Focus 3 рестайлинг - новости

8 years

80



В этой теме размещается информация.
Все мнения, обсуждения и вопросы будут удаляться без предупреждения!

Обсуждение и мнения (АХи и ОХи) высказываются в этой теме Форд Фокус 3 - 2014 (рестайл), а в этой теме являются оффтопом.
Информация о рестайлинге FF3 ST размещается в теме Focus ST, RS

Ну вот я и первый обладатель FF3 рейстайлинг

Официальные изображения
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Автомобиль официально представят в феврале-марте 2014г.
С сентября 2014г. завод в Саарлуисе (Германия), на котором собираются все ФФ3 и ФФ3 ST для стран Европы, начнет производить "рестайл", он же MCA, он же "фейслифт" Ford Focus III.

На данный момент известно, что помимо измененных бамперов, капота, крышки багажника и "оптики", также изменения претерпят:
- Центральная и напольная консоли, а именно:
- мультимедиасистема;
- блок управления отопителем (3 "крутилки" на кондиционере будут заменены на кнопочное управление);
- появится MyFord Touch с большим дисплеем.
Кроме того, с большой долей вероятности:
- будет изменена линейка двигателей (на смену EcoBoost 1,6л. придут двигатели EcoBoost 1,5л. той же мощности). На смену старым "дизелям" придут новые, отвечающие Евро VI.
Ну и может ещё что-то добавят, типа системы полуавтоматической перпендикулярной парковки, подогрева руля, и т.п.
ФФ3, FF3, рестайлинг, рестайл, форд фокус 3, Ford Focus 3, информация, слухи, фото

alex-a
11 January 2013

Focus 3 рестайлинг - новости
365,7K
views
112
members
610
posts

avatar
rays2
24 June 2016

1

avatar
FocusnikII:

Следующее поколение собирать во Всеволожске не будут.

avatar
Kosh_®:

FocusnikII

это прям 100% уже информация?

из-за общего падения продаж С класса


Скорее всего перенесут сборку в елабугу. Там много пустующих площадей и много дешевой рабсилы.
Зачем в Ленобласти гонять целый завод ради нескольких тысяч машин в год. Кроме того, правительство ЛО им не одобрило налоговые льготы на 100 лимонов. Короче говоря, для холдинга этот завод очень убыточный, и они спят и видят как бы его закрыть.
alex-a
24 June 2016

2

Jennik1
Короче, ты тоже был прав. Я только что посмотрел прайсы.
После введения ST-Line в этом июне, для серий Red Edition и Black Edition произведён "ребрендинг" с переименованием в "ST-Line Red" и "ST-Line Black"
posted imageposted image
То есть, получается, что ST-Line спозиционирован ещё ниже, чем Red & Black...
Причём, сборка Fiesta ST-Line уже стартовала.
posted image
avatar
Jennik1
24 June 2016

5

alex-a
ну вот, значит все верно запостил выше, причем минусов за информативность заимел ), а пост об опциях в Мондео ветке вообще стерли,
а фото фиесты СТ-лайн у меня тоже есть, в салоне стоят, зафотал, но уже ничего не хочу выкладывать, смысл то )
alex-a
2 September 2016

6

Ford Focus ST-Line
и
ST-Line Red & Black
для Европы.
posted imageposted imageposted imageposted image
alex-a
10 September 2016

1

Особенности Ford Focus ST-Line и ST-Line Red & Black для Европы.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Kosh_®
28 September 2016

16

Изменения в новом Фокусе с 18.10.2016:
• Добавление версии Trend 2.0 л (150 л.с.) МКП в кузове универсал
• Удаление версий Trend 1.6 л (125 л.с.)
Удаление опций Радиопакет № 3 (SYNC 2); Радиопакет № 12 (SYNC 2 +
Навигация); Камера заднего вида для серии SYNC Edition
• Удаление входа AUX для системы SYNC I (Радиопакет №25)
• Удаление розетки 12 B, располагавшейся в багажнике автомобилей в
кузове универсал
• Добавление системы «ЭРА-ГЛОНАСС» (стандартно для всех серий)
avatar
Vortex
28 September 2016


avatar
Kosh_®:

• Добавление версии Trend 2.0 л (150 л.с.) МКП в кузове универсал

Интересно, какая КПП будет? Был тут в Автопассаже, мастер приемщик поведал, что последние 2.0 мкпп шли с IB5, и очень удивился, что по моему авто в базе МТХ. В свою очередь, я удивился его заявлению
avatar
Kosh_®:

• Удаление розетки 12 B, располагавшейся в багажнике автомобилей в
кузове универсал

Экономия на спичках, а вещь полезная, очень часто пользуюсь
avatar
Kosh_®
28 September 2016


Vortex

уверен будет МТХ-75

Cayman_77

6-ти ступки не будет и не надейтесь
avatar
soho
28 September 2016


avatar
Kosh_®:


Удаление опций Радиопакет № 3 (SYNC 2); Радиопакет № 12 (SYNC 2 +
Навигация); Камера заднего вида для серии SYNC Edition
• Удаление входа AUX для системы SYNC I (Радиопакет №25)

SYNC 2 убирают полностью, а SYNC 1 оставляют?
avatar
Universe
28 September 2016

2

soho
По-видимому, эти опции убирают для SYNC Edition. Логика такая, что хочешь SYNC2 (с нави или без, с камерой или без) - заказывай Титаниум.
avatar
Texnik
3 October 2016


А со следующего года и SYNC 3
avatar
Kosh_®
3 October 2016


Texnik

Пока нет. Только Мондео и Эксплорер!!!

Ну и новая Куга естественно!
avatar
FocusnikII
3 October 2016

1

avatar
Kosh_®:

Texnik

Пока нет. Только Мондео и Эксплорер!!!

Ну и новая Куга естественно!

Фокус тоже, летом были испытания на тестовых машинах.
avatar
Kosh_®
3 October 2016


FocusnikII

Но не сразу, чуть попозже, так сказал представитель Форд Соллерса на встрече
avatar
Texnik
3 October 2016


avatar
FocusnikII:

Фокус тоже, летом были испытания на тестовых машинах.

именно - в сл году, вроде как - не ранее - на фф3 рестайл
avatar
Slllam
4 October 2016


Насчет Sync3.
Если зайти на русскоязычный сайт My Ford и выбрать там инструкцию по эксплуатации для Focus 2017, то там есть только SYNC и SYNC3. Вторая версия отсутствует.
avatar
Texnik
4 October 2016

1

Slllam
да - на сколько мне известно - по соглашению между дядей Геной и БлекБерри - они обязаны так сделать, и сделать оперативно
А SYNC 3 = BlackBerry ))
avatar
Kosh_®
7 November 2016

19

Новости о ФФ3 рестайл.

Первые изменения в машинах 2017 модельного года:

В правом зеркале заднего вида теперь нет искажаемой зоны, оно полностью сферическое.
posted image

Изменена форма антенны на крыше - теперь она с наплывом в виде плавника.
posted imageposted image

В потолочной консоли присутствует кнопка экстренного вызова системы ЭРА-ГЛОНАСС.
posted imageposted imageposted image

У хетчбека изменилась задняя ручка с подсветкой номера, теперь отсекатель грязи в виде наплывчика.
posted image

На новых а/м, при транспортировке, передние тормозные механизмы закрыты кожухом.
posted imageposted imageposted image
avatar
Kosh_®
7 November 2016

3

-Евгенич-

вот правильно всё написал

Но судя по последним обновлениям модельного года 2017 у Фиесты - так же как и у Фокуса нам доооооолго будут её продавать, и ни о каком новом кузове в нашей стране не узнаем, за исключением интернета и журналов

Господа модераторы - я незнаю где обсуждать данные вопросы, так что не удаляйте а перенесите в профильную - только плиз не в курилку!!!
avatar
Kosh_®
26 November 2016

4

На машины с двигателем 1.5 экобуст опять ставят тормоза 278мм

posted imageposted imageposted image
avatar
Kosh_®
30 November 2016

11

Ford Focus 2017.5 модельного года

С 6 февраля 2017 года начинается производство Ford Focus 2017.5 модельного
года.
Основное изменение помимо запуска новой серии White&Black, замена SYNC 2 на
усовершенствованную мультимедийную систему SYNC 3.
В связи с данным изменением меняется номер/код радиопакета с навигацией,
доступный для заказа в качестве опции для комплектации Titanium.
Новый пакет: Радиопакет № 34 (ICFBA/EFZ/45Z)
MAX77
5 December 2016


цитата:
экобуст опять ставят тормоза 278мм

У меня на универсале на скобе 300 написано
У зеркала искаженной зоны нет, антена не плавник, кожухи на трмозах есть, про кнопку не помню...
avatar
Kosh_®
5 December 2016


Vasiliy Shiryaev

Ну да, так вам и сказали официально всю правду Не на форумах, а сотрудник Форд Соллерс - могу фамилию даж написать

Про стекло Вы очень удивитесь, когда узнаете, что я был прав))) Лобовое с обогревом и + обогрев зоны покоя щёток, НО не совместимо с Актив Сити Стоп!

Меня удивляет, как такие НЕ фанаты автомобилей Форд попадают на такие мероприятия
avatar
uRRY_001
7 December 2016

4

avatar
Kosh_®:

Новости о ФФ3 рестайл.

Первые изменения в машинах 2017 модельного года:

В потолочной консоли присутствует кнопка экстренного вызова системы ЭРА-ГЛОНАСС.
posted imageposted image


Тут кто-то ругался на черную кнопку вызова помощи через систему Эра-Глонасс: так вот, на рестайлинговой Куге в Елабуге начали ставить белую. И что-то подсказывает мне, что потолочные консоли у Фокуса и Куги скорее всего будут совместимы по посадочным местам, разъемам и сигналам >> Новости о модели, технические характеристики (сообщение #18041995)

A
alex-a:

Детальки. На примере двух автомобилей.
...
posted image
...
S_N
13 December 2016


У меня черная. Titanium (L5HC)
posted image
comeilvento
17 December 2016

1

Сегодня уехал на ФФ3 1.5АТ из салона. И вот мне показалось, что тормоза более вялые чтоли, нежели были на тест-драйве. Машина уже 17го модельного ряда, с глонассом. Может ли это быть из-за других тормозов, о чем написано выше? Или это синдром нового автомобиля, другие шины или другое покрытие? Реально ощущение, что тормозам усилия не хватает.
Еще, кстати, всплыло пару мелочей уже в процссе эксплуатации типа двери, закрывающейся с большим усилием, нежели остальные. Куда об этом писать, направьте, пожалуйста, я на форуме новичок, да и на дорогах тоже)
Если не "примнется", естественно, спрошу у ОД на ТО-0.
Еще, по-моему, мне не дали сервисную книжку - ее заводят при первом обслуживании?)
Song
17 December 2016


comeilvento
Всегда так когда тормоза новые.
Пробег поди 10 км ?
avatar
Kosh_®
17 December 2016


comeilvento

соболезную но, скорее всего у Вас тормоза 278 мм а не 300 мм
avatar
Серый
17 December 2016mobile

3

Тестовые авто уже с прикатаными и пропечеными колодками,хотя я после покупки в первом торможении чуть пассажира через окно не отправил,хотя это было после ваза
avatar
Havok
17 December 2016


comeilvento
Даже если тормоза 278 мм они не должны быть плохими. У меня дорестайл на 1,6, поэтому 278, тормоза отличные. Надо "обкатать" их пару сотен км и должно быть норм иначе они просто неисправны.
C
comeilvento:

Еще, по-моему, мне не дали сервисную книжку - ее заводят при первом обслуживании?)

Нет, сразу должна быть. Никакого ТО-0 я не проходил. Первый раз через год приехал.
Что касается сервисной книжки, то очень глупо, что не убедились что она есть, потому что она не просто так. Там где листы обслуживания все штампики одинаковые КРОМЕ первого. Первый штампик это "Предпродажная подготовка". Там же указывается ВИН и дата выдачи авто первому владельцу. Ну т.е. как я понимаю именно эта книжка и ообозначает гарантию на авто. Без неё никто Вам ничего не должен если авто сломается.
Например в самой книжке в разделе "Гарантийный сертификат" написано следующее:
"Данный сертификат является действительным только в случае его заполнения в день поставки нового автомобиля и наличии действительных подписей дилера и клиента или их представителей. Гарантий срок вашего автомобиля указан на внутренней стороне передней обложки данной брошюры".

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up