Ford Focus 3 Хетчбэк

12 years ago

2



Размеры багажника хетчбека ФФ3 рестайл с докаткой в багажнике.
posted imageposted image

Ширина пола багажника между арками – 100см.
Длина пола багажника у обшивки 76см., по центру 80см.
Длина от порога багажника до сидений при разложенных сиденьях 155см.
Высота багажника от пола до шторки 44см.
Высота багажника от пола до потолка 75см.
Диагональ проема багажника от порога до верха проема 110см.
Диагональ пола багажника 120см.
Диагональ багажника на уровне полки 107см.
Диагональ пола багажника при разложенных сиденьях 185см.
Ширина проема багажника на уровне полки багажника 90см.
Ширина проема багажника ниже уровня полки багажника 94см.

Тут есть размеры багажника ФФ2 универсала - Вопросы и ответы по "универсалу", а тут ФФ3 универсала - Ford Focus 3 Универсал: выбор практичного водителя, а здесь можно найти размеры багажника Мондео 5 - Клубный тест-драйв Мондео 5 (сообщение #18330518) и Экоспорта - Клубный тест Ford Eco-Sport 2014-2015 (МКПП полный привод) (сообщение #16266757)
кузов, выбор кузова, хетчбек, хэтчбек, хетч, хэтч

avatar
ПыЖиК
13 November 2021

Ford Focus 3 Хетчбэк
248,7K
views
141
members
250
posts

avatar
Феодор
8 October 2011

49

posted image

Предлагаю владельцам ФФ3 в кузове хетчбек делиться информацией, идеями и полезными советами по выбору и использованию всех плюсов одного из наиболее практичных и красивых кузовов ФордФокус 3.

Полезные темы:
Увеличение багажника хетчбека ФФ3
Омыватель заднего стекла хэтчбека
avatar
Феодор
10 October 2011

13

кто как использует нишу багажника слева и справа над колесными арками и конкретно вот эту, довольно короткую, петлю на липучке слева внутри багажника хетчбека (извиняюсь за качество фото с мобильного)?

порошковый огнетушитель не предлагать, ввиду противоречия с Правилами о его использовании в авто
выкладывайте фото со своей организацией багажного отделения

Скрытый текст
avatar
Havok
10 October 2011


avatar
Феодор:


кто как использует нишу багажника слева и справа над колесными арками и конкретно вот эту, довольно короткую, петлю на липучке слева внутри багажника хетчбека (извиняюсь за качество фото с мобильного)?

Уже писал ответ, но он был не по теме xD. Так вот: справа у меня аптечка, слева знак аварийной остановки. Кто-то хотел фоток, думаю сегодня к вечеру сделаю, сейчас я далеко от машины ))).
Такс не знаю по теме или нет, но вот какая особенность у хэтча насколько я смог заметить: довольно сильно загрязняется заднее стекло. Дворники конечно очищают центральную часть, но все остальное остается в грязи и спойлер там как-то не очень помогает. Ещё возможно не все видят по фоткам: задние фонари находятся не на одном уровне с дверью багажника и немного выпирают, что лично мне нравится.
Последний хэтч уже был давно, но что я отметил в фокусе, так это высоту погрузки в багажник - там довольно высоко, во многих седанах ниже. Багажник на мой взгляд не маленький, но относительно короткий.
annetIs
10 October 2011

1

А на фото сверху над петлей, это крючок? Если да, то туда можно повесить сумочку с штукой которая колеса накачивает (забыла как называется), в прошлой машине так было! Оч удобно!
avatar
Larochka
10 October 2011


сумочку с штукой которая колеса накачивает - копрессором называется - я в одно из отделений вниз положила, где запаска ..., там типа органайзера. Одно из отделений - под воронку для долива бензина из канистры (маленькая, правда, какая-то) предназначено. У меня сначала,видно, забрали, так я при приёмке авто спросила, положили на место!
Маленькую петлю пока никак не исользую, а вот большую, резиновую - бутыль с омывайкой засунула, теперь она у меня по багажнику не катается, стоит правильно.
Огнетушитель, знак аварийной остановки и аптечка у меня в сумочке, а сумочка на липучках, тоже очень удобно, не болтается по салону ...
NSG68
10 October 2011


Феодор
просто поставил туда пульверизатор для стекол плоский и нет проблем
а в праую тубу для протирки
входит как так было
annetIs
10 October 2011


Larochka
Точно компрессор))) о, если залезает туда, где запаска, отлично, там ему и место! А что за сумочка? И куда она крепится этими липучками, у нас такой никогда не было, видно штука удобная, в прошлой машине сеточка была, на крючки цеплялась! Вы уж извините за вопросы, свою со дня на день жду, очень интересно, как там все устроить!
avatar
Havok
10 October 2011

1

Я тут обещал сфоткать как у меня закреплены знак и аптечка, собсно вот фотки:

Суровый
10 October 2011


Справа на резинке огнетушитель, а под знак аварийной остановки в органайзере специальная ниша.
avatar
Havok
10 October 2011


С
Суровый:

а под знак аварийной остановки в органайзере специальная ниша.

Это какая? Оо у меня знак никуда не влез, поэтому поставил его слева. А вот огнетушитель как раз в органайзере, поскольку аптечка слишком широкая и в органайзер не лезет, зато сбоку встает отлично. Огнетушитель не маленький - 5 литров, но не такой широкий и в органайзер помещается.
Суровый
10 October 2011


огнетушитель 2 литра, а под аварийку узкая длинная ниша ребром как раз входит.
avatar
Stavskaya
10 October 2011


все вещи из набора автомобилиста великолепно улеглись в штатный органайзер так что багажник пуст абсолютно

единственная проблема как перевозить незамерзайку. кто что-то уже думал про сетки ?
в магазинах ничего приличного
MaxDevil
11 October 2011


у меня тоже все лежит в наборе (сумочка такая фирменная Ford) автомобилиста, а на левой петле у меня пока висит туба с влагособирающей тряпочкой.
avatar
Larochka
11 October 2011


annetIs
Сумка - набор автомобилиста, в "Оками" брала, она на липучках.

Stavskaya
Незамерзайку вставила в резинку справа, очень хорошо держится.
avatar
Stavskaya
11 October 2011


Larochka
както у меня не скложилось ее туда запихнуть
а вот именно сам набор автомобилиста я распиахала по органайзеру рядом с запаской - не нравится мне когда что то лежит в багажнике.

Но вот сетку тоже думаю - в магазине ничего толкового
Xamon
13 October 2011

-2

У кого как багажник закрывается?
Ozean_Engel
13 October 2011


X
Xamon:

У кого как багажник закрывается?

Сначала рукой его за ручку вниз тянешь - хоп! Дальше он сам - быдыщ! Ну и всё, собственно. В чем вопрос-то? Не, ну я серьезно не понимаю
t34ru
24 October 2011

2

точно уж полный фарш...
avatar
Andron89rus
1 November 2011


цитата:
конкретно вот эту, довольно короткую, петлю на липучке слева внутри багажника хетчбека

На крючок сверху повесить зонт, а впетле его закрепить , не ну реально маленькая петля, даже бутылку воды не вставишь. Может ее перешить )) или сделать вставку (удленитель) из липучки
ivanrostov
13 November 2011

-1

В петлю слева щётку длинную со скребком вертикально поставил.Зима наступает-актуально.Да и удобно брать утром,смёл снег и на место поставил А крючок только на фотках и заметил Однозначно,сумку какую-нить на него примастырить!
avatar
Arakal
14 November 2011

2

На крючки элементарно подвешивать пакеты с магазина - только чтоб не висели и именно стояли на полу, но подвешенные. А петли с липучками (кстати их там две - одна с низу и не видна, а одна в зоне видимости - знак аварийной остановки в кофре. Справа под резинку - аптечку. А вообщето примерно так и расчитывается при создании авто. Типа и аптечка под рукой, и приостановился - знак - вот он, взял и выставил, ну примерно так в багажнике. Я вот ещё к "изофиксу" (крепление детских сидений на спинке задних сидений, ребёнку 15 лет и эти крепления мне ...) прикрепил сетку на крючках. Из магазина вышел, закинул пакет в сетку, и ничего не болтается по пустому багажнику.
Alex1373
14 November 2011


Пятая дверь это пыле-сборник Как с этим можно бороться
avatar
Arakal
14 November 2011


Alex1373
Ну скажем так - не только пыле... Это у всех наверное хетчей так. У меня был Гетц, так по жизни только периодическая мойка помогала. Думал улучшит положение спойлер, сосед себе поставил - посмотрел я - "тот же болт - только в профиль" - толку никакого. Даже мне показалось ещё больше загрязняется. Законы физики "пластмашками не обманешь". Вот думал спроектированный на заводе спойлер (всё таки испытывают машинки то аэродинамической трубой) чтото изменит - ан нет. Всё тоже самое. Остаётся только мойка . Ну может ещё немного помогать будет какое нибудь покрытие типа антидождь-антипыль (кстати на стекле антидождь проверил - мне понравилось)
Alex1373
14 November 2011


Может кто отпишется у кого стоит не базовый спойлер. Может получше?
avatar
Larochka
14 November 2011

1

Alex1373
У меня стоит удлинённый спойлер, но мне не с чем сравнивать, до этого на седане (скрытом хэтчбеке) ездила.
Поэтому, сорри, не скажу ... Пятая дверь пачкается!
простите за оффтоп.
avatar
schumik
14 November 2011


Alex1373
по идеи никак))) может только если спойлер совсем снять!? все завязано с аэродинамическими свойствами
avatar
schumik
15 November 2011


Феодор
я в петлю поместил щетку от снега и скребок =)
avatar
Don0r
16 November 2011


В узкую петлю слева на липучке поместил знак аварийной остановки в пластмассовом чехле, справа разместился двухлитровый огнетушитель. Под ковролином в органайзере с одной стороны аптечка с тросом, с другой электрический насос. Очень удобно и нет этого дурацкого набора автомобилиста.
avatar
Arakal
21 November 2011

3

Вот зафотал крючки для всяких пакетов, сумочек и т.д. (кто то спрашивал...). Из магазина поставил, привесил на крючёк и пакеты по багажнику не катаются.


1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up