Дорожные новости г. Ростова-на-Дону



Тема содрана с Краснодарцев, но я думаю что в Ростове она также актуальна. Перестановка знаков, ямы, разрытия и другой форс-мажор на дорогах у нас присутствует. Я думаю что тема должна прижиться, если нет, то...
дорожное движение, пробки, дороги в Ростове-на-Дону

avatar
maxxsuper
29 September 2006

Дорожные новости г. Ростова-на-Дону
145,8K
views
164
members
1,4K
posts

avatar
Alf164
23 September 2011


SHEN-RND
Вобчем с Соколова в сторону Театрального надо поворачивать на Текучева, а через иподром лучше не соваться
avatar
SHEN-RND
24 September 2011


Мне вот интересно КАК наша городская администрация решит проблему пробок в перспективе, когда тут у нас ЧМ по футболу будет в 2018 году? Неужели успеют?
avatar
KOS939
24 September 2011


SHEN-RND
сомневаюсь)) да и вообще врятли когда-нибудь решится)
avatar
DimosA
24 September 2011

3

Ща получу ещё 10%...

Специально сегодня сделал крюк и проехал по Кунникова для того что бы самому посмотреть на Данченко, которую должны были открыть завтра - 25 сентября...
Проехал, посмотрел...
Ха-ха-ха...
Смех сквозь слёзы...
Немировича-Данченко в данный момент не существует...
Жаль не успел сфотографировать...
Асфальта, бордюрных камней и прочей проезжей части там не существует (по состоянию на 19:00).
Там вообще нет улицы.
Есть только двухметровые кучи песка и щебня, что вниз к Каменке, что вверх к Ларина. Трубы в нескольких местах зарыты, но в основном в том же виде. НИ ОДНОГО рабочего и НИ ОДНОЙ единицы техники там нет...
Это конченное ... (поставьте сами слово, которое захотите)

Всех предостерегаю - в понедельник туда даже не думайте ехать.
В лучшем случае улицу откроют к НГ (и то, не известно какого года...)
Аминь...
avatar
Blinker
24 September 2011


avatar
DimosA:

Специально сегодня сделал крюк и проехал по Кунникова

надо было с этим крюком в мэрию ехать.. и кого надо подвесить за яйца..
avatar
DimosA
24 September 2011


На щите, который стоял на перекрёстке Данченко с Ларина было написано чёрным по жёлтому:
"Срок окончания работ в 2011 году - 15 сентября 2011 года"

Blinker
Да гадить они хотели на нас всех с высокой колокольни...
Никто из мэрии дальше Пушкинской не живёт... Не говоря уж о Военведе...
avatar
E_katerina
24 September 2011


Слухи дошли от людей, приближенных к администрации, через третьи руки, что все давно разграблено (кто бы сомневался) и денег на завершения Немировича-Данченко уже нет... Естно, к 25 сентября давно не успевают, хоть бы к концу октября подсобирали деньжат...

DimosA
Сама езжу с Военведа через Западный, чтобы попасть в Центр нашего города, мирно стоя в лучших пробках города.
avatar
Паладайн
25 September 2011

1

Уж не знаю давно ли, но заметил недавно ...
Всесоюзная стала двусторонней.
Я по привычке после моста в левый ряд и газ в пол ))), а тут смотрю мне в лоб несется целый поток )))
avatar
SHEN-RND
28 September 2011

2

Как сообщили в городском Департаменте автодорог, в связи со строительством участка теплотрассы к студенческому городку ЮФУ, с 28 сентября по 10 октября будет частично ограничено движение в ночное время суток (с 1:00 до 5:00) на пересечении ул. Зорге и ул. 339-й Стрелковой дивизии.

Также в ночное время из-за реконструкции участка теплотрассы по ул. Ленина с 28 сентября по 7 октября ограничат движение транспортных средств по пр. Ленина в районе дома №88.

В связи со строительством теплотрассы в Кировском районе с 28 сентября до 20 октября будет закрыто движение транспорта по пр. Кировскому на участке от ул. Филимоновской до ул. Малюгиной. Кроме того, на это время будет частично ограничено движение транспортных средств по ул. Малюгиной в створе пр. Кировского.

По информации департамента автодорог, в связи со строительством теплотрассы с 21 сентября до 20 октября будет частично ограничено движение автотранспорта по ул. Тельмана от пер. Университетского до пр. Кировского.
avatar
DimosA
28 September 2011

1

А про Немировича-Данченко ничего не пишут?
К ЧМ по футболу трубу проложат или нет?
Сегодня полтора часа в пробках тыкался через Западный...
avatar
Lawr
30 September 2011


В Ростове могут ограничить скорость до 40 км/ч

До 40 километров в час могут ограничить скорость в Ростове-на-Дону. Этот вопрос обсуждался на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения. Как сообщили в управлении информации администрации города, ограничение могут ввести на наиболее сложных и опасных участках. В предварительном перечне – 11 улиц, в их числе – участки на проспектах Нагибина, Стачки, улицах Малиновского, Текучева.

«Введение здесь скоростного режима – суровая необходимость», – подчеркнули в управлении информации. Напомним, в соответствии с действующей редакцией ПДД разрешенная скорость движения в городской черте составляет 60 километров в час.
отсюда
VlhOwn
30 September 2011


Скромняги просто... 40! Могли бы и 20 - вот уж раздолье было бы...
avatar
DimosA
30 September 2011

1

V
VlhOwn:

Скромняги просто... 40! Могли бы и 20 - вот уж раздолье было бы...

Да хоть 10.
Как ездили по Малиновского перед постом и между Фортуной и Стачки, а так же по Теучёвскому мосту 100 и выше, так и будут ездить...

В Новочеркасске, например почти везде 40 ограничение по городу, но как ездили по Баклановскому 100, так и продолжается.

Если есть пустая многорядная дорога перед тобой, то только европеец будет по ней пилить 40 в соответствии с знаком. Русский втопит 100, кавказец на "чёткой Приоре" 160...

Разруха не в знаках и ограничениях - она в головах...
avatar
xxxdimasxxx
1 October 2011


И это называется борьба с коррупцией, ну кто будет ездить 40 km\h!?
P.S.(закупаемся антирадарами!!!)
VlhOwn
1 October 2011

4

А при чем тут разруха в моей голове?
Разница между европейцем и нашим соотечественником в том, что первый твердо знает, что вводимые ограничения обоснованы жесткой необходимостью, а последний - что чем угодно, кроме этой самой необходимости. С детства приучены.
Вы посмотрите, где вводятся ограничения в первую очередь. Не на Серафимовича, не на Социалистической, не на Чехова и Семашко. Они вводятся на (де-факто) магистралях, где в достаточном числе есть камеры, где весьма приличная обзорность, и где перебегать дорогу между машинами могут совсем уж безбашенные пешеходы. И видя это, я - со всей своей разрухой - прихожу к однозначному выводу, что не безопасность тут причиной, а стяжательство и компанейщина (мероприятие провели, галочку поставили, похвалы и премии получили).
Но почему-то эти (их) священные цели никакого энтузиазма в моей разрушенной голове не вызывают...
avatar
Maxie
3 October 2011


Вчера на ул. Волгогодской (Северный мкр) ДТП с "перевёртышем" Как они исхитрились "буханку" так положить непонятно
posted image
avatar
Lawr
5 October 2011


Новые трассы в России: 110 км/ч и никаких гаишников
Руководитель государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») Сергей Костин, выступая на брифинге в рамках проведения форума «Дороги России - 21 век», пообещал журналистам провести совещание с руководством ГИБДД, на котором его организация предложит ввести ограничение по максимальной скорости в 110 километров в час на трассе М4 «Дон» на всей ее протяженности, передает РИА "Новости"

При этом Костин считает, что увеличение максимально допустимой скорости движения до указанной величины – не предел. Если после ограничения максимальной скорости до указанной величины аварийность на трассе «Дон» не будет расти, «Автодор» выйдет с предложением поднять ее (максимальную скорость) еще больше.

Еще одно предложение, озвученное на брифинге главой «Автодора», относится к организации постов ГИБДД на скоростных автотрассах. Костин абсолютно уверен в том, что сотрудникам ГИБДД нет места на платных автомагистралях. «Мое мнение: инспекторов на скоростных платных дорогах быть не должно. Но мы договорились с ГИБДД, что будем внедрять электронные средства фиксации», - заявил руководитель «Автодора».
Отсюда
ksv-rec
5 October 2011


Хорошая новость! да и по левой полосе новых участков дороги уже сейчас врятли кто-то меньше 110 ездит
avatar
Ирина-Ростов
5 October 2011


K
ksv-rec:

Хорошая новость! да и по левой полосе новых участков дороги уже сейчас врятли кто-то меньше 110 ездит

хорошо когда по левой, гораздо интереснее когда едеш по правой 100, а тебе все время моргают сзади, начинаеш задумыватся, "какая же сейчас разрешенная скорость?"
ksv-rec
5 October 2011


Ирина-Ростов
было дело, ехал как-то 120 по левой, вдруг ктото сзади быстро приближается и моргает, я едва успел нырнуть вправо, как меня обошел кто-то как стоячего, даже марку машины неуспел разглядеть
avatar
Maxie
7 October 2011

1

Утро. Очередной сюжет в тему "Дорожные Войны" . Разборки с нерадивым пешеходом. Самосуда не было, обе стороны расстались потрёпанными и поруганными
posted image
avatar
SHEN-RND
7 October 2011

3

Maxie
Есть оооочень обнаглевшие пешеходы
avatar
virus-88
7 October 2011

4

SHEN-RND
Да есть , правда и наоборот тоже . . . . Вспоминается Фоменко на "Русском радио" - С тех пор как я стал ездить за рулем - я стал осторожнее переходить через дорогу !!!
avatar
alikls
8 October 2011


SHEN-RND
есть большое количество водителей, которые как выходят из машины сразу становятся очень обнаглевшими пешеходами.

Скрытый текст
avatar
SHEN-RND
8 October 2011


virus-88
alikls
Согласна. Но и пешеходов водители бьют редко:). Видать, заслужил:)
avatar
SHEN-RND
14 October 2011

2

Как сообщили в ОГИБДД УВД по г.Ростову-на-Дону, в целях повышения уровня безопасности дорожного движения и предупреждения ДТП на железнодорожных переездах с 15 октября по 24 октября 2011года на территории г.Ростова-на-Дону будет проводится профилактическое мероприятие «Декадник безопасности движения на железнодорожных переездах» совместно с представителями железных дорог, дорожно-эксплуатационных и коммунальных организаций, автотранспортных предприятий, средств массовой инфориации.

В 2011 году на территории РО зарегистрировано 3 ДТП с железнодорожным подвижным составом. Все ДТП произошли по вине водителей по причине нарушений ПДД РФ на переездах.

В ходе проведения будет усилен надзор за соблюдением ПДД при проезде ж/д переездов. Проведутся контрольные проверки состояния ж/д переездов с целью определения их соответствия требованиям нормативных актов.
avatar
Lawr
20 October 2011


Все «неправильные» автомобили запретят в июне

В следующем году российских автомобилистов ждет немало сюрпризов, по большей части традиционно неприятных. Среди них – полный запрет на эксплуатацию машин с неправильным рулем, неправильным светом и неправильными поворотниками. Эта норма четко прописана в едином техрегламенте для стран Таможенного союза, то есть для России, Белоруссии и Казахстана. 450-страничный документ вступит в силу сразу после вступления в должность нового президента России. Об этом сообщил источник в Минпромторге.

Проект техрегламента был разработан специалистами Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) с подачи Минпромторга и подвергся критике со стороны простых водителей и экспертов, но, скорее всего, будет принят в неизменном виде. А это означает только одно: если вы предполагаете купить машину с правым рулем или машину из США, будь это Mercedes ML, BMW X5 или «настоящий американец» вроде Cadillac или Lincoln, то следует поторопиться и сделать это до июня. Потом будет поздно.
Документ, подготовленный в НАМИ, тщательно регламентирует все мыслимые параметры транспортных средств, разрешенных к ввозу и эксплуатации на территории Таможенного союза, но наиболее радикальным пунктом в нем является вот этот.
«Раздел IV. Требования безопасности
...18. Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления, за исключением транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог, правостороннее расположение рулевого управления которых обусловлено технологической необходимостью».
То есть после того, как начнет действовать единый техрегламент, по-прежнему можно будет ввезти в Россию «неправильные» авто. Но ездить на них будет нельзя. И, по всей видимости, социальный взрыв на Дальнем Востоке, где абсолютное большинство жителей передвигаются на праворульных машинах, останется властями незамеченным, превратившись лишь в громкий хлопок. Закон будет принят, а следовательно, его надо исполнять – и никакие митинги не смогут изменить решение, к которому пришли на высшем уровне. Заметим, что произойдет это уже после президентских выборов и выборов в Госдуму.

После того как начнет действовать единый техрегламент, по-прежнему можно будет ввезти в Россию «неправильные» авто. Но ездить на них будет нельзя
Что касается американских машин, то, на первый взгляд, в России их меньше, чем «японок» с правым рулем. Более того, новые Cadillac Escalade вкупе с седанами той же марки и Chevrolet Tahoe ввозятся к нам вполне официально: уже с «правильным» светом и «правильными» же поворотниками. Таким образом, под удар попадают серые дилеры и те, кто приобретает у них автомобили, плюс любители исконно американских марок, официально в нашей стране не представленных (Lincoln, Buick и прочие), а также тех моделей, которые в Россию дилерами не поставляются (например современные Impala или Corvette). Заметим, что на наших дорогах встречается немало Infiniti, Mercedes и машин других марок все с теми же красными поворотниками и американским светом. Однако их владельцам придется лишь сменить оптику на европейскую, благо для многих моделей она есть в продаже.
Что случится с теми, кто оптику поменять не сможет из-за того, что ее аналогов для Европы не существует в принципе, и с теми, кто колесит по Приморью на праворульных «японках»? Авторы техрегламента пошли им навстречу. «Запрет не коснется уже ввезенных и поставленных на учет автомобилей, только тех, которые планируется ввезти после введения технического регламента», – пояснили корреспонденту AutoNews.ru в НАМИ. Правда, остается вопрос, как быть с продажей таких автомобилей, а также прохождением государственного технического осмотра.
тынц
avatar
mbrnd
20 October 2011


цитата:
И, по всей видимости, социальный взрыв на Дальнем Востоке, где абсолютное большинство жителей передвигаются на праворульных машинах, останется властями незамеченным, превратившись лишь в громкий хлопок.


Помнится во времена когда я ездил на праворульке, уже начали подкидывать инфу о запрете и 19 мая какого-то года была всероссийская акция протеста(я в ней тоже учавствовал ) У нас в ростове было не больше 30 машин, а во владивостоке собралось около 1500. По меркам россии конечно это ничто, но может тогда и проблемма стояла не так остро. Хотя уже тогда жители приморья голосовали на форумах, что в случае введения запрета, будут голосовать за отделение от России(не вкурсе возможно ли это). Посмотрим что будет на этот раз.

п.с. И как же удачно подгадали, прям после выборов, чтоб до следующих уже все забылось

п.с.2 Зато я вчера видел безопасный и надежный российский автопром у которого было синие лобовое стекло(через него видно как через пивную бутылку) и 3 колеса 13-я штамповка. 1 колесо 14(15) литой диск.

http://img706.imageshack.us/img706/9958/a11mo.jpg
avatar
DimosA
20 October 2011


Порылся на ростовских форумах в поисках информации по Немировича-Данченко.
В интернет-приёмной мэра сообщили, что срок проведения работ продлён до 30 ноября 2011 г....
По другим сведениям до 1 ноября 2011 г....
При этом неизвестно, чьих именно работ - водоканала, прокладывающего трубу, или дорожников, которые уже после окончания работы водоканала будут касть асфальт...

Сам более реальной считаю позднюю весну 2012 )))
Так как сейчас дожди, потом снег, потом холодно, потом снова дожди...

Lawr
Знаю, что моё мнение непопулярно, а жители дальнего востока меня бы на кол посадили,но я считаю, что давно пора было криворукие машины запретить законодательно.
Ксенон самопальный запретили (правда ещё остаються на дорогах "уникумы"), закономерно было бы запретить и все остальные девиации в светотехнике.
Я не против как такового правого руля - я против опасной светотехники, как ксенона-самопала, так и неправильных фар (или ненастроенных, или изначально заточенных под другое движение).
avatar
SHEN-RND
20 October 2011


Как сообщили в городском Департаменте автомобильных дорог, в связи с прокладкой подземных инженерных сетей для электроснабжения многоквартирных домов по пер. Казахстанскому, с 19 октября по 14 ноября 2011 года будет частично ограничено движение транспортных средств по ул.Константиновской, ул. Сельской, пер. Обуховскому и пер. Казахстанскому.
На время проведения работ здесь будут установлены соответствующие дорожные знаки и информационные щиты.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up