Парогенератор или Пароочиститель - чё за зверь и для чего в доме нужен

9 years




В общем клубни назрела идея в голове, прикупить парогенератор для домашнего подчеркну ДОМАШНЕГО использования.
Моделей уйма советов и отзывов ещё больше уже мозг кипит и самое главное вторая половина мозга постоянно твердит
а за чем он тебе
Покурил форум и ни чего подобного в обсуждениях не нашел, так пара сообщений там, пара там, у одного в гараже стоит КЕРХЕРЕ, у другого на антресоли валяется, кто то плитку в С/У чистит, кто жир на кухне отпаривает - информации чуть больше ноля.
И для других желающих мож тоже полезна будит темка

Владельцы откликайтесь и рассказывайте про свои чудо агрегаты или излейте свои слезы здесь ими недовольные!
У кого какие модели-марки и их плюсы и минусы

Ну по гнали
отпаренные киски и коте приветствуются
флудим только по теме
друг друга не обижаем

avatar
ЗЛОБНЫЙ
18 June 2014

Парогенератор или Пароочиститель - чё за зверь и для чего в доме нужен
11,7K
views
23
members
61
posts

avatar
Titaniumff3
19 June 2014


ЗЛОБНЫЙ
Я специально брал у родни чтоб почистить хату и машину ))) попробовал, фиговенко так получается, очень долго и муторно, водить тонкой струйкой пара по большой площади. Да, ща начнется, есть насадки и тд.. но чем больше насадка, тем слабее паровой удар... вообще нихрена ни чистит.
Так вот он, взятый специально для чистки, пролежал у меня 3 месяца на полочке, пока не вернул. Кстати, а почему он у меня три месяца пролежал??? Правильно )) в той семье он так же бесполезен оказался после первого же применения)))
Я считаю что их применение это только там где надо погонять бактерий, сплиты, радиаторы...
avatar
AlekseyKX
19 June 2014


А паропылесосами кто нибудь пользуется? Что за зверь такой?
avatar
Catenka
19 June 2014


Бэки
у меня такой, тока без утюга. к утюгу нужна еще доска размером с полквартиры , пока воздержалась...
posted image
avatar
ЗЛОБНЫЙ
19 June 2014


Catenka
Уже начинаю разбираться это у Вас 2500 а по каким причинам его а не 1020 выбрали
Я остановил свой взгляд как раз на 1020
Канеш хотел вот такое что то
Но по отзывам это действительно маленькая пукалка для чистки швов в С/у и мойки окон
posted image
avatar
Catenka
19 June 2014

1

ЗЛОБНЫЙ
у нас паркет не влагозащищенный, мою его на слабом давлении. плитку, душевую и плиту- на максимуме. в общем, время уборки сократилось где-то на 1,5-2 часа, по сравнению оттирать все с химией.
avatar
ЗЛОБНЫЙ
19 June 2014


Catenka
Катюш а как часто пользуетесь
Месяцами в углу не простаивает???
avatar
Catenka
19 June 2014

1

ЗЛОБНЫЙ
раз в неделю точно. сейчас дожди начались- практически каждый день- песику лапки не отмыть дочиста- топчет, гад... пока живет на балконе, но на холода сказали его там оставлять нельзя, буду думать, куда впихнуть. вообще вещь в доме полезная.
avatar
ЗЛОБНЫЙ
19 June 2014


Catenka
А как покупали т е по какому параметру именно эту модель
Вода дистиллят или водопроводная
avatar
Catenka
19 June 2014


ЗЛОБНЫЙ
вода из фильтра кухонного, плюс дают палочки от накипи, но пока ими не пользовалась, все ок. пришла в магазин, отловила продавца- все рассказал- показал наглядно- разница очевидна на месте.
avatar
Catenka
19 June 2014

1

avatar
AlekseyKX:

А паропылесосами кто нибудь пользуется? Что за зверь такой?

паропылесос, в отличие от парогенератора, потом отмывать от напылесошенного надо... я сначала прохожу отдельно пылесосом, потом генератором, но тут как говорится, каждый кузнец своего счастья))
avatar
Rubi35
19 June 2014

1

avatar
Catenka:

я сначала прохожу отдельно пылесосом, потом генератором, но тут как говорится, каждый кузнец своего счастья))

какая ты трудолюбивая
avatar
ЗЛОБНЫЙ
19 June 2014


Поправьте
Rubi35
Случайно минус влепил с телепона
avatar
-Alexx-
19 June 2014

1

avatar
Catenka:

сейчас дожди начались- практически каждый день- песику лапки не отмыть дочиста- топчет, гад...  пока живет на балконе, но на холода сказали его там оставлять нельзя, буду думать, куда впихнуть.


Бедный пёсик

avatar
dabu
19 June 2014

3

цитата:
Владельцы откликайтесь и рассказывайте про свои чудо агрегаты или излейте свои слезы здесь ими недовольные!
У кого какие модели-марки и их плюсы и минусы


У меня проблем нет, удобно, можно поменять если что...Одни плюсы...

с практической точки зрения, проще завести
posted image

она и помет и убетрет и пожрать сделает, если надоела, приглашаешь вторую...и тут начинается...
posted imageposted image

за тем...

posted image

ну а если повезет и они поладят...
posted image

радуйся... но если и эти достанут, то тут выход только один...

posted image

и А5 по кругу..

posted imageposted image

ну вроде все по теме...
avatar
Catenka
20 June 2014

1

Rubi35
Да, я такая!

-Alexx-
Ибо нефиг!
Впустила, сидит в уголке, не топчет. Научился!
Titanat
20 June 2014


Было два, теперь только утюги.
Бесполезная вещь.
avatar
toxbl4
20 June 2014

1

А я своим паро*чем-то вещи глажу вешалка на нем и утюжок) шикарная вешчь, я вам скажу) но чтобы им плитку мыть - не, не слышал)
avatar
Бэки
20 June 2014

1

anti
toxbl4
вы почитайте о чем тут речь.
avatar
komdem101
23 June 2014


У меня есть для одежды парогенератор. Чета вы меня навели на одну идейку. Им же можно кафель в ванной мыть... правда у него железный наконечник как у утюга, но им можно не трогать поверхности. Хотя где то вроде валялись насадки, надо поискать. Так же ведь можно его использовать для автомобиля. чистить ковролин и сидения.

Оказывается это очень полезная штука. А я и не знал! Вечаром попробую в ванной!
avatar
kolomoetsan
6 September 2016


Подниму.
Задумался на днях. Стоит оно вообще? У меня дома из крана течет очень жесткая вода. В миг сантехника и кафель покрываются налетом, который потом только стлитом. А от этого силита потом голова болит. Жена недавно сказала, давай купим такой прибор. Если купить по мощнее, то можно вообще от химии отказаться.
Или не так? Есть пользователи?
avatar
ЗЛОБНЫЙ
6 September 2016


kolomoetsan
В итоге так и не стали покупать.
Основная проблема для чего хотели это была кухня с газовой плитой и всеми вытекающими последствиями.
Но из квартиры - переехали.
Брали у друзей разок на старой квартире - плиту, столешницу что вокруг плиты чистит на ура.
Попробовал в ванной - всё что свежее и не такое запущенное тоже чистил хорошо.
avatar
kolomoetsan
6 September 2016


ЗЛОБНЫЙ
А какой вам давали? Маленький или в виде пылесоса?
avatar
Hellion
6 September 2016mobile


avatar
kolomoetsan:

Подниму.
Задумался на днях. Стоит оно вообще? У меня дома из крана течет очень жесткая вода. В миг сантехника и кафель покрываются налетом, который потом только стлитом. А от этого силита потом голова болит. Жена недавно сказала, давай купим такой прибор. Если купить по мощнее, то можно вообще от химии отказаться.
Или не так? Есть пользователи?

Известковый налет быстро удаляется банальным пищевым 9% уксусом дёшево и сердито
У меня тоже жесткая вода, уксусом и обычной губкой за несколько минут очищаю все поверхности. Это вообще-то старый бабушкин метод.
avatar
kolomoetsan
6 September 2016


Hellion
К сожалению нифига не отмывается. Я даже 70% пробовал. Я сначала загорелся этим паро-очистителем, а вот сейчас думаю..., может нафиг?
avatar
Hellion
6 September 2016mobile


kolomoetsan
А ты пробовал замачивать?
Я обычно наливаю и оставляю на время. Если наливать некуда, то губкой уксусной возюкаю, пока не надоест.
avatar
kolomoetsan
6 September 2016


Hellion
Ну естессно. Уксус не берет ни кафель, ни смеситель. Более менее помогает силит. Но я однажды им так траванулся, что не позавидуешь...
avatar
Hellion
6 September 2016mobile


kolomoetsan
Ужас...(((
А лимонную кислоту пробовал? Она вроде посильнее будет
avatar
Pipistrello
7 September 2016


avatar
kolomoetsan:

Подниму.
Задумался на днях. Стоит оно вообще? У меня дома из крана течет очень жесткая вода. В миг сантехника и кафель покрываются налетом, который потом только стлитом. А от этого силита потом голова болит. Жена недавно сказала, давай купим такой прибор. Если купить по мощнее, то можно вообще от химии отказаться.
Или не так? Есть пользователи?

Так
avatar
ЗЛОБНЫЙ
7 September 2016


avatar
kolomoetsan:

ЗЛОБНЫЙ
А какой вам давали? Маленький или в виде пылесоса?

Зелёный - не кёрхер, как пылесос с колесиками и с полым баком наверно 4 кг точно.
Особой засадой оказалось пробная чистка 10-12 летней плитки на полу кухни из её пор при 5-10 секундном прогреве одного места выбило всю грязь и сразу появилась разница, пришлось всю плитку на кухне пройтись
avatar
kolomoetsan
7 September 2016


ЗЛОБНЫЙ
Вот я и думаю что мобильный пароочистиель не покупать. Мащность там маленькая. А вот покупать керхер в виде пылесоса, там уже цена почти 11000. Дорого блинн...)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up