Сигнализация Starline

42



Думаю пришло время,для часто обсуждаемых сигнализаций,создать свои темы
В данной теме обсуждаем сигнализацию StarLine а так же продукцию StarLine
Официальный сайт > ultrastar.ru
Знакомство со StarLine
Праздничный конкурс от компании Starline Всё о сигнализации StarLine (сообщение #14100864)
Мобильное приложение для Андроид > play.google.com
Мобильное приложение Starline-Online для Windows Phone 8 Starline-Online > windowsphone.com
Сигнализации с двумя CAN шинами > ultrastar.ru
http://can.starline.ru/
Форум starline.ru
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия

Представитель StarLine у нас на форуме Elena_Pavlova

Сравнительная табличка сигнализаций Старлайна > ultrastar.ru

Инструкция по подключению starline-online.ru


Программатор CAN -Чипа StarLine
Компания StarLine сотрудничает с Ford Focus Club и предоставляет скидки на установку автомобильных охранных систем участникам Ford Focus Club. В установочных центрах, участвующих в программе, при предъявлении клубной карты, Вам предоставят скидку 10% на установку автомобильных систем охраны StarLine. Список установочных центров, участвующих в программе, представлен здесь > ultrastar.ru
starline, старлайн, сигнализация, ультрастар, иммобилайзер, замок капота, маяк, сигналка

avatar
Серый
3 May 2012

Сигнализация Starline
903,8K
views
658
members
6,5K
posts

Sleyr
17 December 2012


avatar
dooom:

У дилера 8000?а я на сервисе сертификат starline.

У ОД вообще не хотят ставить старлайн!! Предлагают шерхан 4 за 14т.р. с работой! Шерхан не хочу!!! 8т.р. за установку просит представитель старлайна в нашем городе.
Sailens
17 December 2012


Вот моя цена за которую я поставил сигналку старлайн а 92 кан флекс у дилера в Новосибе. Сама сигналка 7700, работа 5500, прописка дополнительного ключа 3000, это чтобы два родных осталось, можно было пожертвовать одним ключем, обошлось бы на эти 3000 руб дешевле, плюс обходчик иммобилайзера 1700 руб и сирена 150 руб, плюс изолента, хомутики и т.д. по мелочи. За все отдал 17900 руб. В целом конечно жесть(((
Xaroos
17 December 2012


V
ViMaS:

Просто при постановке в охрану.

У меня версия телематики 1.01, если обновить до 1.06 есть гарантия что все заработает? Спасибо.
remonta
17 December 2012


цитата:
У дилера 8000?а я на сервисе сертификат starline


А что даст сертификат Старлайна если будет по электрике чего? Что если дилер и ФМК скажут, что у конторки нет никаких разрешений вмешиваться в конструкцию феди, т.к. это повлияет на гарантию? Меня больше всего волнует позиция ФМК на данный вопрос, то что Старлайн дал кому-то какой-то сертификат (который дает право лишь на гарантию сигналки, но никак не моего Федора). Понимаю, что тут уже сто раз написано, что специализированные установщики могут ставить сиги, но где документ который позволит авто не слететь с гарантии?
avatar
avtoroman
17 December 2012


remonta
поставил А 92 САN за 8 косых у ОД) теперь нет проблем ,и не болит голова что делать если что то случиться с электрической частью автомобиля..
по мне лично скупой платит дважды,сам один раз так попал...
remonta
17 December 2012


avtoroman
Я тоже ставил у дилера примерно за те же деньги и ту же сигу, правда ездил один раз устранять косяки, но теперь все норм
remonta
17 December 2012


цитата:
,и не болит голова что делать если что то случиться с электрической частью автомобиля

Тоже так рассуждал, тем более что в современном авто электрика и электроника есть везде (соответственно может почти все авто слететь с гарантии)
avatar
sim47
18 December 2012


Может, уже обсуждалось, но времени нет читать 20 страниц ветки. Имею focus 3 титаниум на механике 2 литра бензин, сигнализацию starline a92 dialog can flex с прошивкой 5.3.91, которую установил ОД. Имею также геморрой с этой самой сигнализацией , а именно:
1) она запирает все двери через раз, но при этом всегда берет машину под охрану. постоянно приходится дергать двери за ручку, чтобы проверить закрылись ли они;
2)было несколько раз и такое - завожу двигатель с брелка, через несколько секунд он глохнет и опять заводится, повторяя таким образом весь цикл из нескольких запусков. а, после завершения циклов или при принудительном отключении автозапуска начинает орать сирена.
3)один раз было, закрылись двери, включилась охрана, но брелок отображал открытый замочек.
4)не работает функция поддержки зажигания при постановке на охрану, т.е. не могу поставить машину на охрану с работающим двигателем, хотя такая функция заявлена.
все перечисленные случаи, кроме п.4 наблюдаются только при подготовке и использовании автозапуска. в ином случае сигналка всегда запирает двери, включает охрану и правильно отображает состояние на брелке. ездил к установщику - ОД. все, что он сделал - обновил прошивку, не знаю на какую версию, видимо на 5.3.100. Решилась проблема, описанная в п. 2, п. 3 - единичный случай, п.п. 1 и 4, к сожалению, так и остались актуальными. Кто что думает по этому поводу? Сигнализация гумно или установщики криворукие?
avatar
CarMonitoring
18 December 2012


На третьем фокусе было много обновлений протаколов кан. Нормально работает только старлайновский с версией 1.05 и 1.06 а у вас старый кан от ТЕК:
цитата:
1) она запирает все двери через раз, но при этом всегда берет машину под охрану. постоянно приходится дергать двери за ручку, чтобы проверить закрылись ли они;

Тут поможет только физически заменить кан. Обратитесь с этим вопросом по месту установки. Замена на прошивку 1.06
цитата:
2)было несколько раз и такое - завожу двигатель с брелка, через несколько секунд он глохнет и опять заводится, повторяя таким образом весь цикл из нескольких запусков. а, после завершения циклов или при принудительном отключении автозапуска начинает орать сирена.

Та же причина, замена кан модуля решит вопрос. Сигнализация не понимает заводки ДВС
цитата:
3)один раз было, закрылись двери, включилась охрана, но брелок отображал открытый замочек

Это помехи, использование многоканального радитракта не помогает, перепишите брелок в память, должно уйти. Т.к. Сменится частота работы сигнализации.
цитата:
4)не работает функция поддержки зажигания при постановке на охрану, т.е. не могу поставить машину на охрану с работающим двигателем, хотя такая функция заявлена.

А как вы ее пытаетесь включить?
avatar
sim47
19 December 2012


[QUOTE]4)не работает функция поддержки зажигания при постановке на охрану, т.е. не могу поставить машину на охрану с работающим двигателем, хотя такая функция заявлена.[/QUOTE]
А как вы ее пытаетесь включить?[/QUOTE]
Естественно, следуя инструкции по эксплуатации сигнализации. На память сейчас не помню, а под рукой её нет. Единственное исключение, при данной процедуре не вынимаю ключ из замка зажигания, потому что на титаниуме кнопка пуск/стоп. Если пытаться имитировать изъятие ключа из замка зажигания нажатием кнопки, двигатель само собой тут же глохнет. если делать все то же самое, но не нажимать кнопку, двигатель все равно глохнет, но уже при постановке машины на охрану.
avatar
avm276
19 December 2012


Хочу установить А 94, кто установил отпишитесь как работает?
avatar
Edikrostov
19 December 2012


Да, отпишитесь как А94 работает, пересмотрел кучу инфы от шархана 9(шархан не фонтан) до пандоры 3900 (все хорошо кроме цены).
Требование простые, хорошо работала без глюков, автозапуск был, ну и CAN шина.
avatar
Penguin31rus
19 December 2012


avm276
Edikrostov
Все чики-пики работает
Правда у меня C-MAX Ghia 2009
Tsygankov
19 December 2012


sim47
цитата:
Естественно, следуя инструкции по эксплуатации сигнализации.

Что именно не так? Ручник поднимаете? Иконку в нужное место ставите? Вторую кнопку нажимаете? Индикация rXX появляется(ХХ-запрограммированное время)? На каком месте сбой происходит?
avatar
sh1444
20 December 2012


Антон_Иванов
Я уже писал, хотелось бы получить ответ от представителя Старлайн.

Машина ФФ3 Титаниум, сигнализация А92 сан
Было много проблем после установке сигнализации, писал сюда, обращался на "горячую линию" Старлайн, сменили на новую сигу версия прошивки 1.02, большинство проблем ушло, осталось две: стекла подымаются рывками и выявил такой глюк, машина стоит на сигнализации открываю багажник с сиги, отключается датчик удара, багажник открывается, кладу вещи в багажник, закрываю багажник, сигнализация автоматически берет багажник под охрану, но если после этих действий снимаю машину с сиги и открываю дверь включается сирена штатной сиги, такое происходит только если открывался багажник, в остальных случаях машина нормально снимается с сиги. Обращался на "горячую линию" Старлайн, ответили что в версии 1.06 все исправлено.

Ездил к ОД сменили на версию прошивки 1.06, стекла стали подыматься хорошо, но глюк с багажником остался.

Вопрос к представителям Старлайн, когда будет исправлена эта проблема.

Второй вопрос у меня стоит дополнительный пакет Городской 1, автоскладывание зеркал при постановке на охрану, все работает нормально, но если завожу машину с автозапуска и потом снимаю с охраны, зеркала не раскладываются, Будет ли Старлайн, делать раскладывание зеркал, на "горячей линии" толком ничего не сказали.

С нетерпением жду ответа.
avatar
zerostok
20 December 2012


Добрый день. Решил поставить сигналку, присмотрелся в StarLine B94. В комплекте идет модуль обхода иммо BP-03. Один из двух ключей тратить на него не хочу, хочу для этого блока купить отдельный ключ. При заказе ключа выяснил что он состоит из 2-ух частей - FORD 4576593 – Заготовка и FORD 1337641 – Брелок... Что именно мне нужно купить для этого блока?Где собственно находится чип в ключе?
ViMaS
20 December 2012


Чип находится в заготовке. Только его ещё прописать в авто нужно будет.
avatar
zerostok
20 December 2012


что бы прописать - нужна вторая часть ключа? как заготовку прписывать? Я правильно понял - нужно купить только заготовку?
ViMaS
20 December 2012


Есть некий нюанс. Если у Вас ключевой доступ, то нужна только заготовка (или можно не выкидной ключ), а если бесключевой доступ, то нужны полностью и заготовка и брелок. А прописывают только на дилере.
Tsygankov
20 December 2012

1

avatar
sh1444:

Будет ли Старлайн, делать раскладывание зеркал

Не будет, это уже автомобиль на заведённом моторе не выполняет команду. Нюанс авто, от сигнализации не зависит.
avatar
zerostok
20 December 2012


В каком смысле безключевой? в машину я попадаю путем нажатия кнопки на брелке ключа, а запускаю авто с помощью замка зажигания и ключа
ViMaS
20 December 2012

1

имеется в виду кнопка старт/стоп. Вам можно купить ключ не складной, или заготовку.
avatar
zerostok
20 December 2012


Спасибо большое за консультацию
avatar
cayman76
20 December 2012


Всем доброго дня!
Купил в инет-магазине starline А94 CAN. Жду посылку.
Почитав всю ветку, усвоил одно-ручник всё же нужно подключать по аналогу а не по цифре. Так вроде более надежно. Правильно понимаю? И хотелось бы узнать все же у владельцев ФФ3 тренд а не других комплектаций, и тем более других авто , как данная сигнализация работает? Какие глюки бывают? Мне важен автозапуск, чтобы он нормально работал.
Народ, есть еще такой вопрос. Я может что и не понял, объясните далекому от этого-тут где то писали про какой то четырехзначный код. Что это и как узнать его? И что с ним делать?
Ага, вот нашёл-
цитата:
sh1444 писал-
Проверил код машины, введен 2357, правильный

Что за код? Для чего нужен? Расшифруйте пожалуйста!

Ещё обратиться хочу к представителям старлайна-подскажите, какой надежный установщик есть в Самарском регионе?
Заранее спасибо за ответы!
avatar
avtoroman
20 December 2012


Антон_Иванов
цитата:
вопрос у меня стоит дополнительный пакет Городской 1, автоскладывание зеркал при постановке на охрану, все работает нормально, но если завожу машину с автозапуска и потом снимаю с охраны, зеркала не раскладываются, Будет ли Старлайн, делать раскладывание зеркал, на "горячей линии" толком ничего не сказали.

такая же история,не раскладываются
avatar
sh1444
21 December 2012


Tsygankov
А не подскажете про такой глюк, машина стоит на сигнализации открываю багажник с сиги, отключается датчик удара, багажник открывается, кладу вещи в багажник, закрываю багажник, сигнализация автоматически берет багажник под охрану, но если после этих действий снимаю машину с сиги и открываю дверь включается сирена штатной сиги, такое происходит только если открывался багажник, в остальных случаях машина нормально снимается с сиги.

Ошибка установки или глюк сигнализации, версия Старлайн 1.06
dikij935
21 December 2012


Жду помощи.
FF2 2006 1,6 МКПП
куплена в 2010 г. летом.
После этого сразу установлена автосигнализация с автозапуском StarLine B9.
Я не спец в этих делах, поэтому заранее прошу прощения за ошибки в терминологии.
до 2012 г. автозапуск работал. Затем появились проблемы с автозапуском. Конец зимы. В сильный мороз. При температуре -20...-30 не завелась пару раз с холодным двигателем с брелка, причём стартер даже не делал попыток. С ключа, сидя в салоне, заводилась без проблем. По совету сигнальщиков сменил аккумулятор к осени взял немного лучше по характеристикам - с пусковым побольше (650), чем у родного (590).
Знакомый подсказал, что, возможно, дело в силовых скрутках, которые идут с блока сигнализации. На это сигнальщики только посмеялися.
Поездки к сигнальщикам декабрь 2012 мороз на улице от -19 до -27:
1. Попытка.
Переподключили чё то там - по другой схеме. Итог при проверке (возле бокса стояла 3 часа) на морозе завелась.
Температуру не отслеживал. Итог утром: Не завелась с брелка.
2. Попытка.
Сидя в машине на улице с сигнальщиком, при пробной заводке с брелка машина не завелась. При попытке завести мигал красный индикатор на панеле, хотя он должен гореть при включении зажигания. Сигнальщик сказал, что машинка не видит чип иммобилайзера. С ключа заводиться с полпинка. Работы. Поменяли ключ, который был спрятан в машине на тот, который я пользовался, аргументировали тем, что чип в ключе на морозе промерзает и его не считывает блок сигнализации. Итог: при таких-же параметрах температуры в салоне -17 и двигателя -3 завелась с брелка возле бокса сигнальщиков, что не было при старом расположении ключей. Я уехал с призывом посмотрим они мне помахали ручкой, но отметили, если не поможет, будешь менять чип иммобилайзера за три косаря. Всё бы так и сделал, если б помогло.
Итог утром в -26. Снова с брелка не завелась и никаких попыток стартера прокрутить. С ключа все в порядке.
Вот сейчас надо ехать в третий раз. Может можно ентот самый иммобилайзер ваще выключить (перекусить проводочки)и удалить из тачки. Или кто сталкивался с такой проблемой, щвисните, помогите.
А то бесит. Автозапуск есть, а нормально эксплуатировать не могу и зачем спрашиваеться я покупал новый аккум.
avatar
sim47
21 December 2012


Tsygankov
T
Tsygankov:

sim47
цитата:
Естественно, следуя инструкции по эксплуатации сигнализации.

Что именно не так? Ручник поднимаете? Иконку в нужное место ставите? Вторую кнопку нажимаете? Индикация rXX появляется(ХХ-запрограммированное время)? На каком месте сбой происходит?

Говорю же, все делаю по инструкции. Ручник поднимаю, иконку выбираю, кнопку нажимаю, дверь открываю и т.д и т.п. Но после постановки на охрану двигатель глохнет.
CarMonitoring
цитата:
Тут поможет только физически заменить кан. Обратитесь с этим вопросом по месту установки. Замена на прошивку 1.06

Насколько я понял, физически существуют два вида модулей кан. Прошивка 5.3.91 для устаревшего кан модуля от ТЕК(тот который у меня), а 1.06 для нового кан модуля StarLine. Причем прошивка 1.06 не "встанет" на кан модуль от ТЕК (кстати, когда StarLine перешла с ТЕК на свои модули?). Верно? А какая цена вопроса физической замены кан модуля? Или ОД-установщик должен заменить модуль по гарантии бесплатно?
Tsygankov
21 December 2012

1

цитата:
Прошивка 5.3.91 для устаревшего кан модуля от ТЕК(тот который у меня), а 1.06 для нового кан модуля StarLine.

В целом да, так.
цитата:
Причем прошивка 1.06 не "встанет" на кан модуль от ТЕК (кстати, когда StarLine перешла с ТЕК на свои модули?)

Аппаратная часть абсолютно разная, поэтому да, прошивки не совместимы. Модули же взаимозаменяемые в плане разъёмов и распиновки. SL-CAN2(текущий) устанавливается во все сигнализации с 1.05.2012
цитата:
А какая цена вопроса физической замены кан модуля? Или ОД-установщик должен заменить модуль по гарантии бесплатно?

Рекомендованная розничная у него около 1300р, но в вашем случае думаю это гарантийная замена. Позвоните в службу поддержки по 8-800, думаю там сами вопрос с салоном и заменой решат.
цитата:
Говорю же, все делаю по инструкции. Ручник поднимаю, иконку выбираю, кнопку нажимаю, дверь открываю и т.д и т.п. Но после постановки на охрану двигатель глохнет.

Учитывая ваши прошлые сообщения, кан-модуль некорректно определяет состояние заведённого двигателя, поэтому до замены кан-модуля гадать можно долго.
Gestaro
21 December 2012


Кто ставил А 94 GSM? Какие могут быть косяки?

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up