиваются.

Остатки где? В рознице? Они и не будут уменьшаться пока оно не закончится у оптовиков.
крольбан
28 October 2015

-1

avatar
DembeL:

хорошо берём это масло из партии распродаж и по анализу всё ок, о чём говорит?

Ты лично своё масло проверял?
Возможно первые партии и были ок. Но там и цена была выше и масла было мало. А потом оно ПОПЁРЛО и всё одной даты. Логики никакой.
крольбан
28 October 2015

-1

avatar
Anikiy:

Остатки где? В рознице? Они и не будут уменьшаться пока оно не закончится у оптовиков.

Та "бочка", откуда питаются эмиксы и экзисты и есть оптовики, и остатки на сайте показываются именно оптовиков. Открой эмикс и посмотри откуда оно придёт при заказе.-там оптовик если что. А вот почему у него остатки только растут-не понятно.
avatar
DembeL
28 October 2015


цитата:
Ты лично своё масло проверял?
Возможно первые партии и были ок. Но там и цена была выше и масла было мало. А потом оно ПОПЁРЛО и всё одной даты. Логики никакой.

Неа, но канистры по всем признакам не левые.
avatar
G.A.R.
28 October 2015

3

К
крольбан:

Например ворованное, или неучтённое масло. Что может быть одним и тем же.


Замечу, что ворованность масла его качества не уменьшает
Хватит искать ежа, там где его нет. Залетел Лукой с этим Узавтойлом. Ну не купит никто сейчас масло с такой этикеткой - все банально) Я бы тоже не взял, если бы не знал предысторию вопроса)
avatar
Andreizzzz
28 October 2015

2

Как то ЛУКОЙЛ теперь рекордсмен стал в масле, а в бензине что то не особо, при чем на том же ойл клубе пишут, масло на пять-шесть тысяч км., пробега, больше не выдержит.
Только я склонен доверять людям которые ремонтируют моторы, вот немного из нашей беседы- с тобой спорить не будем, ты форумы читаешь, а мы не читаем форумы, мы моторы ремонтируем и видим в каком состоянии моторы на мобиле,лукойле,кастроле и т.д.
Одно скажу, мой мотор ремонтировали, был чистый, а вот кокс на кольцах появился, заливалась форд формула ф., замена через десять тысяч пробега, кольца засрались на ста тысячах, тоже анализы вроде хорошие...
avatar
pozitif1987
28 October 2015

2

крольбан
Ты им ничего не докажешь, они упертые.
Все же по бочке "лукузойла " взяли. Это Россия, и дело не в дорогих или поддельных,а может и в некачественных кастромобимотюлях!мышление такое. То что человек купил,не может быть ,он же не мог купить
avatar
Андрей71
28 October 2015


avatar
G.A.R.:

Замечу, что ворованность масла его качества не уменьшает
Хватит искать ежа, там где его нет. Залетел Лукой с этим Узавтойлом. Ну не купит никто сейчас масло с такой этикеткой - все банально) Я бы тоже не взял, если бы не знал предысторию вопроса)

А Генезис кто бы стал брать,зная предысторию.Может расчищают место на рынке?
avatar
Anikiy
28 October 2015


К
крольбан:

Та "бочка", откуда питаются эмиксы и экзисты и есть оптовики, и остатки на сайте показываются именно оптовиков. Открой эмикс и посмотри откуда оно придёт при заказе.-там оптовик если что. А вот почему у него остатки только растут-не понятно.

Я под оптовиками имею ввиду не барыг с емекса, а прямых поставщиков.
avatar
Андрей71
28 October 2015


avatar
Andreizzzz:

Как то ЛУКОЙЛ теперь рекордсмен стал в масле, а в бензине что то не особо, при чем на том же ойл клубе пишут, масло на пять-шесть тысяч км., пробега, больше не выдержит.
(

Хороший бенз у лукойла-только дорогой.А масло любое советуют менять так же.Ну нет на ойл-клабе совета какое-нибудь масло катать 15 тык.
avatar
Leex
28 October 2015


А раскоксовку колец делал кто? У меня как раз замена масла подошла, стоит ливануть?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up